Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Шум печки


Рекомендуемые сообщения

На малых и на больших оборотах шумит моторчик печки, если нажать на рецеркуляцию то шум пропадает. Значит это фильтр может быть салонный? Хотя летом меняли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выньте фильтр и вставьте обратно. Скорее всего криво стоит, либо что то упало туда. Полюбому это с вероятностью 99% решит проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, chernich сказал:

Выньте фильтр и вставьте обратно. Скорее всего криво стоит, либо что то упало туда. Полюбому это с вероятностью 99% решит проблему.

Посмотрю. Когда любую дверь открыть тоже пропадает шум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
29.11.2020 в 04:11, Artur1981 сказал:

Посмотрю. Когда любую дверь открыть тоже пропадает шум

Поставили фильтр Mann, сказали хороший, Вроде свист пропал, оригинал родной не нашел у нас, Mann хороший фильтр ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свист не от фильтра, а от неплотно, с перекосом установленной крышки. Проверено не раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ZelDol сказал:

Свист не от фильтра, а от неплотно, с перекосом установленной крышки. Проверено не раз. 

Дим, у меня крышка нормально стояла, фильтр косо запихал дилер. Свистело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Artur1981 сказал:

Mann нормальный фильтр?

Нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, chernich сказал:

Дим, у меня крышка нормально стояла, фильтр косо запихал дилер. Свистело.

Я неправильно выразился. Я хотел сказать, что не в фильтре дело и менять его необязательно. Надо достать его и еще раз правильно, без перекосов установить.

P.S. У меня два раза крышку дилер ногами ставил, в щель свистело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZelDol сказал:

Я неправильно выразился. Я хотел сказать, что не в фильтре дело и менять его необязательно. Надо достать его и еще раз правильно, без перекосов установить.

P.S. У меня два раза крышку дилер ногами ставил, в щель свистело.

А. Ну да. Так и есть. Он там съёживается и свистит. На бегемоте тож самое.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или после замены фильтра стало дуть слабо? Фильтр может такое делать ? Слабая пропускаемость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По моему печка слабо дует после замены фильтра, тепло есть но пропускаемость воздуха слабовато, это может зависеть от фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, chernich сказал:

С оригинальным фильтром такого не встречал

Фильтр Mann

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Товарищи. Зашелестел вентилятор печки. Шум не зависит ни от фильтра, ни от положения крышки фильтра, даже если всё снять. Шумит именно сам вентиль, с попискиванием, как-будто подшипники померли. Сталкивался кто? Моторчик под замену?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, zinop сказал:

Товарищи. Зашелестел вентилятор печки. Шум не зависит ни от фильтра, ни от положения крышки фильтра, даже если всё снять. Шумит именно сам вентиль, с попискиванием, как-будто подшипники померли. Сталкивался кто? Моторчик под замену?

 

Ну да. Как вариант смажьте оси смазкой. Поживет немного еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, chernich сказал:

Ну да. Как вариант смажьте оси смазкой. Поживет немного еще. 

Спасибо. Может есть где инструкция как снять его? Заменители то не сильно дорогие, есть смысл поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, zinop сказал:

Спасибо. Может есть где инструкция как снять его? Заменители то не сильно дорогие, есть смысл поменять.

https://drive2-ru.turbopages.org/drive2.ru/s/l/577162241795686764/?turbo_uid=AADzEkz1lN0yMhbB4VRP8detkfV8-hZbaNJSgtluWQ1bpGtdHUSi1UtxVlCPsYvIeu3ZStDewvKOT8W7VhoAyEmLP1-HOSHPyzJoGv0AEhpW&turbo_ic=AABbwgaibtUecYnBEC6CFbAQ2xOrQLd_HG44larVhZJyhssY_g40ZECL8KV0zQ9OUIzmLiX_dG7nER_3qmIW5cW_imYuNMxDn7yWWSgaXHaG&sign=6a18d7e21d9b8831df9d7b0b96b7a4ed3618d66e3397091c7201afa89022b996%3A1620068678&parent-reqid=1620068678459613-82850647399134218900103-production-app-host-man-web-yp-361&trbsrc=wb&event-id=ko8z28yvlh

 

Или наберите в яндексе "замена мотора печки мондео 5". Там вылезут инструкции в ютубе.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, zinop сказал:

Благодарю! :good:

Будет супер, если еще и фото отчет для форума сделаете) Удачи!

А так да, все по инструкции можно решить своими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...