Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Что значит не штатный?! :blink:  :blink: 

позволю себе процитировать самого себя:

Вот штат:

 

105546.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем привет. Вот, купил литье, нужны гайки. В местном магазе предложили по 100 руб взять какие-то китайские, они не цельные, там типо шайбы по середине. Максимум номер нашел 341145, но это не именно от них. Это норм цена за штуку? Я понимаю, что оригинал вообще в космосе, но вдруг есть проверенные варианты.

 

Вот такие. Меня эта шайба напрягает https://www.google.ru/search?q=341145&newwindow=1&espv=2&biw=1280&bih=699&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjnu5HlnP3LAhWG_iwKHex4DrQQ_AUIBygC#newwindow=1&tbm=isch&q=341145+ford&imgrc=VIv3-WWDMKr3WM%3A

Изменено пользователем macdonalds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Форумчане! Не смог ответить на вопрос "Есть ли замена штатным гайкам колесным для диска литого ( арт. 1 678 260) на Мондео 4? Интересен опыт эксплуатации. Сообщите, если у кого такой опыт есть.

Заранее Спасибо! 

Изменено пользователем unk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срезали ключ штатных секреток.

А он  у меня один.

 

А резину менять надо. 

 

Предупреждали меня: "Не давай ключ секретки шиномонтажникам, сам откручивай." Не послушался.

Поехал в один сервис к слесарям. Посмотрели. Можно попробовать снять, опыт есть.

На подъемник, я рядом стою.

Начал слесарь сбивать кольцо. Зубилом и молотком.

Сбил, начал насаживать накидной. Но штатная гайка секретки очень прочная и круглая, без граней и чтобы провернуть умение надо.

Долбит молотком, по накидному, вбивает. У меня сердце кровью обливается.

Не получилось. Подтащили сварочный аппарат.

Начали шляпку с гранями приваривать (АКБ отключили).

Варят, а у меня сердце кровью обливается, про шиномонтажников вообще не вспоминаю.

Приварили,подождали,остыло. Крутанули. Отвалилась их многогранка.

Опять начали варить. Со второго раза получилось Открутилась секретка с одного колеса!!!.

Я говорю: "На сегодня хватит,  жестоко у вас получается. Сколько  с меня?"

Поехал к офицалам может они чего знают.

Офицалы: "Конечно снимаем. Час работы 8000. Но у вас же старше трех лет? Тогда скидка 7500 будет."

Я встаю и ухожу. А еще сказал "Спасибо. До свидания". И еще они гайки обычные, штатные по 450 руб штука продают.

Они вообще с какой планеты?

Пришел домой открыл гугл. Проблема распространенная. И даже есть услуга такая; "Снимаем секретки"

Звоню. Конечно снимем. Вы где? Я говорю там-то там-то.

Он говорит: "Я сейчас в центре работу одну сделаю и через минут сорок буду"

Минут сорок? Я в области, рабочий день, пол день. Он в центре Москвы.

"Как минут сорок?" "Я на мотоцикле". "А вы точно поняли что мне надо?" ( я вспоминаю подъемник, сварочный аппарат, набор полуметровых рычагов)

"Да  вам надо снять секретки и ключ вы потеряли или сломали."

"Ок жду"

Я только в банкомат деньги снял он меня уже ищет "Я подъехал вы где?"

Мужичок в каске на скутере "Хонда" с большим боксом. 

Посмотрел. Достал какой-то маленький электроинструмент на аккумуляторах.

Срезал кольца, без молотка и зубила.

Затем домкратик, накидная головка, длинный рычаг, молоток (без фанатизма).  Хоп готова гайка. Затем вторая, третья ( первую уже сняли в начале рассказа).

Единственно накидная головка после этого на выброс.

 

Почти весь день на секретки. Съездил, резину поменял....

 

Не давайте шиномонтажникам откручивать колеса, если у вас секретки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин жесть, надо бы сменить тоже секретки на обычные гайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал сначала. Потом прикинул стоимость самой простой резины (за баллон) + стоимость 1-го диска (оригинал на экзисте 16 тыс/шт, б/у будет стоить 4-5 тыс).

На тот случай, если "пионэры" решат снять колесико на опохмел. Но тут другае еще засада. Аналогичный диск б/у в 1 экз. найти будет очень трудно, пару тоже. Брать из-за этого комплект литья, а старые продавать в розницу?

Поставил секретки МакГард с 2-мя ключами в комплекте. Отворачиваю-заворачиваю сам, одна головка в машине, вторая лежит дома. Есть номер по которому можно заказать дубликат, если и эти 2 угробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь покупил Febi 46708 или SWAG 50 94 4949?

Exist выдаёт их в качестве замены родным гайкам — новым, которые без крышки, с литым корпусом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феби я брал

норм, бери

Корпус литой у них? Не хочу нарваться на вариант с крышкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз. выглядят также. забей на крышку. я сначала купил феби а потом просто родные крышки на герметик посадил и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера поставил гайки SWAG (50 94 4949) - все подошло идеально.
Причем по виду корпус монолитный т.е. без крышки, как на родных гайках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни помогите советом! Хотел поменять переднее колесо в результате слизало одну гайку. Доехать до сервиса не вариант.боковой порез покрышки. Можно-ли саму гайку высверлить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решил сам колесо снять и глянуть тормозные колодки. Так вот при установки колеса сломал гайку секретки. Поехал на шиномонтаж, выбили отверткой кольцо, насадили 20 головку на секретку и открутили таким способом все 4 секретки. Купил новые гайки и БОЛЬШЕ секретки ставить на буду. Надеюсь,что колеса на опохмел никому не понадобятся. Да и сам при смене колёс буду спокоен...Пусть ребята спокойно работают)

Правда голову свою они все же сломали!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalke48b2cf8059d9a7f79ab9862a171ed9a.jpg34372d3d68f25abeab4bb4c3727d2c3e.jpg

Изменено пользователем Vrach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надеюсь,что колеса на опохмел никому не понадобятся

Во-во. Надежда умирает последней. Особенно если диски убитые. Лучше сразу поставить нормальные секретки типа МсGuard с 2-мя ключами. Стоимость одного диска перекроет цену комплекта секреток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во. Надежда умирает последней.

КАСКО спасёт)))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И часто у вас во дворах пионеры снимают колеса?

Пока мне лично такие случаи не известны, но одного раза вполне хватит. Самое главное чтобы им оказался не я.

 

 

КАСКО спасёт)))

Оно есть не у всех. Да и старую машину какой смысл страховать по Каско? Там за износ будут считать - 50% от стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите оборвал 2 шпильки на заднем колесе, продаются ли отдельно, а то по каталогам вместе со ступицей только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...