Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


  • 2 недели спустя...

народ, помогите снять секретки. ключ сорвал, одну секретку тоже испортил. кода нету. может у кого то такая же секретка? если снимем, то секретки подарю)

 

На будущее, при покупке М4 мастер ОД посоветовал снять заводские секретки и выкинуть их нах подальше, поскольку головка вообще не держит нагрузку и лепестки разлетаются. На ФФ2 у меня с ними так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее, при покупке М4 мастер ОД посоветовал снять заводские секретки и выкинуть их нах подальше, поскольку головка вообще не держит нагрузку и лепестки разлетаются. На ФФ2 у меня с ними так и было.

на будущее советую колеса не снимать без надобности

поставил зимнюю и катайся пока не сотрется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно же , просмотрел всю тему и так не нашел здесь то , что интересно было бы , беда у меня такая , на переднем левом колесе шпильки короткие какие то , везде по кругу в идеале ,а одно вот колесо косячное , затянуто на 2 оборотах , на одной уже сорвал , ездить страшно , а вот какие шпильки поставить хз номеров нет в теме , как ставить ,  подскажите , кто то уже ставил же ???  лишний раз открутить колесо опасаюсь (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makedonskiy4, от ФМ3 ставь. номер в экзисте возьми. просто скажи, шпильки от ФМ3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто то уже ставил же ???

Пытался... 

Сточил шляпку у болта - не лезет :((( 

Похоже, что без снятия ступицы не получится...

А если ее снимать, то подшипник долго навряд ли проживет. 

 

PS Брал болт от ФМ3, один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makedonskiy4, от ФМ3 ставь. номер в экзисте возьми. просто скажи, шпильки от ФМ3

+1

номер 1473166

 

Интересно же , просмотрел всю тему и так не нашел здесь то , что интересно было бы , беда у меня такая , на переднем левом колесе шпильки короткие какие то , везде по кругу в идеале ,а одно вот колесо косячное , затянуто на 2 оборотах , на одной уже сорвал , ездить страшно , а вот какие шпильки поставить хз номеров нет в теме , как ставить ,  подскажите , кто то уже ставил же ???  лишний раз открутить колесо опасаюсь (( 

меняется примерно так

http://ford-focus-fan.ru/prostoj-i-bystryj-sposob-zameny-shpilki-stupicy-kolesa/

 

PS: сам не менял. Бог миловал

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался... 

Сточил шляпку у болта - не лезет :((( 

Похоже, что без снятия ступицы не получится...

А если ее снимать, то подшипник долго навряд ли проживет. 

 

PS Брал болт от ФМ3, один в один.

получается  с другой стороны что то мешает, что бы ее с другой стороны вставить ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

меняется примерно так http://ford-focus-fa...stupicy-kolesa/

Я так и пытался, но такого спиливания шляпки оказалось даже близко недостаточно! 

Потеплеет на улице и буду экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается  с другой стороны что то мешает, что бы ее с другой стороны вставить ??? 

вот человек менял правда на фокусе суть одно и тоже вэдешка молоток и погнал ...http://www.drive2.ru/l/288230376152107405/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается  с другой стороны что то мешает, что бы ее с другой стороны вставить ??? 

Поворотный кулак сильно мешает. На вскидку надо пол головки спиливать. примерно как на рисунке в треугольнике, а не фаску у шляпки снимать.

f6b90b7c4150043f760edeef8eb432da.jpg

Изменено пользователем nokka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворотный кулак сильно мешает. На вскидку надо пол головки спиливать. примерно как на рисунке в треугольнике, а не фаску у шляпки снимать.

 

Это же пипец как много снимать...И что оно после этого будет нормально свою функцию выполнять?...

Воистину никогда не пущу никого из криворуких мне колеса менять. Делаю сам динамометрическим ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что оно после этого будет нормально свою функцию выполнять?...

Вот и я не уверен...

Есть у меня 2 болта, на выходных буду что-то выдумывать.

Но ты проверь, может у тебя поворотный кулак меньше и болт станет так же легко как и указано в ссылках.

Где-то вроде читал, что он у дизелей мощнее.

Изменено пользователем nokka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду пробовать ))  спасибо всем , отпишусь что до как )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ты проверь, может у тебя поворотный кулак меньше и болт станет так же легко как и указано в ссылках.

Где-то вроде читал, что он у дизелей мощнее.

Поворотный кулак у всех мондео4 одинаковый. не зависит от двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поворотный кулак у всех мондео4 одинаковый. не зависит от двигателя

Тогда я не понимаю как люди вставляли болт снимая только фаску у болта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други подскажите, плиз, на СТО (не официалы) не могли открутить колеса. В итоге при помощи трубы как-то это удалось. При затягивании сорвали шпильку. Проехав 2 км. дважды подтягивал гайки. При торможении биение диска об шпильки. Ни разу такого не было. Пробег 58 тык. Вердикт: рекомендована замена всех гаек (20 шт). Стоит штатное литье (форд) и гайки с крутящимся конусом и декор. колпачком. Утверждают, что нужны гай с конусом, но не крутящимся. Не понимаю, что это, очередное разводилово? Какие гайки нужно ставить в этом случае и почему раньше проблем не было?  Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други подскажите, плиз, на СТО (не официалы) не могли открутить колеса. В итоге при помощи трубы как-то это удалось. При затягивании сорвали шпильку. Проехав 2 км. дважды подтягивал гайки. При торможении биение диска об шпильки. Ни разу такого не было. Пробег 58 тык. Вердикт: рекомендована замена всех гаек (20 шт). Стоит штатное литье (форд) и гайки с крутящимся конусом и декор. колпачком. Утверждают, что нужны гай с конусом, но не крутящимся. Не понимаю, что это, очередное разводилово? Какие гайки нужно ставить в этом случае и почему раньше проблем не было?  Спасибо. 

я думаю гайки должны к диску прилегать хорошо ,  просто сто раз сталкивался на зимних и летних всегда свои гайки были ! А так если они тебе сорвали что то да и резьба слабая , просто  слабо закрутили да и все , одна шпилька не помеха ,я без двух ездил и все хорошо было , у меня проблема то что шпильки короткие и гайки по два оборота за кручины ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други подскажите, все же получается, что если сломали шпильку на ФМ4, то это чудное попадалово на ступицу в сборе? Других альтернативных и более дешевых вариантов по установке шпильки нет? Да, если стоит ориг. литье и колеса прикручены с завода гайками с крутящимся конусом сначала оооочень тяжко откручивались, а потом при торможении и движении откручиваются и не держат колесо ( механик утверждает, что нужны обычные конусообразные гайки)...  не пойму в чем лажа... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Других альтернативных и более дешевых вариантов по установке шпильки нет?

Так чуть выше обсуждали это дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю гайки должны к диску прилегать хорошо ,  просто сто раз сталкивался на зимних и летних всегда свои гайки были ! А так если они тебе сорвали что то да и резьба слабая , просто  слабо закрутили да и все , одна шпилька не помеха ,я без двух ездил и все хорошо было , у меня проблема то что шпильки короткие и гайки по два оборота за кручины ((( 

Была бы задняя, то без проблем меняются, по длине вот самые подходящие Hundai\Kia 51752-07000 (про ФМ3 не верьте они короче). А спереди лучше ступицу поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие в обсуждении моей проблемы (перед. пр. шпилька). Хочу ответственно заявить, что в аккурат подходит родная шпилька ФМ4. Сделал, как описано и фото выше по ветке. Сточил 2мм шляпки шпильки и 2 мм тела поворот. кулака, чуток подбил молоточком, вставил и подкрасил черной эмалью. Вся работа заняла 40 мин. И не надо слушать разводил официалов... Всем удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин млинский а я фм 3 заказал , чем они отличаются ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...