Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Мы и ДПС


  

30 проголосовавших

  1. 1. Встречали ли вы добросовестных и компетентных ИДПС

    • Да
    • Нет
    • Таких нет
      0


Рекомендуемые сообщения

Еще и власть медленно реагирует на нарушения. Я избавил округу рт лежачих полицейских, добился просто обращением в интернет администрацию города. Время конечно прошло но дело сделали, убрали не законные препятствия. Народ жил в частном секторе, наслаждался колдобинами а как положили асфальт, давай у каждого двора лепить препятствия. А почему мои личные права проезжать по этой улице, причем без ограничения скоростного режима до 60-ти, ограничены тем что местные жители не довольны движением.

Теперь гады соседи, оттяпали у нас часть двора, поставили препятствия на дороге. Во первых захватив часть нашего двора, оставив в свой части парковки и разворотные карманы и перекрыв нам проезд сквозной. Я обратился, администрация постановила убрать незаконные препятствия но срок исполнения 3 месяца, ждем. Причем соседи с пеной у рта доказывают что эта территория принадлежит им и все что движется по ней им мешает в плоть до гуляющих там детей, в роди дети поднимают пыль на их белье которое сушится. Достали блин и даже угрожали, Данила не даст соврать, угрожали если будим применять какие либо меры. Гады.

Вот и выезды на встречку меня раздражают. Вожу дочку в школу, туда еду по внутренним улицам а назад по Портовой, та утром в город едет много машин и часто норовят лоб выехать. Получается "на слабака" типа. Я не сворачиваю и скорость не снижаю, теряются как могут. :)Вот поставлю регистратор, обязательно буду снимать такие случаи. Только интересно что с этим материалом можно делать дальше? Есть какая линия в интернете кроме конечно Ютуба, куда можно было бы сливать такую штуку.

Вообще предлагаю выкладывать такого рода фильмы в нашей теме про хамство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос времени, не так давно и сотовые телефоны были в диковинку.

Почему самосуд, это совсем другое.

Сделают доступную систему обращений граждан, многие уже имеют регистраторы. Будет не сложно отправить видео с нарушением, будут многие это делать.

 

Сотовые телефоны и российский менталитет не вяжутся :rolleyes: все именно к нему и приведет, когда простые люди начнут наказывать нарушителей! Дело конечно не в них, как известно рыба гниет с головы и пороть надо начинать чиновников! П поводу регистраторов это уже будет анонимное обращение, на видео же показана погоня смелого Форманчука за беспредельшиками (ментами и собственно нарушителем)! :rolleyes: Тут поймали с поличным, а не привезли запись правонарушения в ближайшее ГАИ деньков так через пять когда появилось время

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут вопрос не в том, что граждане с регистраторами имеютили нет возможность проявить гражданскую позицию таким образом, как в ролике.Вопрос шире я думаю стоит, могут ли и хотят ли вообще наши граждане проявлятьгражданскую позицию свою, ведь даже без регистратора можно как свидетель пойтив суд и т.п. и тем самым правонарушитель понесет наказание.

 

А проще начинать обсуждение либо делать какие то телодвиженияс малого, так как догонять, бегать за правонарушителями, снимать их на камеру ит.п., ходить потом по судам не каждый согласится. По крайней мере насегодняшний день, с учетом наших национальных менталитетов и с учетом развитияправо…

 

Вот Вы моргаете встречки сигнализируя о патруле ДПС надороге?!

А когда ваши соседи выгуливают Питбуля без намордника водворе, где куча детей, говорите хотя бы пару лестных слов хозяину!?

Делаете ли замечания быдлофанам которые в подъезде курят и влифте!?

 

Лично я мести от соседей не боюсь, но они со мной не здороваютсяпосле того как одно я выкинул из лифта с сигаретой не посмотрев на егодружбанов которые в момент начали буксовать. Другие соседи со своей класснойсобачкой без поводка и намордника тоже злобно скалятся в место своей собачкипосле того как навел Осу на собаку и предупредил что пристрелю ее в следующийраз, и плевать на штраф при этом. А чаще всего по чему то у меня не хватает моральныхсил ссориться с кем то что то объяснять, и проходишь просто мимо… ведь нехочется ссориться с соседями, не хочется портить себе настроение и нервы…

 

Дело в том что Форманчук был замешан в нескольких судебных делах в роли обвиняемого а истцом выступало наше доблестное ГАИ, которое обвиняло его (если мне не изменяет память) в нападении на сотрудника ГАИ. Я к тому что Кирилл пытается сесть по ближе к жопе ДПС и восстановит репутацию. Да и граждане у нас не те :dry: . Ни кому это не надо по моему. Фарами моргаю :cool:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут поймали с поличным, а не привезли запись правонарушения в ближайшее ГАИ деньков так через пять когда появилось время

 

А почему бы и не так?! Человек стал свидетелем нарушения, делает звонок в полицию и следует наказание. По такому принципу живет Европа, там из за этого порядок. Когда общался с немцами, рассказывали случаи, все анонимно но полиция вполне реально снимает штраф.

Идет сын с девушкой, сорвал для девушки цветы с клумбы, рвать запрещено, через несколько минут приезжает полиция и штрафует а кто жаловался и где он не известно.

Пошел ребенок в гости, в гостях разбил хозяевам телевизор, вызвали полицию, оплатили повреждения родители конечно.

Парковался и задел машину соседа перед его домом. Звонит ему чтоб разобраться а приезжает не сосед а полиция, сосед вызвал, полиция разобралась, оплатили страховкой ремонт.

Я понимаю это но для меня это еще дико. Я еще не представляю такой жизни. Но если взвесить все за и против, это удобно и цивилизовано.

Зачем спорить, разбираться, тратить нервы, вызвал полицию и он разобралась. А Немец живет и понимает что если он где либо нарушит правило то это не останется безнаказанным, потому и не нарушают.

Винить при этом правительство и чиновников, нужно начинать с себя а не ждать пока поменяются другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Немножко не так. Порядочный бюргер стучит в полицию не всегда по той причине, что он Порядочный бюргер. .. Платят там у них за это.

У меня друг живёт там. Так его тёща сидит дома и в окошко поглядывает: чуть что не так - звоночек в полицию, а потом на счёт-денюжка. Небольшая, но денюжка.

И это по примеру "добросовестных" соседей!

...у неё, правда, другая мотивация:dance3::"Чтоб им гадам.....:D:D:D"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел ребенок в гости, в гостях разбил хозяевам телевизор, вызвали полицию, оплатили повреждения родители конечно.

 

 

А у нас отдашь сначала полиции, потом-за телевизор...:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не так. Порядочный бюргер стучит в полицию не всегда по той причине, что он Порядочный бюргер. .. Платят там у них за это.

У меня друг живёт там. Так его тёща сидит дома и в окошко поглядывает: чуть что не так - звоночек в полицию, а потом на счёт-денюжка. Небольшая, но денюжка.

И это по примеру "добросовестных" соседей!

...у неё, правда, другая мотивация:dance3::"Чтоб им гадам.....:D:D:D"

 

Может и так, может это нас и ждет в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли поступил Кирилл Форманчук (известный правозащитник) или как говорится "доносчику-первый кнут".

 

Лично я считаю что Форманчук погорячился, доносить последнее дело! С другой стороны м...дак на четырнадцатой заслуживает наказания за проявленное неуважение к участникам дорожного движения. Так что высказывайтесь!

На мой взгляд в общем то правильно... но может оказаться очень хлопотно... бывают в подъезде нарики по башне бьют, ну так за сотовый например... :winking: Собственно пока не та страна - это в Германии - такое в норме вещей, а у нас... иногда такие орлы бывают и в прошедшем времени... или гадЮтЬ - под себя потом лет 5-6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот два человека мне понравилось как общаются с Ростовскими инспекторами.

 

http://www.youtube.com/user/ORJEUNESSE "ORJEUNESSE"

 

http://www.youtube.com/user/TheVeter1978 "TheVeter1978"

 

Аж душа радуется. :) рекомендую для общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нововведения в ПДД с 1-го сентября

 

1. Минимальный штраф за нарушения ПДД теперь 500 рублей.

2. За нарушения, зафиксированные автоматическими камерами, может быть наложен штраф не более 5000 руб.

3. По статьям 12.8 (управление в нетрезвом состоянии), 12.24 (причинение легкого или среднего вреда здоровью), 12.26 (отказ от медосвидетельствования), 12.27.3 (нетрезвое состояние после ДТП), 12.30.2 срок вынесения постановления сделали 1 год (раньше было 2 месяца)

4. Штраф за превышение выбросов СО или уровня шума ТС - 500 руб. (было от 100 до 300)

5. Штраф за управление незарегистрированным ТС (ст.12.1.1) - 500 руб. (было 300). За повторное нарушение в течении года - штраф 5000 руб. или лишение прав от 1 до 3 месяцев

6. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов (ст.12.3.1) - штраф 500 руб. (было 100 руб.)

7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе полиса ОСАГО (ст.12.3.2) - штраф 500 руб. (было 100 руб.)

8. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им (ст.12.3.3) - штраф 3000 руб. (было 100 руб.)

9. Установка на передней части транспортного средства световых приборов не соответствуют требованиям (ст.12.4.1) - штраф 3000 руб. (было 2500 руб.)

10. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (ст.12.4.2) - штраф 5000 руб. (было 2500 руб)

11. Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб или цветографической схемы легкового такси (ст.12.4.3) - штраф 5000 руб. (было 2500 руб.)

12. Управление транспортным средством при наличии неисправностей (ст.12.5.1) - штраф 500 руб. (было 100 руб)

13. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой, рулевым управлением или сцепным устройством (ст.12.5.2) - штраф 500 руб. (было от 300 до 500 руб.)

14. Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности (ст.12.6) - штраф 1000 руб. (было 500 руб.)

15. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (ст.12.7.1) - штраф от 5000 до 15000 руб. (было 2500 руб)

16. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством (ст.12.7.2) - штраф 30000 руб. либо 15 суток (было 5000 руб. или 15 суток)

17. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством или лишенному такого права (ст.12.7.3) - штраф 30000 руб. (было 2500 руб)

18. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения (ст.12.8.1) - штраф 30000 руб. и лишение от 1,5 до 2 лет (было только лишение)

19. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения (ст.12.8.2) - штраф 30000 руб. и лишение от 1,5 до 2 лет (было только лишение)

20. Повторное совершение административного правонарушения, по ст.12.8.1 и 12.8.2 (ст.12.8.4) - штраф - 50000 руб. и лишение на 3 года (было только лишение)

21. Ввели допустимые промиле.

Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха

22. Превышение скорости до 20 км/час (ст.12.9.1) - отменили штраф (было 100 рублей)

23. Превышение скорости от 20 до 40 км/ч (ст.12.9.2) - 500 руб. (было 300 руб.)

24. Превышение скорости от 60 до 80 км/ч (ст.12.9.4) - штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение от 4 до 6 месяцев

25. Превышение скорости более 80 км/ч (ст.12.9.5) - штраф 5000 руб или лишение на 6 месяцев.

26. Повторное превышение скорости в течении года от 40 до 60 км/ч (ст.12.9.6) - штраф от 2000 до 2500 руб.

27. Повторное превышение скорости в течении года более 60 км/ч (ст.12.9.7) - лишение на 1 год или если заснято автоматическими камерами - штраф 5000 руб.

28. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде (ст.12.10.1) - штраф 1000 руб. или лишение от 3 до 6 месяцев (раньше был штраф 500 руб. или лишение)

29. Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 (ст.12.10.2) - штраф 1000 руб. (было 100 руб.)

30. Движение по автомагистрали на транспортном средстве, скорость которого по технической характеристике или по его состоянию менее 40 километров в час, а равно остановка транспортного средства на автомагистрали вне специальных площадок для стоянки (ст.12.11.1) - штраф 1000 руб. (было 100 руб.)

31. Движение на грузовом автомобиле с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны по автомагистрали далее второй полосы (ст.12.11.2) - штраф 1000 руб. (было 100 руб.)

32. Разворот или въезд транспортного средства в технологические разрывы разделительной полосы на автомагистрали либо движение задним ходом по автомагистрали (ст.12.11.3) - штраф 2500 руб. (было 300-500 руб.)

33. Повторный проезд на красный сигнал светофора в течении года - 5000 руб. или лишение от 4 до 6 месяцев.

34. Нарушение правил маневрирования (ст.12.14) - штраф 500 руб. (было 100 руб.)

35. Движение по обочинам (12.15.1) - штраф 1500 руб. (было 500 руб.)

36. Несоблюдение дорожных знаков и разметки (ст.12.16.1) - штраф 500 руб. (было 300 руб.)

37. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом (ст.12.17.1) - штраф 500 руб. (было 100-300 руб.)

38. Непредоставление преимущества пешеходам (ст.12.18) - штраф 1500 руб. (было 800-1000 руб.)

39. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств (ст.12.19.1) - 500 руб. (было 300 руб.)

40. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами (ст.12.20) - штраф 500 руб. (было 100 руб.)

41. Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки (ст.12.21) - штраф 500 руб. (было 100 руб.)

42. Перевозка людей вне кабины автомобиля (ст.12.23.2) - штраф 1000 руб. (было 500-700 руб.)

43. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения (новая статья) - штраф 3000 руб.

44. Легкий вред здоровью (ст.12.24.1) - штраф 2500-5000 руб. или лишение 1-1,5 года (было 1000-1500 или лишение)

45. Вред здоровью средней тяжести (ст.12.24.2) - штраф 10000-25000 руб. или лишение 1,5-2 лет (было штраф 2000-2500 или лишение)

46. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам полиции (ст.12.25.1) - штраф 500 руб. (было 100-200 руб.)

47. Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства (ст.12.25.2) - штраф 500-800 руб (было 200-500 руб)

48. Отказ от медосвидетельствования (ст.12.26) - штраф 30000 руб. и лишение 1,5-2 года (было только лишение)

49. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после ДТП (ст.12.27.3) - штраф 30000 руб. и лишение 1,5-2 года (было только лишение)

50. Нарушение пешеходом ПДД (ст.12.29.1) - штраф 500 руб. (было 200 руб.)

51. Нарушение велосипедистом, скутеристом ПДД (ст.12.29.2) - штраф 800 руб. (было 200 руб.)

52. Нарушение ПДД пьяным пешеходом или скутеристом (ст.12.29.3) - штраф 1000-1500 руб. (было 300-500 руб.)

53. Нарушение пешеходом ПДД, повлекшее создание помех в движении (ст.12.30.1) - штраф 1000 руб. (было 300 руб.)

54. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений (ст.12.33) - штраф 5000-10000 руб. (было 1500 руб.)

55. Нарушение правил пользования телефоном водителем (ст.12.36) - штраф 1500 руб. (было 300 руб.)

56. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом (ст.12.37.1) - штраф 500 руб. (было 300 руб.)

57. При нарушении ПДД, повлекшие легкий или средний вред здоровью ввели обязательное освидетельствование

58. Временные права можно не сдавать (убрали этот пункт). Срок лишения начинается с момента вступления в законную силу решения суда.

59. После окончания срока лишения права будут отдавать только после сдачи экзамена по ПДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то пропустил (23-24 п.) :) А так в общем-то понятно, будем пополнять федеральный бюджет...... А то что-то народ жить хорошо стал, машин понапокупали мнохо..... :D

Были разговоры об увеличении скоростного режима с 90 до 110?

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то пропустил (23-24 п.) :) А так в общем-то понятно, будем пополнять федеральный бюджет...... А то что-то народ жить хорошо стал, машин понапокупали мнохо..... :D

Были разговоры об увеличении скоростного режима с 90 до 110?

Я в это время ,в буфете, пывком баловался :drinks: сотоварищи :embarr: Неужели без меня чёта "разговаривали" :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в это время ,в буфете, пывком баловался :drinks: сотоварищи :embarr: Неужели без меня чёта "разговаривали" :cool1:

В одной из передачь по телеку слышал, что планируется рассмотрение вопроса об увеличении скоростного режима с 90 до 110. А пЫвком, баловаться иногда надо... :D:drinks:

Между 23 и 24 пунктом пропустил по тексту, превышение от 40 до 60......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пЫвком, баловаться иногда надо...

меньше по Болгариям шляться надо :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А пЫвком, баловаться иногда надо...

меньше по Болгариям шляться надо :tongue1:

 

Куда уж меньше, раз в год, и усе :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...