Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Скрип при движении, нажал тормоз пропадает


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, куда копать - и что посмотреть. Переодически возникает скрипы при движении (если крутить рулем на месте, скрипов нет).

Причем появляются только после прогрева (если проехать километра 3 примерно).  

Слышны тошлько при движении на небольших скоростях. Особенно в пробках. Если придавить педаль тормоза, то скрип пропадает.

Ну прям наиболее слышны при развороте, и при толкучке по прямой.

 

Слевой стороны, но не как не могу локализовать - спереди или сзади. Кажется вроде спереди.

Был на техническом осмотре, мне сказали, что неисправностей типа нет, колодки в норме - только пропал колпачек прокачного штуцера.

Но локализовать звук не смогу, т.к. в этот раз его не было.

Ну правда - я менял колодки и диски на TRW - около полутора лет назад, но пробег небольшой около 5.000 за это время. (как вариант возможно при замене показали медной смазкой направляющие, хотя я читал что вроде как не нужно этого делать, особенно на передних.) Но не уверен.

 

А с недавнего времени появилась другая тема - если открыть окно то иногда на скорости около 80 км/ч слышно скрип.

Причем ооочень странно проявляется - если руль абсоютно прямо то не слышно, если чуть (еле заметно) в лево то появляется скрип.

Но такая оочень узкая зона в которой скрипт. (+2 градуса в лево)☻

Если левый поворот то тоже может скрипеть.

Также если хоть чуть чуть нажать томоз то прям резко изчезает.

 

Скрипит после разогрева (особенно заметил после пробки), т.е. если потыркаешься в пробке то сразу могут появится скрипы. 

т.к. первые несколько километров не скрипит.

Спрашиваю форумных братьев - т.к. гарантия закончилась, а сам не особо понимаю в машинах (на и полазив на куче форумов  я понял что это может быть прям вообще что угодно - от шаровой опоры - до просто тормозов)

И такой вопрос - может это быть теоритечиески проблема с колодками/дисками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ставил себе пыльники, которые при сборке у нас не ставят, так вот был скрип при поворотах как у тебя, тёр диск о щиток пыльника.( бобышки подточил, куда щиток крепится и скрип ушёл.)

В чём у тебя проблема снимать и смотреть нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...