Перейти к публикации
Реклама на сайте
Чурка

Топливный подкачивающий насос дизеля работает, но не качает.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите, может кто знает как устроен насос внутри? Очень странное явление. Я подключал насос напрямую от аккумулятора после ремонта кузов (бак снимал пока варил кузов), чтобы разваздушить систему и обнаружил, что насос молотит но не качает. Тогда я подумал, что насос не может прокачать воздух. После чего я взял грушу со шланга перекачки топлива и развоздушил при помощи нее. И даже когда уже двигатель запустился насос все равно не качал. Я заглушил двигатель снова подключил насос напрямую от аккумулятора и опять моторчик насоса крутился, а топливо не качал. Если есть опыт в подобной ситуации дайте совет. Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите, может кто знает как устроен насос внутри? Очень странное явление. Я подключал насос напрямую от аккумулятора после ремонта кузов (бак снимал пока варил кузов), чтобы разваздушить систему и обнаружил, что насос молотит но не качает. Тогда я подумал, что насос не может прокачать воздух. После чего я взял грушу со шланга перекачки топлива и развоздушил при помощи нее. И даже когда уже двигатель запустился насос все равно не качал. Я заглушил двигатель снова подключил насос напрямую от аккумулятора и опять моторчик насоса крутился, а топливо не качал. Если есть опыт в подобной ситуации дайте совет. Спасибо.

Если разговор о насосе подкачки, меняй насос.

Поделиться сообщением

Конечно о нем, родимом. Уже поменял на бош от газели инжектор. Еще не заводила - праздники на носу, сами понимаете

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Думаю это последний пост в этой теме. В общем насос от газели качает как умолишенный. Старый, родной насос перед поломкой качал раза в три слабее. Одним словом рад до зеленых соплей, что больше не придется мучится из-за не исправного насос.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Думаю это последний пост в этой теме. В общем насос от газели качает как умолишенный. Старый, родной насос перед поломкой качал раза в три слабее. Одним словом рад до зеленых соплей, что больше не придется мучится из-за не исправного насос.

Подскажи номерок этой детальки и нужно ли его как-то колхозить или встаёт без проблем? По ходу скоро придется и мне менять.

Поделиться сообщением

Номер я не запомнил. Просто набери в Яндексе "бензонасос на газель" там будет куча насосов, как на карбюраторные двигатели, так и на инжнкторные. Я взял насос бош, российские и китайские не захотелось брать. 3500 - 3700 бош. Колхозить ничего не надо. Правда есть от более свежих моделей, как мой, но он и качает повеселее и, при этом почти не шумит. Вот если попадется как у меня тогда надо будет родной штуцер выкрутить и у токаря закать сделать простой штуцер под шланг

Изменено пользователем Чурка

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: Serdgomr
      Доброго времени суток форумчани. Нужен совет. Описываю ситуацию, заехал на АЗС, начал заводиться после заправки, а она глохнет, схватывает на какие-то секунды и глохнет. Через минут пять завелась и поехал я дальше как ни в чем не бывало. На следующий день все в штатном режиме, завелась без проблем, ездил. Поставил машину и на утро она отказалась заводиться. Стартер крутит, а заводиться не хочет. На электрику вряд ли тянет, скорее всего насос накрылся, я таких мыслей. Он даже не качает и его не слышно. Что думаете? Дайте совет. И если кто менял насос, что посоветуете, мондео 4 2.3. Спасибо. 
    • Автор: Spottervad
      Всем доброго дня! Надеюсь кто-нибудь сможет мне помочь с моей проблемой. Троит на холостых. Подсоса воздуха нет, фильтр поменял, но подтраивает. Разгоняется, едет без вопросов, резво, всё ок. В чем может быть проблема? Кстати, если подкачивать топливо грушей, то работает лучше, ровнее.  1.8 TD, 1 моня.
    • Автор: fokstrot
      Всем привет! такая возникла проблема: после длительного простоя (после ночи) утром плохо заводится. стартер крутит, двигатель не схватывает, из трубы идет белый дым. на второй или третий раз схватывает. насос подкачки жужжит. фильтра, свечи, аккум новые, даже новый маховик со сцеплением). сейчас холодает и машина всё хуже заводится. вчера посоветовали полить с утра на тнвд и фильтр, так при заводке сначала пошел темный дым, а потом уже белый. Говорят что может давление низкое, надо либо смотреть насос подкачки или уже снимать ТНВД. не знаю что и делать....посоветуйте!

• Создать...
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru