Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

М4 - Трасса "Дон"


Рекомендуемые сообщения

 

 

Пролетел только что до Ростова...
Как всегда коротко, но ёмко. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как всегда коротко, но ёмко. Спасибо.

Игорь, кроме "пролетел" и 2-ух пробок до Ростова описывать и нечего :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Игорь, кроме "пролетел" и 2-ух пробок до Ростова описывать и нечего :)

Нет,чтоб "слепить" видео на ускоренке.На трубе сейчас 2016г на "вес золото"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,чтоб "слепить" видео на ускоренке.На трубе сейчас 2016г на "вес золото"

ютюба вещи))

Дык и говорю-описывать нечего, не то что раньше объезд Ельца через город, Тарасовского по полям вдоль ж/д и т.п. важные) для всех вещи)) Одна отрада-объезд ремонта между Горским и Дефановкой при стояке по Яндексу через Шаумян (быстрее от Туапсе не будет, однако едешь, а не стоишь), но и этого всего предостаточно, от фокус-клуба и далее по списку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не то что раньше объезд Ельца через город

Лет 5-6 назад помню пацаны в Ельце стояли с плакатиками-зашибали копеечку за показ объезда той пробки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, кроме "пролетел" и 2-ух пробок до Ростова описывать и нечего :)

Да, за эти годы уже изучен "каждый кустик". И лишь удивляешься, как с каждым годом исчезают эти кустики и на их месте становится все современнее и обезличеннее автострада.

Помнишь, раньше сворачиваешь в Павловской на Краснодар и за путепроводом с обеих сторон дороги росли огромные вязы. И по этой теннистой, закрытой со всех сторон и даде кое-где с верха аллее едешь как в сказке до самого Краснодара. 

А сейчас там что? Широкая дорога без съездов, рассекающая пустошь от одной лесополосы до другой, от одной до другой. Маета, одним словом. И скука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролетел только что до Ростова. В этот раз как-то долго-почти 11 часов от дома до Меги-1096 км. Пробень вялотекущая традиционная лосевская в районе 11-30 утра около 10 км со скоростью 5...25 км/ч и от Красного колоса до въезда в Ростов в 5 рядов по пыльной обочине.

А кто что скажет про объезд сей опы, если перед красным колосом уйти на новочеркасск и далле выехать в аксае уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что скажет про объезд сей опы, если перед красным колосом уйти на новочеркасск и далле выехать в аксае уже?

Ага, именно так и сделать. Мне в любом случае нужно было в Евразию/Мегу, потому объезжать было бессмысленно, ибо Аксай и в обратную сторону в тот момент стоял, если же нужно дальше, то выезд на М4 в Аксае под эстакадой через круговое, метров за 500 до моста через Дон :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где остановился, какой дорогой ехал от Павловской?

Просто 14 поеду либо в абрау либо в анапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где остановился, какой дорогой ехал от Павловской?

Просто 14 поеду либо в абрау либо в анапу.

В отеле Кастро, пос.Кабардинка.

Ехал через Тимашевск, в чем и ошибся - встрял на ж/д переезде на 45мин. Тут уж как повезёт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же писал, и фото выкладывал что через переезд не ехать, а через город, там пролетом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же писал, и фото выкладывал что через переезд не ехать, а через город, там пролетом

Я уж потом понял, почему яндекс.карты меня посылали там. И хотел развернуться, да Полицейские Инспекторы Дорожного Регулирования стояли сплошную отлавливать буквально в 30 м...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за инфу 12.07 стартую в 1:00 по приезду в крым отпишусь. Знакомый ехал через Краснодар,(через Тимошевск не рискнул) сказал,что посмотрел в ютубе видео и решил попробовать и не прогодал пролетел пулей. Я наверно тоже так попробую,но всё завит от дороги. Ещё раз всем спасибо за информацию. Да забыл сказать транспондер я себе купил,надюсь не один раз поеду,да изнакомые тоже ездиют,скооперируюсь с ними если захотят,а если нет то и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот буквально мне знакомые недавно говорили что через краснодар пробки там ремонт идет. Вот и ХЗ, Сам поеду в этот четверг либо в абрау либо в анапу, думаю через тимашевск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вернулся) Немного о дороге. 29.06 выехал из Москвы в 20-00, до Ростова доехал со средней 101 км/ч (расход у ведрища получился 10,1)), на заправках машину не глушил, пробок понятно не было от слова совсем. Дальше тож все супер, единственное чутка проползли на ремонте перед Джугбой, но опять же не стояли. В Дагомыс в итоге припилил в 17-00, тупо по прямой, ничего не объезжая. Обратно выехал вчера в 11-30, потолкались опять же в Джугбе, какая-то пробка была в Краснодаре, яндекс увел на Усть-Лабинск (или куда-то туда))), но смысла думаю не было, пробка там была минимальная. Домой приехал в 9-00. Первый раз был в Сочи, в целом понравилось, море чистое и теплое, аборигены попадались приветливые, никаких ужасов на серпантине не видел, просто большинство тупит сильно))) Олимпийские объекты вроде пока не развалились, а дороги к ним просто офигенные :)

З.Ы. На обратной дороге видел адскую пробку перед Джугбой и или перед Ростовом, или перед Краснодаром, не помню уже. Кароч без пробок ездит не тот кто рано встает, а кто не ложится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вернулся) Немного о дороге. 29.06 выехал из Москвы в 20-00, до Ростова доехал со средней 101 км/ч (расход у ведрища получился 10,1)), на заправках машину не глушил, пробок понятно не было от слова совсем. Дальше тож все супер, единственное чутка проползли на ремонте перед Джугбой, но опять же не стояли. В Дагомыс в итоге припилил в 17-00, тупо по прямой, ничего не объезжая. Обратно выехал вчера в 11-30, потолкались опять же в Джугбе, какая-то пробка была в Краснодаре, яндекс увел на Усть-Лабинск (или куда-то туда))), но смысла думаю не было, пробка там была минимальная. Домой приехал в 9-00. Первый раз был в Сочи, в целом понравилось, море чистое и теплое, аборигены попадались приветливые, никаких ужасов на серпантине не видел, просто большинство тупит сильно))) Олимпийские объекты вроде пока не развалились, а дороги к ним просто офигенные :)

З.Ы. На обратной дороге видел адскую пробку перед Джугбой и или перед Ростовом, или перед Краснодаром, не помню уже. Кароч без пробок ездит не тот кто рано встает, а кто не ложится :D

1. Традиционно-тошнот :D

2. На моём вертолете) вот такой расход стандартен:

0_175f79_8b614e8d_X4L.jpg

Это по М9 в Эстонию в середине июня (сейчас по М-4 всё в точности также), такой по ойропе:

0_177bc7_7b336eab_X4L.jpg

По пробкам-ежедневно мониторю М4 от Джубги домой на предмет пробок в районе 11...12 дня когда я обычно там-всё более-менее пусто, независимо от дня недели. Да, кому нужно вот объезд через город пробки в Туапсе по дороге в Москву https://yandex.ru/maps/-/CVXXJMZn, кому актуально конечно. Время объезда по яндексу 12 минут, время езды в затыке 40...50 мин.

:)

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл еще. Тож тормознули гайцы перед Ростовом и пытались на что-то развести, на что я не понял)) Читал один в один на ффклубе. Кароч валим 130 90, и с пригорка вываливаемся двумя машинами прям на пост гаи, принимают меня и впередиедущего) Соответственно пока обилечивают или еще чего первого) я мило беседую с гайцом (понимая, что наездил, с учетом скидки ессно), максимум на 250 рублёв)) Разговор какой-то непонятный, типа чё такой невнимательный и ваще как часто нарушаю и все такое. В итоге сажусь в машину, второй гаец интересуется с какой скоростью стараюсь ехать (говорю канеш, что исключительно 90 по спидометру на круизе, обвшанный навигаторами, спидкамами и антирадарами)))) и тут предъява - типа вы что не видели где-то там хрен знает где перед переходом стояли знаки 60 и 40 и там у них камера. Понимаю, что дело пахнет керосином и говорю, что какая-то странная конструкция, должно быть тогда 70 и 50, но никак не 40 и 60. После этого мгновенно отдают мне документы и желают счастливого пути. Чё было так и не понял, видимо в расчете на богатых и доверчивых, так что если тормознут шлите нахрен - нет там перехода никакого со знаком 40, и камеры тож нет :D

Изменено пользователем Bовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Традиционно-тошнот :D

2. На моём вертолете) вот такой расход стандартен:

 

1. Сам такой :D

2. По второму пункту скажу так - спасибо, что хоть не отвалилось ничего по дороге в этом году)), расход уже не важен :D Хотя он очень неплох для гоночного Жипа как ни крути)

З.Ы. Дай свой факенваген разок на море съездить, думаю литров 20 на сотню минимум получицо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл еще. Тож тормознули гайцы перед Ростовом и пытались на что-то развести, на что я не понял)) Читал один в один на ффклубе. Кароч валим 130 90, и с пригорка вываливаемся двумя машинами прям на пост гаи, принимают меня и впередиедущего) Соответственно пока обилечивают или еще чего первого) я мило беседую с гайцом (понимая, что наездил, с учетом скидки ессно), максимум на 250 рублёв)) Разговор какой-то непонятный, типа чё такой невнимательный и ваще как часто нарушаю и все такое. В итоге сажусь в машину, второй гаец интересуется с какой скоростью стараюсь ехать (говорю канеш, что исключительно 90 по спидометру на круизе, обвшанный навигаторами, спидкамами и антирадарами)))) и тут предъява - типа вы что не видели где-то там хрен знает где перед переходом стояли знаки 60 и 40 и там у них камера. Понимаю, что дело пахнет керосином и говорю, что какая-то странная конструкция, должно быть тогда 70 и 50, но никак не 40 и 60. После этого мгновенно отдают мне документы и желают счастливого пути. Чё было так и не понял, видимо в расчете на богатых и доверчивых, так что если тормознут шлите нахрен - нет там перехода никакого со знаком 40, и камеры тож нет :D

Старый лохматый ростовский развод, никакой у гиббонов фантазии

2. По второму пункту скажу так - спасибо, что хоть не отвалилось ничего по дороге в этом году)), расход уже не важен :D Хотя он очень неплох для гоночного Жипа как ни крути)

 

Фигасе форд надежным) стал, ваааще в шоке))

З.Ы. Дай свой факенваген разок на море съездить, думаю литров 20 на сотню минимум получицо :D

Факеннахерваген) на 220-18 выдает, не рассчитывай 20+ на нём как на гоночном жЫпе фиг накрутишь :D Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня так также в прошлом году пытались всучить на якобы сужении где-то там километров пятнадцать назад скорость 90 км/час на якобы знаке 40км/час. То есть превышение 50км. 

останавливают на посту на 993 км, заводят в дежурку и показывают фото моей машины со скоростью 90км/час, вид спереди, вид сзади, крупно номера и моей лицо. И говорят, что ТАК я ехал на сужении 15 километров назад, где якобы установлены знаки 40.

Затем завели в какой-то пустой кабинет с затемненными окнами, зашел капитан и стал "говорить за жисть". Кто я, где работаю, чем живу, люблю ли рыбалку, охоту - ну прочую дребедень, призванную влезть клиенту в душу. После чего резко наехать с предъявлением якобы нарушения. 

А я просто молчал. Молчал и смотел капитану в переносицу.

Долго этот капитан мял  в руках мои документы и протокол, который даже начал заполнять. А я сижу истукан истуканом и молчу. Капитан демонстративно заполняет шапку, потом гляжу начинает писать мои данные. Потом не выдержал:

- Вам что, Анатольич, права не нужны?

- Почему, нужны, - отвечаю.

- Так почему ничего не говорите?

- А что я должен говорить? Вы пишите, товарищ капитан, пишите, а я затем напишу свое мнение.

 Блин, как он взвился, вы мне что угрожаете, заорал. Я вас сейчас привлеку за угрозы жизни при исполнении. Что вы там, москвичи, самые умные, думаете? А я ему говорю, что, во-первых, я не угрожал, во-вторых, чего вы так занервничали внезапно, в-третьих, я не москвич.

 

Короче, долго он пыхтел и потел, но все-таки уговорил меня подписать испорченный протокол, который он оформит просто как за телефон. И пообещал не присылать его годик. 

 

Вот итог, выписка с моего личного кабинета с портала Госуслуг, пришло неделю назад, то есть капитан выполнил свое обещание:

 

Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук

1 500 p
 
просрочен
 
Правонарушение
04.07.2015, 15:00
Россия, РОСТОВСКАЯ ОБЛ. М-4 "ДОН" 993. 000 КМ.На карте
Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Анапе, точнее в Витязево народу полно вода грязная, не очень во общем.

По дороге могу сказать , что единственно , где постоял это перед Ростовым минут 30 потерял, Лосево  пролетел , не стоял вообще в 5 утра или в 6 не помню. Тимашевске проехал через город, переезд был забит наглухо, ну и немного перед Темрюком вяло всё, ремонты. Во общем доехали за 20часов с Москвы до Анапы, но думаю куда бы свалить , не люблю грязное море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл еще. Тож тормознули гайцы перед Ростовом и пытались на что-то развести, на что я не понял)) Читал один в один на ффклубе. Кароч валим 130 90, и с пригорка вываливаемся двумя машинами прям на пост гаи, принимают меня и впередиедущего) Соответственно пока обилечивают или еще чего первого) я мило беседую с гайцом (понимая, что наездил, с учетом скидки ессно), максимум на 250 рублёв)) Разговор какой-то непонятный, типа чё такой невнимательный и ваще как часто нарушаю и все такое. В итоге сажусь в машину, второй гаец интересуется с какой скоростью стараюсь ехать (говорю канеш, что исключительно 90 по спидометру на круизе, обвшанный навигаторами, спидкамами и антирадарами)))) и тут предъява - типа вы что не видели где-то там хрен знает где перед переходом стояли знаки 60 и 40 и там у них камера. Понимаю, что дело пахнет керосином и говорю, что какая-то странная конструкция, должно быть тогда 70 и 50, но никак не 40 и 60. После этого мгновенно отдают мне документы и желают счастливого пути. Чё было так и не понял, видимо в расчете на богатых и доверчивых, так что если тормознут шлите нахрен - нет там перехода никакого со знаком 40, и камеры тож нет :D

Спасибо за инфу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Анапе, точнее в Витязево народу полно вода грязная, не очень во общем.

По дороге могу сказать , что единственно , где постоял это перед Ростовым минут 30 потерял, Лосево пролетел , не стоял вообще в 5 утра или в 6 не помню. Тимашевске проехал через город, переезд был забит наглухо, ну и немного перед Темрюком вяло всё, ремонты. Во общем доехали за 20часов с Москвы до Анапы, но думаю куда бы свалить , не люблю грязное море.

В Анапе всегда грязно, сколько живу)))

Надо к гальке, каменистым пляжами, чисто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вы поаккуратнее на цукоровой балке (пост гаи под Ростовом) там можно встрять не по детски, это я вам как местный говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...