Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор авто после мондео


  

324 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое авто бы Вы выбрали



Рекомендуемые сообщения

Ты пишешь то же что и я, только якобы против )))) Ну разве что про цивик наши взгляды разошлись, да и то по интерьеру ты снова то же самое пишешь - ну извини, ездил на цивике-седане предпоследнем, вроде не особо ушатанный был. 

 

Аккорд не смотрел, но не верю, что цивик, CR-V и Crosstour сделаны плохо, а аккорд - ну прямо вот хорошо )) Особенно имея опыт езды на куче других япошек - одинаковые они все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ты пишешь то же что и я, только якобы против )))) Ну разве что про цивик наши взгляды разошлись, да и то по интерьеру ты снова то же самое пишешь - ну извини, ездил на цивике-седане предпоследнем, вроде не особо ушатанный был.

Наши взгляды очень близки, я просто стараюсь более объективно оценивать авто... То есть плюсы и минусы...

 

 

 

Особенно имея опыт езды на куче других япошек - одинаковые они все.

Имел опыт кратковременного общения с Легенд в прошлом кузове... - по настоящему достойный аппарат... как раз именно класс Е... по поводу шумки, вроде нормальная... врать не буду - особо понять не успел.

 

 

 

Аккорд не смотрел, но не верю, что цивик, CR-V и Crosstour сделаны плохо, а аккорд - ну прямо вот хорошо ))

Ну Аккорд и не совсем одноклассник для ФМ-4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон тесть купил себе недавно новую Toyota Venza почти за 2 ляма, езжу на ней теперь иногда за рулем (на дачу - с дачи), вожу семейство. Даже жена, которой вообще все по барабану и которая очень далека от авто, отметила, что форд наш на голову выше по комфорту и удобнее. Ну и тесть тоже признает этот факт, только, говорит, на работе его бы не поняли если бы он на форде этом ездить стал - мол, совсем не представительный он )) Мотор-коробка у форда тоже лучше (динамику 240 л.с. экобуста не сравнить с атмосферником тойотовским), бензина форд хавает 12 литров против 18 литров у тойоты, даже тупо свет ближний/дальний и тот лучше у форда ))

 

Насчет легенда поверю, но только если совсем старый агрегат был, а не современный. Я на цивике 90-х годов выпуска катался - весьма достойный агрегат. Портиться с 2000-х начали они все.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насчет легенда поверю, но только если совсем старый агрегат был, а не современный.

2011 года...

Сейчас по моему вышел в новом кузове... если не ошибаюсь...

 

Вообще у каждого производителя есть топ модели, которые очень даже не плохи... Тому пример Пежо 607...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще у каждого производителя есть топ модели, которые очень даже не плохи...

 

Шем, дискутировать на узкопрофильном форуме владельцев какой-либо марки любого бренда - пустое занятие  :winking: . Объективность рассуждений замыкается на простом человеческом факторе - лучшее авто то, которое пользуешь в данный момент. Ну а ежели по сабжу насчёт надёжности европейских брендов..., так "сдулись" они уже несколько лет назад: одних китайцы купили со всеми потрохами (СААБ, Вольво, недавно Пежо и т.д) со всеми вытекающими отсюда последствиями, другие "втюхивают" свои одноразовые поделки на пару лет доверчивым обывателям, примеры тому отзыв продукции ВАГ за прошедшие два года почти в 4 млн. экземпляров, или вот БМВ с интервалом в две недели объявило об отзыве сначала 200 тысяч, а затем ещё 500 тысяч авто уже в этом году. Да и америкосы не отстают: совсем недавно GM объявил об отзывной компании 1.7 млн. своих машин, ФМК в Европе за последние 3-4 года понёс многомиллионные убытки в продаже своих каров, ну а Крайслер так вообще был поглащён корумпированными итальяшками. Так что на фоне происходящего в Европе (получение всё больших прибылей от продаж в ущерб качеству продукции) в России пользователи в большей степени отдают предпочтение японскому и корейскому автопрому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не надо ни чего считать - берём седаны класса Е и сравниваем с ФМ-4... поскольку Д-класс он как бы перерос и та же Хонда Аккорд - внутри меньше, чем ФМ-4...

На мой взгляд не меньше 9-й аккорд мондео внутри, сзади места столько же, я садился сам за собой, и диван задний не укорочен как у Оптимы например. Внутри тишина, по панелям дверей не заметил что они вихляются. Мотор не слышен, едет шустро. Я был приятно удивлен достаточно комфортной подвеской (раньше аккорды жестковаты были) и очень похожей на мондео  4 управляемостью.

Внешние размеры тоже на уровне мондео 4.

Хонда меня приятно удивила 9-м аккордом на фоне конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На мой взгляд не меньше 9-й аккорд мондео внутри, сзади места столько же, я садился сам за собой, и диван задний не укорочен как у Оптимы например.

На Аккорде в последнем кузове не катался, предыдущий - честно говоря не вызвал положительных эмоций...

 

Что удивило по ТТХ - это при 180 лс - разгон 10 секунд до сотни... явно многовато, а далее мотор 281 лс - по динамики сопоставима с ФМ-4 экобостами... но зато налог уже за 50 штук в год...

 

Вообще надо будет прокатиться на последнем Аккорде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Изъездил 4 Mondeo:

1. II Mondeo 1.8 бензин, ручка, комби, 98 год купил в Германии и отогнал отцу в Сибирь. Отец им владеет до сих пор, ездит мало. Из основных проблем: плавающие х. обороты, непорочные бампера( замучились ремонтировать и менять, особенно зимой). Прошлым летом произошло замыкание регулятора оборотов вентилятора отопительный и произошел пожар. К счастью, я был за рулем, разрядил 2 огнетушителя и смог потушить. В остальном машина себя показала нормально.

 

2. III Мondeo - 3 шт. Все 2л дизеля, комби. Последнняя: автомат, кожа, спортивная подвеска и т.д. Все машины покупались в Германии , эксплуатировались и потом продавались в Германии. Как правило, покупал с пробегом до 100 т.км, продавал до 200т.км. В год наезжал примерно 80 т.км. Что менялось кроме расходников? Задние аммортизаторы на одной машине, резиновые воздушные патрубки к турбине на двух машинах( пошел черный дым, упала мощность, вырос расход- поменял датчики , не помогло, а потом нашел дырку в патрубке: перетерлась). Когда на второй случилось , то отогнул парубок ( так сразу не видно) и увидел такую же дыру , как на первой машине. При продаже машин ( примерно через год) терял примерно 1000 €. По сравнению с Audi A6 , Alfa Romeo это просто супер! Самые большие затраты на ремонт и облуживание - это Audi A6 чемпион: рычаги, тяги и подшипником передней подвески. Дорого! И большие потери при продаже. Сейчас второй год езжу на Mercedes W211 E220 CDI комби автомат. Заменил : датчики парковки 3 шт (сейчас опять один не работает, а значит и вся система не работает - задолбали!), рычаги передней подвески, задние аммо, стала подергивать АКПП- ремонт 300 евро,) .

Наездил 90 т.км ( последнее время стал ездить меньше - старею :( ) Стал готовить машину к продаже ( перевалило за 200.000км) и тут у меня при крутом спуске в подземном гараже отказали тормоза. Т.е. СОВСЕМ! Педаль провалилась в пол и на панели загорелась огромная надпись: ТОРМОЗА КАПУТ! ЕЗЖАЙ В СЕРВИС! Что капут- это я и без надписи понял . Остановился чудом у самой стены.... Эта электрогидравлическая тормозная система Mercedes (SBC) ставилась в течение нескольких лет. И все авто этих лет выпуска могут в любой момент получить такой отказ на любой скорости, без как-либо предварительных предупреждений. Через полчаса все восстановилось само собой, я осторожно уехал , потом опять повторилось. Больше я не пробую: боюсь к машине подходить. Ремонт - что-то около 1700€ с работой.

Форд такую свинью мне никогда не подкладывал!

Вывод: Мондео - это надежная, относительно комфортабельная, вместительная и экономичная машина. Особенно за свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод

Я так понял, что вы долгое время живёте и работаете в Кёлне, а там (в "Европах") много чего "интересного" и познавательного для российского пользователя. Например, Гольф-7 с его ненадёжностью узлов и агрегатов - самая продаваемая машинка, как в Германии, так и в Европе. А западная Европа в целом это не только самый "избалованный" авторынок в мире, но и достаточно специфический (хорошие дороги, много дизелей, много авто с ручной коробкой, много авто малых классов в связи с малыми расстояниями между городами, высокая цена за топливо плюс заморочки с Евро 4-6, затоваренный рынок, где производителю выгодно, чтоб ресурс его авто был на минимальный срок больше гарантийного, специфическая схема замеров расхода топлива, мягкий климат и т.д.). Короче много всего такого, чего в России нет. Может быть поэтому на фоне повсеместной "одноразовости" (2-3 года) мелких "надутых" современных авто в Германии (особенно Фольксваген) некоторые положительные стороны ФМ кажутся вам главенствующими в сравнении с авто с "трёхлучевой звездой или кольцами". Конечно же могут быть некоторые отказы и у немецкого премиума Е-класса десятилетней давности на фоне ежегодных миллионных отзывов ВАГ, Тойоты, GM, ФМК, но они не носят такого массового характера, так как всё-таки в премиум бизнес-класса немцы вкладывают все современные технологии, в том числе и касаемые "активной" безопасности. Поэтому, с моей точки зрения, ваш вывод несколько индивидуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что вы долгое время живёте и работаете в Кёлне, а там (в "Европах") много чего "интересного" и познавательного для российского пользователя. Например, Гольф-7 с его ненадёжностью узлов и агрегатов - самая продаваемая машинка, как в Германии, так и в Европе. А западная Европа в целом это не только самый "избалованный" авторынок в мире, но и достаточно специфический (хорошие дороги, много дизелей, много авто с ручной коробкой, много авто малых классов в связи с малыми расстояниями между городами, высокая цена за топливо плюс заморочки с Евро 4-6, затоваренный рынок, где производителю выгодно, чтоб ресурс его авто был на минимальный срок больше гарантийного, специфическая схема замеров расхода топлива, мягкий климат и т.д.). Короче много всего такого, чего в России нет. Может быть поэтому на фоне повсеместной "одноразовости" (2-3 года) мелких "надутых" современных авто в Германии (особенно Фольксваген) некоторые положительные стороны ФМ кажутся вам главенствующими в сравнении с авто с "трёхлучевой звездой или кольцами". Конечно же могут быть некоторые отказы и у немецкого премиума Е-класса десятилетней давности на фоне ежегодных миллионных отзывов ВАГ, Тойоты, GM, ФМК, но они не носят такого массового характера, так как всё-таки в премиум бизнес-класса немцы вкладывают все современные технологии, в том числе и касаемые "активной" безопасности. Поэтому, с моей точки зрения, ваш вывод несколько индивидуален.[/size]

Я , конечно, не претендую на полную объективность, но поверьте, когда я зашел на немецкий форум Mercedes и почитал о проблеме с SBC тормозами, то понял, насколько это массовое явление, и как мне повезло, что это случилось на маленькой скорости. А ведь кто-то просто и не смог ничего написать после такого отказа тормозов... :(

По роду своей деятельности (занимаюсь поиском, экспертизой, покупкой и доставкой автомобилей ) через мои руки прошло очень много автомобилей всевозможных марок и моделей и я воочию насмотрелся на отказы АКПП на новых VW Golf c пробегом в 20-30 ткм и на самовозгорающиеся Audi S6 ( одну из 2 машин не смогли потушить) и т.д. Или как вам нравится внезапное отключение двигателя на скорости 240 км/ч у Porsche Panamera ? Это , конечно, не тормоза, но ощущение еще те. Аварии удалось избежать чудом. Причина, как и с Mercedes- электроника. На этом фоне Mondeo, с моей личной точки зрения, выглядит, простоватой, не самой комфортной, но достаточно надежной машиной за свои деньги.

Причина, почему я не пересел на новый Mondeo - тоже чисто субъективная: активно не понравился дизайн, особенно панели приборов . После простого, но сбалансированного стиля III Mondeo, новый салон смотрится аляповато и дешево. Испортили дизайнеры машину. Так бывает: хотели как лучше.

Добавил денег и взял Мercedes.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Конечно же могут быть некоторые отказы и у немецкого премиума Е-класса десятилетней давности на фоне 

 

через мои руки прошло очень много автомобилей всевозможных марок и моделей

 

 Сейчас второй год езжу на Mercedes W211 E220 CDI комби автомат.

Вы несколько не поняли ключевую фразу в моём месседже! Ну а ежели по сабжу, то что вы хотите от 10-летней машины, которую вы сейчас пользуете!? В своё время, когда я в течение 2.5 лет эксплуатировал МВ-Е в 211-м кузове (с 2005 по 2008), у меня не возникло к этому новому авто ни одной существенной претензии, до сих пор считаю Е-шку лучшей в бизнес-сегменте в начале и середине 00-х http://www.drive2.ru/r/mercedes/358198/. Не хочется далее повторяться, всё написал уже вот здесь:

 

 Может быть поэтому на фоне повсеместной "одноразовости" (2-3 года) мелких "надутых" современных авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После Мони пожалуй либо Skoda Superb

После 4-го мони придется сильно привыкать к спартанской отделке салона - жестким пластикам и общей унылости интерьера. Дизель с DSG6 - великолепная связка, ничего не скажешь. Салон отталкивает. Если на форде был ксенон, то свет шкоды разочарует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 4-го мони придется сильно привыкать к спартанской отделке салона - жестким пластикам и общей унылости интерьера. Дизель с DSG6 - великолепная связка, ничего не скажешь. Салон отталкивает. Если на форде был ксенон, то свет шкоды разочарует.

 

Просторность салона все же перекрывает недостатки. Хотя насчет спартанской отделки не соглашусь - что VW что Skoda интерьер делать умеют, мне понравилось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просторность салона все же перекрывает недостатки.

Просторность салона там только на втором ряду, и там не намного просторнее + большой тоннель частично эту просторность скрадывает. Спереди на рестайловом супербе тесно, у меня за рулем правая нога конкретно так в центральный тоннель упирается - неприятно.

 

Первое впечатление от машины хорошее, я даже всерьез раздумывал купить себе, но трезвое размышление, покатушки ночью и суперб-клуб привели к решению не покупать. Вот топик на суперб-клубе по выбору - http://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5614

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просторность салона там только на втором ряду, и там не намного просторнее + большой тоннель частично эту просторность скрадывает. Спереди на рестайловом супербе тесно, у меня за рулем правая нога конкретно так в центральный тоннель упирается - неприятно.

 

Первое впечатление от машины хорошее, я даже всерьез раздумывал купить себе, но трезвое размышление, покатушки ночью и суперб-клуб привели к решению не покупать. Вот топик на суперб-клубе по выбору - http://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5614

 

Трезвое мышление и меня подвело к Мондео пока что. Ну не готов я платить 1,5 миллиона за Суперб:) 

 

Вообще идеально конечно иметь Гэлакси или S-Max для семьи и F-150 для покатушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Следующей машиной  будет Outlander с двигателем 3.0л.

 

6 т.км. проехал на Outlander 2,0л, машина хорошая, практичная, но слабоват движок и за варик боязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующей машиной  будет Outlander с двигателем 3.0л.

 

6 т.км. проехал на Outlander 2,0л, машина хорошая, практичная, но слабоват движок и за варик боязно.

Хороший выбор, один из могикан с настоящим V6 и нормальным автоматом, от такой машины точно отговаривать никого бы не стал. Но 2,0 совсем неторопливый канеш, я когда себе выбирал аута 3,0 еще не было, а так может ща и гонял бы на японских дровах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующей машиной  будет Outlander с двигателем 3.0л.

Не смущает отсутствие комфорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смущает отсутствие комфорта?

 

Недостаток комфорта для меня с лихвой компенсируется клиренсом и полным приводом. 

Жрал бы еще чуть меньше, и стоил бы на на пару сотен меньше - ващеб ему цены не было бы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим какой новый СуперБ чехи "выкатят" в следующем году. Пока же по своим потребительским качествам и техническим характеристикам Октавия А7 нынче в тренде, хотя маркетолухи и засунули её туда при определении лучшего авто 2014 в РФ в среднем классе.

Рендер нового СуперБ

 

Skoda-Superb-Illustration-729x486-48ba86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смущает отсутствие комфорта?

Забыл в первом ответе написать: сильно смущает отсутствие вменяемой управляемости на скорости выше 100 км/ч; по прямой едет хорошо, но если начинаешь активно перестраиваться, то - аж мурашки по спине... и сразу отпадает охота быстро ехать. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...