Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

спросил на рынке гайки для литья форд - 255 р/шт, как то дороговато за хрен знает что с рынка.

У нас 100р. штука, вчера брал, секретку не закрутить было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите финис код гаек под ЛИТЬЕ на 4 мондео.

спросил на рынке гайки для литья форд - 255 р/шт, как то дороговато за хрен знает что с рынка.

 

у кого какие гайки, с кольцом или без?

 

кто-то здесь писал, что теперь надо брать гайки без кольца, т.к. в процессе эксплуатации могут быть вибрации колеса из-за плохого соединения гайка/кольцо/колесо.

Если под штатное литье есть Febi 03427 они с шайбами по 100р. шт. из нержавйки. Для реплики другие, в них конусы разные и длина. У меня дорестайлинг с кольцом. На лето стояла реплика при замене замерил что лопнула одна гайка в длину на половину, наверное гайки для реплики продали го-но, на следающий год буду брать новые выбирать получше. Причем сильно гайки не затягиваю так что проверяйте гайки перед установкой, такое у меня впервые случилось за 7 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под штатное литье есть Febi 03427 они с шайбами по 100р. шт. из нержавйки. Для реплики другие, в них конусы разные и длина. У меня дорестайлинг с кольцом. На лето стояла реплика при замене замерил что лопнула одна гайка в длину на половину, наверное гайки для реплики продали го-но, на следающий год буду брать новые выбирать получше. Причем сильно гайки не затягиваю так что проверяйте гайки перед установкой, такое у меня впервые случилось за 7 лет.

 

лопнуло кольцо или прям гайка под кольцом?

 

ПС: у меня литье оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лопнуло кольцо или прям гайка под кольцом?

 

ПС: у меня литье оригинал.

На реплике гайки другие без шайб и конус поменьше. Лопнуло поперек резьбы до середины гайки! Гайки покупал в обычном магазине вместе с репликой продали. Гайки покупал за 1100р. А на литые вот те феби хорошие, друг покупал, один в один оригинал по виду. По поводу вибрации из за гаек с шайбами ерунда надо получше затянуть их. У меня никакой вибрации нет и небыло.Я думаю что с шайбой даже лучше потому что когда идет затяжка шайба стоит на месте и не протирает диск, а болт трется об шайбу. На лансере оригинальные болты тоже с шайбой идут, только немного другие и тоже проблем ноль. Плохо оригинальные гайки не подходят на реплику! :cry: Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Такая Гайка! Которая На колесе это оригинал! Вот здесь лопнула! Извените За качество фото на телефон делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь о мучениях и я... :mad:

Еще в самом начале, до машины, предполагал себе, что секретки надо будет обязательно заменить на нормальные гайки и не париться... Машина приехала, и как всегда-то некогда, то подзабыл и прочее. Когда одевал зиму-на шинке отвернули все гайки без проблем (сам не трогал ни разу-момент затяжки-заводской), переобули колеса-и обратно все поставили (ГАЙКОВЕРТОМ)! :russian_roulette: С..ки! А эту тему я блин, не читал заранее, и не знал, что гайковертом нельзя ни в коем случае, да и после уже мне 2-е спецов сказали то же самое. Также не знал, что можно пробовать утягивать остальные гайки с целью ослабить секрет... Ну короче:

2 дня назад я тут конкретно лоханулся сам, как школьник-не заметил бордюр под снегом, забыл про него-и правой стороной зацепил!!! :sten::russian_roulette::verymad: Заднее колесо просто проехало, а вот передок-умудрился о самый угол ширкнуть диск (царапина 3 см по окружности обода-не сильно), ну и главное-на боковине покрышки этим самым углом получился как порез рваный, кусок резины болтается, не с корнем вырвал, но оторвал! Писец короче, злой как черт, и расстроился. Ну, поехал на шинку, там мужик нормальный работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он посмотрел, сказал что можно починить, вулканизировать будет. Заверил, что без проблем вроде. Для надежности-переставить это колесо на задок. Приехал, дал ему секретку, он ее на первом же колесе свернул (руки и ключ), и отправил на ремонт... :mad: Писец думаю нах, веселуха.... Настроение еще ниже... Ладно, дальше эпопея с конкретикой:

1. ФОРД-дайте секретку!-они разные, не подойдут. Помогите снять-не можем. Подскажите сервис-дали, поехал туда.

2. Сервис-джамшуты, грязных 2 гаража. Поможете-да, приварим и открутим. Цена вопроса-по 1000р. за колесо, итого 4000. Я в апуе!!! А путем все будет-конечно, ниче не испортим!! Кислород вот только завтра привезут.

3. Звоню зятю-он у меня и сварщик, и спец и жнец-поможешь?-приезжай! Посмотрел-будем приваривать и скручивать, вечером.

Короче, час работы, стояния у машины раком в снегу, при морозе -20, с помощью великого и могучего :) , он поочередно приварил на каждый диск (секретку) гайку, и с большим трудом, с матом, уррааа!!!-сняли все 4 секретки!... На рдостях я защвырнул их подальше в лес!!! :D Сегодня еду на ремонт покрышки.

4. Нужны 4 гайки. ФОРД, к менагеру, который заказ оформлял:-надо решать вопрос, нужны 4 гайки. Или покупать, или заказывать-пошли покурим, говорит. Курим. К вечеру-будут 4 гайки, фирменные, 150р./штука. Снимешь откуда что ли, спрашиваю-тебе не все ли равно? Все равно, отвечаю. Вот телефон, как решишь вопрос-звони мне. Жду от него звонка. вечер на исходе. Сам набрал его еще раз-я перезвоню, как решится вопрос.

Так пока и не перезвонил, зараза!!! :threaten: Сегодня опять буду долбать, раз обещал-давай, какого фига??? Ну а сейчас на ремонт покрышки.

Вот такая фигня у меня!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимешь откуда что ли, спрашиваю

 

похоже не вышло снять у него.

 

 

вобще - да. ещё на ФФ2 (на штамповках) на всех шиномонтажках требовал (искал), чтоб динамометрическим ключом закручивали.

правда весной на шиномонтаже вобще столкнулся с обратным - говорю мне нужно 140 затянуть. на меня смотрят - нафига так много, мы на джипы крутим столько. не знаю, говорю - в мануале так написано.

 

поэтому и к дилеру восновном езжу. хотя у него тоже бывает/небывает. в последний раз на ТО спросил на всяк случ - гайки затянули?. приёмщик проморгался и говорит - наверно, обычно затягивают.

 

один раз плюнул, надеюсь пронесёт.

 

сочувствую вобщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще с гайками думаю у дилера не должно быть проблем. помню при получении проверял секретки - их не было. верните говорю.

 

ну там разговоры, туда-сюда,.... короче через 10 минут выходит слесарь (или кто там) и прикручивает мне секретки. обычные забирает.

 

я спросил - может оставишь мне их?

- могу обратно поменять только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На реплике гайки другие без шайб и конус поменьше

и - без какогто центровочного кольца, ещё. конус у меня вроде совпал (но уверенности нет)

 

вобщем мне в прошлый раз прикрутили ими, сказали проверяй почаще.

 

в этот раз смотрю - они ржавеют,... прикрутили штатные (реплику ставил), но тоже сказали - проверь хотябы через тыщу км затяжку.

 

это дилер, он ещё в прошлый раз мне сказал, что такое г... (гайками которые называет реплика) они выкидывают сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаек нормальных нигде нет, поехал к ОД, оформил заказ. 1000р/16 штук! :lol1: Мне 4 надо, говорю!-иначе никак, говорит. Заказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экзисте можно хоть одну гайку заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оформил заказ. 1000р/16 штук!

ну - по 62,5 р за штуку не слишком дорого. у нас в магазинах гайки (не знаю какие - не смотрел) по 50 р. продают.

 

и, чтото количество странное какоето - 16 шт. что за кидалово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальные гайки стоят где то по 100-120р. в экзисте. В обычном магазине ФОРД стоят по 160р это в М.О. г. Раменском они покрыты нержавейкой они для оригинала. А за 50р. это один раз закрутить и выкинуть! А 16 штук продают потому что остальные 4 это секретки. Лично я видел комплекты в коробочках есть 16 и 20 шт. но в экзисте продают столько сколько вам нужно.

Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать комплект то выходит намного дешевле чем по одной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за 50р. это один раз закрутить и выкинуть!

ну я вот тоже искал замену репличному г... сейчас - по т/ф сказали, что продают теже самые репличные за 50 р. это да.

 

но и в др. магазинах - тоже была цена 50 р. ездить не ездил уже. были и по 120 р.

вот у дилера не узнавал цену родных - прикрутили родными, штатными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра отзвонюсь узнать все по этому вопросу к ОД в Сургуте-руки просто не добрались, а затем в Экзист! Если предложат нормальный вариант, и разумные сроки доставки-то этот аннулируем, и возьму, где предложат. Если будет примерно одинаково везде, или по ценам Экзиста, что тут прозвучал-ждать свои 16 штук!!! :) К тому же-обещали 10 дней. А потом буду запасными банчить!!! :D Я честно говоря, только час назад озадачился-почему 16 штук?... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальные гайки стоят где то по 100-120р. в экзисте. В обычном магазине ФОРД стоят по 160р это в М.О. г. Раменском они покрыты нержавейкой они для оригинала. А за 50р. это один раз закрутить и выкинуть! А 16 штук продают потому что остальные 4 это секретки. Лично я видел комплекты в коробочках есть 16 и 20 шт. но в экзисте продают столько сколько вам нужно.

Хотите сказать, что приедет заказ в виде кака-гаек??? Ну, так вроде от официалов, и раз 5 переспрашивал и уточнял!... :o Все подтвердили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите чего придет и отпишитесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездун, у меня похожая ситуация с секретками... подальше в лес!

правда не приваривал, а головками на 19 и ключом секреткой всё открутил.

4 гайки для оригинальных дисков с колечком, заказал в автодоке по 94,06 шт. (Febi).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не думал что гайки такой дефицит в нашем городе. Официалы продают по 592 рубля штучку. Как будто позолоченные. четыре секретки открутили за 500 р. местные умельцы, за что истинный им респект. Если кто столкнется с такой проблемой в Тамбове, обращайтесь, но советую заранее снять фордовские секретки и поставить обычные гайки от греха подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покурил ветку и не нашел-какая резьба у секреток? Мне мудодяи на сервисе ключ сломали,теперь вываривать 3 секретки и покупать новые Т везде резьбу спрашивают.Чет найти не могу Мож кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая резьба у секреток

 

могу сказать только, что - такаяже как не у секреток. и - такаяже как у шпилек.

 

по делу - не знаю цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...