Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

открывание дверей с брелка


Рекомендуемые сообщения

При однократном нажатии на брелке кнопки открытие дверей опускаются и все окна,а если два раза нажимать на кнопку открытия,то окна не опускаются! Подскажите как можно от этого избавиться,чтоб один раз нажал и открывались ТОЛЬКО замки дверей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чтоб один раз нажал и открывались ТОЛЬКО замки дверей? Ответить Цитат

В моторном отсеке, в блоке предов есть пред F23. Он отвечает за "центральный замок". Сними его и проверь. Если цел, то не вставляй его назад секунд 30.

Такое "обнуление памяти" может восстановить центральное запирание/отпирание дверей. Бывает помогает. Попробуй.

 

Есть ещё способ. С многофункционального электронного блока (расположен за бардачком) снимают и вновь одевают штеккер отвечающий за  "центральный замок".

Вот только я запамятовал какой.

Была ранее на форуме инфа, что отдельные коллеги таким способом избавились от глюка замков.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моторном отсеке, в блоке предов есть пред F23. Он отвечает за "центральный замок". Сними его и проверь. Если цел, то не вставляй его назад секунд 30.

Такое "обнуление памяти" может восстановить центральное запирание/отпирание дверей. Бывает помогает. Попробуй.

 

Есть ещё способ. С многофункционального электронного блока (расположен за бардачком). Снимают и вновь одевают штеккер отвечающий за "центральный замок".

Вот только я запамятовал какой.

Была ранее на форуме инфа, что отдельные коллеги таким способом избавились от глюка замков.

Удачи.

спасибо, попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогло !!!это же не может быть нормально?или так должно быть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как можно от этого избавиться,чтоб один раз нажал и открывались ТОЛЬКО замки дверей?

В Мурманске сходить к офф. дилеру Форд. Они с помощью сканера "залезут" в многофункциональный электронный блок и восстановят "статус кво".

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может это нормально?или так не должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так может это нормально?или так не должно быть? Ответить Цитата
При открытии машины окна открываются только если при нажатии на кнопку брелока не отпускать палец в течение  3х сек. При однократном нажатии открываются только замки ,стёкла нет .Так что если ты палец отпускаешь :D  ,то не нормально у тебя. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может это нормально

Нет.

Имеется сбой в системе центрального запирания дверей.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть ещё способ. С многофункционального электронного блока (расположен за бардачком) снимают и вновь одевают штеккер отвечающий за  "центральный замок".

Вот только я запамятовал какой.

Отсоединит все пять, лишним не будет. Заодно и контакты очистятся если окислены были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@roma8788,

Можно попробовать перепрограммировать ключ зажигания. Этот приём "обновит" радиосвязь ключа с центральным замком.

Вот так. На название темы не обращай внимание. Вся суть в действиях автовладельца ФМ.

Хотя навряд ли у твоего ФМ есть 2-й ключ с брелоком.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И тишина!

Вот ты ранее в другой теме вступил в беседу со strannikk на повышенных тонах и выражался не лестно в его сторону. А зря, честно тебе скажу.

Скорей всего, он и не включается в твою беседу в этой теме. Да и праздники нынче проходят, многие активные участники форума по ФМ-3 отдыхают душой и телом, как говорят.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@roma8788,

Можно попробовать перепрограммировать ключ зажигания. Этот приём "обновит" радиосвязь ключа с центральным замком.

Вот так. На название темы не обращай внимание. Вся суть в действиях автовладельца ФМ.

Хотя навряд ли у твоего ФМ есть 2-й ключ с брелоком.

Удачи.

Ключа как раз два,вот второй не родной так себя ведёт, стали ещё и кнопки плохо реагировать,перепрограммирование не помогло!а попробовал родной с кнопками и все отлично!думаю дело в ключе из китая)может другой какой заказать посоветуете?спасибо большое за помощь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю дело в ключе из китая

Ох я не попал я в десятку, однако  :)

Верный путь.

В своё время у меня аналогично заглючили кнопки. Купил у официалов оригинал и рогатульку к нему. На рогатульке нарезал в мастерской ответную часть ключа. Прописал ключ сам. 2500 р. жалко было отдавать за 1 минуту возни спеца из автосервиса. 

Оригинал понадёжнее будет, ИМНО.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох я не попал я в десятку, однако :)

Верный путь.

В своё время у меня аналогично заглючили кнопки. Купил у официалов оригинал и рогатульку к нему. На рогатульке нарезал в мастерской ответную часть ключа. Прописал ключ сам. 2500 р. жалко было отдавать за 1 минуту возни спеца из автосервиса.

Оригинал понадёжнее будет, ИМНО.

Удачи.

спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...