Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

М4 - Трасса "Дон"


Рекомендуемые сообщения

Думаю,ты уже добрался.Давай полный отчёт по трассе.Какие затыки по пути на море?Батайск это понятно.Под Ростовым что?

1. Ремонт за Павловском, когда ехал на юг простоял там минут 40.

2. В тульской области, в районе 150-160 км от Мск, закрыт на ремонт какой-то мостик, пробень на юг сегодня в районе 11 утра 8-9 км.

Всё стальное описал вроде http://mondeoclub.ru/forum/topic/100427/?do=findComment&comment=2925894:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приехал ли ты, Димп? )))

 

Я сегодня ночью добрался наконец-то до дома - ехал со вторника утра, а приехал в пятницу ночь. 

 

Одно хочу сказать, если б не нужда, в жизни бы не поехал местными дорогами. Едешь-едешь, едешь-едешь, вроде и держишь постоянно сто-сто десять, а одометр едва крутится. От Нижнего до Иванова всего-то 300 км, а ехал шесть часов: сплошные пробки, повороты, города и веси, знаки с ограничениями скорости - через некоторое время эта тягомотина уже выводит из себя. 

Особенно, от Нижнего до Балахны - бесконечная пробка. Я уже шел по левой встречной обочине, потому что нерасторопнее водителей 152-ого региона трудно встретить. Стоят-стоят с левым поворотом со второстепенки, моргают левым поворотником до морковкина заговенья. ждут чтобы метров по 150 в обе стороны никого не было. 

 

Фур практически нет. Но если уж догнал и не смог взять с ходу, то всё, тащиться будешь долго. Горки со сплошной повсеместны; и какой-нибудь Камаз-самосвал с щебнем является целым приключением. Одно хорошо - нет гаишников. И, в принципе, я под конец перестал обращать внимание на разметку и обгонял зачастую через сплошную, так как она часто нарисована как Бог на душу положит: вроде и видимость без бугров, и поворотов нет - а сплошная на дороге. 

 

 

Поэтому М4 рулит: от Воронежа до Ярославля ходу мне 7 - 8 часов, а местными дорогами получилось 9 часов до Арзамаса и 7 часов от Арзамаса до Ярославля. Итого 16 с половиной часов. 

И эти маленькие пробки на м4 уже кажутся смешными - ну подумаешь час-два, зато знаешь, что потом надавишь и спокойно пойдешь часами непрерывно со скоростью 115-130 км/час.

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Одно хочу сказать, если б не нужда, в жизни бы не поехал местными дорогами. Едешь-едешь, едешь-едешь, вроде и держишь постоянно сто-сто десять, а одометр едва крутится. От Нижнего до Иванова всего-то 300 км, а ехал шесть часов: сплошные пробки, повороты, города и веси, знаки с ограничениями скорости - через некоторое время эта тягомотина уже выводит из себя.  Особенно, от Нижнего до Балахны - бесконечная пробка.

А зачем ты через Балахну поехал? Почему не поехал от Нижнего по М-7 до поворота на Ковров?

Я уже давно  к друзьям в Арзамас езжу через Ковров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это месть Кавказу от Крыма за прошлогодние пробки на переправе: пусть теперь едущие по материку в Краснодарский Край помучаются на ровном месте.)))

 

Ну и если серьёзно, какой гениальный но шкодливый ум придумал перекрыть полтрассы в разгар сезона? Вредители натуральные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ты через Балахну поехал? Почему не поехал от Нижнего по М-7 до поворота на Ковров?

Я уже давно  к друзьям в Арзамас езжу через Ковров.

 

Я ехал по навигатору. И ни сном ни духом не ведал про Ковров. Поздно ты, зёма, прочитал эту тему, авось подсказал бы раньше.

 

Кстати, юго-восток Ивановской области, примыкающий к Нижегородской, не уступает северо-востоку рязанской области по нищете и запустению. Гнетущее впечатление оставила после себя эта поездка.

То ли дело, катишь себе по парадной М4 и в ус не дуешь, что матушке Руси приходит скорая кончина; не видишь - не грезишь. Думаешь, глядя на сперсовременные заправки на современной почти евротрассе: ну, пля, как в Ойропе, прямо, едешь не шелохнешься, развязки с мостами и освещены, заправки, особливо Газпром и Татнефть все выше классом, ментов почти убрали (до Ростова, там еще эти прохиндеи жируют и разводят северных лошков, то бишь нас с вами по полной), ...думаешь так везде. А как съедешь на трассу ниже классом и все: аля-улю, паси гусей, кругом за обочинами одни сопли. а не жизнь. А уж на районных проселках - уже даже не сопли, а слезы кровавые.

 

Вот село на трассе под Палехом с говорящим названием Мыть:

[/url]">http://2c0c6c9d3244.jpg

 

 

[/url]">http://http://www.radikal.ru'>1bd0ea81e53d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это огромный с шестнадцатиэтажку собор в районе Савватьмы под Ермишью Рязанской губернии:

[/url]">http://965887559c67.jpg

 

Соборы разные, но картина одна - без дверей, без окон, без куполов с висящими крестами. Зато "Вся Москва горит, Вся Москва блестит, Вся Москва игра-а-ает"...

 

Обратите внимание, дорогие одноклубники на попавшую в кадр часть покрытия дорожного полотна - это очень хороший по местным понятиям асфальт.

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все-таки будем честными до конца: встречаются и такие селения на Руси:

[/url]">http://ada7896c9a1c.jpg

Мыс Доброй надежды под разбомбленным кликой пришедших к власти 30 лет назад буржуинов Сасовым.

 

И не токмо название сельца внушает радость, но и золотой человек, живущий там на въезде с юга:

[/url]">http://a7862504ef66.jpg

[/url]">http://http://www.radikal.ru'>795a688c1a7a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я ехал по навигатору. И ни сном ни духом не ведал про Ковров. Поздно ты, зёма, прочитал эту тему, авось подсказал бы раньше.

Виноват,обещаю исправиться)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращялся с 11 на 12 июля из Судака ехел 1,5 суток :( Под Ростовом пробка в 12-00 ночи, ремонт дороги, застрял на 2,5 часа. На Пунктах оплаты на каждом стоя по 25-30 мин. может потому что воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращялся с 11 на 12 июля из Судака ехел 1,5 суток :( Под Ростовом пробка в 12-00 ночи, ремонт дороги, застрял на 2,5 часа. На Пунктах оплаты на каждом стоя по 25-30 мин. может потому что воскресенье.

 

во сколько выехал из Судака? зачем на платных стоять. по бесплатным побыстрее не вышло бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращялся с 11 на 12 июля из Судака ехел 1,5 суток :( Под Ростовом пробка в 12-00 ночи, ремонт дороги, застрял на 2,5 часа. На Пунктах оплаты на каждом стоя по 25-30 мин. может потому что воскресенье.

А транспондер не судьба купить - экономит уйму времени.

 

во сколько выехал из Судака? зачем на платных стоять. по бесплатным побыстрее не вышло бы?

Нет конечно.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А транспондер не судьба купить - экономит уйму времени.

 

Нет конечно.... :D

 

а про транспондер можно подробнее? его где купить можно, как работает? где почитать

ехать скоро совсем...

 

 

почитала...

Транспондер стоит 800 рублей, это только девайс. Сразу при покупке обязательно необходимо полнить счет на 500 рублей.

не вариант. а может кто-то поюзать дает?

Изменено пользователем Длорпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А транспондер не судьба купить - экономит уйму времени.

 

Не вариант, денег стоит, езжу я там очень редко, пробраться к этой полосе тоже не так быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про транспондер можно подробнее? его где купить можно, как работает? где почитать

ехать скоро совсем...

 

 

почитала...

Транспондер стоит 800 рублей, это только девайс. Сразу при покупке обязательно необходимо полнить счет на 500 рублей.

не вариант. а может кто-то поюзать дает?

Забей, туда ехал быстро все оплачивал, готовь мелкие деньги для скорости, хотя они сдачу тоже быстро дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во сколько выехал из Судака? зачем на платных стоять. по бесплатным побыстрее не вышло бы?

Думал будет быстрее будет, это из-за воскресенья вечера я полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пробки ( а они почти всегда у пунктов оплаты) полоса для "только для обладателей транспордера" работает для ВСЕХ автомобилей. И хоть там поменьше народу, но все равно достаточно.

Я сам ехал ВСЕГДА по этой оранжевой полосе, после того как в сильной пробке регулировщик пункта оплаты взмахами жезла не отправил меня на эту полосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь. Если есть пробка перед пунктом оплаты, то наличие трансподера не экономит ничего, ибо все ряды перед ним забиты машинами, если же по 3-5 машин в будку, то да, проезд быстрее, ибо ряд свободен и притормаживать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, нынешняя поездка по М4 одна из самых сложных за всю историю моих путешествий по этой трассе, а первое было в 1997 году. Когда М4 была обычной двухполоской, обсаженной тополями. 

 

Самые лучшие - это последние три года, до нынешнего. И очень удивительно видеть, что когда все более-менее наладилось, вдруг опять возвращается на круги своя - пробки, заторы, безумное и абсолютно безбоязненное разводилово ростовских гаишников. Осталось только опять, как в начале 2000-ных, пустить по Новой Усмани бандитские тонированные Аудюхи, и будет полная копия в этом плане сумрачных девяностых-нулевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подгладел) объезд туапсинкой пробки, той что со стороны Сочи-Лазаревского в сторону Мск и иных некурортных) городов http://map.project-osrm.org/?hl=ru&loc=44.094761,39.114639&loc=44.091988,39.104038&loc=44.094032,39.102814&loc=44.097008,39.101398&z=16&center=44.095075,39.096404&alt=0&df=0&re=0&ly=-1171809665  судя по панорамам-везде асфальт, экономит половину времени традиционного дневного часового стояния в будни в Туапсе.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, нынешняя поездка по М4 одна из самых сложных за всю историю моих путешествий по этой трассе, а первое было в 1997 году. Когда М4 была обычной двухполоской, обсаженной тополями.

 

Самые лучшие - это последние три года, до нынешнего. И очень удивительно видеть, что когда все более-менее наладилось, вдруг опять возвращается на круги своя - пробки, заторы, безумное и абсолютно безбоязненное разводилово ростовских гаишников. Осталось только опять, как в начале 2000-ных, пустить по Новой Усмани бандитские тонированные Аудюхи, и будет полная копия в этом плане сумрачных девяностых-нулевых.

Да ну - в Ростовской области ни одного небыло. Все в Краснодарском крае. Вот там да - самые бедные гайцы. И все на временных знаках или на сплошной. Нормальная трасса. Только у нас Лосево, а потом ремонт с сужением. Но я его ночью поехал. А в Ростовской области красота. После Ростова ремонт, но пробок небыло. И только в Джубга 1,5 часа постоял. Но я ехал в Лермонтово, так что ладно - как то выдержал. Итого из Воронежа 948 километров по навигатору с учётом пробки в 1,5 часа и часа остановки на отдых. Но ментов на подъезде к морю - штук 20 экипажей видел - будьте осторожны.

 

Отправлено с планшета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году в Крым не поехал. Выезжал ночью во вторник (в час ночи). Накануне решил купить электронный билет, а там они были только на пятницу 24 (Выезжал 21). А живая очередь, посмотрел в интернетах - 8-9 часов ожидания + погрузка и путь. Итого 10 часов парома с годовалым детем. Вообщем плюнул и поехал на наше побережье. А в середине недели смотрел - 2-3 часа ожидания. Обидно - в следующем году точно в Крым поеду.

 

Отправлено с планшета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обидно - в следующем году точно в Крым поеду.
Да, здОрово усилили нынче  Керченскую переправу. В следующий год обязательно в Крым рванем.

 

 

Да ну - в Ростовской области ни одного небыло.
Пост Шахты со старым как мир разводиловом с якобы "стрельбой" в зад авто.

заводят на пост, показывают ноутбук с фото твоего автомобиля в тыл и скорость сверху. У меня была 127 км/час. Но я точно знал (ну вот 100% точно!), что я так вообще не ехал. Максимально последние три часа 110. Причем стрельба была якобы за 18 км до поста, на спуске. 

И разводят на немалую сумму (меня начали крутить с 10000), так как якобы грозит лишение, мол там скорость ограничена с горки 50 км/час. Но я прекрасно помню что НИ ОДНОГО такого подобного ограничения не было нигде до Шахт. Кроме того на мое резонное "раз камера снимает, так пусть и присылает штрафы" капитан ГАИ, до того полчаса втолковавший мне, что я конечно виноват, но вот он прекрасно понимает, что я не специально, что я просто устал, ... мгновенно поскучнел, набрал в рот воздух и начал "речь", все сильнее и сильнее накручиваясь от тирады к тираде:

 

- Ихарь Анатолич, я сперва думал вы блахаразумный человек, а вы начинаете...ну чего вы начинаете. Я ведь щас начну оформлять. Да я знаете сколько здесь за смену оформляю. да я 19 дел оформляю. И мне не страшен никакой суд. Я в любом суде докажу ваше правопреступление (эвфемизм оставляю в оригинале). Да такие как вы сутками не спя бьются насмерть. Да хрен бы с вами, так других бьёте! Да вы что себе представляете, вы на что намекаете! Запомните, здесь взяток не берут! Здесь, - следует размытый пассаж правой рукой в сторону потолка и верхних пристенков комнаты, куда он меня перед этим завел, - здесь взяток не берут. И все об этом знают!

 

Я смотрел на все более расходившегося почти лысого капитана, у которого уже и желваки заходили за толстыми щеками и не верил. Ну не верил в его злость. Ненатурально он играл.

 

- А чего это вы так разошлись, товарищ капитан? Я разве что-то сказал про взятки? Я разве стращал судом? Я всего лишь поинтнресовался, почему меня штрафуете вы, а не камера? - спокойно спросил я.

 

Еще более поскучнев, успокоившийся вдруг капитан, буркнул:

- Шо предлахаете, Анатолич?

- Ничего не предлагаю. Оформляйте протокол. Чего вы его уже двадцать минут мнете?

- Пять тыщ.

- Я не дам денег. Сто процентов. Ни копейки. Оформляйте.

 

Отчего кэп соссал оформлять заготовленный протокол за именно это нарушение. И просто по-человечески попросил:

 

- Анатолич. Уже час я на вас потратил. Подпишите превышение скорости на 30 км/час и разойдемся.

 

Я подписал. 

Итого я на посту был почти час. И это самое главное наказание, так как я за час был бы уже в Ростове. 

 

Да , забыл сказать. Ровно два года назад примерно на этом посту меня разводили подобным же образом. Тогда эта схема была внове. 

И еще. Уже выходя, кэп сказал, что Ярославль далеко, почта в России плохо работает, и что он думает, что штраф до меня не дойдёт. 

Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, здОрово усилили нынче Керченскую переправу. В следующий год обязательно в Крым рванем.Пост Шахты со старым как мир разводиловом с якобы "стрельбой" в зад авто.

заводят на пост, показывают ноутбук с фото твоего автомобиля в тыл и скорость сверху. У меня была 127 км/час. Но я точно знал (ну вот 100% точно!), что я так вообще не ехал. Максимально последние три часа 110. Причем стрельба была якобы за 18 км до поста, на спуске.

И разводят на немалую сумму (меня начали крутить с 10000), так как якобы грозит лишение, мол там скорость ограничена с горки 50 км/час. Но я прекрасно помню что НИ ОДНОГО такого подобного ограничения не было нигде до Шахт. Кроме того на мое резонное "раз камера снимает, так пусть и присылает штрафы" капитан ГАИ, до того полчаса втолковавший мне, что я конечно виноват, но вот он прекрасно понимает, что я не специально, что я просто устал, ... мгновенно поскучнел, набрал в рот воздух и начал "речь", все сильнее и сильнее накручиваясь от тирады к тираде:

 

- Ихарь Анатолич, я сперва думал вы блахаразумный человек, а вы начинаете...ну чего вы начинаете. Я ведь щас начну оформлять. Да я знаете сколько здесь за смену оформляю. да я 19 дел оформляю. И мне не страшен никакой суд. Я в любом суде докажу ваше правопреступление (эвфемизм оставляю в оригинале). Да такие как вы сутками не спя бьются насмерть. Да хрен бы с вами, так других бьёте! Да вы что себе представляете, вы на что намекаете! Запомните, здесь взяток не берут! Здесь, - следует размытый пассаж правой рукой в сторону потолка и верхних пристенков комнаты, куда он меня перед этим завел, - здесь взяток не берут. И все об этом знают!

 

Я смотрел на все более расходившегося почти лысого капитана, у которого уже и желваки заходили за толстыми щеками и не верил. Ну не верил в его злость. Ненатурально он играл.

 

- А чего это вы так разошлись, товарищ капитан? Я разве что-то сказал про взятки? Я разве стращал судом? Я всего лишь поинтнресовался, почему меня штрафуете вы, а не камера? - спокойно спросил я.

 

Еще более поскучнев, успокоившийся вдруг капитан, буркнул:

- Шо предлахаете, Анатолич?

- Ничего не предлагаю. Оформляйте протокол. Чего вы его уже двадцать минут мнете?

- Пять тыщ.

- Я не дам денег. Сто процентов. Ни копейки. Оформляйте.

 

Отчего кэп соссал оформлять заготовленный протокол за именно это нарушение. И просто по-человечески попросил:

 

- Анатолич. Уже час я на вас потратил. Подпишите превышение скорости на 30 км/час и разойдемся.

 

Я подписал.

Итого я на посту был почти час. И это самое главное наказание, так как я за час был бы уже в Ростове.

 

Да , забыл сказать. Ровно два года назад примерно на этом посту меня разводили подобным же образом. Тогда эта схема была внове.

И еще. Уже выходя, кэп сказал, что Ярославль далеко, почта в России плохо работает, и что он думает, что штраф до меня не дойдёт.

Посмотрим...

Да я все знаю - меня нет - а знакомого на подъезде к переправе крутили за 105 километров на временном знаке в 40. И тоже, как ни странно 10 штук. Такса такая, что-ли. Тот как ему на экране телефона цифру показал, так он его сразу послал. Так тот ему ещё 15 минут предлагал хорошо подумать. На что знакомый сказал - пиши - у меня ни одного штрафа за год и суд мне даст максимум 2,5 тысячи. вообщем ему сказали - типа последний раз проще, но больше не нарушайте. Вообще я с таким свинство, как у нас на юге не сталкивался года с 10 - меня на пьянку крутили. Думал такого уже нет. Но я очень неприятно удивлён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще я с таким свинство, как у нас на юге не сталкивался года с 10 - меня на пьянку крутили. Думал такого уже нет. Но я очень неприятно удивлён. Ответить Цитата
Вишняков, мне вообще кажется, что разгильдяйство и, самое главное, безнаказанность, все больше и больше проникают в нашу жизнь. Несмотря на обратные заявления властей. 

И если бы не Крым, я бы уже давно клал на эту компрадорскую власть. А так, еще теплится надежда, что П. когда-нибудь соберется и разгонит эту воровскую камарилью нахрен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В этом году.....
@vishnyakofff, подскажи как лучше от Воронежа до Россоши проехать,

путей там несколько, какой "прямее"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...