Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

"Пропуск зажегания на газу"


Рекомендуемые сообщения


А как же на других передачах, такого же нет. Голова кругом идёт.

Чем выше передача - тем (как правило) меньше оборотов на двигатели - в смысле когда отпускаешь газ - соответственно инжекция слабее - пары могут оставаться в цилиндрах... - ну это так предположение :wink:

 

Попробуй отпусти педаль на 4-й где то на 150-160 км/ч - если хлопки останутся - то теория не сильно правильная...

Попробуй - отпускать педаль газа на разных скоростях например при 3000 об/мин - теоретически то же не должно быть хлопков... или наоборот будут.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принцепи не стоит проводить такие эксперементы без смысленно,мне жалко моню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лямбдой все правильно, должна быть подключена к бензиновым мозгам, все правильно.

 

Из полумеры могу посоветовать отпускать педаль газа медленно, хлопки должны уйти.

 

Вопрос широкому кругу, когда педаль отпускаешь/двигаешься накатом искра в цилиндрах есть? Предполагаю что искра уходит, но какая-то форсунка еще разок подает газ и он воспламеняется после двигателя в раскаленном глушителе. Откуда может взяться там газ:

-слишком длинные шланги от форсунки до коллектора либо всверлились далеко от клапана

-одна из форсунок не успевает закрыться, т.е. не правильно работает

-на одну из форсукок почему-то приходит сигнал открыть газ -> мозги глючат

 

Ты только к одним газовикам ездил? Иногда есть смысл заехать в другую контору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаосибо за совет попробую.С утра был у мастера, проверил ГБО Ошибок не обнаружено!Поставил зазор 1мм посмотрю как будет вести моня.Сейчас заниматься некогда,собираюсь сегодня в дорогу в отуск на Мурманск в дороге моня покажет себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принцепи не стоит проводить такие эксперементы без смысленно,мне жалко моню.

Не стоит жалеть ни чего с ней не будет :D - просто попробуй на одинаковых оборотах на разных передачах.

А 160 км/ч - это вообще Монина любимая скорость :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем!Так я и не решил свою проблему с моней!как хлопало так и хлопает правда меньше после добавления газа,козалось бы должно быть наобарот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Так я и не решил свою проблему с моней!как хлопало так и хлопает правда меньше после добавления газа,козалось бы должно быть наобарот.

 

напомни метки грм проверяли? а то если хлопки в глушак то это позднее зажигание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как точно проверить метки?меняли ремень,но крышку клапонов не снимали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во кул, а а говориш , можно было, при установке так накосячить, так что снимать клапанную , и смотреть метки , ставить кв на вмт и потом смотреть куда чего

 

есть отдельная тема читай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят если ошибка на 1 зуб то она вообще работать не будет.прокладку на замену или с герметиком обойдусь?буду проверять может на самом деле геморой весь в этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят если ошибка на 1 зуб то она вообще работать не будет.прокладку на замену или с герметиком обойдусь?буду проверять может на самом деле геморой весь в этом!

 

ошибка на 1 зуб эт норм, у м еня было на 2 и норм ехала но грелась

 

прокладку клапанной можно с герметик ,:rolleyes:

 

так как у тебя газ будет сильно влиять, если ошибка в газораспределении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планка в торец рв ровно вставала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ровно,проворачивал на360градусов в идеале ножовочное полотно становится четко.Ошибки нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Неисправный датчик положения распредвала влияет на пропуск зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисправный датчик положения распредвала влияет на пропуск зажигания?

 

распред вала датчкик влияет на форсунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что происходит если неисправен?

 

расход, тяга хуже. по разному быват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что отвечает за зажигание? (ДПКВ)

 

за какое зажигание7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...