Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Защита двигателя и кпп


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги стводы,подскажите кто ставил на свой ст защиту двигателя? Интересует, какую и где найти! Купил в экзисте мотодор,не встаёт из за выхлопных труб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, ещё заказал там же нижний дефлектор переднего бампера вот код 1828705,как думаете встанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил от Лады Приоры. Довольно хорошо стает только немного надо отверстия доработать. Поищи на форуме с фотками где то есть, я выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я видел,качество фото не очень! А как решил вопрос с выхлопом? У меня крепление ложится на трубы ну и соответственно сама защита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выхлоп идет одной трубой. Да и защита лежит на подрамнике и не достает, 1см до гофры.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, говорят, что защита на нашем горячем движке часто ведет к перегреву коробки и ее поломке

 

не даром у нашего пластикового грязезащитного дефлектора, стоят специальные воздуховоды, направляющие поток воздуха на коробку, защитой скорее всего ты эти потоки нарушишь

 

у обычных мондео таких направляющих нет, так что лучше проверить в их наличие у дефлектора, что ты заказал...

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вырежи болгаркой в районе труб и не парься.

еще овал надо выпилить в районе сливного, чтобы не платить каждый раз 500ре за съем\установку защиты при замене масла.и овал перед коробасом, для задува воздуха на кпп.

пыльник не стешный вроде. у оригинального для ст две ноздри снизу для охлаждения коробки,как и говорит алекспро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырежи болгаркой в районе труб и не парься.еще овал надо выпилить в районе сливного, чтобы не платить каждый раз 500ре за съем\установку защиты при замене масла.и овал перед коробасом, для задува воздуха на кпп.пыльник не стешный вроде. у оригинального для ст две ноздри снизу для охлаждения коробки,как и говорит алекспро

да я бы вырезал,но там идёт закладная которая крепится на подрамник.она и ложиться на трубы,а соответственно и защита! Если я выпилю защиту, то мне нужно пилить на две части закладную,а как же она тогда защиту удержит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором фото видно ту самую закладную! Есть другая,но тоже с закладной! Вот фото

post-78012-0-24340200-1427125306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята наткнулся на такую защиту она без закладных! Зад крепится на подрамник ушками ну а перед как у всех! Мне кажется,что в ней как раз можно болгаркой поработать и она встанет! Кто что думает по этой защите? Вот фотки

post-78012-0-41532700-1427125523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, говорят, что защита на нашем горячем движке часто ведет к перегреву коробки и ее поломке

 

не даром у нашего пластикового грязезащитного дефлектора, стоят специальные воздуховоды, направляющие поток воздуха на коробку, защитой скорее всего ты эти потоки нарушишь

 

у обычных мондео таких направляющих нет, так что лучше проверить в их наличие у дефлектора, что ты заказал...

Дефлектор забрал,ты прав,там нет ни каких прорезей для охлаждения! Но они там и не нужны! Этот дефлектор стоит от бампера до телевизора,а дальше должна быть стальная -которую я никак подобрать не могу! Вот в ней, может и придётся делать какие то отверстия для охлаждения коробки! Дефлектор пока не примерял, надеюсь что встанет! Тогда отпишу,может кому пригодится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не подскажет там по бокам движка где ремни, тяги,шрузы ну соответственно и с другой стороны стоят тоже маленькие пластиковые дефлекторы! Ни кто не ставил себе? Не могу найти,может на разборке глянуть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боковые пластиковые щитки идут в оригинале на машине. ищи на разборке.

а вообще зачем в столице тебе защита-то нужна? бампер оторвешь раньше,чем упрешься картером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не подскажет там по бокам движка где ремни, тяги,шрузы ну соответственно и с другой стороны стоят тоже маленькие пластиковые дефлекторы! Ни кто не ставил себе? Не могу найти,может на разборке глянуть?!

Пластиковая защита в бензинках в оригинальных каталогах стоит с боку только где ремень. У дизеля только с двух сторон.  Вот Приоровская защита на фото. Там надо срезать с зади уши красным большим обведено. Маленьким обведено где я сверлил отверстия и на подрамнике приварил гайки м8. С переди уже есть отверстия готовые. Короче говоря стаёт как там и была за одно и КПП обдувает и двиг то же имеются на защите большие отверстия для обдува. Хочешь я подыму авто и сфоткаю тебе как у меня сделано. Обратись к сварщику там работы на 30минут :)344b23226352.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковая защита в бензинках в оригинальных каталогах стоит с боку только где ремень. У дизеля только с двух сторон.  Вот Приоровская защита на фото. Там надо срезать с зади уши красным большим обведено. Маленьким обведено где я сверлил отверстия и на подрамнике приварил гайки м8. С переди уже есть отверстия готовые. Короче говоря стаёт как там и была за одно и КПП обдувает и двиг то же имеются на защите большие отверстия для обдува. Хочешь я подыму авто и сфоткаю тебе как у меня сделано. Обратись к сварщику там работы на 30минут :)344b23226352.jpg

Если фото выложишь буду признателен! Да у меня в деревне есть сварочный аппарат и варить умею! Это просто в Москве руки связаны,а так бы уже давно что то намутил с защитой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боковые пластиковые щитки идут в оригинале на машине. ищи на разборке.а вообще зачем в столице тебе защита-то нужна? бампер оторвешь раньше,чем упрешься картером

Спасибо за подсказку,буду искать на разборках! Защита нужна,я часто гоняю в деревню (Ростов на Дону),а там дороги писец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефлектор забрал,ты прав,там нет ни каких прорезей для охлаждения! Но они там и не нужны! Этот дефлектор стоит от бампера до телевизора...!

Там не прорези! Там на внешнюю сторону дефлектора напаяны ноздри, даже целый ковш, собирающий воздух и направляющий на коробку и он нужен :))

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не прорези! Там на внешнюю сторону дефлектора напаяны ноздри, даже целый ковш, собирающий воздух и направляющий на коробку и он нужен :))

Что то я не пойму, что там за ковш собирающий воздух? У меня вот такой,пока ещё не ставил!

post-78012-0-93126500-1427188977_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото сегодня увидишь этот ковш. Это у тебя фото защиты под бампером обычного мони не СТ.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото сегодня увидишь этот ковш. Это у тебя фото защиты под бампером обычного мони не СТ.

Игорь, так эта мне не подойдёт? А есть номерок этого дефлектора именно от ст? Если цена примерно такая же я лучше закажу от ст,а эту верну! Изменено пользователем pavel251
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не подойдет, она не станет туда, бампер другой и СТ больше защита 1205717 думаю что тебе её надо на разборке искать. Как ты без неё ездишь!! она бампер, воздухозаборники радиатора держит!!! Вот тебе фото защиты от Приоры, по фото всё поймешьa80151cf06d0.jpg91bb702c3467.jpg9a3a72f12232.jpg8d944b031a23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не подойдет, она не станет туда, бампер другой и СТ больше защита 1205717 думаю что тебе её надо на разборке искать. Как ты без неё ездишь!! она бампер, воздухозаборники радиатора держит!!! Вот тебе фото защиты от Приоры, по фото всё поймешьa80151cf06d0.jpg91bb702c3467.jpg9a3a72f12232.jpg8d944b031a23.jpg

Спасибо теперь понял,что да как! На выходных попробую дефлектор впихнуть.потом отпишусь,что получилось! Не встанет-сдам его нахер и буду на разборках искать! А с защитой это ты хорошо придумал! Надо будет повторить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Там тебе надо сварка,дрель, сверло м8,5 и жменька гаек и болтов м8 и немного подогнуть эту защиту. она покажет что куда. Дерзай! По месту разберёшься .Я использовал Фордовские болты у меня их навалом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...