Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

М4 - Трасса "Дон"


Рекомендуемые сообщения

Подглядел) июньское видео всей М4 из Мск до Геленджика, с комментариями автора:

http://www.youtube.com/watch?v=SK53xNKp1PA

 

В субботу еду туда и чуть дальше, за олимпийскую деревню)) будет что-то  новое-отпишу здесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже в субботу ночью до порт Кавказа поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидишь шустрого дизельного Суперба сарайку делай би-би фа-фа))

Мой только хрюкает, как бегемот... И обычно вослед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже поеду, домой, в пятницу-субботу, через Ростов :)

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тоже поеду, домой, в пятницу-субботу, через Ростов

 

 

ты ишшо через Донецк поедь ))

 

А насчет Ростова - у Куперов там полная ванна раков обычно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ишшо через Донецк поедь ))

 

А насчет Ростова - у Куперов там полная ванна раков обычно )

Дык он же в моё отсутствиеdont.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра "иду" на Новороссийск...

c 1 на 2 августа еду туда, не самое лучшее время выезда - выходные , но так складывается. Вот изучаю районы попиндоса на трассе М4 около Лосево и подъезду к Ростову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так страшен чёрт, как его малюют.

Проезжал Лосево туда 5.07 в 10-30/11-00 попал в вялую толкотню минут на 15, обратно также в субботу в районе 6..6-20 утра- пролетел со свистом.

Около Ростова ремонт в районе Новочеркасска (также минут на 15-20) и на объездной в Аксае до моста через Дон. В  прошедшую пятницу вечером до Меги там всё стояло колом..

На обратном пути простояв более часа в 10 утра в Туапсе и увидев пробки на побережье в Новомихайловском и Джугбе попробовал объехать их через Шаумянский перевал и далее через Хадыженск-Кутаис-Горячий Ключ. Думаю овчинка выделки не стоит, ибо заняло это почти 3 часа из-за грунтовки на этом перевале, мну Камазы обгоняли)) и отчасти щебеночной дороги после Хадыженска. Думаю что с пробками от Туапсе до Горячего ключа доехал бы за тоже самое время, а без них там езды на полтора часа.

Кусок ремонта перед Краснодаром туда проезжал под утро без остановок, назад днём, попав в пробку в районе 1300 км минут на 30-40.

Да далее от Ростова (Меги) до Мкада) домчал за 9-30 с заправкой и перекусом в субботу утром, стартанув из Евразии назад в 2-30 ночи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimр, Сейчас наверно поактивнее сезон середина июля- конец и начало августа. 

А так думаю Краснодар объехать по станицам.

79c08f8944c0t.jpg

а не через него.

6aa4142fc005t.jpg

А так ближе к дате ещё посмотрю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Абхазии ехал, потому станицы не актуальны для меня.

Ясен пень, что если ехать в Анапу или Крым, иначе ехать и не нужно :)

 

 

Для тех, кому актуально-появился объезд пробки в Лосево, воронежской области. Съезд вправо сразу после сужения М4 и далее вдоль лесополосы Максимово-Березово-Пески в Лосево.

Взято с фокусклуба, информация наисвежайшая:

up38196-R_R_S_R_R_R__R_R_S_R_R_R_.png

up38196_3c17a338d6d0.png

http://ffclub.ru/topic/55718/go_post/15732121/ http://ffclub.ru/topic/55718/go_post/15731928/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А так думаю Краснодар объехать по станицам.

в Тимашевске пробка через ж/д переезд.. не смертельная конечно, но вечером и ночью можно застрять капитально... мы проезжали около семи вечера, потеряли порядка 40 минут, встречка из Ростова выглядела гораздо внушительнее..  (к слову: через Краснодар по дороге туда потеряли около 2 часов, ремонтные работы развернуты не на шутку, ехали днем) Для особо изворотливых в интернете есть версия обхода пробки через ж/д в Тимашевке.. погугли, там совсем небольшой круг вроде..

 

Для тех, кому актуально-появился объезд пробки в Лосево, воронежской области.

Лосево прошли незаметно что туда, что обратно.. правда и в том и в другом случае ехали утром..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

c 1 на 2 августа еду туда, не самое лучшее время выезда - выходные , но так складывается.

а вот мы после долгих лет мониторинга собственных поездок по трассе М4 пришли к выводу, что самое лучшее двинуться в дорогу в ночь с субботы на воскресенье. И отдохнуть перед поездкой после трудовой недели можно и дороги не так забиты.. ну и платники (а их теперь пять штук (планируется еще вскорости воронежскую окружную к этому списку добавить) ночью дешевле в два раза..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробку в Тимашевске промониторил, во общем поеду в субботу днём ,после работы высплюсь лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мы после долгих лет мониторинга собственных поездок по трассе М4 пришли к выводу, что самое лучшее двинуться в дорогу в ночь с субботы на воскресенье. И отдохнуть перед поездкой после трудовой недели можно и дороги не так забиты.. ну и платники (а их теперь пять штук (планируется еще вскорости воронежскую окружную к этому списку добавить) ночью дешевле в два раза..

 

Не только день недели важен, но и время выезда. Стабильно выезжаю из Мск в субботу так, чтобы на пересечении МКАД-М4 оказаться в районе 5 утра, тогда в Ростове (Мега) оказываюсь в районе 3-4 дня (последние 3-4 года), со всеми Лосевыми, прошлыми Ельцами, Тарасовскими и пр. Из Ростова выезжаю в 2-30, около 7 проезжается Джугба  и в 10-30/11 я на абхазской границе, не видя всех прелестей пробок на побережье. Назад правда все их собираю, ибо границу в пятницу проезжаю в районе 6-7 утра, соответственно Туапсе в 9-30 /10  с гарантированным  часовым стоянием на спуске с перевала к городу и ещё час-полтора убивается в Новомихайловском-Лермонтово-Джугбе, что даёт 10,5-11 часов езды от границы с Абхазией до Ростова (Меги), против 8-8,5 туда. Из Ростова также выезжаю домой в 2-30, на МКАДе соответственно в 12/12-30.

Еду быстро-всё время в режиме +40, минимизируя в меру возможности остановки, в машине хороший РД. Да, на перевалах если есть возможность обгонять-обгоняю, стараясь делать это аккуратно, а не в лоб в закрытых поворотах, как ездят некоторые особо шустрые местные жители.

ИМХО важны время выезда, высокая средняя скорость и комфортность а/м. День влияет меньше, если это не вечер пятницы на выезд из Мск, и не вечер воскресенья, если ехать назад. По этому  маршруту по  М4, проезжал раз 20 в оба конца, что было ещё 6-7 лет тому назад на этой дороге помню прекрасною

Платные дороги 205/290 вроде ночь/день  :)

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошлые годы выезжал из Москвы примерно в 21-23 часа пятница после работы , то есть Воронежскую обл. проходил в ночь , попадал правда перед Ростовом в пробку днём, но ща уже возраст не тот, после работы уже и дома к 23-30 кумарит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не только день недели важен, но и время выезда. Стабильно выезжаю из Мск в субботу так, чтобы на пересечении МКАД-М4 оказаться в районе 5 утра, тогда в Ростове (Мега) оказываюсь в районе 3-4 дня (последние 3-4 года), со всеми Лосевыми, прошлыми Ельцами, Тарасовскими и пр.
Из Ярославля в 22-30. Въезд на МКАД в 01-00, съезд - в 01-25. Воронеж - семь утра, Ростов-Дон - в 13-15, Краснодар в 17-40 (двухчасовая вялотекущая пробка перед самим городом). Порт Кавказ - в 21-00 ровно.

средняя скорость 92 км\ч. Наибольшая скорость - 130, а так старался держать плюс двадцать. Две остановки на завтрак и обед.

 

М4 сейчас и М4 в 1999 году, когда я первый раз съездил по ней на юг - две огромных разницы. Сейчас даже и говорить не о чем - это как на дачу смотаться, только дольше. Все настолько комфортно и монотонно, знакомо и привычно, что и вспомнить нечего. Даже гашники, синерубашечные воронежские, белорубашечные краснодарские, кительные липецкие и тульские, и те пропали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М4 сейчас и М4 в 1999 году, когда я первый раз съездил по ней на юг - две огромных разницы. Сейчас даже и говорить не о чем - это как на дачу смотаться, только дольше. Все настолько комфортно и монотонно, знакомо и привычно, что и вспомнить нечего. Даже гашники, синерубашечные воронежские, белорубашечные краснодарские, кительные липецкие и тульские, и те пропали )))

 

 

Даа скучно ездить стало)) Ни тебе гиббона краснодарского с подзорной трубой, которые только на перевалах остались, ни колонн комбайнов собирающих пробку от Каменска до Воронежской области. Скукотища одним словом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа скучно ездить стало)) Ни тебе гиббона краснодарского с подзорной трубой, которые только на перевалах остались, ни колонн комбайнов собирающих пробку от Каменска до Воронежской области. Скукотища одним словом :)

 А тебя за границу не пускают или ты по идейным соображениям на нашем юге "живешь"? :D

З.Ы. Пробку в Лосево объезжали по отличной асфальтовой дороге, при движении в Мск, куда сворачивали уже не помню :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулаков, без сна гоняешь?

Без. На переправе за 18 часов отоспался.

 

Кроме того, ночью ехать удобнее, окромя встречных фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа скучно ездить стало)) Ни тебе гиббона краснодарского с подзорной трубой, которые только на перевалах остались, ни колонн комбайнов собирающих пробку от Каменска до Воронежской области. Скукотища одним словом :)

Точно. Вспомнил эти колонны комбайновские. Помню, полз за ними как-то почти от каменск-Шахтинского до границы с Воронежской областью часа четыре. Тогда дорога еще была двухполосной. Вот это была мУка!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...