Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@georgy705, ИМХО. Я бы промыл уайтспиритом, потом жидкостью ГУР 2-3 раза, затем залил бы жидкость ГУР. И прочти вот это http://mondeoclub.ru/forum/topic/116053/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, попробую! Вопрос, а можно каким-нить декстроном после уайтспирита промыть вместо оригинальной жижи? А то на нее уж больно цена кусачая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

декстроном после уайтспирита промыть вместо оригинальной жижи

можно. вот смотри

Жидкости:

Гур: Ford WSD М2С-195-А или ESD-M2C-166-H. АТФ Dexron IID & III или Форд Меркон. Это не оригинал, но допустимый заменитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Где-то я этот список уже видел, но повторно найти не смог. Но надо сначала с рейкой попробовать разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, видимо, в последний раз не тем глазом смотрел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ребят, для промывки пойдет дешовый декстрон3 или все же бадяжить смесь как в посте 45?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, для промывки пойдет дешовый декстрон3 или все же бадяжить смесь как в посте 45?

зачем дешевый? покупаешь тот который у тебя будет,  меняешь прокачкой жидкости, ездишь 1000 км, снова меняешь.

а если там гудрон, то уайт-спирит, и см. выше

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем дешевый? покупаешь тот который у тебя будет,  меняешь прокачкой жидкости, ездишь 1000 км, снова меняешь.

а если там гудрон, то уайт-спирит, и см. выше

Спасибо, попробую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Жидкость не пенится, менял путем замены через обратку, литра 3 потратил жижи.

Свистит гур, стоит покопаться во внутренности? (Меняю детали поэтапно, одно уходит, другое становится отчетливее слышатся)

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby,При таких симптомах я менял насос ГУРа.Мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Свистит гур, стоит

Он не свистит, а звук похож на цокот кузнечика.

Если после многократных поворотов рулевого колеса из одного крайнего положения в другое посторонний звук не исчезает, то похоже что лопатки насоса потеряли свою свободу перемещения на валу из-за забитых шламом пазов.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не свистит, а звук похож на цокот кузнечика.

Если после многократных поворотов рулевого колеса из одного крайнего положения в другое посторонний звук не исчезает, то похоже что лопатки насоса потеряли свою свободу перемещения на валу из-за забитых шламом пазов.

Удачи.

 

Лечение разбором или можно смесью промыть что выше описанно? (Так не хочется в мороз этим заниматься)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruslby, составом промыть не удастся. Надо разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby@ruslby,Да, снимать,разбирать,чистить.Заодно сальник проверишь(ну это если подтекает), а ещё там подшипник есть.( или на дизеле ,забыл)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/124712/?hl=%2Bшкив+%2Bгур#entry2391994  здесь с картинками.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby@ruslby,Да, снимать,разбирать,чистить.Заодно сальник проверишь(ну это если подтекает), а ещё там подшипник есть.( или на дизеле ,забыл)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/124712/?hl=%2Bшкив+%2Bгур#entry2391994  здесь с картинками.

у меня втулки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня втулки
Ну, значит и у него тоже.Я не разбирал, поставил б/ у. года два не беспокоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или можно смесью промыть что выше описанно

Спрессовавшийся шлам в пазах вала очищают только физическим методом. Химия всякая отдыхает.

Избежать образование шлама можно заменой жидкости в система раз в 1-1,5 года.Годовой пробег 25 -28 тык.км.

Я лично меняю 1 раз в год, в конце весны. И карман "не оттягивает" и для системы ГУРа польза. Каждому своё, однако.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившим Новым Годом!

 

ruslby, составом промыть не удастся. Надо разбирать.

Понял, спасибо

 

@ruslby@ruslby,Да, снимать,разбирать,чистить.Заодно сальник проверишь(ну это если подтекает), а ещё там подшипник есть.( или на дизеле ,забыл)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/124712/?hl=%2Bшкив+%2Bгур#entry2391994 здесь с картинками.

Спасибо, почитаю. (На опеле разбирал как-то, думаю и здесь сложностей не будет)

 

у меня втулки

заменить втулку можно чтоб избавиться от люфта?

 

Спрессовавшийся шлам в пазах вала очищают только физическим методом. Химия всякая отдыхает.

Избежать образование шлама можно заменой жидкости в система раз в 1-1,5 года.Годовой пробег 25 -28 тык.км.

Я лично меняю 1 раз в год, в конце весны. И карман "не оттягивает" и для системы ГУРа польза. Каждому своё, однако.

Удачи.

Может в питере, я по москве за 1.5 года накатал 80т км по работе. Денег на жижу не жалко, главное чтоб работало хорошо. Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость ГУР темнеет довольно быстро после замены. Думаю сделать "гемодиализ" системе ГУР. Ставить в обратку фильтр от Хонды - дорого, блин. А вот профильтровать бензиновым - можно попробовать. А потом - собрать штатно. Так как с завода. Без фильтра. Можно регулярно фильтровать. Думаю этим ресурс рейки и насоса увеличится намного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно регулярно фильтровать

К "звёздам  через тернии" идут разными путями.

По мне, проще чаще менять жидкость в системе. Этим ресурс рейки увеличивается однозначно. Проверено на ФМ-2. Пробег с 140 до 330 тык. км. и к рейке, системе ГУРа  никаких нареканий. У нового хозяина ходит безупречно (он поддерживает контакт со мной с 2010г.)

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нареканий и у меня нет. Но профилактика это дело не самое худшее. Менять жидкость - да. Но немного бьет по карману. Причем жидкость очень быстро темнеет. Вот и появилась идея профильтровать. Сама по себе жидкость в хорошем техническом состоянии. Убрать взвеси - и она как новая. Конечно, если в бачке уже мазут - это не поможет, но как привентивная мера при достаточно свежей жидкости - идея имеет место быть полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и появилась идея профильтровать

Придётся ждать кто на эксперимент пойдёт, однако. 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, результат такой: решил не химичить с фильтрами разными бензиновыми а поставить надежное и подходящее. Остановился на фильтре Honda  25430-PLR-003. Наружный фильтр АКПП. У него внутри клапан перепускной и даже в случае забивания фильтра не произойдет неприятностей. Шланг обратки не резал. Просто добавил кусочек от какой-то иномарки. Но именно шланга ГУР! В случае надобности можно вернуться к штатному исполнению. Никаких бензиновых или кислородных шлангов! Только настоящее! Потому что рулевое - важная штука у нас в машинах, почему-то. Работает все чудесненько. Чуть добавил жидкости в бачок - компенсация пустого обьема фильтра. При работающем двигателе в бачке спокойно - никаких фонтанов или пены. Все очень даже благопристойно. Хуже не будет однозначно. Такие фильтра в ГУР ставит Мерседес, БМВ, японцы. Зато жидкость будет чистенькой.Лопатки в насосе ГУР клинит из-за грязи.Стоимость насоса ГУР и рейки - несопоставима со стоимостью фильтра. 400 евро за рейку - как-то не вдохновляет. Я никого не агитирую повторять мои действия, не собираюсь доказывать целесообразность этого нововведения в моей машине - каждый сам хозяин своего авто. И ему виднее что и как. Кому надо фотку как оно все в машине стоит - могу сфоткать и выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...