Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

М4 - Трасса "Дон"


Рекомендуемые сообщения

Мы говорим про М4, так как именно там мы все и встречаемся.

Понятно, что у себя в Ярославле 99% нарушителей - ярославцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


от человека за рулем зависит, а не от региона.

По дороге в Карелию (с заездом в Москву) и обратно наблюдал тот-же эффект, но с меньшим участием "питерцев".. в основном с участием Москвичей, они вели себя напыщенно, надменно, словно их жизнь удалась и у них есть право. К сожалению это так.

Я раньше так-же себя вёл приезжая в область, иногда и сейчас нотки такого поведения за собой замечаю.... Я более чем уверен, что "регион" влияет на людей. Меняет их отношение к окружающим. Нельзя жить в обществе и не являться его частью. 

Я работал в "стройке", к нам приезжали "Москвичи"..... ничего не изменилось. Но написал об этом просто потому, что в этот раз они удивительно далеко шагнули за рамки человечности. Закралась мысль, что несмотря на общее улучшение жизненных условий, деградируют всё быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге в Карелию (с заездом в Москву) и обратно наблюдал тот-же эффект, но с меньшим участием "питерцев".. в основном с участием Москвичей, они вели себя напыщенно, надменно, словно их жизнь удалась и у них есть право. К сожалению это так.

Я раньше так-же себя вёл приезжая в область, иногда и сейчас нотки такого поведения за собой замечаю.... Я более чем уверен, что "регион" влияет на людей. Меняет их отношение к окружающим. Нельзя жить в обществе и не являться его частью. 

Я работал в "стройке", к нам приезжали "Москвичи"..... ничего не изменилось. Но написал об этом просто потому, что в этот раз они удивительно далеко шагнули за рамки человечности. Закралась мысль, что несмотря на общее улучшение жизненных условий, деградируют всё быстрее.

Удивительная прозорливость. :)

 

Но не расстраивайся, у нас на Форуме москвичи нормальные адекватные ребята. А может еще не успели испортиться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою всем секрет полишинеля-20 с лишним процентов машин в РФ стоит на учёте в Москве, а 70 с лишним процентов нынешних москвичей живут в Москве не более чем 2-ух поколениях. Такие дела.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Открою всем секрет полишинеля-20 с лишним процентов машин в РФ стоит на учёте в Москве, а 70 с лишним процентов нынешних москвичей живут в Москве не более чем 2-ух поколениях. Такие дела.... :)

Димп.ну что ты всех,как Сусанин,не в те дебри ведешь? :DВот если под ночь из МСК  стартануть-получится пробки миновать?Например в 20-00,Воронеж получается в 1-2,Ростов в в 7-8,а дальше по станицам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mixrud,

Что разряд хороший знаю.Подключу в заднюю розетку на 12в.передние заняты будут регистратором и антирадаром.переживаю именно за перегрев.Жара+активный чехол+нагрузка

 

Гм,не понял тогда,ведь Девако выше писал,что только по суду могут изьять

Во первых ментам нет резона тебя лишать - им то ниче не перепадет. Потому лучше попарить с ними мозги - напишут какой нибудь штраф и отпустят. Во вторых они трясти будут не меньше, чем в пдд, тем более на юге. За сплошную возьмут - скажут - 10 штук давай, иначе пишем. Через час бодания отдашь пять - потеряешь время и нервы, а заплатишь то же, что и государству. Но главное - отдашь деньги какому то мудаку.

 

Отправлено с моего P98 4G八核(A8H6) через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постепенно склоняюсь к мнению, что все-таки от региона.

Тоже думал, что везде люди разные, не зависит от региона. Но путем наблюдений и нехитрых выкладок удостоверился, что из 10 обочников и просто нарушителей: 7 москвичей, 1 питерец, 1 краснодарец или ростовчанин, 1 прочие. Поэтому Винт089 скорее прав, чем неправ. :)

Мне очень стыдно, но я тоже всю пробку на пути с моря поехал по обочине. Даже 2 пробки. Нервов стоять не хватает. А ещё мудаки на фурах - специально на обочину съезжают , что не пропустить. Хотя я в последние 4 года в Москве по полгода. В этом году уже 2, 5 месяца. Вообщем это все Подмосковье виновато. В частности селятинский переезд и дорога по а107 от селятина до м4. Вообщем прошу не судить строго.

 

Отправлено с моего P98 4G八核(A8H6) через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ещё мудаки на фурах

Этим словом называются кто едет по обочине, а дальнобои правильно делают, они могут ещё и в кювет скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим словом называются кто едет по обочине, а дальнобои правильно делают, они могут ещё и в кювет скинуть.

Я с тобой не согласен. Я раз в год еду на юг и обратно. И хочу поехать нормально. Согласись - пробки как раз таки из-за фур - даже летом, в самый что ни на есть курортный сезон их на дороге половина от общего количества машин. Если ты не можешь ехать по обочине - не мешай это делать другим. Впрочем я их и так объехал. Хотя соглашусь - жутко раздражают.

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с тобой не согласен. Я раз в год еду на юг и обратно. И хочу поехать нормально. Согласись - пробки как раз таки из-за фур - даже летом, в самый что ни на есть курортный сезон их на дороге половина от общего количества машин. Если ты не можешь ехать по обочине - не мешай это делать другим. Впрочем я их и так объехал. Хотя соглашусь - жутко раздражают.

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

 

Не из-за фур. Не у всех есть кондей. Не все в меру воспитания могут позволить себе нарушать ПДД. Не все могут стоять с кондеем в жару 40 - 42 ибо машина греется.

Люди стоят с открытыми окнами, а "желающие нормально" проносятся по обочине, водостоку грунтовке поднимая пыль. А потом толпой лезут в правый ряд - напомню: именно в том ряду стоят фуры, и не могут полноценно двигаться из-за ВЛЕЗАЮЩИХ запылённых "нормальноедущих" людей. 

   

   Возьми радиостанцию в дорогу, 15 АМ - тебе многие вещи понятны будут, и с людьми поговорить можно.

Только детям лучше не давать слушать.

 

Я вожу грузовик, Это моя работа. Ехал на море, устал как собака, сплю на заднем а за рулём жена. Едем, толкаемся в правом ряду - в левом люди больше торопятся, но быстрее не едут. Тут справа по обочине начинают очень нагло влазить "нормальные едущие" просто выдавливая девчёнку в левый. Один, Второй, Третий. У девчёнки страх, истерика.... я не могу спать. Сцуко злюсь, сажусь за руль. Выжимаю "Нормального" в кювет, прошу Братишку впереди встать "нормально"....... едем неспеша и спокойно, наблюдая фиерию и буйство борьбы людей со временем которая выше всякого уважения к ближнему.

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто с водителями езжу - итак наслушался. Впрочем у меня никогда терпения стоять не хватало. Едешь по а107 или а108 - пробка на пробке - фур там больше количество. Я понимаю водителей фур, но и водителей легковушек тоже.

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжимаю "Нормального" в кювет.

Действительно, первый признак "нормальности".....

Откуда только столько злости и ненависти в полутора написанных постах....? :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, первый признак "нормальности".....

Откуда только столько злости и ненависти в полутора написанных постах....? :cool1:

Нет злости. Было желание спать.  

И чем ещё ответить на наглость? Он видел девчёнку за рулём, на обращение к нему делал морду "кирпичём" и продолжал вести себя как животное. Несколько таких "особей" мы пропустили вперёд. Потом это небезопасно и могло закончится притиранием бочины одним из таких "талантов". К стоянию в ДТП часов так на 5-7 на пекле я был не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devako - постой там, поймешь.

Но все равное желаю тебе не стоять.

Стоял 

https://fotki.yandex.ru/next/users/devako/album/152373/view/571193?page=0

https://fotki.yandex.ru/next/users/devako/album/152373/view/571192?page=0

и все равно понимаю, что обход пробок по обочинам-это только усугубление пробки и создание аварийных ситуаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все равно понимаю, что обход пробок по обочинам-это только усугубление пробки и создание аварийных ситуаций

 

Угу.... более того, пробку в основном создают не фуры, а желающие постоянно влезть перед ними в бутылочное горлышко. ИМХО штраф 3000 еще и мало за езду по обочине. На А107 та же фигня и спасибо фурам, которые иногда перекрывают эту обочину.

Но давайте с этим в офф все же, чтоб полезную тему не хламить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратная трасса. что туда,что обратно. обратно средняя скорость 69 км.ч пробки бесконечные,ремонты,аварии. тупящие местный ростовчане,обоченники,фуры. 23 часа в пути-ну зверство же. еле отель на ночь нашли-вереница одуревших водителей заезжали во все и тыкались в таблички "мест нет".

по пути туда пробки на платниках, на одном участке открыли пункты и бесплатно пропускали,на один работники не пускают никого-всех на бесплатный проезд отправляют. с ужасом думаю,что в след. году ехать снова(( деть хочет в лагерь поездку повторить и очень удобно отдых его продлить,приехав на машине. ну и место понравилось.,чтоб ему...село Сукко-кайфово там так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сукко и для взрослого мальчика типа меня очень даже ))

я про наши ощущения) реально захотелось там в резиденции утриш квартирку прикупить.много там наших,москвичей. нигде такого не чувствовала.а там...да..познакомились с местными казаками(щенков спасали дружно), побывали у них на ферме-вот это жизнь..настоящая. верните меня обратно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По читав данный за последний год понимаю что ничего не изменилось.

Это моя любимая трасса М4 дон начал ездить в 2005 году и тогда когда всех гнали через елецк, тарасовское и другие селы когда были постоянные ремонты и трасса была хуже и напреженность была выше. А начиная с ростова и до моря постоанные блок посты с проверками московских и других номеров. Мы выезжали из Москвы в 4-5 утра а в 21 час вставали на ночлег и это было всегда за ростовом. Женился стал ездить с супругой вместе с 2009 года 2010 все ок. и кстати тогда обочинников было меньше дорога была как правило узкая и по встречке в основном обгоняли и фуры всегда двигались. Из проблеем были только менты которые готовы были на ровном месте разводить..!!!))

Потом в 2012 и 2013 г.г. ездил не в курортный сезон а в мае так дорогу только пустили до воронежа так я за одн день до ставрополя доехал!!! 1450 с 5 утра и до 21 вечера. Так был рад этой новой дороге.

Но в 2014 собрался на юг Наконецто отпуск а и 2 августа поехали Вот это был облом.

Начали стоять в туле на все участки платных дорог пробки по 1 часу минимум а там 5 платных участков до воронежа да еще ремонты дорог еле еле да камеск - шахтинского доехали к 21 часу и усталость блин была.

А на следующий день в краснодаре Я обплевался ремонт после павловска блин все стоят не едут а рядом новая дорога Я два часа стоял и не выдержал да все не выдержали на новую дорогу выскочили и по ней мент стоял хотел тормознуть но машин под 100 неслось и что тут сделать.

А потом еще в горах пробки ит там обочников много но места мало))) Хотя признаюсь когда нервы сдавали пару раз выскакивал но потом обратно или просто на обочину и отдоххнуть!

А в этом году ситуация Я смотрю повторилась как и в прошлом! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@илья077,Ну тут палка о двух концах.Возможно время(день) выбрал неправильно,возможно просто не повезло.Я перед поездкой всегда "зондирую" профильные форумы на предмет ремонтов и продолжительных затыков.Так и в этот раз.Прикинул ...к носу,поехал на день позже в воскресенье из МСК в районе 17и часов.Вся трасса на ура!Постоял немного на реверсивной полосе перед Богучаром ночью и все.В 10 утра уже в Витязево.Не гнал.Катился спокойно.Обратно конечно наблюдал пробки большие по размеру практически на всем протяжении трассы.Сезон заканчивается,все домой стремятся.Но тут уж ничего не попишешь.Обратно также

планирую 3го сентября в ночь поехать.Раньше стремновато было из-за зрения.Купил очки антифары с диоптриями-песня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите верьте, хотите нет, но ни разу с 1998 года не встречал южного честного гаишника.

От южных белорубашечных гаевых вообще офгел в эту поездку на море.

1. Захондрил мой пепелац и передвигался я по серпантинам до ближайшего сервиса где форда знают в г.Дагомыс, при этом с горы по серпантину накатом, в гору на 1 передаче на оборотах близким к холостым и по обочине, чтобы не тормозить основной поток, для обозначения неисправного транспортного средства включил аварийку. Догоняют меня два гаевых в матюгальник кричат: "Водитель форда отключите аварийку и съедте с обочины, двигайтесь по дороге". Нашел съезд с дороги остановился чтобы пропустить поток, они подъезжают ко мне и говорят: "Почему вы так едете?", я отвечаю: "авто не исправно и поэтому так еду к ближайшему сервису". Они отвечают (вообще копец): "Едте по дороге, и не включайте аварийку, а то вас никто не поймет. Когда накопится много авто прижмитесь остановитесь и пропустите." Вот я думаю они не нормальные, или я в лыжи обутый. Как можно не понять почему и для чего, на еле плетущемся по обочине авто вкл аварийка?

2. Калмыки пытались на бабки развести.. Типа на данном участке действует ограничение скорости и обгон запрещен. Соответствующие знаки расположены несколько км до того. А я видел знаки "Ремонтные работы" и "Ограничение 40" и никакой таблички с указанием зоны ограничения не было. они говорят что была. Ну вобщем ничего у них не вышло, честно говоря и денег с собой не было вообще и желания отдавать тем более не было, и отпустили меня с миром, и протокол не составили. Метров через 500 знак с ограничением в обратном направлении, специально притормозил посмотрел, нет там никакой таблички. Так что внимательно смотрите на знаки и на разводы не поддавайтесь, а если все таки оформляют протокол пишите на нем чтобы рассматривался по месту жительства и тут же заявляете о наличии записи видеорегистратора (если таковая имеется и вы уверены в своей правоте).

Изменено пользователем serg01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "вляпавшихся в Цукеровую балку"-объезд!

не благодарите! :cool1:

6105839.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

24 мая уже. Ну что, кто-нибудь уже мотался по М-4?

Как там дела с пробками в период туда (на море) с пятницы до воскресенья?

Что с дорожным покрытием?

Ремонты?

Пора уже про М-4 ДОН поговорить, а то в предыдущих постах развели болтовню на юридические темы )))  :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса отличная, много платников(чуть дальше Воронежа заканчиваются), но оно того стоит. Немного потолкаться в объезд Воронежа. До Ростова трасса на 5+, Далее не хуже.

9го мая от Новороссийска до Москвы доехали за 16часов с массой остановок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда платников рублей на 700-800 в одну сторону.

Ехал туда, навигатор повел в объезд оплаты через Ефремов, потерял не меньше часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergan68,По мне пусть платники сделают хоть хоть до берега моря.Главное,чтобы цена на проезд плюс ночлег не превышали растущие аппетиты ржд.Согласись,можно же платить за хорошую трассу при скорости130 км.

Альтернатива ржд и Аэрофлот.Ну тут кому как нравится.Люблю на нормальной машинке вырваться из каменных джунглей,хоть на трассе понимаешь,что не зря брал баржу да еще с таким офигительным движком,как экобуст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...