Перейти к публикации
Реклама на сайте
alex_fit

Взаимозаменяемость форсунок

Рекомендованные сообщения

Всем привет, Мондео 3 2,0 TDCI 130 л.с

Кто в курсе в чем разница между форсунками 101z и 501z?.
Станут ли в место 101z, 501-ые?

Чем чревато такое переустройство?

Поделиться сообщением

гугл в помощь. на некоторых сайтах пишут о возможном применении на tdci  двигателях. утверждать не буду, но если потроха с твоих форсунок подойдут в эту то не страшно, главное распылитель правильный. 

кста, 501 форсы - это типо рестайлинг предыдущих форс..

зайди на www.motoristam.ru/ вбей индекс двигла, и посмотри какие тебе форсы подойдут, там и 101 есть и 801.

Поделиться сообщением

а чтобы уплотнители поменять форсунок(1121656), надо же форсы снимать? это ни к чему криминальному не приведет? открутил гайку, снял форсы, так меняют?

Поделиться сообщением

зачем форсу выкручивать? к сожалению не знаю как на бошах, а делфю не нужно. если только не вилкой прижимается

Поделиться сообщением

1121656

нет, не надо снимать форсунку. Снимаешь трубки подачи и обратки. Сальник поддеваешь отвёрткой и снимаешь.

Изменено пользователем art-mob1le

Поделиться сообщением

всем спасибо за советы!! надеюсь не много времени занимает сия процедура..

Поделиться сообщением

гугл в помощь. на некоторых сайтах пишут о возможном применении на tdci  двигателях. утверждать не буду, но если потроха с твоих форсунок подойдут в эту то не страшно, главное распылитель правильный. 

кста, 501 форсы - это типо рестайлинг предыдущих форс..

зайди на www.motoristam.ru/ вбей индекс двигла, и посмотри какие тебе форсы подойдут, там и 101 есть и 801.

тут вопрос в том встанут ли без последствий полностью форсунки 501z? у меня на данный момент стоят 101z, надо менять 2 распылителя.... А тут предлагают 4 форсунки, перебранных, со стенда по цене одного распылителя (через знакомых)....  но они 501z, вот не знаю станут ли они. Почитал, пишут можно поршня прожечь, если распылители ни те будут, угол распыла вроде как разный.....

Поделиться сообщением

Поищи на форуме. Где-то есть номера распылителей.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: GEDAR
      Взаимозаменяемы ли 101z, 301z и 501z? Заранее спасибо
    • Автор: Чурка
      Здравствуйте. Вопрос к опытным дизелистам. Скажите пожалуйста цена за нойвый ТНВД 70 000 - 80 000 это нормальная цена? И второй вопрос - возможно ли купить новый ТНВД по такой цене? Нашел на ebay совершенно новый ТНВД. Немец уверяет, что это совершенно новый. Некоторые мастеры говорят, что это разводилово, что новый ТНВД будет стоить 300 000 рублей. У меня в свою очередь возникает вопрос - а с какого эта железка должна стоить таких денег, ведь эта железка уже давно окупилась для разработчика.
    • Автор: SURA
      Подскажите всё таки в какой последовательности прописывать форсунки в FORScan? Форд Мондео 3 дизель 2002г(130) В первый цилиндр номер от первой форсунки, а во второй цилиндр номер от какой форсунки вводить? От второй или от четвёртой? Везде пишут по разному. (1-1)(2-4)(3-2)(4-3),,,(1-1)(2-3)(3-4)(4-2),,,,(1-1)(2-2)(3-3)(4-4) ???????

• Создать...
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru