Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблема со стояночным тормозом


Перейти к решению Решено Klesh,

Рекомендуемые сообщения

Хихи.. и правда. Я ж не пристегиваюсь. Спсб - проверю сегодня.

а я всегда пристегиваюсь теперь. Ремень меня спас на киа сид. Машина в тотал я нормас. След от ремня на теле только остался хотя был в свитере и куртке.... Ну и региком чутка порезало лицо- отлетел. Был мистери у него края корпуса острые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

В магазине купил стальные диски и зимнею резину, 100 раз у продована спрашивал «подойдет на моню5» 100 раз ответил ДА сволочь лучше бы молчал коли не знает.

Так а что произошло в итоге то??? И как решил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не все так просто с 16 радиусом.

Ну вообще то....-на самом деле все просто с 16-м радиусом...-в моем понимании, конечно... :) ...

1. RTFM!!!!!

2. Думай башней!!! :!:  (перевод на Рус. Яз.:-надо не дядю спрашивать, а изучить вопрос и купить нужные детали и параметры)...-и все просто, верно??? :D

ЗЫ. Вообще, когда читаю такие сообщения...-ей богу-смешно делается и грустно в некотором роде....

Вроде-взрослые люди, а ведутся на - "сказал, что пойдет"... :sten:

Блин, этот дядя завтра скажет (как в том анекдоте про грузина и "Фокус")-еб..шь в стену на скорости-ниче не будет!!! Мне вот интересно-автор тоже поедет в стену, без раздумий??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, а если в N перевести то и бензинчик сэкономить можно

Ржунимагу!!! :D

А если машину не покупать...-так вообще на бензин тратиться не надо!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то....-на самом деле все просто с 16-м радиусом...-в моем понимании, конечно... :) ...

1. RTFM!!!!!

2. Думай башней!!! :!:  (перевод на Рус. Яз.:-надо не дядю спрашивать, а изучить вопрос и купить нужные детали и параметры)...-и все просто, верно??? :D

ЗЫ. Вообще, когда читаю такие сообщения...-ей богу-смешно делается и грустно в некотором роде....

Вроде-взрослые люди, а ведутся на - "сказал, что пойдет"... :sten:

Блин, этот дядя завтра скажет (как в том анекдоте про грузина и "Фокус")-еб..шь в стену на скорости-ниче не будет!!! Мне вот интересно-автор тоже поедет в стену, без раздумий??? :unsure:

 

Ну чего же сразу с оскорблений, вся маркировка на диске соответствовала, то что из конструкции суппорта не все литье подходит, я на форумах читал, по железу на тот момент информации не было.

К продавцу я вчера вечером заходил, (пока манька ванну принимал) он очень удивился, к ФМ4 эти диски подходят идеально (вроде как я зря его сволочью назвал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего же сразу с оскорблений, вся маркировка на диске соответствовала, то что из конструкции суппорта не все литье подходит, я на форумах читал, по железу на тот момент информации не было.

К продавцу я вчера вечером заходил, (пока манька ванну принимал) он очень удивился, к ФМ4 эти диски подходят идеально (вроде как я зря его сволочью назвал).

Ну, насчет оскорблений...-может чутка погорячился, так что без обид?! :flag_of_truce:

Ну а насчет остального...

1. Что литые диски с совпадающими полностью параметрами!!!...-не все подходят...-первый раз слышу!... :unsure:

2. Касательно стальных...-тоже что-то из области фантастики... (параметры совпадают?!)... Не квадратные же они???? :o

3. Нафига суппорт было пилить???? :o

4. Вернул бы обратно?!... Или перед покупкой, если не уверен-надо было договориться о возможности проверки/примерки, и если что-сразу вернуть!

Удачи!... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчет оскорблений...-может чутка погорячился, так что без обид?! :flag_of_truce:

Ну а насчет остального...

1. Что литые диски с совпадающими полностью параметрами!!!...-не все подходят...-первый раз слышу!... :unsure:

:unsure:

Многие диски на 16 по параметрам все четко, а по факту за суппорт цепляют, сто раз писали. Либо мерить либо брать то что люди мерили и точно подходит. Я так и сделал взял скад эридан и не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие диски на 16 по параметрам все четко, а по факту за суппорт цепляют, сто раз писали. Либо мерить либо брать то что люди мерили и точно подходит. Я так и сделал взял скад эридан и не парюсь.

Ну что же...-спорить не буду, тем более 100 раз писали...-но ИМХО...-херь какая-то!!!... :unsure:  Или, чисто по причине того, что хоть и совпадают параметры, но разный рисунок и внутренняя форма, и по этой причине такой вариант возможен (1-2 мм)???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же...-спорить не буду, тем более 100 раз писали...-но ИМХО...-херь какая-то!!!... :unsure:  Или, чисто по причине того, что хоть и совпадают параметры, но разный рисунок и внутренняя форма, и по этой причине такой вариант возможен (1-2 мм)???...

да, я вот взял которые там зазор всего пару миллиметров до грузиков. а многие цепляют видимо как ты и говоришь из-за разной внутренней формы, толщина стенки типа. это на семнашках запас ого-го, а на 16 тютелька в тютельку встает........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда лень почитать тему, потом это вылазит боком в энную сумму. Экономисты))) 100 раз написали нех.. ставить 16е!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я вот взял которые там зазор всего пару миллиметров до грузиков. а многие цепляют видимо как ты и говоришь из-за разной внутренней формы, толщина стенки типа. это на семнашках запас ого-го, а на 16 тютелька в тютельку встает........

Ну, наверное так и есть... Тогда-рождается вопрос/предположение?!...:

1. Сами по себе 16" и тому подобные диски...-у них конструкция обода-выпирающая внутрь?!...

2. Судя по вашим постам и отзывам (твоим, и другого чела-который болгаркой срезал...)-я так понимаю, что грузики вы(он) лепили клеющиеся, на внутреннюю часть обода???

3. Насколько мне известно, на таких и подобных дисках...-грузы лепятся НЕ клеющиеся на внутрь обода, а крепятся они снаружи/внутри на хампы диска!... Не так??? Если все так, то тогда и с 16-ми дисками никаких проблем быть не должно!!!???

4. Ну, а если грузы (в нарушение!!) лепят на внутренность обода вместо хампов...-то "русфлот умывает руки"!!!.... :unsure:

Или я что-то не так понял, неправильно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное так и есть... Тогда-рождается вопрос/предположение?!...:

1. Сами по себе 16" и тому подобные диски...-у них конструкция обода-выпирающая внутрь?!...

2. Судя по вашим постам и отзывам (твоим, и другого чела-который болгаркой срезал...)-я так понимаю, что грузики вы(он) лепили клеющиеся, на внутреннюю часть обода???

3. Насколько мне известно, на таких и подобных дисках...-грузы лепятся НЕ клеющиеся на внутрь обода, а крепятся они снаружи/внутри на хампы диска!... Не так??? Если все так, то тогда и с 16-ми дисками никаких проблем быть не должно!!!???

4. Ну, а если грузы (в нарушение!!) лепят на внутренность обода вместо хампов...-то "русфлот умывает руки"!!!.... :unsure:

Или я что-то не так понял, неправильно???

грузы внутрь клеят, так и должно быть. До грузика от суппорта сзади 2 мм, ниче не цепляет у меня. Наклеены грузики туда куда надо, без танцев с бубном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, это конечно мое мнение, но я бы не рекомендовал трогаться с включенным ручником. Тронуться в горку машина и так позволяет. Что, сложно пальчиком движение сделать перед стартом? Что то во мне, как в водителе, бунтует от такого старта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, это конечно мое мнение, но я бы не рекомендовал трогаться с включенным ручником. Тронуться в горку машина и так позволяет. Что, сложно пальчиком движение сделать перед стартом? Что то во мне, как в водителе, бунтует от такого старта....

Ручник электроный - срабатывает моментально...даже обороты не успевают подыматься...чуть толкнул педаль и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручник электроный - срабатывает моментально...даже обороты не успевают подыматься...чуть толкнул педаль и всё...

Главное не забыть пристегнуься :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Решение

Что-то закрутился и забыл написать: через день неисправность пропала сама собой при очередном пуске двигателя и нажатии на кнопку стояночного тормоза вниз (нажал на авось, а вдруг заработает). Больше проблема не возникала. Что это было - науке не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Так как проблему то решил в сервис ездил или нет ? а ту у меня уже на постоянке эта фигня горит что нужен сервис стояносному тормозу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
07.12.2015 в 11:30, LexaOFF сказал:

Коллеги, а для чего вообще ручник на машине с автоматом? Когда и зачем им пользуетесь?

На светофорах на него ставлю, коробка остается положении S. Трогаться только легонько нажать на педаль газа. Удобно. Слышал, что и для коробки это полезно, нет постоянных переключений. Пробег на сегодня 200,000 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Похоже, когда дергаешь ручку этого тормоза на ходу, автомобиль тормозит всеми колесами. Кто-нибудь проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...