Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Пейнтбол в Питере. Отзывы об играх


Рекомендуемые сообщения

Ну и спроси у них. Наверняка кого-нить из тактиков знают...

 

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какая на фиг разница по движению на поле между тактиками и спортсменами? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая на фиг разница по движению на поле между тактиками и спортсменами?

 

большая, я бы даже сказал огромная.

Это как сравнить езду на болиде формулы 1 по трассе и на каком нибудь туареге по пустыне на ралли Париж-Дакар.

 

В первом случае это скорость и акробатика. Потому что заведомо известны позиции противника, очень маленькие дистанции и очень высокая плотность стрельбы. Понятные защитные укрепления и ясен порядок переходов от защиты к защите. Поэтому используется спурт и подкаты. Потому что заведомо, перемещение происходит под огнем противника.

Во втором случае, это тишина, низкие скорости передвижения, невозможность заведомо определить позиции соперника и стрельба из засады. Поэтому используются тихие перебежки. И долгий выбор следующей позиции.

Смена позиции редко происходит под огнем противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 только не по пустыне, а по лесу :D

Вегас - иди учись. Сначала у Кузьмы :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вегас! Кузьма всё доходчиво расписал. + мнохо!!!! Исходи из того, что на спортивных площадках нет кирпичного боя, битых стёкол, арматуры...и протчих прелестей тактики....отсюда и приёмы ведения боя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюню)))) на поле поговорим! Предлагаю устраивать дуэли! :D между прочим это тема отзывов! Саш - почисти в соседнюю плиз! вышел на Галантов, но у них седня сайт на профилактике. Как откроется наведу там шороху, но уже ктото слил им инфо и вроде они не против. При большом кол-ве народа с нашей стороны (больше 10) предлагаю с ними не играть. На той площадке самое то 7 на 7. Будем путаться в ногах... Мое предложение - если будет кворум - поиграть в другом месте. А на след тренинг - запланировать матч. число этак на 24 сентября. Оговорить состав, кол-во команд/игроков и место. устроить мини турнир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуэли говоришь....играл я со спортсменами....быстрое передвижение и лавина шаров (голову высунул - получил)....:D и слаженная работа команды, т.к. играют много и, как правило, постоянным составом.

ЗЫ: рассмотри вопрос по смене своего НИКА на КЭП ВЕГАС!!!!:D

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уйду в запас... оставлю ротным Козьму! :)

 

Щасссс....в переди много славных дел, а ты "...в запас....":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не очень понравилась площадка на Самсоне одним - скудностью сценариев. И главное, что площадка не располагает к их разнообразию.

Чтобы сыграться, нужны разные. Захват флага\удержание точки. Атака\защита, эскорт и прочие. Это даст возможность перейти от позиционной стратегии, к тактике ведения боя в разных условиях.

 

В связи с этим, возможно и стоит рассмотреть другие варианты мест, где хотя бы есть несколько площадок.

 

з.ы. если, что могу попробовать подтянуть еще несколько игроков в команду.

 

з.з.ы. Не надо никуда переносить посты, может быть подумаем просто об отдельном разделе форума? На данный момент у нас 3 темы в разных разделах, при этом сидят разные люди.

И во всех трех темах, обсуждаются совершенно разные вопросы. Стоит попросить Макара, как считаете коллеги? Тем более, я вчера выяснил что к нам на форум заходят бойцы из ТПК (видимо связано с регистрацией на http://pbpiter.ru).

 

 

10 правил тактического пейнтбола

автор — Майк Крафт, перевод — Ябжанова Людмила

 

1) Когда Вы идёте к полю или через него к вашей стартовой точке, хорошо рассмотрите его, чтобы увидеть все его преимущества. Ищите места, которые могли бы стать хорошими точками нападения или обороны. Постарайтесь получить полную планировку поля, чтобы Вы могли разработать тактику.

 

2) Прежде, чем Вы побежите к “идеальному укрытию”, оглядитесь. Удостоверьтесь, что это — не единственное укрытие посреди открытого пространства. Посмотрите, есть ли вблизи него деревья или блиндажи, куда бы Вы наступали или отступали при необходимости. Это тактически правильно. Это всегда оставляет Вам выбор, и ваш план не попадёт в руки другой команды.

 

3) Я знаю, что этот может звучать глупо, но это работает (хотя это — тактика больших игр, где Вы не можете видеть врага в начале игры). Пока Вас ещё не обнаружили всё же, пробуйте пригнуться при ходьбе и двигаться медленнее. Свойство мозга сразу реагировать на движение, оно притягивает человеческий глаз на подсознательном уровне. Делая это, постарайтесь, чтобы между Вами и врагами, которые могут видеть Вас, было что-то (будь это дерево, щит и т.д.). Это не только обеспечивает укрытие, но также и даёт вам некоторое преимущество …, если они Вас ещё не видели, и не увидят Вас, пока не станет слишком поздно. Медленно движущийся объект притягивает намного меньше внимания, чем кто – то, мчащийся по полю. Конечно, к этому прилагаются некоторые правила … Вы должны быть в камуфляже (если Вы наденете ярко розовое, Вас заметят). И последнее, если откроют огонь, бегите к укрытию!

 

4) Новички снова и снова совершают одну большую ошибку. Постарайтесь вести себя как можно тише, и НЕ СТРЕЛЯЙТЕ, ЕСЛИ ВЫ НЕ УВЕРЕНЫ В ТОЧНОСТИ ВЫСТРЕЛА. Я видел много новичков, которые впустую использовали фидер, полный шарами с краской, только для того, чтобы уничтожить одного врага. Они не только тратят краску, они также выдают свою позицию тем, кто не знает, где они. Эта тактика очень полезна. Это в человеческой природе, если ты находишься под огнём, … присядь и не высовывайся. Но, когда Вы не стреляете, противник подумает, что можно двигаться, затем они выйдут на открытое пространство и «Ба-бах!», Вы поражаете их, когда они меньше всего этого ожидают!

 

5) Эта тактика предназначена для борьбы форт против форта. Вы защищены от других противников, и Вас должен быть беспокоить только один противник в форте, но эта тактика хороша почти в любой ситуации. Обычно, борьба форт против форта очень уныла … выскочил, выстрелил, спрятался … противник выскочил, выстрелил, спрятался … и обычно это продолжается до тех пока кто — то не сделает удачный выстрел. Когда Вы произвели ответный огонь, стойте вместо того, чтобы прятаться, и не стреляйте, продолжая целиться … Противник подумает, что Вы спрятались, и когда он выскочит, чтобы выстрелить в ответ, “Ба-бах”, Вы попали в него!

 

6) Когда это возможно, пригибайтесь. Цель этого состоит в том, чтобы противник не мог видеть Вас. Ему будет сложнее попасть в Вас.

 

7) Внимательно приглядывайтесь и прислушивайтесь ко всему, что происходит вокруг. Не концентрируйтесь только на одном укрытии или противнике. Это не только ограничивает Вас в игре, но Вы сами становитесь хорошей мишенью.

 

В книге Сан Тзу “ Военное искусство ” говорится “Знай своего врага и знай себя” Это больше относится к игрокам среднего уровня и опытным игрокам. Вы должны знать, против кого вы сражаетесь и на что Вы способны. Изучите все преимущества и недостатки обычного пейнтбольного оружия, и Вы будете на высоте. Вы должны знать, превзойдёте ли Вы противника с PGP (максимальная точность — с расстояния 100 футов) или противника с маркером с плоской траекторией (максимальная точность — с расстояния около 300 футов). Сан Тзу также сказал, “ Тот, кто знает, когда бороться и когда не бороться, побеждает”.

 

 

— Люди скажут, «Но у него ствол длиннее и лучше, он может стрелять точнее и дальше, чем я!!” Это плохое сравнение. По законам физики его шары не летят дальше, чем Ваши, если ваши маркеры настроены на одинаковую, не превышающую максимально допустимую в пейнтболе скорость. Возможно, его ствол больше подходит к этой специфической краске. Что касается точности, её можно улучшить. Почти любой ствол оружия может улучшить точность. Но помните, что ОРУЖИЕ НАСТОЛЬКО ТОЧНО, НАСКОЛЬКО ТОЧЕН ЧЕЛОВЕК, СТРЕЛЯЮЩИЙ ИЗ НЕГО!

 

9) Определитесь, во что Вы стреляете. Это само собой разумеется. Но я не могу сказать Вам точно, сколько раз моя команда стреляла в меня, потому что они не понимали, что я был из их команды! Я также видел, как новички опустошали фидеры, стреляя по неодушевлённым объектам, потому что в этот момент они думали, что около них что-то двигалось!

 

10) Веселитесь! Многие забывают, что пейнтбол был предназначен для забавы! Я видел, что много людей, которые слишком парились во время игры, ругались, кричали … и т.д. Это же только игра! Такое поведение — неспортивное! Если Ваш враг увидит, что Вы так ведёте себя, они заметят Вас и поразят Вас и, вероятно, скажут всем своим друзьям делать то же самое. Но повторяю, …ВЕСЕЛИТЕСЬ!!!

Изменено пользователем Qozma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

число этак на 24 сентября.

на эту дату 10-летка в Мск...

 

2Кузьма.

ничего Макар в отдельный раздел выделять не будет.

Если хотите - всё засуну в раздел к Метеору.

Но, имхо, там только Метеор с Ямгрином, а у нас всетки другое чуть...

Я б не менял ничего.

В оргвопросах обсуждаем ТОЛЬКО вопросы подготовки к очередной игре, в "отзывах" - флудим на тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оргвопросах обсуждаем ТОЛЬКО вопросы подготовки к очередной игре, в "отзывах" - флудим на тему...

оке, договорились...я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

15 октября состоялась встреча на пейнтбольном поел с коллегами из Форестер-клуба.

Очень неплохо побегали, еще лучше посидели апасля!

Всем большое спасибо!

И вышедшим на площадку, и поддерживавших с "трибун" и, конечно, нашим фотокорам!

Отдельное спасибо коллегам из Форестер-Клуба. Очень приятно было познакомиться!!!

 

На мой взгляд - всё удалось, нужно повторить!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Игра Форов" по мотивам Лоис Макмастер Буджолд.

 

Суббота... 15.10.11... 11-00 утра... Напротив 3-х Субару Форестер паркуются 2 мондео... Адмирал Нейсмит против Лорда ФорКосигана...

 

Свежее прохладное утро, с ясной погодой и надеждой на великолепный день. Форестеры & Мондео. Соперники, не враги, сегодня сошлись по разные стороны флагов. Мы сразу лишились бойца... болезнь не разбирает - есть у кого важная игра или нет. 1 задержался. Мы приняли бой всемером, против 8-9 Форестеров. 1,5 Иона, проив 3-4 электроник.

 

1. Бой остался за Форами. Несмотря на то что нас было меньше свели разговор к 1 на 1. Пк вынесла... девушка! все были в шоке!!! Я наелся краски, Гринмену чуть не разбили фотоаппарат...

2. Ничья. У Игби навернулся прокатный Ион, и он вышел из боя!!!! (после игры я его чуть не покусал! ) А я остался с четвертью фидера против четверых!!!! В итоге оставшись 1 на 1, получил выстрел с метра, неоставивший раскола, сам сказав "Аут" в лицо Фора. Честная боевая ничья. Хотя у меня осталось к тому моменту 2 шара...

3. Вышли на улицу. Победа скорее всего за нами - вроде мы отминусовали больше... Все-таки тактика в нашей команде есть! Прикрытие "бегунков" в исполнение ПК - зачетно!!! Санчесу ИГБИ!(опять отличился )!! прострелил правое полупопие с 30 см! Триггер видители легкий! В остальном ушли в позиционное сражение, ограниченное временем.

4. Поменялись полями. Результат похож на 3-ю игру. С той лишь разицей, что к нам присоединился Грозный Модератор питерской ветки Фарик! Опять позиционная борьба...

5. Битва за Флаг (осталась за нами). Самое улетное действо! Раскусив нашу тактику соперники не смогли ей помешать! Уйдя с Деном в отрыв под прикрытием ПОЛОВИНЫ КОМАНДЫ и заняв стратегическую позицию, отсыпав ненасытному Игби шаров из своих фидеров, раскумарив дымок, начали шоу! В едином порыве встали 6 бойцов прикрытия с криками УРА!, лавиной шаров! и даже с воздухом без шаров! позволили мне в дыму стиснуть флаг!!! Отдельный респект - Дену - телом прикрыв моё отступление, позволил выжить пару лишних секунд... А в это время! На соседней площадке!! Прокуроры подстрелили Вжика, Фарик, перепутав/заметив соперников на соседней площадки сделал 2 Хетшота, поняв что влез не туды, резко возвернулся, схватил уроненный мной флаг и принес его на базу!!! Иппон!!!

6 и 7 игра была в сильно урезанном составе Форестеров и минимуме шаров Мондео, поэтому в зачет не идут. Приятно поиграи в общем! Стоит отметить очень красивое перемещение Форов по площадке!!! Выше всяких похвал!!!

 

Наигравшись, накричавшись пошли залечивать простреленные части тел и знакомиться в привычной автоклубной обстановке. К этому времени до места добралась женская ячейка Питерской ветки клуба и помогла отойти от горячки боя! Немного горячительного за знакомство и День Дорожника (ПК! еще раз с праздником!), горячие пельмешки, шашлык, шурпа, самовары и патефон! В общем оторвались на 200% и душой и телом!

 

Отдельная благодарность болельщикам МондеоКлуба, Фотографам! Жаль что мы были не в полном боевом составе... но мы бились и за Вас тоже!

 

Всем спасибо и надеюсь повторить данное действие в ноябре - на МежКлубном турнире по пейнтболу!

 

весь отчет здесь: http://biasoft.ucoz.ru/forum/2-27-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше приезжать надо было!

 

Раньше тоже не было... Были тока пельмешки по негуманным расценкам, на которые я опоздал... :D

А шурпа ниче была... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дома! Всем спасибо! Кому за что и почему - напишу заутра, когда появится интернет...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама игра на ОЧЕНЬ слабенькую троечку.

На троечку натянули по 2м причинам:

1. Народу приехало порядочно

2. Только потому что у ребят 1 организация такого мероприятия: так что, первый блин полным комом.

 

Минусы перечислять не буду, потому что все что вы знаете о пейнтболе не дотягивало даже до кола.

 

 

Фотки будут позжа.

А так, огромное спасибо Мише и Анж за компанию в пятницу. Отлично доехали, отлично поплутали в 12 ночи по деревне. Отлично попили водки и даже почти выспались после этого.

Спасибо Игби и Электрону за компанию на игре. Жень, надеюсь ты хоть как то проникся.

Ну и самое главное - это знакомства. Познакомились с тучей народу из В.Лук, Луги, Питера, Кингесепа и Пскова.

Игби умудрился даже договориться с Печенегами на игру против МондеоКлуба. Теперь ему осталось договориться с нами, чтобы мы туда поехали =))))).

 

Кароче не смотря на то, что с самой игрой получилось не очень, зато со всем остальным полная пятерка. Пойду фотки посмотрю.

 

З.Ы. Нашего Ейти, он же Чубакка, он же Маленький, он же Игби, весь день снимало Псковское телевидение, он дал огромное интервью. Помойму именно из за этого игру задержали на 3 часа!

 

Просмотр сообщенияZemlemer сказал:

Подсесть боюсь сцуко.:D

 

 

угу угу...но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф! Добрался до компьютера...

Орги конечно облажались по полной, но всё равно полный кайф получен. :D

Народ приехал очень хороший, перезнакомились почти со всеми, кто приехал.

Для посёлка Дедовичи это было большое событие, народ просто тащился от приезжих игроков, типа такое они видели только по ТВ и в кино, а тут в живую...

Псковские телевизионщики всё расспрашивали, что это, а зачем нужно и почему... :D Посмотреть бы репортаж, что там они наснимали.

Далеко только очень, тяжеловато за один день туда и обратно, а между пострелушки. :D

 

Спасибо Мише, Анжеле, Косте, Даше, Жене за компанию!

 

P.S. Извините, что засусанил на грунтовку... В попыхах маршрут не проверил, получился косяк... :(

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Нашего Ейти, он же Чубакка, он же Маленький, он же Игби, весь день снимало Псковское телевидение, он дал огромное интервью. Помойму именно из за этого игру задержали на 3 часа!

Нифига, я тут не причём! Орги облажались, хомяки-организаторы, что с них взять? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...