Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вибрация, биение рулевого колеса


Рекомендуемые сообщения

Подскажите в чем может беда, при торможении бьет руль. Машина 2007 года пробег 110т.км. Проверка ходовой ни чего недала. Диски сношены на 60 %. Сход-развал сделан в "0".При консультации у официалов предположили что ГУР(!!!!?????)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите в чем может беда, при торможении бьет руль. Машина 2007 года пробег 110т.км. Проверка ходовой ни чего недала. Диски сношены на 60 %. Сход-развал сделан в "0".При консультации у официалов предположили что ГУР(!!!!?????)

 

Скорее всего поведён один из передних тормозных дисков. Была такая беда...сам перегрел при хорошем торможении на высоких скоростях....результат - замена переднего левого диска....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем может беда, при торможении бьет руль. Машина 2007 года пробег 110т.км. Проверка ходовой ни чего недала. Диски сношены на 60 %. Сход-развал сделан в "0".При консультации у официалов предположили что ГУР(!!!!?????)

 

 

Тоже была такая фигня когда-то, пришлось тормозные диски менять. Помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делайте замеры тормозных дисков прибором на биение и по результатам выводы

у меня на 3000 км пробега поменяли правый диск из-за биения при торможении (замеряли прибором в моем присутствии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каролле так было, как ни странно но вылечилось сход-развалом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На 1800 км обнаружил биение руля при торможении на скорости примерно 90-110, на меньшей скорости биений не чувствуется. Проверяли прибором у официалов. Заключение - кривыми диски статновятся только в нагретом состоянии. (прямо какие-то космические технологии у форда :). Подождал пока инженерная группа скажет, что делать. В итоге через 5 дней диски поменяли по гарантии. Теперь пока нормально, 300 км буду обкатывать.

 

Update 08.08.2011

Примерно 7к пробега. Опять при торможении руль мотает. Записался на проверку...

Изменено пользователем MrSol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

 

В поиске темы про вибрации руля при торможении! прошу не удалять тему, здесь другая ситуация!

 

Вообщем попал в яму, скорость была небольшая (выезжал с прилегающей к дороге территории), но раздался какой- то нехороший звук касания металла с дорогой (или даже хруст).

После этого проехал 50-100м и при перестроении из ряда в ряд при несильном повороте руля опять послышался какой скрежет и появилась вибрация на руле, потом в течении дня этот хруст еще раз повторился, и вибрация на руль весь день после этого события, и после 70-80 км/ч она становится очень сильной!

 

 

У кого какие мысли? Друг сказал, что может быть ступичный подшипник! смотрел экзит- он только в сборе идет, никто не сталкивался? реально только подшипник найти? что еще может быть?

 

p.s. защита картера стоит :lol1:

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сказать надо заехать на яму и с монтировкой все шатать и смотреть, что там.

 

а гадать не видя железку себе дороже.

 

P.S. подшипник скорее всего - "нет" не такие симптомы

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была похожая ситуация кончился внутренний шрус .

цена вопроса? их меняют парами(слева/справа)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня меняли рулевую тягу, потом рулевую рейку. Ситуация с ямой была похожа. Самостоятельно диагностируется резким поворотом рул в разные стороы на небольшой угол. Если стук будет, однозначно оно. Еще можно проверить, если на хорошей дороге руль отпустить. Потянет машину в сторону - оно. В другом случае неисправность оказалось проще - погнут колесный диск. Хорошо заметно примерно на указанной скорости, когда машина начинает вибрировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно осмотреть колёса , на предмет грыжи(в том числе на самом протекторе) и диски, внутреннюю часть. Лучше в снятом виде, на шиномонтаже, проверить балансировку.

Шрузы не должны такой симптом давать... Хотя...

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра еду к дилеру на диагностику ходовой! пожелайте мне удачи! :lol1:

 

после диагностики отпишусь!

 

Я тоже думал что диск, но откуда тогда неприятный хруст, который был 3-и раза за день?! я все таки думаю, что дело в каком-то подшипнике, будь то рулевая тяга или шаровая и т.п.

 

Забыл совсем про пробег сказать: 62 т.км.

 

Друзья! просьба ко всем- у кого, что меняли указывайте пожалуйста примерную стоимость работы и самой зап. части, тему потом еще люди с похожими проблемами читать будут.

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, диск ты погнул. Вибрация, указывает на кривой диск. Сначала в шиномонтаж на проверку дисков и резины. А дальше со вторым симптомом разбираться. Чем меньше знает дилер, тем Вам лучше в вопросах гарантии. Неделю назад под Воронежем из-за долбанных дорожников три диска погнул. Асфальт срезали, но знаков не поставили, я как на 110 шел, так и влетел. Три диска и резина одна. Выправил на шиномонтаже литье и заменил одну шину, так биение пропало. А так биение начиналось от 70. Ваше биение из-за квадратного колеса или колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у дилера! (цена диагностики ходовой 840 руб)

 

 

Итог: Правый передний диск был погнут, поменяли местами с задним, т.к. у них правки нет- вибрация частично пропала, заеду на днях на шиномонтажку отдам диск на правку!

 

написали: замена левой стойки стабилизатора и левой рулевой тяги! запчасти заказал, после замены отпишусь!

 

 

Поздравьте меня!

 

ездил на диагностику на др. станцию не у дилера! Правому ШРУСу хана! при мне все показали и рассказали!

 

ШРУС 9500, ждать 3-и недели, замена не у дилера 900 руб.!

 

Так что все-таки и погнутый диск и ШРУС!

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поменял колодки спереди,плюс пыльник шруса,развал-сход на обе оси-появилось биение руля на скорости 100 и больше,которое периодически уменьшается.Что делать,подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Update 08.08.2011

Примерно 7к пробега. Опять при торможении руль мотает. Записался на проверку...

 

Проверили, в замене отказали. Причина: до 0.9 мм кривизны не меняют, у меня 0.5мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась вибрация на руле. Снял колесо, а оно изнутри в смазке с одного края (смазка шруса) плюс лопнутый пыльник рулевого наконечника. Машине 3 месяца, пробег 7000 км, в ямы не влетал, не за что не цеплялся. Поехал к дилеру, сказали подозрительно, что с одной стороны и пыльник шруса лопнул и пыльник рулевого наконечника, всё сфоткали и отправили в форд для подтверждения гарантия или нет. Всё вместе выходит на 20 тыс. руб. будет пипец если признают не гарантийным случаем, ещё больший пипец что пыльника шруса в россии нет ни у одного дилера и в экзисте и в других конторах тоже только заказ из германии через месяц. Что делать ума не приложу. Ездить дальше - шрус полетит, остаться на месяц без машины тоже не вариант, я её не для этого покупал чтобы она месяц стояла. Прошу дать дельный совет. У меня в голову приходит только снять пыльни у неофициалов, взять его и искать аналог где нибудь на южке или ТЦ Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась вибрация на руле. Снял колесо, а оно изнутри в смазке с одного края (смазка шруса) плюс лопнутый пыльник рулевого наконечника. .................................................

Это скорее всего - не причина. Если только (невероятно!)за 3 мес. "гранату" не убил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, сразу прошу прощения за неопытность, ибо вожу недавно и ещё не во всём разбираюсь в плане ТТХ автомобиля

Сегодня произошёл казус и своим мондео я хорошенько зарылся в грязь и сел на пузо. Вытащили меня кое как, но, поскольку, судя по всему, дернули меня резковато, одно из передних колёс, видимо стало восьмерить, руль на +60 км/ч вибрирует.

Подскажите, пожалуйста, что делать. И в какую копеечку это может влететь.

Огромное спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымыть колёса (грязь на диске с внутренней стороны), проверить балансировку (мог грузик оторваться). По результатам дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, точно из-за грязи, спасибо большое за совет. Руль больше не дёргает, ну в общем всё нормально стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась вибрация на руле. Снял колесо, а оно изнутри в смазке с одного края (смазка шруса) плюс лопнутый пыльник рулевого наконечника. Машине 3 месяца, пробег 7000 км, в ямы не влетал, не за что не цеплялся. Поехал к дилеру, сказали подозрительно, что с одной стороны и пыльник шруса лопнул и пыльник рулевого наконечника, всё сфоткали и отправили в форд для подтверждения гарантия или нет. Всё вместе выходит на 20 тыс. руб. будет пипец если признают не гарантийным случаем, ещё больший пипец что пыльника шруса в россии нет ни у одного дилера и в экзисте и в других конторах тоже только заказ из германии через месяц. Что делать ума не приложу. Ездить дальше - шрус полетит, остаться на месяц без машины тоже не вариант, я её не для этого покупал чтобы она месяц стояла. Прошу дать дельный совет. У меня в голову приходит только снять пыльни у неофициалов, взять его и искать аналог где нибудь на южке или ТЦ Москва.

 

Случай признали гарантийным, правда со второго раза. Первый раз сфотали пыльник шруса как есть не протирая его. на следующий день снял сам колесо и протер пыльник, смазку выдавливало из под обжимного кольца. Итог: пыльникшруса плюс наконечник заменят по гарантии. Пыльников в России нет, везут из германии. На вопрос можно ли ездить сказали - да, ну вот и езжу в ожидании, а полетит шрус - будут менять целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...