Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

VW Passat В7 или Ford Mondeo-4


Рекомендуемые сообщения

экий ты хитрый :D все вывернул на изнанку, да моня крупный переросток класса Д, но всеже это класс Д и сравнивать его надо именно в этом классе! то есть, еси таета, то с авенисичсом , а не с камрюхой, а то что он размером с последнюю, это просто очередной плюс к моне. :wink: :wink:

 

про цену не понял!: в два раза цена больше(меньше) по сравнению с кем? с мерсом да? ))) но ради бога оставте премиум бренды в стороне нашей беседы... это другая опера... не, канеш можно сравнить моню амби 1.6 без опций, и полноприводный 300 сильный пассат с максимумом опций, там канешь цена бцудет даже не в два а в три раза больше, но эт не корректно :wink:

 

А я лично считаю одного уровня Д класса камри, пассат, мондео, тиида, мазда 6, аккорд (в хондах не силен, могу напутать), А6. Авенсис считаю классом джетты. Это моя точка зрения лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все вывернул на изнанку, да моня крупный переросток класса Д, но всеже это класс Д и сравнивать его надо именно в этом классе!

Стоп :D а что такое класс? Собственно именно классификация... Что туда входит или должно входить?

 

про цену не понял!: в два раза цена больше(меньше) по сравнению с кем? с мерсом да? ))) но ради бога оставте премиум бренды в стороне нашей беседы... это другая опера...

Именно с Мерином... И что в нём такого "премиум"?

Заметь этот премиум, только у нас в РФ... за границей - такси :wink: рабочая лошадка - да - большая, достаточно комфортная и не более...

Премиум по американски - много и мягко, премиум по русски - шильдик Мерин, Бомба :D у нас всё через заднюю точку...

 

Премиум - это Ролс Ройс и ещё некоторые девайсы которые собирают в ручную неделю, а то и месяц, а то и пол года - одну штуку, а Мерин обычная серийная машина, которую клепают те же роботы, что и Форд...

 

А теперь собственно плюсы и минусы Мерина и ФМ - "а", слабо? :wink: Я о том, что они не отличаются как небо и земля... Пластик там и там мягкий, про иные системы писал выше...

 

Пока в РФ преобладают понты над истиной.

 

У знакомых и Мерины и Бомбы - и что...? В том же Мерине отличная шумка? - ДА, но накинув пару штук уе к ФМ в любом тюнинг "гараже" - результат будет не хуже. Езда на сервис? Одна фигня - все катаются... последние дубовые Мерины 124-й и 140-й кузов, остальные высокотехнологичные, облегчённые и т.д. - собственно запас прочности уже далеко не тот... Возможно понадёжней ФМ, я не спорю, но не сильно - ну и цена сервиса намного выше... Да собственно, та же Соната надёжней ФМ...

 

Так, что я не соглашусь, что ФМ не корректно сравнивать с тем же Мерином.

 

А я лично считаю одного уровня Д класса камри, пассат, мондео, тиида, мазда 6, аккорд (в хондах не силен, могу напутать), А6. Авенсис считаю классом джетты. Это моя точка зрения лично.

Их именно так и считают... но внятного определения классов, лично я пока не услышал :wink: В своё время в журнале За рулём, была таблица классов - так вот Соната-5 была класса Е и ещё многие модели считались по другому. А сейчас разделили как то хитро - от престижности, что ли... В общем для меня лично загадка - кто и что определяет...

 

ФМ-2 класс Д :D в реале чуть больше гольф-класса :wink: Внутри вообще малолитражка...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лично считаю одного уровня Д класса камри, пассат, мондео, тиида, мазда 6, аккорд (в хондах не силен, могу напутать), А6. Авенсис считаю классом джетты. Это моя точка зрения лично.

 

"Д" класс почти прально, и аккорд в том числе, но вместо камри вписать авенсис надобно! :wink: , а ниссан тиида это С класс, тут даж обьяснять ничего ненадо, тиида однокласник фокусу!

 

А6 однокласник джеты (гольфу ) (с) :lol1: если мы грим о о ауди А6 это ваще ни в какие ворота!!!, А6 это чистый Е класс и по оснащению, и по маторам и по размерам...

 

 

авенсис это класс Д !! у таееты Е класс это камри, а С класс это корола (аурис), а авенсис как раз между , то есть "Д" :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь собственно плюсы и минусы Мерина и ФМ - "а", слабо? :wink: Я о том, что они не отличаются как небо и земля... Пластик там и там мягкий, про иные системы писал выше...

 

 

Их именно так и считают... но внятного определения классов, лично я пока не услышал :wink: В своё время в журнале За рулём, была таблица классов - так вот Соната-5 была класса Е и ещё многие модели считались по другому. А сейчас разделили как то хитро - от престижности, что ли... В общем для меня лично загадка - кто и что определяет...

 

 

ФМ-2 класс Д :D в реале чуть больше гольф-класса :wink: Внутри вообще малолитражка...

 

Вот с мерином, лично мое впечатление, мерин поразил меня продуманностью каждой детали автомобиля, сопряжением и точностью в мелочах отделки. Не скажу что это для меня критерий для выбора авто но я увидел что авто очень продумано. По надежности, не знаю, у знакомого мерин с нуля уже 4 года, так он говорит что это машина дорогая в покупке и требующая постоянных вложений при жизни её, не буду спорить, это мнение не мое.

 

 

Классификацию считаю все таки делом субъективным и для себя определил по размеру авто и его оформлению.

 

 

:) Но во времена М-2 и пассаты и камри и аккорды были по меньше также как и сей час. Просто нравится мне мой моня2 и нет желания брать не 3 не 4 не тем более пассата :)

 

P.s. Вообще я лично считаю что автопром стремится к обезличенности, то о чем мечтаю это не новый Пассат или Мондео или Тиана а вот Мустанг или Шевроле Камаро 70-х годов :) И лично мое мнение что не в Японии не в Европе таких авто не сделают и не делали, авто с душой.

(лирика извиняюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Именно с Мерином... И что в нём такого "премиум"?

Заметь этот премиум, только у нас в РФ... за границей - такси :wink: рабочая лошадка - да - большая, достаточно комфортная и не более...

 

 

ну харе уже :D , такси да..... мерсы .. но эт не потому что машины гавно, а потому что мерс это символ престижа и надежности! и не только у нас... во всем мире! и в стейцах мерин-бмв-ауди это верх!! , в той же японии если чел богат он отодвигает свою ложную патриотичность и ездит на бмв, мерсе или ауде, а не на таете ;) ...ты катался хотяб пассажиром на 124, 210, 211 ? разницу между теми же монями или пассатами, я уж не грю про япнцкие ведра (по годам) можешь понять ? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Д" класс почти прально, и аккорд в том числе, но вместо камри вписать авенсис надобно! :wink: , а ниссан тиида это С класс, тут даж обьяснять ничего ненадо, тиида однокласник фокусу!

 

А6 однокласник джеты (гольфу ) (с) :lol1: если мы грим о о ауди А6 это ваще ни в какие ворота!!!, А6 это чистый Е класс и по оснащению, и по маторам и по размерам...

 

 

авенсис это класс Д !! у таееты Е класс это камри, а С класс это корола (аурис), а авенсис как раз между , то есть "Д" :wink:

 

Тиана, ошибся с Тиидой.

А6 считаю как и камри Д классом, хоть убейте но авенсис не тянет на Д. А6 Д класс, А8 и Фаетон это Е класс. Корола Аурис, Фокус, Тиида, Мизда 3, Цивик считаю С классом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот перечислить плюсы пассата, мне просто интересно как от бывшего владельца.

 

 

 

плюсы? запросто!: материалы салона, скорпулезность в эргономике, моторы, ходовая, опять таки дилеры, то есть отношение, это не значит что форд херовый авто, ФМК делает замечательные афты, имхо ипонцам надо поработать чтоб достичь уровня форда, но ВАГ, точнее фольц, более сильный бренд , пусть в мелочах, но это так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну харе уже :D , такси да..... мерсы .. но эт не потому что машины гавно, а потому что мерс это символ престижа и надежности!

Кто сказал, что Мерин "г"?... И о какой престижности мы говорим о простом такси? :D Да есть ВИП такси - но там другие авто... не ниже Мерина S класса, Ауди А8 и более дорогих авто... Между прочим и полицейские машины так же используются Мерены и Ц и Е... Про надёжность не надо :wink: к сожалению подсчёт надёжности в Европе сильно отличается от РФ - у них принято менять авто после выплаты кредита 3-5 лет, а у нас основная масса авто катаются - от 10 и более лет... Так вот Мерины 124-е 94-95г. доставляют своим владельцем в разы меньше проблем, чем авто 2004 года...

 

и в стейцах мерин-бмв-ауди это верх!!

Я к сожалению не знаю, что такое "стрейцы" - но могу сказать, что в основном богатый человек не катается на Е классе... там как минимум от S класса, да в основном другие марки - Бентли, Ролс Ройс, Астон Мартин и т.д.

 

У жены сестра живёт в Германии, так вот Ауди или Мерин - не являются предметом показывающим статус... а новые Е-шки - для менеджеров среднего уровня... (менеджер, в смысле руководитель - опять не по нашей классификации :D )

 

ты катался хотяб пассажиром на 124, 210, 211 ? разницу между теми же монями или пассатами, я уж не грю про япнцкие ведра (по годам) можешь понять ? :wink:

Катался на различных в том числе и премиум сегмента - о чём ты говоришь, прекрасно понимаю - я не сравниваю комфорт и габариты (между прочим оба Е класс :D раньше всё же Е-шки были поменьше :D) 124-го и 211-го - я говорю о надёжности.

Мондео сильно отличается от того же Мерина S класса... собственно я и не пытаюсь их сравнить.

А8 и Фаетон это Е класс

Это S класс.

А6 это чистый Е класс и по оснащению, и по маторам и по размерам...

Например? - я об оснащение на Е класс...

Моторы от 2.0 180 лс. - и что в нём такого АХ?

Собственно я не спорю, что А6 это чистый Е-класс.

 

Поверь - я не пытаюсь здесь кого то убеждать - просто очень хотелось бы хоть раз услышать аргументированный ответ... А всё сводится к общим фразам - это же Мерс... или оснащение, моторы, марка, качество, эргономика - но конкретики то ноль :wink:

 

как и камри Д классом, хоть убейте но авенсис не тянет на Д

Ну а Камри и не тянет на Е класс... исходя из логики...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот перечислить плюсы пассата, мне просто интересно как от бывшего владельца.

 

А тягаю я на сервис с периодичностью именно Б5+ 1,8 т АКПП пассаты, очень они популярны. А как прожорливы, с включенным климатом более 15 литров.

 

Расход больше 13 литров не поднимаается, это при пробке, когда еду 6 км. за час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А8 и Фаетон это Е класс.

Э-ээ...А позвольте полюбопытствовать - а кто же тогда F класс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход больше 13 литров не поднимаается, это при пробке, когда еду 6 км. за час

У знакомых выходит боле 15 при городе и кондее.

 

Э-ээ...А позвольте полюбопытствовать - а кто же тогда F класс?

 

Мазерати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход больше 13 литров не поднимаается, это при пробке, когда еду 6 км. за час

Видимо Ваши знакомые на БиПи заправляются

А что БиПи - бензин нажористый? :D

 

Хотя моя любит литров 16 с небольшим 98-го БиПишного заглотить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то да, расход на бипишном бензине в среднем больше на литр

 

В Ростове Бипи нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......................

Хотя моя любит литров 16 с небольшим 98-го БиПишного заглотить :D

 

А-а-а, это когда "лось педальный" ( http://mondeoclub.ru/forum/topic/89481/page__st__120) км так 180-200 топитbiggrin.gif?! 16 л/100км-Аи-98?? что-то лишков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а, это когда "лось педальный" ( http://mondeoclub.ru...1/page__st__120) км так 180-200 топитИзображение?!

:lol: :lol: :lol:

 

16 л/100км-Аи-98?? что-то лишков!

Зато как вкусно :yahoo:

Особенно ВР Ultimate...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тиана, ошибся с Тиидой.

А6 считаю как и камри Д классом, хоть убейте но авенсис не тянет на Д. А6 Д класс, А8 и Фаетон это Е класс. Корола Аурис, Фокус, Тиида, Мизда 3, Цивик считаю С классом.

 

По европейской классификации:

«А», особо малый до 3500 мм.

«В», малый до 3900 мм.

«С», первый средний до 4300 мм.

«D», второй средний до 4600 мм.

«Е», большой до 4900 мм.

«F», высший более 4900 мм.

«G», первый спортивный - недорогие спорткупе.

«Н»,второй спортивный - дорогие спорткупе.

«SUV1» - небольшие внедорожники.

«SUV2» - большие внедорожники.

«МРV» - универсалы повышенной вместимости.

 

Вопрос, правда, в том, что классификацию приняли достаточно давно, и все авто, считающиеся D-классом уже давно перепрыгнули по ней в E!

 

Здесь уже играет роль позиционирования авто самими производителями и позиционирование по классам на момент разработки этой классификации.

Например, та же самая Камри позиционируется как четкий Е, а на самом деле она проигрывает по внешним габаритам и простору салона многим представителям класса D, например, тому же самому Моне.

 

С точки зрения габаритов A6 - это четкий E, хотя по классификации с его 4915 мм длины он уже даже в F-классе :)

А Мондео с его 4850 мм длины уже вплотную подобрался к F! :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсы? запросто!: материалы салона, скорпулезность в эргономике, моторы, ходовая, опять таки дилеры, то есть отношение, это не значит что форд херовый авто, ФМК делает замечательные афты, имхо ипонцам надо поработать чтоб достичь уровня форда, но ВАГ, точнее фольц, более сильный бренд , пусть в мелочах, но это так...

 

Согласен, у ФМК есть отличные машины, сам до этого был фанатом марки Форд: ФМ3 Turier, больше 3,5 лет езжу на S-Max'е, но сейчас, когда встал выбор нового авто, решил остановить свой выбор на Пассате. Выбирал из практически полного перечня авто (седанов), позиционируемых в D и E-классе: Мондео, Мазда 6, Авенсис, Камри, Соната, Рено Латитьюд, Ситроен С5, Шевроле Эпика, Инсигниа - можно даже еще что-нибудь вспомнить :)

НО!

материалы салона, скорпулезность в эргономике, моторы, ходовая

перевесили в сторону Пассата, хотя, надо честно отметить, что последний выбор делался между Моней и ним. Комплектация у Пасса: 1.8Т с ДСГ в Комфорте + опции против Мондео Титаниум с Экобуст 203 + сопоставимые опции. Да, Моня с учетом скидки в 120 тыр. был чуть (!) дороже, по-моему, что-то около 30 тыр, что при такой стоимости авто это не деньги. А вот при отсутствии скидки разница была бы в пользу Пассата аж в 90 тыр! :) Честно говоря, что смущало в обоих авто - надежность преселективных коробок: на Пассатовском форуме многие участники обливают грязью (и, чаще всего, небеспочвенно) надежность ДСГ, хотя она уже не столь сырая, как была еще пару лет назад, а уж про PowerShift я вообще умолчу - статистики пока вменяемой по ней нет вообще. Можно, конечно, порассуждать о том, что 203 л.с. против 152 л.с. нельзя сравнивать, а вот по итогам нескольких тест-драйвов при реальном движении в городе 1.8Т Пассата шустрее, чем 2.0Т 203 л.с. у Мондео... В пользу Мондео играл более просторный задний диван, а в пользу Пассата - более просторный багажник, более продуманная эргономика и более качественные материалы. Вот еще бы года 1,5-2 назад Мондео бы существенно выиграл за счет ценника, но в связи с такой ценовой политикой ФМК мой выбор все-таки пал на Пассат.

В свое оправдание могу сказать только то, что в семье остается еще Фиеста, которую покупали вместе с Максом и продавать пока точно не будем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения габаритов A6 - это четкий E, хотя по классификации с его 4915 мм длины он уже даже в F-классе.

А Мондео с его 4850 мм длины уже вплотную подобрался к F!

Вот и я про тоже...

Если перевести на сегодняшнюю реальность РФ - то класс авто определяет производитель на основание понтов того или иного региона :wink:

Поскольку - база, длина, шумка, материалы, оснащение, безопасность, эргономика и т.д. - у многих машин одинаковая и при всём этом - классы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, что смущало в обоих авто - надежность преселективных коробок: на Пассатовском форуме многие участники обливают грязью (и, чаще всего, небеспочвенно) надежность ДСГ, хотя она уже не столь сырая, как была еще пару лет назад, а уж про PowerShift я вообще умолчу - статистики пока вменяемой по ней нет вообще.

Гетраговский PowerShift изначально работает по-другому принципу: у ДСГ (с мотором 1.8Т) сцепление сухое, а Шифта мокрое. Если ездить по трассам, особой разницы нет. Но если без конца дрыгаться в московских стояках, то для "сухой" ДСГ это катастрофа. Здесь в принципе ничего невозможно сделать или улучшить. И потом, насчёт "статистики": на вольвовских 60-х эти шифты стоят уже давно. Никаких нареканий нет.

Можно, конечно, порассуждать о том, что 203 л.с. против 152 л.с. нельзя сравнивать, а вот по итогам нескольких тест-драйвов при реальном движении в городе 1.8Т Пассата шустрее, чем 2.0Т 203 л.с. у Мондео...

Ерунда. Достаточно взглянуть на крутящий момент одного и другого, чтобы не тешить себя самовнушениями.

В пользу Мондео играл более просторный задний диван, а в пользу Пассата - более просторный багажник, более продуманная эргономика и более качественные материалы.

У Пассата чуть лучше подгонка панелей. Само же качество материалов в виде жёстких дребезжащих пластиков, хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда. Достаточно взглянуть на крутящий момент одного и другого, чтобы не тешить себя самовнушениями.

Крутящий момент - это, конечно, здорово :) Только сравнивать его можно при одинаковых КПП, а когда КПП разные и алгоритмы работы у них разные ;) Тем более, что у Пассата есть нормальный режим "спорт" и еще одна неплохая штука - "launch control".

 

У Пассата чуть лучше подгонка панелей. Само же качество материалов в виде жёстких дребезжащих пластиков, хуже.

 

Честно говоря, пока дребезжащих пластиков пока не заметил :) Да и жестких тоже. Если не затруднит, можно указать точно места, где такой пластик присутствует - интересно было бы сравнить (это уже серьезно, без ерничества)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит, можно указать точно места, где такой пластик присутствует - интересно было бы сравнить (это уже серьезно, без ерничества)?

От середины и к низу торпеды... многовато для концерна Фольксваген...

 

Честно могу сказать - по фоткам всегда нравился интерьер Пассата, но когда посидел у приятеля в машине - поменял своё мнение... Не могу сказать, что всё так плохо или собрано хреново - нет... но как то не так... особенно впечатление испортил жёсткий пластик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутящий момент - это, конечно, здорово :) Только сравнивать его можно при одинаковых КПП, а когда КПП разные и алгоритмы работы у них разные ;)

Где там разные алгоритмы? И там и тут коробка с двумя сцеплениями. Если брать Пассат с мотором 2.0Т, то там вообще принцип работы ДСГ один в один с Шифтом. А разница в крутящем моменте весьма существенна.

Тем более, что у Пассата есть нормальный режим "спорт" и еще одна неплохая штука - "launch control".

У Мондео тоже есть спорт-режим. Это просто маркетологи напридумывали всяких разных названий, чтоб лишний раз попудрить мозги "трудовому народу" :lol1: .

Честно говоря, пока дребезжащих пластиков пока не заметил :) Да и жестких тоже. Если не затруднит, можно указать точно места, где такой пластик присутствует - интересно было бы сравнить (это уже серьезно, без ерничества)?

Да какое там ёрничество? Нижняя часть панели изготовлена из гадкого дешёвого пластика, который у многих начинает скрипеть к 50 тыщам км. Но подгон панелей хорош, тут я не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездил 25 тысяч.

Нареканий к коробке не было, хотя в основном режим езды - 6 км за час.

Получил первый неприятный сюрприз - коробка глюканула и отказалась переключаться выше четвертой передачи. После полной остановки и перезапуска двигателя все пришло в норму, при этом педаль тормоза стала дубовой.

На счет пластика - да, много жесткого - на плохой дороге или в мороз салон играет. Шумка частично решила проблему.

Основной геморой - мокрые датчики парковки - постоянно истерят, приходится чистить

Изменено пользователем Ямгрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...