Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Топливный подкачивающий насос дизеля работает, но не качает.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, может кто знает как устроен насос внутри? Очень странное явление. Я подключал насос напрямую от аккумулятора после ремонта кузов (бак снимал пока варил кузов), чтобы разваздушить систему и обнаружил, что насос молотит но не качает. Тогда я подумал, что насос не может прокачать воздух. После чего я взял грушу со шланга перекачки топлива и развоздушил при помощи нее. И даже когда уже двигатель запустился насос все равно не качал. Я заглушил двигатель снова подключил насос напрямую от аккумулятора и опять моторчик насоса крутился, а топливо не качал. Если есть опыт в подобной ситуации дайте совет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, подскажите, может кто знает как устроен насос внутри? Очень странное явление. Я подключал насос напрямую от аккумулятора после ремонта кузов (бак снимал пока варил кузов), чтобы разваздушить систему и обнаружил, что насос молотит но не качает. Тогда я подумал, что насос не может прокачать воздух. После чего я взял грушу со шланга перекачки топлива и развоздушил при помощи нее. И даже когда уже двигатель запустился насос все равно не качал. Я заглушил двигатель снова подключил насос напрямую от аккумулятора и опять моторчик насоса крутился, а топливо не качал. Если есть опыт в подобной ситуации дайте совет. Спасибо.

Если разговор о насосе подкачки, меняй насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно о нем, родимом. Уже поменял на бош от газели инжектор. Еще не заводила - праздники на носу, сами понимаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Думаю это последний пост в этой теме. В общем насос от газели качает как умолишенный. Старый, родной насос перед поломкой качал раза в три слабее. Одним словом рад до зеленых соплей, что больше не придется мучится из-за не исправного насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Думаю это последний пост в этой теме. В общем насос от газели качает как умолишенный. Старый, родной насос перед поломкой качал раза в три слабее. Одним словом рад до зеленых соплей, что больше не придется мучится из-за не исправного насос.

Подскажи номерок этой детальки и нужно ли его как-то колхозить или встаёт без проблем? По ходу скоро придется и мне менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер я не запомнил. Просто набери в Яндексе "бензонасос на газель" там будет куча насосов, как на карбюраторные двигатели, так и на инжнкторные. Я взял насос бош, российские и китайские не захотелось брать. 3500 - 3700 бош. Колхозить ничего не надо. Правда есть от более свежих моделей, как мой, но он и качает повеселее и, при этом почти не шумит. Вот если попадется как у меня тогда надо будет родной штуцер выкрутить и у токаря закать сделать простой штуцер под шланг

Изменено пользователем Чурка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...