Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Silver63,Жалко без фоток. Хорошее дело сделал.!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Silver63, расскажи через месяцок, в каком состоянии жижа будет. Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63,Жалко без фоток. Хорошее дело сделал.!!

Фотки можно здесь глянуть  https://www.drive2.ru/l/8639098/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis, обязательно расскажу. Вижу меня вычислили и на драйве :) Жаль не додумался сфоткать жижу ДО того как. Но я думаю что без фильтра все знают какая у нас жижа.... Вытяну шприцом и сфоткаю через месячишко.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо фотку как оно все в машине стоит - могу сфоткать и выложить.

Да, Сергей, однако. Драйв, оказывается, к тебе ближе. 

Но "служба внутренней безопасности" на дремлет.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, однако. Драйв, оказывается, к тебе ближе. 

:D Берегу ресурсы сайта клуба от перегрузки информацией. Ну а по сути - фотки вышли не очень - постеснялся тут выкладывать. Если нужно будет кому-то - пересниму  и выложу. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановился на фильтре Honda  25430-PLR-003

Зная тебя,могу предположить,что поставил ты самое лучшее, но после праздников :drinks:  этот ценник довольно кусачий. какие ты ещё варианты рассматривал?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел многие фильтры по тегу "внешний фильтр АКПП" но попадались только дороже. Интересное решение у Субары. Там типа как наш маслянный фильтр. Но подумав - ставить такое некуда без серьезных изменений в машине, а прямоточный фильтр в обратку - не нарушит конструктива автомобили. При необходимости можно убрать и тем самым восстановить аутентичность Моньки. Потом, правда нашел какой-то фильтр - не помню уже, но на два доллара дешевле. Но это было после того как заказал свой. 

Было в инете еще решение - волговский бачок как фильтр устаоновить. Но с местом у нас не очень в подкапотном пространстве. Можно, конечно, придумать место и ему, но это как-то не очень.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, была мысль найти даже что-то такое https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/korpus_dlya_vneshnego_filtra_akppmkpp_subaru_461682126 но не нашел тут у себя по адекватной цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63,Через чур громоздко.Твоё решение ,наверное,наиболее приемлемое.Осталось дождаться как будет работать на очистку.И как, кстати,понять ,что фильтр грязный и пора менять? Забитый фильтр,видимо ,создаст дополнительное сопротивление протоку жижи.Как это будет выглядеть? И как перепускной клапан в этом случае помогает?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63,Через чур громоздко.Твоё решение ,наверное,наиболее приемлемое.Осталось дождаться как будет работать на очистку.И как, кстати,понять ,что фильтр грязный и пора менять? Забитый фильтр,видимо ,создаст дополнительное сопротивление протоку жижи.Как это будет выглядеть?

поэтому я и думал поставить топливный от карбюратора, он прозрачный, щас пойду колхозить,все равно авто на прикол встало изза генки, походу диодный мост((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я и думал поставить топливный от карбюратора,
В смысле? Обычный жигулёвский? Опять вопрос?Плотность( консистенция) жижи и бензина разная, прокачает???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Обычный жигулёвский? Опять вопрос?Плотность( консистенция) жижи и бензина разная, прокачает???

вот и посмотрю, в принципе наша жижа жидкая, думаю прокачает, щас заменю диодный мост , поставлю гену и установлю заодно фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,Ну ты даёшь!..."суровые уральские мужики..." или у вас Оттепель внезапно настала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, бензиновый разорвет прозрачный на холоде. Да и вообще стремно. Он хлипкий.@tanliz, вот такой фильтр дешевле MAPCO 29990 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, бензиновый разорвет прозрачный на холоде. Да и вообще стремно. Он хлипкий.@tanliz, вот такой фильтр дешевле MAPCO 29990 

дело не в цене, я могу себе позволить и пару тысченок на это выкинуть, дело принципа, увидеть фильтрацию

@Йожык,Ну ты даёшь!..."суровые уральские мужики..." или у вас Оттепель внезапно настала?

ни кто по рукам не стукнет) попробую

на компрессорах атлас копко стоят ни сколько не мощнее)) и не рвет их, да и давление в обратке минимальное

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дело принципа, увидеть фильтрацию

 Я согласен, когда оно видно глазом - намного проще. Но, блин, если разорвет фильтр - то все в масле будет за секунду. Потом расходы на жидкость, на мойку двигателя. Кроме того люди пишут что на очищение проходит какое-то время. Мгновенного результата нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно шприцом вытянуть из бачка и пропустить через бензиновый фильтр. На столе. Не на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

MAPCO 29990 
Разница 100р., не принципиально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я согласен, когда оно видно глазом - намного проще. Но, блин, если разорвет фильтр - то все в масле будет за секунду. Потом расходы на жидкость, на мойку двигателя. Кроме того люди пишут что на очищение проходит какое-то время. Мгновенного результата нет.

мелочи, это масло хорошо смывается пенным очистителем, ладно, пошел в гараж ставить гену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но, блин, если разорвет фильтр - то все в масле будет
  Действительно, это ж обратка, какое там давление....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, это ж обратка, какое там давление....

Я предупредил. Попробуй заглуши обратку и увидишь какое там вырастет давление!

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробуй заглуши
Если заглушить- конечно вырастет,но фильтр не глушит намертво.Ладно, ждём твоих результатов по очистке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, посмотри это:  Фильтр АКПП проточный CONCORD H45FLT08AN . У нас нет - но у вас он недорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...