Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

М4 - Трасса "Дон"


Рекомендуемые сообщения

Доехал ли, Дима?

Мы в Бетте уже осватваем с недоверием кавказские красоты да тихонечко офигиваем от цен.

А что с ценами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Где там Вован нашёл светофоры, я фз есичё)

Да, в ростовской области, от въезда в неё и до Миллерово убит правый ряд, ну там где с помпой открыли автобан с гарантией на 25 лет))) Потому смотрим в оба, бережем шины, диски и подвеску :)

Я про светофоры ничё не говорил, просто перекрывали одну полосу когда асфальт новый клали, как повезет :)

Вот я про это и говорил, остановился напротив закрытого Лукойла, когда туда ехал, там ямища такая в правой полосе, пузотерку похоронить целиком можно, в обратную сторону в принципе картина такая же :)

 

Ага. Море протестировано, вода холодная :)

Ну как бы море не может быть холодным, так же как и женщины некрасивыми :D

Изменено пользователем Bовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем, чуть нагрузка, начинает температура вверх переть, газ отпустишь - обратно возвращается, издевается в общем. Через 200 километров все прошло, ну вот как так?

 

Вовчик, ты выражевывайся понятней  :D

Т.е. охлаждение суперомобиля не держит высокие обороты по конструктивным особенностям или всеж чтой-то потустороннее, типа комар в радиатор попал?

 

 

 

Ага. Море протестировано, вода холодная

врешь ты всё, я в нем примерно там в мае купался. Ну, если можно так назвать ))

Вот Вовчик тут прав

 

 

море не может быть холодным,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Море вполне так себе, а на скалах так в расщелинах теплее человеческого тела. Сегодня лежал, балдел меж Беттой и Кринницей в вырубленном русле горной реки, заполненном кое-где соленой водой. Только рачки смешно щекочатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены в Бетте:

Персики хорошие пшадские типа Белого Лебедя и Чёрного принца от 220, картофель от 40, слива вкусная от 150 до 200, огурцы 40, помидоры местные типа бычьего сердца 50, кукуруза вареная 50, водка от 400, вода 5 л 50, яйца 47 за десяток, пирожные эклеры 100, обед в столовке 380 за двоих с первым, вторым, третьим и салатом, банан в море 100, маршрутка в Пшаду 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте).Что бы не создавать новой темы,спрошу тут)). Как сейчас обстоят дела с дорогой к моречку?Выезжаю с Питера 7 августа,еду в Анапу на Бугазскую косу в автокемпинг. Слышала,что сейчас и на платниках пробки перед пунктами оплаты,люди по несколько часов стоят. Это правда????? :eek: В прошлом году,в августе,вообще отлично было,оплатила и поехала по пустой трассе,да и вообще по пути мало,где серьезно стояла. Ну,и может какие изменения произошли где? М11 вроде местами запустили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде выше всё описано и на этой странице))

По платным участкам-объезд Богородицка объезжается по старой М4, выезд на новый бесплатный) платный участок через Богородицк-Иевлево, объезд Ефремова съезд на старую М4 312 км М4 на а\д Рязань-Ефремов или что-то в этом роде) и через 3-4 км влево на юг по старой дороге.

По остальным объездам-Липецкая область (Елец объезд бессмысленнен , Задонск-Хлевное аналогично) объехать при желании можно также по старой дороге, Воронеж альтернатива платной дороге город со всем вытекающим, что также бессмысленно ибо наверняка не быстрее или же съезжать с объезда Воронежа на а/д Воронеж-Тамбов и затем выезжать на М4 в районе Новой Усмани, МО-старая М4.

Имхо в любом случае сначала смотреть ЯПробки, а только потом уже объезжать, 1 км стояка перед пунктом оплаты это потеря 30-40 минут времени или около того :)

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное перед пунктами оплаты не теряться и издалека выбирать наименее загруженные. Как правило это с надписью "Только для владельцев Т-кард". Игнорируйте это " только ", так как там можно и за деньги, и по банковской.

Самая большая пробка перед третьим платником, но я стоял 24 минуты в крайнем левом ряду, а затем на оранжевую полосу " Т-кард".

 

Гораздо хуже затык за Мостовым в Батайске - он на три часа минимум. Готовьтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда езжу через Азов-Староминская-Каневская-Тимашевск-Славянск, а там уже если на паром то со Славянска на Темрюк, а если в Анапу или Новорс. то на Крымск.И в Геленжик проще ехать через Новорос., чем через Джубгу. Лучше Кабардинку перемахнул и ты в Геленджике, чем из Джубги через все поселки тошнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду вечером в пятницу домой, думаю окажусь в районе затычища часа в 4...5. Объезжать видимо придётся через Эльбузд-Каяльский-Новотрицкий-Задонский-Самарское, ибо не готов убивать уйму времени на просмотр того, как местные в 7 рядов, поднимая колом пыль, лезут по обочине, пытаясь встроиться в 1 ряд.

На юг у фокусоводов нарисовался объезд: "На второй Батайской развязке после кольца уходим в город направо. Проезжаем под железнодорожным путепроводом. Разворачиваемся, там как раз сплошная кончается. Едем назад, сразу за путепроводом направо. Краем поля вдоль железной дороги. Железка ушла направо, сразу же перекресток и уходим налево. Держимся направления на юг по дороге, с редкими поворотами направо. Упираемся в дорогу М4-Койсуг. Налево 300 метров. Вдоль лесополосы на юг, юг, юг. Километров через 5, держа направление упираемся в дорогу М4-Суходольск. Налево к трассе. Всего порядка 15 км, от поворота на развязке в Батайск." http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=47.083666&lon=39.730532&z=18&m=b&gz=0;397205114;470037289;86258;800705;80680;728813;63085;728375;61368;671089;50639;669919;48493;624905;47205;534863;49781;442759;94144;441973;95700;298431;50209;296676;60509;177029;60509;148358;8152;145431;0;731;96558;0на север у них же также есть маршрут)) https://drive.google.com/file/d/0BydSFrFEWhUiOFV5bDJETl8zdHM/view

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я победу завтра, во вторник утром.

Но я не видел вообще ни одной встречной на Москву пробки, когда неделю назад ехал на юг.

Так что сильно удивлён постом Миксруда. Кроме того, он ехал с воскресным крамнодарцами, стремящимися к морю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня просто пугаешь.

На море лежишь и от лени теряешь хватку. И забытые было пробки наваливаются с новой силой.

 

Я вот думаю, как мне вообще уйти с М4 пораньше, мне надо 15 июля быть в Арзамасе на конференции.

Как мне это сделать, едучи из Бетты?

 

Вай фая нет вообще, все пишу через мобильный интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня просто пугаешь.

На море лежишь и от лени теряешь хватку. И забытые было пробки наваливаются с новой силой.

 

Я вот думаю, как мне вообще уйти с М4 пораньше, мне надо 15 июля быть в Арзамасе на конференции.

Как мне это сделать, едучи из Бетты?

 

Вай фая нет вообще, все пишу через мобильный интернет.

Иго через Воронеж-Липецк-Пензу прокладывает, как альтернатива Волгоград-Саратов-Пенза. Если бы ехал сам-ехал бы по М4, а не по узким дорогам как М6 с арбузовозами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иго через Воронеж-Липецк-Пензу прокладывает, как альтернатива Волгоград-Саратов-Пенза. Если бы ехал сам-ехал бы по М4, а не по узким дорогам как М6 с арбузовозами :)

Дим, я тоже так думаю, но вот этот затык Павловск-Лосево, он ведь до Воронежа. То есть до свёртки на Тамбов?

 

А вот арбузный путь - где на него сворачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лосево в Мск можно объехать через Березки-Поддубный-Лосево

съезд вправо (50.577771/40.06664) в районе 655-660 км М4. Километраж от Москвы.

Картинка со схемой и тоже видео на сайте у фокусов висит http://ffclub.ru/topic/55718/go_post/15396274/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лосево в Мск можно объехать через Березки-Поддубный-Лосево

Кста в 13 году вроде так объезжали, причем висели пометки в яндекс картах, типа только на джипах, дороги нет, а по факту все супер. Ну и на Ауте можно и по полю вдоль дороги, дорога там накатанная, на легковых все катаются. Я канеш не знаю, но днем не поеду больше никогда, ночью проблем нет никаких). Если из Крыма с утречка двинуть, к Лосево как раз к ночи можно приехать, объехать пробочку и рулить дальше или переночевать где-нибудь за Воронежом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иго через Воронеж-Липецк-Пензу прокладывает, как альтернатива Волгоград-Саратов-Пенза. Если бы ехал сам-ехал бы по М4, а не по узким дорогам как М6 с арбузовозами :)

А на кой вам ентот Липецк сдался. Доходишь до Новой Усьмани и через неё уходишь на Тамбов, дорога свежая(на майские ездил), перед Тамбовом уходишь на лево и если хочешь в Татаново на светофоре в лево на Моршанск-Шацк-Сасово-Ермишь-Ардатов-Арзамас или же в Татаново светофор прямо на Пензу-Саранск-Починки-Шатки-Арзамас. Первый вариант на 100 км короче второго, но в первом варианте 20-ти летний ремонт дороги между Моршанском и Шацком, далее было нормально, на майские ездил в Нижний именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, Дима, не дрейфь, не так страшен чорт, как его слуга Малевич.

 

Встал на ночевку в Новой Усмани.

 

Выехал из Бетты в 9-15.

Первая пробка за Пшадой. Но повезло, я подъехал и пустили всю накопившуюся подуторакилометровую толпу. Итого стоял 3 минуты. Вторая пробка - бывшее Джубгинское кольцо. Там ваша сочинская главная, а наша новоромтйская второстепенная.

 

Горячий Ключ - нет пробки. Время 11-15

 

Краснодар, съезд у поста ГАИ - нет пробки. Время 11-58

 

Павловская и обед в 13-30. Пробок по прежнему нет.

 

Наконец приближается к знаменитому Самарскому-Батайску. Сворачиваю по твоей ссылке на Эльбузд. Ха заправкой и рекой направо. Через километр езды вьезжаю под шлагбаум на животноводческий комплекс. Ничего не понимаю и разворачиваюсь назад. Но проехав назад, дорогу уже перекрыл ЛК200 белый, до этого стоявший мирно на поле. Тихонько обьезжаю прибуревшего по обочине и жду, чего он сделает. Посмотрев сквозь стёкла в глаза друг другу, разъехались.

 

Через километр пробка. Не плвертшь, стояли ровно 20 минут!!!! И все!!! То бишь пробка даже не встаёт, а вяло течёт. Держись левой полосы.

 

16-00 Ростов. Как и в прошлый год промахиваюсь и вместо Москвы качу налево на мост, ведущий в город. Ругаюсь на долбаный указатель, показывающий на Москву влево. Пришлось разворачиваться только через 2 км.

 

Павловск и Лосево пробок нет.

 

Итак, я в 21-50 в Новой Усмани. Буду уходить утром направо на Тамбов, наверное.

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кой вам ентот Липецк сдался. Доходишь до Новой Усьмани и через неё уходишь на Тамбов, дорога свежая(на майские ездил), перед Тамбовом уходишь на лево и если хочешь в Татаново на светофоре в лево на Моршанск-Шацк-Сасово-Ермишь-Ардатов-Арзамас или же в Татаново светофор прямо на Пензу-Саранск-Починки-Шатки-Арзамас. Первый вариант на 100 км короче второго, но в первом варианте 20-ти летний ремонт дороги между Моршанском и Шацком, далее было нормально, на майские ездил в Нижний именно так.

Вот спасибочки, добрый человек, как вовремя твой пост. Утром так и по поеду.

Ты считаешь, лучше ехать через Саранск- Починки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибочки, добрый человек, как вовремя твой пост. Утром так и по поеду.

Ты считаешь, лучше ехать через Саранск- Починки?

Зимой езжу через Саранск-Починки, а летом через Шацк-Сасово-Ардатов, не знаю почему, но как-то само так получается.Дорога через Саранск на 100 км длиннее но немного получше. Только перед Пензой дурацкая развязка и большинство не местных продолжая ехать по широкой прямой трассе не замечают как въезжают Пензу, а потом разворот и на зад до развилки на ул. Окружная. Хотя можно и через город, но я как то не люблю без надобности по незнакомым городам шарится.В общем дерзай, ни гвоздя ни жезла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец приближается к знаменитому Самарскому-Батайску. Сворачиваю по твоей ссылке на Эльбузд. Ха заправкой и рекой направо. Через километр езды вьезжаю под шлагбаум на животноводческий комплекс. Ничего не понимаю и разворачиваюсь назад. Но проехав назад, дорогу уже перекрыл ЛК200 белый, до этого стоявший мирно на поле. Тихонько обьезжаю прибуревшего по обочине и жду, чего он сделает. Посмотрев сквозь стёкла в глаза друг другу, разъехались.

 

Т.е. ты не через Каялский-Новотроицкий-Задонский и далее влево от М4 поехал, а полями направо, так как в ссылке у фокусоводов? Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты не через Каялский-Новотроицкий-Задонский и далее влево от М4 поехал, а полями направо, так как в ссылке у фокусоводов?

именно так и решили объехать пробку. Но смысла в том обьезде нет.. Самое главное из за того что улица 357 стрелковой дивизии которая из новобатайска выводит опять на м4 вливается как раз в середину пробки.Сделанный крюк не экономит ничего.. Ищи другие обьезды если на время твоего прохождения там будет конкретный затык.. Нам повезло)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой езжу через Саранск-Починки, а летом через Шацк-Сасово-Ардатов, не знаю почему, но как-то само так получается.Дорога через Саранск на 100 км длиннее но немного получше. Только перед Пензой дурацкая развязка и большинство не местных продолжая ехать по широкой прямой трассе не замечают как въезжают Пензу, а потом разворот и на зад до развилки на ул. Окружная. Хотя можно и через город, но я как то не люблю без надобности по незнакомым городам шарится.В общем дерзай, ни гвоздя ни жезла.

сейчас едем участок от Тамбова до Моршанска, асфальт временами отсутствует полностью.. Боимся представить что нас ждёт на участке от Моршанска до шацка о котором ты писал.. Кстати, наш нави именно такой же путь прокладывает нам)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так и решили объехать пробку. Но смысла в том обьезде нет.. Самое главное из за того что улица 357 стрелковой дивизии которая из новобатайска выводит опять на м4 вливается как раз в середину пробки.Сделанный крюк не экономит ничего.. Ищи другие обьезды если на время твоего прохождения там будет конкретный затык.. Нам повезло)))

Всё зависит от того, какая пробка)))

В пятницу сранья выеду из Сухуми, с учётом пробок на побережье до Джубги думаю что в такое же время как и ты окажусь там. Видимо придётся стоять. Встану, как и советовал в левый ряд, ну или попробую за местными объехать, чтобы встать в середине пробки, как и все объезжающие))

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того, какая пробка)))

В пятницу сранья выеду из Сухуми, с учётом пробок на побережье до Джубги думаю что в такое же время как и ты окажусь там. Видимо придётся стоять. Встану, как и советовал в левый ряд, ну или попробую за местными объехать, чтобы встать в середине пробки, как и все объезжающие))

:)

самое интересное что других обьезжающих по такой схеме кроме нас не было))) да и мы развернулись доехав до сельхоз комплекса.. Как раз нас и смутило что мы единственные кто решил свернуть на тот объезд.

Все- таки слева объехать наверное рациональное.. Или как советуют многие ростовчане: по большому кругу на Азов, Ростов по новой окружной и выходишь уже за Аксаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...