Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

М4 - Трасса "Дон"


Рекомендуемые сообщения

@sergan68,По мне пусть платники сделают хоть хоть до берега моря.Главное,чтобы цена на проезд плюс ночлег не превышали растущие аппетиты ржд.Согласись,можно же платить за хорошую трассу при скорости130 км.

Альтернатива ржд и Аэрофлот.Ну тут кому как нравится.Люблю на нормальной машинке вырваться из каменных джунглей,хоть на трассе понимаешь,что не зря брал баржу да еще с таким офигительным движком,как экобуст

Согласен, но нефига делить ее участками 25-30 км. только вырвался - конец трассы, снова шлакбаум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По "платникам" на М4 в случае желания сэкономить время из-за летних пробок на пунктах оплаты или просто сэкономить)) знаю как проехав по старой трассе 3..8 км (Боогородицк, Ефремов, последний липецкий кусок за Ельцом в сторону Москвы), выехать на платную (съехать с неё) абсолютно на безвозмездной основе, т.е. бесплатно :)

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поделишься с нами абсолютно на безвозмездной основе, т.е. бесплатно? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поделишься с нами абсолютно на безвозмездной основе, т.е. бесплатно? )

Запросто.

Богородицк 225-260 км М4.

Съезжаешь здесь на старую М4 53.888318,38.052892 в Богородицке поворачиваешь направо (Иевлево) здесь 53.763735,38.096892 на платную М4 выезжаешь тут 53.763682,38.023540 https://yandex.ru/maps/-/CVTwfMpiВ Москву в обратном порядке. В прошлом году простоял минут 40 на пункте оплаты.

Ефремов 287-321 км М4

С М4 съезжаешь здесь 53.166086,38.247469 едешь по какой-то местной дороге до старой М4 (налево) 53.138935,38.159860, на новую М4 выезжаешь здесь 53.084301,38.168347 https://yandex.ru/maps/-/CVTwf4M9https://yandex.ru/maps/-/CVTwf4~y По субботам на оплату по опыту пробка минут на 20. В Москву наоборот.

Яркино (последний липецкий платный участок в Москву) 355-330 км.

Съезжаешь с платной М4 тут 52.796638,38.322253, выезжаешь здесь 52.978402,38.235416 https://yandex.ru/maps/-/CVTwfFyJНа оплату больше 5 минут не тратил, здесь если нужно просто бесплатно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Подскажите, кто знает, нужно проехать из Орла до Элисты.

Есть два варианта маршрута.

1 Орел-Елец-Воронеж-Миллерово-Волгодонск-Элиста.

2.Орел-Елец-Воронеж-Борисоглебск-Волгоград-Элиста.

По первому варианту от Воронежа до Миллерово по М-4. По второму От Воронежа по Р-298 и Р-22.

Как состояние маршрута. Время поездки - конец июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за вариант №1, ибо Волгоград с раздолбанными дорогами- это нечто!!!!

И потом, дорога через весь город, это вообще ужас!

Другие варианты сам не смотрел- нет времени....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на выходных до Гуково (Ростовская область). Ну что сказать. Трасса почти вся прелесть. Можно идти 130-150. На постах (оплаты) пробок не было. 

Всем советую прикупить транспондер. Экономится порядка 1 часа (суммарно на всех постах).

Выезжал в четверг в 16.00 - на м4 с мкад съехал в 18.00. Первые 350 км лил дождь, кое-где колея, так что иногда страшновато было. После Воронежа тепло и сухо. Ехал не быстро (с детьми). На месте в 4.00. С учетом стоянок (2 шт. по 30 мин) время реальной езды составило 9 часов.

Расстояние от А до Б - 1050 км.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем советую прикупить транспондер. Экономится порядка 1 часа (суммарно на всех постах).

это сейчас около часа а в сезон думаю не менее трех часов экономии-) правда покупка не особо рентабельна оказывается для всего лишь одной поездки по трассе М4, учитывая что большинство платников лично мы планируем пройти по ночным тарифам.. правда я тут вычитала что траспондер сейчас можно взять в аренду, 100 рублей в месяц за залог в 1200. только не очень поняла: оформить покупку или аренду можно на любом пункте взимания платы? и вот еще: в том году писали что перед терминалом для владельцев транспондеров все равно были очереди и заторы из за тех кто туда залез нечаянно и обочечников..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сейчас около часа а в сезон думаю не менее трех часов экономии-) правда покупка не особо рентабельна оказывается для всего лишь одной поездки по трассе М4, учитывая что большинство платников лично мы планируем пройти по ночным тарифам.. правда я тут вычитала что траспондер сейчас можно взять в аренду, 100 рублей в месяц за залог в 1200. только не очень поняла: оформить покупку или аренду можно на любом пункте взимания платы? и вот еще: в том году писали что перед терминалом для владельцев транспондеров все равно были очереди и заторы из за тех кто туда залез нечаянно и обочечников..

да, согласен. были заторы, т.к. до пунктов оплаты были пробки до 5 км. По-этому совершенно без разницы по какой полосе ты идешь. НО, за 300-500 м. все-же полоса для транспордеров освобождалась (специально обученными сотрудниками) и по-любому сокращалось время очень сильно.

Так вот. Транспордер я купил не на одну поездку. Т.к. минимум 2-3 раза за лето и может быть зимой приходится ездить там. Так что 800 руб. по нынешним меркам считаю небольшими деньгами чтобы сэкономить на времени.

А так конечно каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто на моря?

Я тут по блихости живу, могу подскать как проехать лучше от ростова до моря.

Через джубгу вообще не вздумайте ехать, там глобальный ремонт развзки по 8 часов люди стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через джубгу вообще не вздумайте ехать, там глобальный ремонт развзки по 8 часов люди стоят.

Развязка в Джубге уже работает, а ремонт от Дефановки и до неё

,  но никак не 8 часов, даже в критические часы пятницы/воскресенья. Для объезда пробок на побережье до Туапсе есть альтернатива в виде Шаумяна, но весьма специфическая альтернатива, ибо время на объезд от Горячего ключа до Туапсе тоже, что со ползком по Джубге, Новомихайловскому  пр. Агою  :cool1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто на моря? Я тут по блихости живу, могу подскать как проехать лучше от ростова до моря. Через джубгу вообще не вздумайте ехать, там глобальный ремонт развзки по 8 часов люди стоят.

Да думать нечего)))От Аксая только станицам))

зы.Под Анапу катаюсь если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через джубгу вообще не езжу, не нравится, Через тиммашенвск, а там уже куда душа изволит.

Но знакомые живут в горячем ключе, говорят им эти 58 км до джубги 4-5 часов ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.Уважаемые форумчане в этом году еду в Крым по М4 Дон( до этого много лет ездил через Харьков) по этому вопрос о "подводных" камнях этой трассы, заправки и прочее на что нужно обратить внимание в  том числе ДПС.Выезжать буду 12.07.16 ночью билеты на паром забронировал на 23:00 12.07.16.Судя  по прочитанному  на форуме должен успеть(промежуток с 23:00 до 05:00). Информации много и в ютубе, но она противоречивая, у  одних все хорошо у других все отвратительно и дороги плохие и ремонты по всей дороге,у других дорога отличная ремонтов нет и дорога занимает чуть больше 16-17-ти часов до моря.Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не знаю как кто, я живу в Тихорецке от меня до новороса примерно 330 км, до благовещенской (за анапой недалеко) ровно 346 дорога занимает около 5 часов, трасса загружена, вот и считайте сами по времени, Могу сказать что от Ростова на дону (был там на прошлой неделе) до Кореновки дорога хорошая, под Ростовом ремонт но движение не сильно заторможено, дальше 4 полосы до самой кореновки, дальше поворот на тимашевск вот там 2 полосы до моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Понимаю,что ситуация может меняться быстро,но все равно спасибо.Я надеюсь, что кто ни будь из форумчан, кто уже возвращается из Крыма напишет мини отчет о поездке. Думаю,что не мне одному,это будет интересно. Так что будем ждать. И извиняюсь забыл спросить, а как самый злой пост ДПС в Цукеровой балке(по моему правильно написал) на самом деле такой жуткий как люди пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мрачная" слава поста на границе КК и Ростовской области в Цукеровой Балке во многом преувеличена и зиждется на случаях в 1999-2004 годов. когда обычным делом было вытрясти на асфальт все вещи любой машины, даже с добропорядочными внешне отдыхающими с детьми. 

Сейчас этого нет. Но рулетка иногда выпадает и на тебя, ничего вроде не нарушающего и здесь действует южное правило: просто так там не останавливают.  Как у нас иногда, посмотрят документы и если все в порядке: адью. счастливого пути. Там же 100% попробуют стрясти хоть тыщонку "за беспокойство".

Как начинаются по пути на юг гаишники в белых рубашках - следи за карманом. Честных там нет априори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как начинаются по пути на юг гаишники в белых рубашках

Интересное наблюдение )))

Эдак ведь легко оборотней вычислять!  И пошто ещё их переловить  не могут. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мрачная" слава поста на границе КК и Ростовской области в Цукеровой Балке во многом преувеличена и зиждется на случаях в 1999-2004 годов. когда обычным делом было вытрясти на асфальт все вещи любой машины, даже с добропорядочными внешне отдыхающими с детьми. 

Сейчас этого нет. Но рулетка иногда выпадает и на тебя, ничего вроде не нарушающего и здесь действует южное правило: просто так там не останавливают.  Как у нас иногда, посмотрят документы и если все в порядке: адью. счастливого пути. Там же 100% попробуют стрясти хоть тыщонку "за беспокойство".

Как начинаются по пути на юг гаишники в белых рубашках - следи за карманом. Честных там нет априори.

Я там часто езжу, там в основном проблема в том что они оставляют одну полосу и ставят знак стоп, и пробка на часа 4.

Интересное наблюдение )))

Эдак ведь легко оборотней вычислять!  И пошто ещё их переловить  не могут. (

Это да у нас тут в белых рубашках всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для путешествующих по м4-не забывайте о комплексе Кордон-Темп в Рогачевке под Воронежом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про среднюю скорость на определенном участке? А я и не знал, спасибо про информацию! 

f642b56s-960.jpg

6e42b56s-960.jpg

https://www.drive2.ru/c/3087612/

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каркам их "берёт", как и "Автодорию" (аналогичный комплекс)

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...