Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Регистрационные действия и 20.25.


Рекомендуемые сообщения

Пришлось мне вчера обратиться в мрэо за выдачей свидетельства о регистрации взамен утерянного. И захотели они меня на неоплаченные штрафы проверить. И таки нашли целых 2 по 500 рублей, которые по срокам подходили под 20.25. И возжелали они по этой статье материал на меня оформить.

Как я отбрехался от этого дела - рассказывать, наверное, не буду, все и так знают.

Но вот интересуют меня два вопроса:

1) как они будут оформлять материал, не имея на руках оригинала постановления?

2) как они подтвердят в материалах дела, что я получал данное постановление под роспись, и неоплата возникла по моей вине?

Прошу оставить морально-этическую сторону вопроса без обсуждения :)

И да. Место действия - город Москва, ул. Перерва, д. 21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1) как они будут оформлять материал, не имея на руках оригинала постановления?

Они могут получить заверенную копию.

2) как они подтвердят в материалах дела, что я получал данное постановление под роспись, и неоплата возникла по моей вине?

Насколько я понимаю по штрафам сейчас картина такая:

- отправляется заказным письмом

- получатель не является за заказным письмом

- почта в достаточно короткий срок (6 дней) отправляет заказное письмо обратно с отметкой "получатель не явился получить"

- дата отметки "не явился/не забрал" считается датой должного уведомления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми тезисами согласен. Но вопрос касается про "здесь и сейчас".

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) как они будут оформлять материал, не имея на руках оригинала постановления?

2) как они подтвердят в материалах дела, что я получал данное постановление под роспись, и неоплата возникла по моей вине?

Прошу оставить морально-этическую сторону вопроса без обсуждения :)

1. 2. Все материалы - сейчас находятся в электронной базе. И там все отметки есть - и когда получил под роспись (или же не получил по почте с наличием уведомления о возврате). И, соответственно, укажут, что постановление вынесено тогда-то, вручено под роспись тогда-то - о чем имеется отметка в базе - или о том, что отправленное по почте - возвернулось в ГИБДД такого-то числа. 

Уход от налогов/штрафов из-за косяков гайцев/пробелов в законодательстве - одно из любимых развлечений во всем мире.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, прямо так в постановлении и напишут - "согласно информации из базы данных"?

Спрашиваю для собственного развития. Как это вяжется с АПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как я отбрехался от этого дела - рассказывать, наверное, не буду, все и так знают.

Расскажи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, денег я не давал.

Сначала они по привычке пытались не регистрировать. Сообщил им, что буду ждать письменный отказ. Затем рег. дейстаия произвели, но "взяли в заложники" свидетельство о регистрации, и сообщили, что без оформления постановления его не отдадут. Сходил к начальнику, сообщил ему, что тут попахивает самоуправством, и что отсутствие свидетельства не мешает мне уехать. Они недолго посовещались, и отказались оформлять материал.

Да я и не возражал против оформления. Просто сказал о том, что до ознакомления с материалами дела подписывать ничего не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, прямо так в постановлении и напишут - "согласно информации из базы данных"?

Спрашиваю для собственного развития. Как это вяжется с АПК?

Распечатают постановление из базы. вместе с имеющимися отметками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...