Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

М4 - Трасса "Дон"


Рекомендуемые сообщения


VAG 2.0 TDi :)

А ты ведь один вроде ездил, без нагрузки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На Фокусе втором 1.8 средняя всегда была 7.2 литра. 

 

 

На ФФ2 с 1.8 такой же расход был.

 

VAG 2.0 TDi :)

А ну понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ведь один вроде ездил, без нагрузки?

 

Да, жена, дочка, кошка, 3...4 чемодана. "На легке" в общем :D

 

По отжиге по серпантину от Джугбы до Сочи и далее расход ну очень сильно) подрос, до 6.1-6.2 примерно :)

 

 

А ну понятно

Ну на фордовском TDCi  он на пол-литра больше, примерно :)

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, эти серпантины...

Я, когда взбирался на Ай-Петри, ожидал чего-то вроде 20 литров, но получилось 12.5 в гору и 2.2 с горы. 

 

А на простых серпантинах, типа того о которым ты говоришь, мне нравится играться с круизом. Он здорово экономит горючее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ездил по Крыму, но от Агоя до Лоо на М 27 думаю серпантин не хуже крымских, ни чета серпантинчику от Горячего Ключа до Джугбы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ездил от Лоо до Агоя. Это вполне обычный средний серпантин, способный впечатлить разве друга степей калмыка. А от Ключа до Джугбы - панорамная дорога без серпантина.

 

...Ты выберись как-нибудь в Крым. Тебе ведь рядом от дачи заскочить...)))

 

Поймешь, что такое настоящий серпантин при ширине дороги от трех с половиной метров...обожаю.

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь. Хотел во ЛьвIв, но видно не судьба теперь. Жду мост в проливе. Как он будет-буду в первых рядах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты постареешь к 2017 году, когда его построят. ))

 

Давай я тебя на будущее лето на буксир возьму. Может подскажу чего, что б ты время не тратил зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Крыму тоже понравилось , ездил в 2011 году. на фокусе , проехал от Мирного до Судака.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Крыму тоже понравилось , ездил в 2011 году. на фокусе , проехал от Мирного до Судака.

Классно. А я вот еще не проехал этот маршрут - оставляю все на "потом". 

Я все больше по Югу и Востоку Крыма, по горам и яйлам, по внутренним а главной горным грядам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты постареешь к 2017 году, когда его построят. ))

 

Давай я тебя на будущее лето на буксир возьму. Может подскажу чего, что б ты время не тратил зря.

Нее е старый я ищо :rolleyes:

Бусир канеш дело хорошее, но если бы на абхазской границе по дороге на дачу я бы тратил по 15-20 часов на её переход, продал бы я давно эту дачу нафик)) ибо мне было бы до неё ехать по времени меньше, чем стоять на погранпереходе.

Советы да кидай, учту обязательно. Мож слетаю как-нить пока мост строят, хотя без машины там не очень, правильно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни чета серпантинчику от Горячего Ключа до Джугбы :)

Есть там нормальные серпантинчики, только с асфальта надо на грунт уходить, если захочешь, я тебя в карту ткну (лично проверял те места))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мож слетаю как-нить пока мост строят, хотя без машины там не очень, правильно? 
Наверное. Я не был без машины. Так как на пляже лежу первые три-четыре дня. Ну как можно лежать тюленем, ежели Крым - восьмое чудо света?!! Я нынче от одного Большого Каньона Крыма в отпаде. До сих пор снится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя без машины там не очень, правильно? 

 

обществ. транспорт и экскурсионка очень развиты. 

такси и частники недороги (были, ща не знаю)

так что можно и на самолете вполне. а/билеты, если брать заранее, а не когда петух... то полно было в районе 7000р туда обратно, сам смотрел. Добролетские за 999 не видел, но по 4000 РТ видел.

 

Мне понравилось для первого и даже второго раза вполне найдется, что делать неделю и без машины. Ну а потом уж мост, наверно, допилят.

Зы. на пляже и полдня не лежал :)

 

А, да, когда я смотрел аренду, можно было взять че то типа Ланоса кондишн за 1300 в день. Все лучше, чем стоять по столько. 

ЗыЗы. Но там столько везде хорошего вина, что фих знает, как на машине ездить, эта ж не Испания  :D

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера приехал из Лазаревского.Туда дорога была просто жесть.

Заночевали после Ростова около Октябрьской.Утром тронулись в 6 утра,до Лазаревского оставалось 370 км.Думал с утра проскочить ремонты перед Краснодаром.Как я жестоко ошибся.Уже в 7 часов мы упёрлись в пробищу.В Краснодаре мы были только к 12 часам.Дальше до Горячего ключа нормально,а там снова затык конкретный до светофора перед Джубкой.

Короче эти 370 км мы ехали ровно 12 часов.По сравнению с этим,пробка в Лосево ерунда.Там всего час потлкались.

Обратно было только Лосево и Рогачёвка перед Воронежом,где-то по часу потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже только что приехал: итог 25 часов

Правда ехал из под краснодара, но если говорить про море то был в дивноморске из него в пт в 19.00 выехал и за три часика спокойно без проблем приехал 90 км далее краснодара.

Собственно выехал вчера в 22.05

1.00 и я в Ростове. Ростов , аксай все четко без пробок, хотя когда ехал в отпуск, там были пробки по 25 км

Далее ехал как обычно лосево и тд- итог за 100 км до Воронежа лег поспать в 5.40, на сон- 1.20

Далее 7.00 стартую далее и норм так еду вплоть до мск въезжаю в 13.20 и ПРОКЛЯНАЮ сто раз эту мск!!! Этот МКАД и людей которые в обед в сб куда то все едут!!! Мужики!!! Как вы там живете??? Как пля можно накуячить такие развязки и без разгонных полос????!!!!! Ладно это отступление...

В итоге два часа теряю в пробках в Москве, выкатываю на ленинградку и попер...

Небольшой затык за торжком ибо ремонт, ВВ без пробок, так чуть плотновато... Ну и далее на Питер.

В 23.30 зашел домой.

В районе Ростова много срезанного асфальта, так вот всю новую резину изрезал((( не проколол а именно протектор на боках по резало... Будьте аккуратны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал по трассе м4 от москвы до переправы Кавказ (которая до крыма)

Дорога шикарная на мой взгляд. В нескольких участках были ремонты но в целом вполне себе автобан!

И главное - меня не останавливали гаишники ни одного раза! (только на шмоне на въезд в краснодарском крае)

 

Лучше всего ровно 100-110 ехать!

 

 

Останавливался в мотеле фараон (рядом с поворотом на Донецк - нормально местечко, и там лазает целая куча ополченцев!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ехал из Каменска-Шахтинского в Москву в одну из минувших суббот. Выехали в 13:30 из К-Ш, в 22:00 въехали в Москву. Дорога хорошая, платные участки прекрасные.

 

Особо не жестил, старался держать не больше +30/+40, в населенных пунктах не нарушал. На платных отрезках с ограничением 130 открывался на полную. Средняя скорость, как нетрудно посчитать, получилась 113 км/ч. Если бы не приостановки при оплате, доехали бы еще быстрее.

 

Ехали на ростовских номерах, никто нигде не останавливал, посты пролетали. ДПСов за весь путь видели от силы дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал из Каменска-Шахтинского в Москву в одну из минувших суббот. Выехали в 13:30 из К-Ш, в 22:00 въехали в Москву. Дорога хорошая, платные участки прекрасные.

 

Особо не жестил, старался держать не больше +30/+40, в населенных пунктах не нарушал. На платных отрезках с ограничением 130 открывался на полную. Средняя скорость, как нетрудно посчитать, получилась 113 км/ч. Если бы не приостановки при оплате, доехали бы еще быстрее.

 

Ехали на ростовских номерах, никто нигде не останавливал, посты пролетали. ДПСов за весь путь видели от силы дважды.

В Каменске, случайно, не в Мелеховъ останавливались?

От Москвы до Каменска много участков с одной полосой в одну сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один. От поворота на Бобров/Лиски до Богучара. Порядка 80 километров.

Меньше немного. 633-700 км с перерывом на Павловск. По карте от Лосево до В. Мамона :)

 

Ехал из Каменска-Шахтинского в Москву в одну из минувших суббот. Выехали в 13:30 из К-Ш, в 22:00 въехали в Москву. Дорога хорошая, платные участки прекрасные.

Летом от Ростова (Меги/Евразии) до МКАДа в 9,5 ч. грязного времени укладывался, стартуя в 2 ночи :)

 

Вот это зря. Вам придут письма счастья.

Не более +20 на этой дороге.

Тем более от Воронежа до Москвы можно 130 (и еще + 20)

Адекватный это режим +40 (130) для М4 при наличии нормального РД и Мапкаме или его аналога в машине :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под щитами сбрасывали не всегда.

Пришло два штрафа по 500 рублей - немалая сумма!. 

 

Ваша эмоциональность и навязчивость в плане рекомендаций забавляют. Продолжайте, пожалуйста.  

 

Вот это зря. Вам придут письма счастья.
Не более +20 на этой дороге.
Тем более от Воронежа до Москвы можно 130 (и еще + 20)
 
на информационных щитах на жиких кристаллах сбрасывали хоть до 149.
Там радары и ФВФ ведь же.
 
Где? Дорога идет через Павловское, Лосево и пригороды Воронежа с юга, что-то типа Каширское. ВСЕ.
Где вы увидели на ЭТОМ УЧАСТКЕ ТРАССЫ ДЛИННОЙ 950 километров НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ?
Богучар мимо, сквозь него по ЭСТАКАДЕ. Может Воронеж c его не вполне законченной объездной в плане пунктов оплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ездили с подругой прошлым летом в Крым. Она сошла с самолета в домодедово часов в семь вечера - и мы сразу покатили в ту сторону. Часов в шесть утра уже были в Ростовской области, поспали до обеда, поехали дальше по эмке. Около часа ночи уже подъехали к порту. В четыре утра уже съехали с парома в Керчи. Дороги - жесть. Я потом фиату меняла опорники, рулевые наконечники и стойки стабилизатора. Там же поюзали камри в прошлом кузове ("хочу стать лексусом") и туарежик дизельный - оба получше для тех дорог, конечно. Вот хочу теперь на филе прокатиться туда. Кстати, много читала отзывов про прожорливый форд с движком 2.3, смеялась - на высокооборотистом фиате расход по городу. у меня не бывает меньше 11л, средний - 8, на трассе я не могу медленнее 140 ехать - расход опять же впечатляет, стремясь к бесконечности. А там двигатель всего 1,4.

Вот интересно, какой расход будет у форда. И, кстати, насколько двигатель требователен к качеству бензина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2.5 л.,МКПП : 7.8 /100 по М4(Ростов-Тула) и обратно!Средняя скорость-104 км.Местами и под 200 шел.2 чел +багаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...