Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ГАИ на дорогах города


Гость Krynja

Про взятки и про честность.  

36 проголосовавших

  1. 1. Какой инспектор ДПС для Вас лучше:

    • который берет взятку
    • который не берет взятку
  2. 2. Давали ли Вы взятку инспектору ДПС:

    • Да, давал, но очень редко
    • Для меня это постоянная процедура
    • Вы что, я честный, никогда не дам взятку
    • Плачу ему в жилетку про плохую жизнь, на этом он меня отпускает


Рекомендуемые сообщения

Рассказываю наглядный пример «знания» нашими гаёвыми ПДД…..

 

Вчера останавливает меня сотрудник ГАИ за непропущенного пешехода (их там было как мух на навозной куче, если бы я их всех пропускала - то простояла бы на вокзале до ночи… но дело не в том). Его претензии ко мне имели основание. Выписывает он мне квиточек на сумму 35 тыс. и слово за слово разговариваем про пешиков которые не смотря на гаевого прохаживаются по проезжей части как у себя дома. На вопрос мой почему они делаю вид что этого не видят, он мне ответил что мол они имею ЗАКАННОЕ право ( повторюсь ЗАКОННОЕ). Тут я сделала глаза по пять копеек. Пытаю его дальше на наличие такого пункта правил. Он мне уточняет, что пешеход имеет право переходить через дорогу вне перехода при наличии однополосной проезжей частиПродолжать разговор стоя на проезжей части не имело смысла, я отъехала , запарковала машину…… Возвращаюсь. Прошу опять же удовлетворить мое любопытство по поводу такого пункта в нашем законодательстве. Он начинает увиливать, уже говорит, что мол не говорил он мне что есть такой закон……. Наш диалог длился минут 10-15. Начал ссылаться на ПДД, что и там это написано. Удивился откуда я точно знаю что в правилах такого нет. В заключении единственное что он сказал звучало так «Нам рассказывали, что могут они ходить по дороге, и я вам говорю тоже самое». Тут я и выпала в осадок. О чем еще можно разговаривать. Только пожалела, что заплатила ему 35 тыщ. , если бы разговор состоялся еще до квиточка , так с его знанием правил хер бы он доказал кого и где я не пропустила.

Поправьте меня, если вдруг я чего-то пропустила изучая ПДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


myrlakatamchik, 17.3. при отсутствии в пределах видимости пешехода подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка переходить (пересекать) проезжую часть дороги по кратчайшей траектории на участке, где дорога хорошо просматривается в обе стороны, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен и своими действиями пешеход не создаст препятствия для движения транспортных средств.

При пересечении проезжей части дороги вне подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка в темное время суток пешеходу рекомендуется обозначить себя световозвращающим элементом (элементами).

 

Как Вы понимаете предел видимости у каждого свой, может у пешехода зрение 0,2 на ощупь и Гаец никак это не проверит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идет о перекрестке кирова и бобруйской. "........убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен и своими действиями пешеход не создаст препятствия для движения транспортных средств" я смутно представляю время суток когда там нет плотного машинопотока. и пешеходные переходы и наземные и подземные присутствуют в достаточном количестве. Какие тут льготы для пеходранцев на проезжей части????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  myrlakatamchik, молодец!

 

Так их это по нашему. Я сейчас тоже просто так ни чего не плачу, пусть сначало докажут. За последнии 10 лет первый штраф получил месяц назад. Превысил скорость возле областного ГАИ  :D, на 18 км.

 

Мог конечно и отпустить, но это не наши методы. Посему заплатил минималку. Но зато как я его достал. Засняли на  камеру. Показали бук, вот говорят твоя машина, а вот скорость.  Я говорю ну и что?  где тут на фото виден знак?  Где видно что меня вообще там фотографировали, кто видел, где понятые, ааа.. . Поехали знак смотреть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирена, если идешь на принцип, делай это до конца или вообще не начинай. Диктофон тебе в помощь (есть в каждой мобиле). Он потом начальству будет объяснять про "нам гвоорили..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...