Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

М4 - Трасса "Дон"


Рекомендуемые сообщения

вы сразу за Пензой отворачивайте. Там в 13 году была отличная дорога.

 

Что вы к людям с Пензой привязались, он же ясно пишет что едет от Тамбова на Моршанск-Шацк, а Пенза это из другой оперы. В Шацке на посту ДПС можете повернуть на право и на первом светофоре  влево на Сасово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы сразу за Пензой отворачивайте. Там в 13 году была отличная дорога.

И если уж ехать через Пензу, то сворачивать надо перед Пензой на ул. Окружная, а не за Пензой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы к людям с Пензой привязались, он же ясно пишет что едет от Тамбова на Моршанск-Шацк, а Пенза это из другой оперы. В Шацке на посту ДПС можете повернуть на право и на первом светофоре влево на Сасово.

именно так и ехали, подъезжаем к Дивеево. Нижегородские трассы просто великолепие после тамбовских и рязанских))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нижегородские трассы просто великолепие после тамбовских и рязанских))

 

Блина .... Прошло всего три года. В 2012 году был доволен как раз тамбовскими трассами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

starling
Ну а как там от Моршанска до Шацка хоть что нибудь сделали, или по обочине местами. Вот уже 20 лет езжу к родичам, а эту дорогу всё делают и делают, уже и губернаторы Тамбовские менялись, и главы администраций, а воз и ныне там. Только теперь становится понятным почему Тамбовский хубернатор в Москву на вертолёте летает, машину жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как там от Моршанска до Шацка хоть что нибудь сделали, или по обочине местами. Вот уже 20 лет езжу к родичам, а эту дорогу всё делают и делают, уже и губернаторы Тамбовские менялись, и главы администраций, а воз и ныне там. Только теперь становится понятным почему Тамбовский хубернатор в Москву на вертолёте летает, машину жалко.

от Моршанска выехали и тебя вспомнили: дорога-то классная, а ты птшешь, что плохая. Ну, думаем, перепутал с той, что была до Моршанска от Тамбова.

Только об этом поговорили, как знак "аварийная дорога 14 км". Я сперва даже не понял, что это дорога, думал какое-то местное направление на одну из площадок Газпрома, их там много.

Затем, когда дошло, что вот этот мегатрындец, когда на одном кв. метре дорожного полотна до пяти-шести вершин и впадин с разницей высоты до 25 см, то тихо офигел от такого безобразия...

Короче, 14 км я тащился почти час со средней скоростью 18 км/час. Но местные, пля, летают... Вазовские 99-ки и буханки ипашат под 70-80 км/час аж гай шумит...

 

 

В целом дорога понравилась, но 600 км я ехал с 5 утра до полтреьего дня. Антирекорд, однако.

 

Арзамас поразил меня, привыкшего к ярославскому изобилию церквей, своим сверхизобилием

А уж Воскресенский собор ранил в самое сердце своей могучей статью.

Едва бросив вещи в гостинице, побежали в Собор на службу к чудотворному Животворному Распятью Креста Городня...

 

А в Николаевском Женском Монастыре 1558 года у уникальной иконы Исцеление от всех бед страждущих, которая в 2000 году вдруг стала проявляться на простой законченной чёрной доске, целое паломничество. Увидел маму с мальчиком с рукой ниже колена, растущей из боку живота, а не из плеча...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  Кулаков
Вот видишь, добрался, успел и Слава Богу. Дорогу осилит идущий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, эта поездка по сердцу Черноземья поразила не своими плохими дорогами, это-то я как раз ожидал, а запустением и каким-то всеобщим унынием.

В Тамбовской области ещё ничего. Под Моршанском все свободные земли либо окошены со сметанныии на них стогами, либо кругом огороды. Огородов изобилие просто! Растёт все - и капуста, и свела, и морковь, и различная зелень. И все это в огромных объёмах.

 

Наконец въехали в Рязанщину, родину моего любимого поэта Есенина. Тут же закончилась убитая тамбовская дорога (утверждает, что хуже региональных тамбовских дорог не видел), и пошла приличная трасса от конезавода графа Ворлнцова-Дашкова. Но это благолепие продолжалось километров 25. А далее пошла плохая дорога, но лучше тамбовской.

Шацк не запомнился ничем, разве первыми заброшенными домами и старушками, укутанными в два платка и продающими морковку и картошку в Казачьем.

А вот Сасово просто удручило. Как будто после войны город. Разбомбленная деаятиэтажка без окон и кое-где без стен - остаток промышленного предприятия СССР, обилие заброшенных домов, и как апофеоз запустения- две пятиэтажки жилых без окон и дверей на фоне запущенных и разрушенных тротуаров и обочине. Война! Война компрадорской власти с собственным народом.

 

Дальше было ещё хуже, пока не въехали в Ермишь в нижегородскую губернию. Там хоть пропали пустые деревни с проваленными крышами домов и скелеты храмов, как огромный храм Богоявления по дороге Касимов-Ермишь, без куполов, без окон и со сгнившим покосенным крестом.

 

Аж сердце защемило от такого безобразия. Гибнет матушка Русь в глубинке. И не скроют этого блестящие огни крупных городов с парадными губернаторскими дорогами.

 

Позор Потемкину, тьфу, Путину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался на отдых в Сочи

 

Выезд из Мск в субботу в 4.00 утра.

Был в Краснодаре в 19.30, поспал в отеле до 6.00

Выезд из Краснодара 6.50, был в Сочи к 14 с учетом не торопливой езды и заезда на Скалу Киселева.

 

Обратно выезд в четверг в 4.00 из Адлера.

20 часов в дороге, две заправки по пути, 1700км пройдено, въехал в Москву в 0.00

 

В целом дорога хорошая, есть места где ремонт, но не критично.

В одни руки проехать весь путь вполне реально за один присест.

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аж сердце защемило от такого безобразия. Гибнет матушка Русь в глубинке. И не скроют этого блестящие огни крупных городов с парадными губернаторскими дорогами.
Полностью согласен с тобой, а еще больше удручает наша главная дорога Москва-Питер, на всем протяжении за Московской областью какие-то Путино-Потёмкинские деревни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

awed161 - что же у вас в Ростове пользуются затруднениями людей в  пробке в районе Самарское.  здесь - http://kazachydozor.gidm.ru/  с меня взяли взяли за 4 часа сна 2 тонны, за 8 часов сна хотели 3 тонны ))
Ну ты и нашел где ночевать, туда в "Казачий" только наш бомонд Ростовский развлекаться ездит, остальным не по карману.Надо было проехать ещё чуть-чуть до Аксая и там есть мотель "Евразия" около "Ашана", вот там нормальная цена-качество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было проехать ещё чуть-чуть до Аксая и там есть мотель "Евразия" около "Ашана", вот там нормальная цена-качество.

Сам вынужден останавливаться там в силу того, что рядом Мега, с более-менее адекватными едальнями, но рекомендовать эту ночлежку со сломанной сантехникой никому не готов, хотя и не задерживаюсь там более 8-9 часов с учётом обеда-ужина в Меге и закупке в Ашане. Что касается цены-то 3000 (50 ойро) за ночлег за троих в этой дыре, перебор минимум десятикратный, в той же Праге за 60 четвёрка букуется на троих в самом центре, здесь же звёздности нет в принципе или есть, но только с огромным знаком минус :cool1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался на отдых в Сочи

 

Выезд из Мск в субботу в 4.00 утра.

Был в Краснодаре в 19.30, поспал в отеле до 6.00

Выезд из Краснодара 6.50, был в Сочи к 14 с учетом не торопливой езды и заезда на Скалу Киселева.

 

Обратно выезд в четверг в 4.00 из Адлера.

20 часов в дороге, две заправки по пути, 1700км пройдено, въехал в Москву в 0.00

 

В целом дорога хорошая, есть места где ремонт, но не критично.

В одни руки проехать весь путь вполне реально за один присест.

 

а в Ростове во сколько был,не помнишь,случаем?

Выезжаем 1 августа. ночевать планируем перед ростовом. хочется прикинуть как и что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Ростове во сколько был,не помнишь,случаем?

Выезжаем 1 августа. ночевать планируем перед ростовом. хочется прикинуть как и что

Рано был, часов в 14.

Но там пришлось постоять в пробочке часок на объездной из-за ремонта...

На самом деле я для себя сделал вывод, что лучше сразу до Краснодара пилить.

 

P.S. Ехал всегда всю дорогу на круизе +20км от разрешенной.

Т.е. в Московской области местами 150, до Воронежа почти везде 130, далее только 110, ибо лимит 90.

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано был, часов в 14.

Но там пришлось постоять в пробочке часок на объездной из-за ремонта...

На самом деле я для себя сделал вывод, что лучше сразу до Краснодара пилить.

 

P.S. Ехал всегда всю дорогу на круизе +20км от разрешенной.

Т.е. в Московской области местами 150, до Воронежа почти везде 130, далее только 110, ибо лимит 90.

 

Спс.

Нам чет стремно...неизвестное место. там до отеля еще грунтовка. решили заночевать перед ростовом. обратно без ночевки рванем(мы в Сукко, Анапа едем). Пользоваться круизом мужа научила. он до дачи теперь на нем привыкает ездить. Антирадар,программка с обозначением камер по россии загружена. еще надо регистратор найти где-нить и мы готовы)))

решить бы еще-платить или по бесплатным дорогам ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс.

Нам чет стремно...неизвестное место. там до отеля еще грунтовка. решили заночевать перед ростовом. обратно без ночевки рванем(мы в Сукко, Анапа едем). Пользоваться круизом мужа научила. он до дачи теперь на нем привыкает ездить. Антирадар,программка с обозначением камер по россии загружена. еще надо регистратор найти где-нить и мы готовы)))

решить бы еще-платить или по бесплатным дорогам ехать.

Только платить, там копейки какие-то, рублей 200-250 если ехать до 9 утра.

Тоже брал с собой радар-детектор, но так и не увидел в нем смысла, ибо он постоянно пищал о камерах, но я как бы на круизе ехал с превышением по GPS на 15км\ч, а за это наказания нету, ну и в Сочи меня гайцы раза два тормозили, я настаивал, что раз уж остановили, что бы мои штрафы по своей базе пробили, так штрафов и не было.

 

Было забавно смотреть на лица полиционеров, которые на своем радаре видели, что я превышаю, но до штрафа не хватает пары км\ч )))

Прямо пристально на меня всегда смотрели, но ни разу не тормозили)))

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сам вынужден останавливаться там в силу того, что рядом Мега, с более-менее адекватными едальнями, но рекомендовать эту ночлежку со сломанной сантехникой никому не готов, хотя и не задерживаюсь там более 8-9 часов с учётом обеда-ужина в Меге и закупке в Ашане. Что касается цены-то 3000 (50 ойро) за ночлег за троих в этой дыре, перебор минимум десятикратный, в той же Праге за 60 четвёрка букуется на троих в самом центре, здесь же звёздности нет в принципе или есть, но только с огромным знаком минус :cool1:

Согласен на все 100! Плюсы у "Евразии-Аксай"-парковка во внутреннем дворе,наличие Ашана,Меги рядом и завтрак включенный в стоимость ночевки.Вот и все наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще,просто альтернатив не знаю нормальных.Миллерово проезжаю рано еще.С учетом нормальной трассы можно и без остановок(что я и делал 2 года назад),но сейчас с двумя детьми по любому придется с ночевкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проползаю прямо сейчас самарско-батайскую пробку. Ползу уже левым рядом целых 8 минут-перекресток в Самарском проехал. Объезжать через Каяльский-Новотроицкий.. не стал, ибо и по факту, и по Яндексу смысла из-за 8 минут не было.

Смолли по нынешнему состоянию М4 смысла особого нет, думаю поеду в следующем году на свою сухумскую дачу в один присест, если что жена на 300-400 км из 1800 подменит :)

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там в субботу около обеда час протолкался )))

8 минут по уровню Москвы это не пробка, а так, чуть поталкаться, несущественно.

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге ушло около часа, а основная засада уже за Самарским, ближе к Ростову. Да, на юг стояк от развязки Ростов-М4-Ставрополь, ссылку на схему объезда на юг выкладывал выше, дня 3-4 тому назад. Думаю на юг сейчас стояния часа 2...3 или около того :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спс. Нам чет стремно...неизвестное место. там до отеля еще грунтовка. решили заночевать перед ростовом

 

 

В былые годы, когда М4 только строилась, ночевал  несколько раз в Каменске-Шахтинском. Там была стандартная совдеповская гостиница с комнатами на 3 и 4-х по оч. низким ценам. 

Приезжали туда в районе 18, стартовали около 4-х утра, успевали всё проехать до пробок. Сейчас не знаю. Самолет рулит )))

 

 

 

 

Аж сердце защемило от такого безобразия. Гибнет матушка Русь в глубинке. И не скроют этого блестящие огни крупных городов с парадными губернаторскими дорогами. Позор Потемкину, тьфу, Путину!

 

Я об этом 15 лет твержу. А "народное доверие" все растет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я об этом 15 лет твержу. А "народное доверие" все растет

 

Так практически во всем мире происхходит и универсального рецепта ни у кого нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смолли по нынешнему состоянию М4 смысла особого нет, думаю поеду в следующем году на свою сухумскую дачу в один присест, если что жена на 300-400 км из 1800 подменит :)

Дим,так я тоже могу могу в "один присест",что собственно и делал.Но учитывая 2х детей придется с перекуром ехать.У супруги есть права,но не смогу спать,не контролируя ситуацию.Думаю,ты уже добрался.Давай полный отчёт по трассе.Какие затыки по пути на море?Батайск это понятно.Под Ростовым что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каких заправках в Ростовской и Краснодарской областях заправляетесь? Видел там роснефти - но они у нас очень плохое топливо продают. Лью на Лукошке.

 

Поеду на Дизеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...