Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

доустановка Techno Plus


Рекомендуемые сообщения

Чего-то на ночь глядя решил странный вопрос задать :)

 

Есть-ли возможность доустановить весь пакет Techno Plus? а/м 2015 года, хочу мониторинг слепых зон в первую очередь. ну и автопарковка штука прикольная...

Понятно, что можно самостоятельно потихоньку на разборках искать и выдёргивать всякие недостающие модули, но вот прям штоб всё-всё сразу взять и поставить? прям вот у официалов и за 60 тысяч штобы? ;)

 

p.s. и вот, кстати, про установку blis информация есть, про адаптивный круиз - тоже есть инфа. а вот про то, как вколхозить автопарковку - не нашёл вообще нигде информации. подскажете чего-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Честно, дешевле продать машину и взять с техно плюс. Если офицалы поставят все за 60т.р., это было бы очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 60 тыс это теперь с Аллегро ))

Как  я понял для автопарковки надо сменить бампера (под 6 дырок), т.к. стаканы под датчики парковки вроде как не продаются отдельно, добавить 4 датчика, новая проводка для передних и задних датчиков, поставить кнопку. (это если без колхозинга по датчикам). Или придумывать со стаканами под датчики, что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блис есть, но толку никакого - все равно головой вращаю. Автопарковкой пользуюсь раз в месяц, чисто чтобы мелкую поразвлекать - «Папа, ух ты! Машина сама рулит!». Адаптивный круиз - вот это классная штука ;-)

Сугубо имхо.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для автопарковки надо сменить бампера (под 6 дырок)

Вот на этом я и остановился с автопарковкой. Надо либо битые бампера, чтобы оттуда стаканы скочерыжить, либо что-то от других машин колхозить, короче нет у меня столько времени, чтобы машина стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этом я и остановился с автопарковкой. Надо либо битые бампера, чтобы оттуда стаканы скочерыжить, либо что-то от других машин колхозить, короче нет у меня столько времени, чтобы машина стояла.

на 17 модельном вроде без стаканов врезаны...Могу конечно и ошибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KDS58,

Внутри, в бампере, все равно стакан, в который вставлен датчик. Есть товарищ, который долго пытался прилепить аккуратно на термоклей, эпоксидку, поксипол, потом купил стаканы от битого фокуса и все доделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коль пошла такая пьянка)

Номера передних датчиков автопарковки:

5305199,необходимо 2шт.цена порядка 2т.р.

Проводка переднего бампера максимальная(в том числе и под AGS(активные жалюзи радиатора)

1873447(с 2014г) цена от 4300, в наличии.

1926415 (с 25.05.2015) под заказ,цена от 5т.р.

 

Задние датчики автопарковки(кстати в заднем бампере они все 6 одинаковые)

5305191надо 2шт. Цена около 1,3т.р.

Проводка заднего бампера полная

1877969 около 2,5 т.р.

Предупреждаю, датчики парковки идут в цвет. Номера для моего Frozen White.

@KDS58,

Внутри, в бампере, все равно стакан, в который вставлен датчик. Есть товарищ, который долго пытался прилепить аккуратно на термоклей, эпоксидку, поксипол, потом купил стаканы от битого фокуса и все доделал.

Я ж говорю проще машину поменять)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну и автопарковка штука прикольная...

Бесполезная фигня, за почти 3 года воспользовался пару раз и то просили показать как работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коль пошла такая пьянка)

Номера передних датчиков автопарковки:

5305199,необходимо 2шт.цена порядка 2т.р.

Проводка переднего бампера максимальная(в том числе и под AGS(активные жалюзи радиатора)

1873447(с 2014г) цена от 4300, в наличии.

1926415 (с 25.05.2015) под заказ,цена от 5т.р.

 

Задние датчики автопарковки(кстати в заднем бампере они все 6 одинаковые)

5305191надо 2шт. Цена около 1,3т.р.

Проводка заднего бампера полная

1877969 около 2,5 т.р.

Предупреждаю, датчики парковки идут в цвет. Номера для моего Frozen White.

Я ж говорю проще машину поменять)

 

насчитал на 14 тыщ. видимо ещё "налипнет" сама кнопка в салон. ради этого менять машину? :)

причём, я-ж правильно понимаю, что эти датчики и есть BLIS/слепые зоны? то есть, сюда-же ещё смена зеркал и всё?

 

и, какова вероятность, что проводка уже заложена максимальная (2015 год, титаниум плюс)? или такого на мондео нет, что проводку закладывают максимальную, просто разъёмы в воздухе висят?

Изменено пользователем djAlba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезная фигня, за почти 3 года воспользовался пару раз и то просили показать как работает.

Полностью согласен!!! То, что она у меня есть, узнал выезжая из салона....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я автопарковкой пользуюсь для определения во дворе "влезет не влезет между машинами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчитал на 14 тыщ. видимо ещё "налипнет" сама кнопка в салон. ради этого менять машину? :)

причём, я-ж правильно понимаю, что эти датчики и есть BLIS/слепые зоны? то есть, сюда-же ещё смена зеркал и всё?

 

и, какова вероятность, что проводка уже заложена максимальная (2015 год, титаниум плюс)? или такого на мондео нет, что проводку закладывают максимальную, просто разъёмы в воздухе висят?

Для Blis нужны радары(правый и левый) и зеркала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Blis нужны радары(правый и левый) и зеркала

И проводка)

А ещё ведь там лидар есть(в техно плюс имеется ввиду)...а под него Лобачевского менять нужно.

Изменено пользователем KDS58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчитал на 14 тыщ. видимо ещё "налипнет" сама кнопка в салон. ради этого менять машину? :)

причём, я-ж правильно понимаю, что эти датчики и есть BLIS/слепые зоны? то есть, сюда-же ещё смена зеркал и всё?

 

и, какова вероятность, что проводка уже заложена максимальная (2015 год, титаниум плюс)? или такого на мондео нет, что проводку закладывают максимальную, просто разъёмы в воздухе висят?

Ну я когда адаптивный круиз ставил,снимал передний бампер. Проводки не обнаружил...

И ещё, устанавливать сами будете?

Изменено пользователем KDS58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и, какова вероятность, что проводка уже заложена максимальная

Никакая. Ни под BLIS, ни под парки ее нет.

 

 

 

А ещё ведь там лидар есть(в техно плюс имеется ввиду)...а под него Лобачевского менять нужно.

Он никак не связан. Отдельная система.

 

 

 

Для Blis нужны радары(правый и левый) и зеркала

Еще и дорого стоят собаки. Даже на аллегро по 11 тыр за штуку. Насколько я знаю, до сих пор не заработали у людей, их доустановивших. Поправьте, если инфа старая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая. Ни под BLIS, ни под парки ее нет.

 

Он никак не связан. Отдельная система.

 

Еще и дорого стоят собаки. Даже на аллегро по 11 тыр за штуку. Насколько я знаю, до сих пор не заработали у людей, их доустановивших. Поправьте, если инфа старая.

Общался когда с Григорием, где то в августе... Он сказал что товарищу одному они поставили блисс и все работает. Во всяком случае я так понял.

А на счет лидара, это я понимаю, что система отдельная. Но тема ж про техно плюс.

Изменено пользователем KDS58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался когда с Григорием, где то в августе... Он сказал что товарищу одному они поставили блисс и все работает. Во всяком случае я так понял.

А на счет лидара, это я понимаю, что система отдельная. Но тема ж про техно плюс.

Спасибо за наводку про проводку, я все не решался бампера открутить, весь комплект давно уже прикупил и блис с зеркалами и доп.парки, но с проводами были сомнения на днях куплю и буду устанавливать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку про проводку, я все не решался бампера открутить, весь комплект давно уже прикупил и блис с зеркалами и доп.парки, но с проводами были сомнения на днях куплю и буду устанавливать

Выше Дмитрий говорил про колодцы для парков. Как с ними дела обстоят?

Проводку(по крайней мере в передний бампер) можно доукомплектовать.

Для этого понадобится два разъема для боковых датчиков, провода, пины в соединительный разъем.

И еще, у блисс в заднем бампере своя коса, на сколько я понял.

Изменено пользователем KDS58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Bliis нужны радары(правый и левый) и зеркала это мной установлены давно, но активировать эту штуку так и не смогли к сожалению. По схемам все просто, а на деле не смогли оживить блоки ( сами блоки проверяли ставили на машину с Bliis они работают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше Дмитрий говорил про колодцы для парков. Как с ними дела обстоят?

Проводку(по крайней мере в передний бампер) можно доукомплектовать.

Для этого понадобится два разъема для боковых датчиков, провода, пины в соединительный разъем.

И еще, у блисс в заднем бампере своя коса, на сколько я понял.

Колодцы купил от Вага ( их надо устанавливать на ровную поверхность арка крыла например) и еще Толь от куги то ли от фокуса они как наружнее кольцо и задают угол разворота самого парка, какие буду ставить еще не решил.

Для Bliis нужны радары(правый и левый) и зеркала это мной установлены давно, но активировать эту штуку так и не смогли к сожалению. По схемам все просто, а на деле не смогли оживить блоки ( сами блоки проверяли ставили на машину с Bliis они работают)

Это очень плохая новость. Изменено пользователем Valeriy77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, отлично работает автопарковка. Прям вчера решил проверить - очень быстро и четко, хотя и страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть-ли возможность доустановить весь пакет Techno Plus? а/м 2015 года, хочу мониторинг слепых зон в первую очередь. ну и автопарковка штука прикольная...

Понятно, что можно самостоятельно потихоньку на разборках искать и выдёргивать всякие недостающие модули, но вот прям штоб всё-всё сразу взять и поставить? прям вот у официалов и за 60 тысяч штобы? ;)

 

Я бы отказался при покупке, если бы мог. )) Слепые зоны, на мой взгляд - бесполезная история, а иногда и просто вредная. Она истерит сильно, когда в пробке рядом стоит какая-нить здоровенная хрень (бетономешалка, к примеру). Вот Active City Stop, наверное, имеет право на жизнь, пару бамперов спасти может. Хотя тоже не без нюансов - я тут как-то на ремнях повисал перед шлагбаумом на работе, оно видно думало, что я на таран )) Ну а автопарковка - чистой воды разлечение, в жизни особо не применимое. Вот если бы как на BMW, когда она без водителя паркуется при нажатии на кнопку, и сама выезжает, тогда бы да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и получается... Те у кого есть техно плюс-оно им нах. Не надо...а те у кого нет им гредят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...