Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

М4 - Трасса "Дон"


Рекомендуемые сообщения

 

 

А то изымут права

Права теперь может забрать только суд.

 

 

могу ли я сказать-ок,придет письмо по месту жительства,тогда оплачу(не оплачу)

Так и надо делать, т.к. есть большая вероятность, что не пришлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Права теперь может забрать только суд.

О как :o .Спасибо,не знал

 

 

Так и надо делать, т.к. есть большая вероятность, что не пришлют.

У меня просто 2 оспоренных штрафа имелись.По обоим доказано,что не виноват.Писал по электронной почте на сайт гибдд,приходили письма  с подтверждением моей невиновности.Вожу в бардачке на всякий случай :) Хотя если через обычную проверку смотреть(приложение на андроид о штрафах,другие подобные ресурсы,то висят).На госуслугах и офсайте гибдд нет

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mixrud,

Что разряд хороший знаю.Подключу в заднюю розетку на 12в.передние заняты будут регистратором и антирадаром.переживаю именно за перегрев.Жара+активный чехол+нагрузка

 

 

 

А если изъятие, то лучше платить "на месте". Изъятие за сплошную или кирпич и прочие скорости > 60 - можно договориться за тонну-три.

Гм,не понял тогда,ведь Девако выше писал,что только по суду могут изьять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм,не понял тогда,ведь Девако выше писал,что только по суду могут изьять

Не изымают ничего на месте и времянку не выписывают уже почти 2 года. И "сплошная" сплошной рознь-1.1 запрещающая обгон на двухполоске (разделяющая транспортные потоки разных направлений) и 1.2, обозначающая обочину, пересечение 1.1 на дороге имеющей более одной полосы для езды в каждом направлении (2+2, 3+3) в любом направлении без выезда на встречку, т.е. нарушение требований разметки-500 руб.-ст. 12.16.1 КоАП. И рассмотреть любое административное дело обязаны по м/ж согласно ст. 29.5 КоАП, выписав не постановление, а протокол. Да, и за встречку штраф 5 руб. или 4-6 месяцев фитнеса ст. 12.15.4, как и за езду под "кирпич" или навстречу по дороге с односторонним движением ст. 12.16.3, но в первый раз 5 руб., за скорость 20...40 км/ч=500 руб., 40...60 км/ч=1000...1500 руб, 60....80 км/ч=2000...2500 руб или фитнес 4-6 месяцев, свыше 80 км/ч фитнес на полгода или те же 5 руб., но  в первый раз по постановлению всегда деньги, а не лишение.

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimp - имеем ли мы право просить проводить суд по месту жительства?​

рассмотреть любое административное дело обязаны по м/ж согласно ст. 29.5 КоАП, выписав не постановление, а протокол

При условии письменного ходатайства об этом в протоколе об АПН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня была ситуация.Км 750 от Москвы.Тормознули на посту,предьявили видео,где якобы моя скорость больше на 70км.ч.Хотя при просмотре на регистраторе знаков не было.Ну им то пох.Типа есть видеодоказательства.Тогда отдал денег,а вот сейчас задумался,стоило ли отдавать?

 

 

Если тянет на суд, дать меньше на руки, чем предусмотрено по минимальному наказанию штрафа.

А смысл отдавать тогда?

Насколько знаю.что по видеофиксации нельзя прав лишить

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При условии письменного ходатайства об этом в протоколе об АПН

Подробнее можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжай, Смолли, по чугунке. На авто сейчас тяжеловато ехать. Да еще конец лета на носу. Засвербит к владельцев школьников. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулаков,Чой та по чугунке?А может посмотреть хАчу достопримечательности

Да и дешевле выходит

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если отдал меньше чем штраф за это нарушение, ТО СТОИЛО. Если отдал равно или больше чем штраф за это нарушение, ТО НЕ СТОИЛО.

А если отказаться на месте и потом обжаловать штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как можно обжаловать то, что вы нарушили?

Можно,поверь :) Вариантов масса.Пример,пришел штраф с фото.Пишу в ГИБДД мол так и так,машина не моя,номер не читаем итд итп.Поверь,признают,что были не правы и пишут письма потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А юридическая сторона вопроса?А то изымут права и пока,мол,не заплатил(официально),не поедешь

 

Смолли, я те поражаюсь просто. Быстро в юрветку для повышения образования. :D

 

 

ЗЫ. Платить ментам на месте вредно! Может вы и сэкономите 5 копеек себе лично, но подумайте и о других. Пусть работают за зарплату, не фиг. (Ну и как правильно сказали, есть шансы оплатить дважды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смолли, я те поражаюсь просто. Быстро в юрветку для повышения образования. :D

Ну так вы сами меня запутали!Был простой вопрос-платить или нет за штрафы.которые предъявляют в будке

А вы млин развели :DВ итоге так и не понял-платить или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если предъявляют с судом - то конечно платить.

Не,ни разу не понятно.Как это-предъявляют с судом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В перспективе вместо моря мне надо сходить в Лазаревском на суд.

 

 

НАХ. Прошу дело рассмотреть по МЖ, проживаю:.... Ну, если они не накосячат с доками , то да 5 тр. Но по суду и государству. Это правильней ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот если бы я год назад знал что можно рассматривать по МЖ и сами права не будут изъяты. Я бы их возможно послал. И скорее бы их послал.

Это твое ходатайство, основанное на законе. Могут и не удовлетворить и рассматривать в суде в Лазревском, что а) дает право на обжалование, б) один фих те же 5тр, а менты в обломе. И это в том случае, если они всЁ правильно оформят, а один мой знакомый говорит, что случаи , когда постовые менты правильно составляют документы крайне редки...,

Ну в общем: пишите протокол, а я вас буду вызывать в суд в МСк , в кач-ве свидетелей   :D  (но можно и схлопотать в дыню, если сильно глумиться и никто не видит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это твое ходатайство, основанное на законе. Могут и не удовлетворить и рассматривать в суде в Лазревском, что а) дает право на обжалование, б) один фих те же 5тр, а менты в обломе. И это в том случае, если они всЁ правильно оформят, а один мой знакомый говорит, что случаи , когда постовые менты правильно составляют документы крайне редки...,

Нет в законе (КоАПе) механизма отказа в ходатайстве рассмотрения дела об АПН по м/ж согласно ст. 29.5.1, вернее говорить могут что угодно-написать-нет, если же напишут прямой путь с жалобой на отказ в ближайшую прокуратуру (причина ходатайства-отсутствие возможности привлечения защитника к рассмотрению дела-ст. 46 конституции РФ и как следствие нарушение наших конституционных прав), озвучивание вышеприведённых фактов как правило наповал напрочь отбивает  желание гиббонов ваааще что-нить составлять  :)

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проще в любом случае заплатить инспекторам и быть чистым перед законом!

Дать взятку и быть чистым перед законом :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ок, за пару нарушений ездить на такси 3 месяца. Вариант.

Вариант-не нарушать :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет в законе (КоАПе) механизма отказа в ходатайстве рассмотрения дела об АПН по м/ж

Насколько помню, у Сани Фордмонда в прошлом году такое дело было, рассматривали на Урале по месту нарушения, оповестили за пару дней. Ходатайство он по идее писал , так как человек грамотный и писать умеет )))

Надо в юрветке глянуть подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жл ты занудище)))) Саня, насколько помню, просто расписался в протоколе под этим в соответствующей графе, но без отдельного письменного ходатайства о рассмотрении  в связи с невозможностью защититься согласно 46 ст. Конституции РФ. Письменного отказа ему также не было  :)

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жл ты занудище))))

А то!  :D

 

Кому ты его подашь? Мент не возьмет тупо, поскольку ходатайство рассматривается немедленно, а у него нет полномочий вынести такое решение. (А если и возьмет , то выкинет нах :D )

Отсюда писать на протоколе правильно, но вот могут и отказать ))

 

 

в юрветку, кароч , потому как точно я и сам не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жл зануда в квадрате, нет в кубе))))

В протоколе дословно пишем следующее: "В связи с невозможностью привлечь защитника согласно ст. 46 Конституции РФ в месте  составления административного материала, прошу рассмотреть дела по месту жительства, согласно ст. 29.5.1 КоАП РФ" число, подпись. Всё.

Тоже самое можно изложить на отдельном листе бумаги, указав на это в протоколе, но его как ты верно заметил могут "случайно" и потерять.

 

ЗЫ: несмотря на то, что занудище) про полномочия придорожного гиббона всё верно написал :)

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись с Крыма. Туда ехали почти от Воронежа до Ростова по М4. 1раз попали в серьёзную пробку на пару часов гдето в районе Лосево . Тупо отстояли, в пыль не полезли. Обратно не поехали по М4 чтобы не стоять.

Неприятно удивлены манерой вождения граждан с Московскими и Питерскими номерами. Их также можно было в Крыму легко узнать по слою коричневой пыли с обочины М4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от человека за рулем зависит, а не от региона.

Я постепенно склоняюсь к мнению, что все-таки от региона. 

Тоже думал, что везде люди разные, не зависит от региона. Но путем наблюдений и нехитрых выкладок удостоверился, что из 10 обочников и просто нарушителей: 7 москвичей, 1 питерец, 1 краснодарец или ростовчанин, 1 прочие. Поэтому Винт089 скорее прав, чем неправ.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...