Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тур по югу Европы


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за пожелание.

В Европе Мондео редкая машина. Все больше немцы и французы. В Польше я вообще ни одного не увидел. Как я писал выше, из-за неправильных настроек навигатора Гармин по Польше поплутал немного, так вот когда я заезжал в маленькие городишки-деревушки, то, особенно пожилые люди, останавливались и провожали Модндео взглядом - для них это редкость.

В Европе мондео продается достаточно хорошо и среди одноклассников (пассат прежде всего) держится почти всегда в призовой тройке...

 

Итоги продаж по маркам здесь: http://www.abinfo.ru/articles/jato.php?id=41317

 

В Польше полно мондео, рестайлов меньше - это правда...В Польше вообще стараются ездить на машинах А, В и С-классов, так как все считают деньги...

В Чехии, Франции модели ФМК тоже редкость. Когда ехал из Франции в Испанию "повезло" встретил попутный доресталенговый Мондео-4 (хечбэк) и погонялся с ним. Сел к нему на хвост и сидел, а он, дурашка, пытался от меня оторваться при моих то 240 л.с. Чуть оторвется, я поднажал и догнал его так ехали до границы Франции и Испании, а перед границей наши дороги разошлись. В Испании и Италии, где я сейчас, моделей Форда поболее, но чаще это Фиесты и Фокусы, хотя иногда попадаются и Мондео, но все хечбэки и универсалы, седанов не встечал. И еще, почти все легковухи включая и модели Форда - дизельные. Когда подъезжаешь к пункту оплаты за проезд по платной дороге - нужно опустить водительское стекло, что бы произвести оплату. Так вот опускаешь стекло и вокруг тебя повсюду тарахтят дизеля.

Да, в Европе дизеля рулят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Венеция

Дорога в Венецию прошла через Геную и Верону. В Генуе у нас была запланирована ночевка и забронирован отель, но не сложилось. Уже по темному в Генуе задали навигатору курс на Верону, он вывел нас из города. Остановились на ближайшей заправке и спросили, где есть отель, нам сказали, что в 5 км. в Бусалло есть отель с парковкой. Там и заночевали. На следующее утро по пути в Венецию заехали в Верону пообедали там и поехали в Венецию. В Венеции долго кружили, пытались найти дорогу к отелю, пока не купили карту Венеции и тогда поняли, что к отелю нам на машине не проехать. Поставили машину на платную автостоянку и пешком направились в отель.

 

Дорога из Испании в Италию пролегала через Францию. Была возможность сравнить дороги этих трех стран. Еще раз убедился, что лучшие дороги в Европе во Франции. В Италии тоже прекрасные дороги, но во Франции, все-таки, лучше.

 

Заправлялся:

 

  • во Франции 62,58 евро (39,86 л.);
  • в Италии 58 евро (34,75 л.);
  • в Италии 25 евро (15,39 л.);
  • в Италии 47,74 евро (29,58 л.);
  • в Италии при выезде из Венеции 16,84 евро (10,62 л,).

Статистика в Бусалло. Средний расход топлива 9,7 л. Средняя скорость 83 км/ч. Пройденное расстояние от Барселоны до Бусалло 891 км.

 

Статистика в Венеции. Средний расход топлива 9,9 л. Средняя скорость 65 км/ч. Пройденное расстояние от Бусалло до Венеции 391 км.

 

Увеличение расхода топлива произошло из-за того, что маршрут проходил в горной местности. Сначала Пиренеи, а затем Альпы.

 

Трекер Барселона-Венеция.

 

Продолжение впечатлений о поездке можно почитать здесь.

Изменено пользователем NAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе мондео продается достаточно хорошо и среди одноклассников (пассат прежде всего) держится почти всегда в призовой тройке...

 

Итоги продаж по маркам здесь: http://www.abinfo.ru...to.php?id=41317

 

В Польше полно мондео, рестайлов меньше - это правда...В Польше вообще стараются ездить на машинах А, В и С-классов, так как все считают деньги...

 

Да, в Европе дизеля рулят)))

 

Не хотел никого обидеть, но в данном топике я стараюсь описывать только факты, которые я способен зафиксировать и то, что я увидел своими глазами во время проезда по конкретным дорогам в конкретные дни и часы. Могу только еще раз подтвердить, что при следовании в Чехию через территорию Польши я не встретил ни одного Мондео, а при следовании из Бордо в Барселону всего один доресталенговый Мондео хечбэк. Могу еще добавить в настоящее время я в Австрии в г. Вена. По пути из Венеции в Вену я встретил Мондео 5 раз: 3 раза универсал, 2 раза хечбэк - не густо. Итоги продаж по маркам здесь вообще не причем, если есть вопросы по теме (читайте первый пост) задавайте, я отвечу.

Изменено пользователем NAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вена

 

 

Дорога из Венеции до Вены прошла без сюрпризов и приключение. Ехали так быстро, как позволяла дорога. Мне показалось, что полосы дороги в Австрии чуть шире итальянских, может быть я ошибаюсь, но мне так показалось. Дороги в Австрии примерно такого же качества, как и в Италии, т.е. очень даже неплохие. Скоростной режим водители особо не соблюдают. За время переезда два раза встретились полицейские, контролирующие в т.ч. и скорость. Но первый раз мне моргали фарами встречные машины, и я успел снизить скорость до приемлемого значения, а второй раз на дороге попался «тошнот», который ехал со скоростью 110 во втором ряду, и его нельзя было обогнать, а тут полицаи караулят, а у меня скорость без превышения – повезло. При въезде в Вену по местному времени в 18.00 попали в пробку ехали 5 км. один час.

 

Заправлялись:

 

  • Австрия (не доезжая 67 км. до Зальцбурга) 71 евро (44,33 л.);
  • Австрия (в Вене) 54,6 евро (40,96 л.).

Статистика в Вене. Средний расход топлива 10,7 л. На расход топлива повлияли Альпы и дорожная пробка в Вене. Средняя скорость 84 км/ч. Думал, что средняя скорость будет за 120 т.к. большую часть пути ехал 140 – 180 км/час, но пробка в Вене показатель средней скорости понизила. Пройденное расстояние от Венеции до Вены 745 км.

 

Трекер Венеция-Вена.

 

Продолжение впечатлений о путешествии можно почитать здесь.

Изменено пользователем NAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва

 

Путь от Вены до Москвы составил 2202 км. который мы преодолели за 28 часов. За это время мы были 2 раза в пробках в Польше и, как водится, перед Москвой в районе Одинцово.

 

Заправлялись:

 

  • в Чехии 402 кроны (11,22 л.) – потратили остаток чешских крон на обратном пути;
  • в Польше 250,33 злотых (50,16 л.);
  • в Польше 178,04 злотых (34,57 л.);
  • в Белоруссии 740 руб. (27,24 л.);
  • в Белоруссии 1410 руб. (51,77 л.);
  • в России 868,62 руб. (29,77 л.);
  • в России 1067,32 руб. (34,33 л.).

Средний расход топлива составил 10,3 л/100 км. Средняя скорость 86 км/ч. Расход повышенный за счет того, что, где это было возможно в Австрии и Польше, а также всю Белоруссию ехал со скоростью 170 – 200 км/ч.

 

Общий пробег за всю поездку составил 8958 км. На преодоление этого расстояния Мондео только прошедший обкатку скушал 894,26 л. бензина. Средний расход за всю поездку составил 10 л/100 км. так, что при расчете затрат при движении по европейским трассам на моне с экобустом нужно ориентироваться на эту цифру. При движении на скоростях 90 – 120 км/ час расход топлива будет значительно ниже. На обратном пути в Белоруссии, на прямом участке дороги я разгонял Моню до 220 км/ч и смотрел моментальный расход топлива, он держался на значении 30 литров на сотню при 4500 об/мин у двигателя, т.е. зависимость расхода топлива от оборотов двигателя явно нелинейная. При выезде из Вены, а к тому времени авто пробежало 9055 км, я проверил уровень тех. жидкостей автомобиля, так вот, уровень масла был на минимуме. Долил пол-литра масла, но по тому, что я читал на этом сайте это нормально для экобуста.

 

 

Какие можно сделать выводы. За путешествие почти в девять тысяч километров Мондео с экобустом и пауэршифтом ни разу не подвел меня. Впечатления от авты только со знаком плюс. Автомобиль отлично управляется, прекрасно держит дорогу, на трассе уступает разве, что самым навовороченым «немцам» (меренам, бехам и ауди с двигателями типа V8 или V10). Мондео хорош для дальних поездок, в нем не устаешь даже после 12 часов за рулем проезжая при этом 1000 км., а при желании, за сутки можно проехать и 2000 километров, что показал наш последний перегон из Вены в Москву. Мондео можно сравнить с альбатросом, который способен быстро преодолевать большие расстояния.

 

 

Трекер Вена-Москва. Текер забыл включить в Вене, включил только на границе Австрии с Чехией.

 

 

Впечатления о поездке можно почитать здесь и здесь.

Изменено пользователем NAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением!!!Спасибо еще раз за почти онлайновые отчеты..(еще же и время писать находил блин)))..Жене отдельную благодарность выражу здесь,так как на сайте ,где писала она,я не зарегистрирован.Респектую Вам и вашему Мондео,удачных поездок вам и пусть он только радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите только чем открывать и смотреть ваши трекеры?..

 

Для того, чтобы посмотреть трекер, его нужно скачать на локальный диск, после скачивания появится файл с расширением EXE, т.е. исполняемый файл. В этот файл интегрирован видео проигрыватель от бесплатной программы захвата видео с экрана UVScreenCamera. При двойном щелчке по скаченному файлу должно открыться окно встроенного видео проигрывателя и, через некоторое время, начнется воспроизведение видео. Естественно, что воспроизводить файл трекера нужно на компьютере под управлением современной операционной системы Windows, например Windows XP и выше. Если не будет воспроизводится, напиши мне в личинку я постараюсь помочь.

Изменено пользователем NAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе Мондео редкая машина.

Не такая уж и редкая

2c542189048a83586c87b92d60b22736.jpeg

Частенько попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такая уж и редкая

2c542189048a83586c87b92d60b22736.jpeg

Частенько попадаются.

 

И где же это так повезло сделать такой кадр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где же это так повезло сделать такой кадр?

Во Франции по пути в Испанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции по пути в Испанию

 

Во Франции поездил прилично, но чтобы вот так, два к ряду - это удача. В Испании и Италии встречаются почаще в Австрии тоже, а вот в Польше, как мне показалось, вообще половина автопарка - б.у., устаревшие потертые модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции поездил прилично, но чтобы вот так, два к ряду - это удача.

На фотке левый мондео англичанин праворульный. В прошлом году я на этой трассе много монек видел и третьих и четвертых. Всем хотелось на море. В отеле где я отдыхал, на подземной парковке стояло еще три штуки с номерами разных стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер.

Ко мне обратился член нашего клуба с просьбой более подробного описания отелей, в которых мы проживали. Интересовало названия отелей, стоимость, как бронировали и т.п. Я подумал, что эта информация будет интересна и другим людям.

Все отели были двухместными, бронировали на http://www.booking.com/

 

Для бронирования всех отелей, за исключением Венецианского, использовал банковскую карточку, на которой было 500 руб. При бронировании гостиницы проверяют платежеспособность клиента - блокируют на счете примерно 10 евро и, вслучае удачной блокировки, считают, что человек платежеспособный и реальный, тут же снимают блокировку суммы на карте и высылают по указанному Email - лу приглашение. По одному из таких приглашений (Париж) мы получили шенгенскую мультивизу в посольстве Франции. Почему обратились в посольство этой страны? Потому, что получить визу Франции наименее проблематично - если просишь визу на несколько дней, то дают визу на два месяца с общим сроком пребывания в шенгенской зоне один месяц. Если обращаешься за визой повторно, то Франция второй раз дает мильтишенгенскую визу сразу на два года - выгодно.

 

В чем исключительность Венеции, там напряженка с гостиницамии они сразу блокируют на счете всю сумму по брони и, в случае, если не приехал в гостиницу, то снимают со счета сумму за первые сутки, поэтому для Венеции карточка с 500 рублями не прокатит.

 

Мы катались по Европе в пик отпускного сезона в западной Европе - вторая половина августа. Все автобаны были наполнены легковушками с трейлерами - Европа ехала отдыхать на Средиземноморье и на Лазурный берег. Соответственно, цены на отели в этот период самые высокие. Выбирали отели не самые дорогие, искали не ниже 3 звезд.

 

При выборе отелей, мы очень подробно изучали отзывы соотечественников об этих отелях, чтобы не было неожиданностей. Реалии подтвердили правильность нашего подхода - все отели, в которых мы проживали, оставили у нас приятные воспоминания.

 

По ценам:

 

Хожев (Польша, рядом с г. Катовицы) - отель "Блюз" 54 евро за одну ночь, паковку во дворике отеля и завтрак - незапланированная остановка. Из-за задержки на Белорусско-Польской границе доехать за сутки до Праги не получилось, пришлось заночевать в Польше. Хотя, по хорошему, на Мондео доехать вполне реально, наш перегон Вена-Москва это доказал.

 

Прага - отель в удалении от исторического центра. В центр нужно ездить на автобусе. Отель "Divadla" - 117 евро за 3 ночи, включая завтраки и стоянку у отеля.

 

Париж - отель "Royal Bergere" - 230 евро за три ночи, стоянку у отеля и местный налог. В центре Парижа, 12 минут ходьбы пешком до Лувра. Номер маленький, но уютный, отель оставил хорошее впечатление.

 

Бордо - отель "Residehotel Galerie tatry" - 243 евро за 4 ночи стоянку у отеля и местный налог.

 

Барселона - отель "Apsis Sant Angelo" 255 евро за 3 ночи с парковкой в подземной части здания отеля.

 

По пути в Венецию планировали заночевать в Генуе, забронировали отель. Приехали, заселились в отель, поехали ставить машину в гараж, где у нас в ультимативной форме потребовали ключи от авто и чтобы мы показали все наши секретные противоугонки. Так как у нас в договоре КАСКО, которое мы расширили на Европу, было черным по белому написано, что мы не имеем право передавать кому-либо ключи от авто, то мы, естественно, послали начальника гаража, заехали в отель, забрали вещи и, уже по темному, взяли курс на Венецию . Выехав из Генуи остановились на ближайшей заправке и спросили, где ближайший отель? Нам сказали, что отель есть в Буссало в пяти километрах от заправки. Отель там похоже единственный на въезде в поселок, в нем и заночевали. Этот отель за ночь с парковкой и завтраком нам обошелся в 90 евро. Потом, уже в Венеции, мы накатали жалобу в Букинг на отель в Генуе за такой "автосервис", они перед нами за отель извинились.

 

Венеция - отель "Hotel Falier" 287 евро с налогами и завтраком. В Венеции самые дорогие отели на нашем маршруте, оно и понятно - город построен на маленьких островах.

 

Вена - отель "Kolping Wien Zentral" - 200 евро за три ночи с подземной парковкой и завтраками.

Изменено пользователем NAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от себя могу добавить - существенно экономить в европе можно снимая не отели, а апарты у частников

например в праге за сотку евро в сутки можно с видом на карлов мост в шикарных апартах жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от себя могу добавить - существенно экономить в европе можно снимая не отели, а апарты у частников

например в праге за сотку евро в сутки можно с видом на карлов мост в шикарных апартах жить

 

Прелесть предварительного бронирования отеля в том, что тебя ждут, ты можешь позвонить с дороги и уточнить время своего прибытия, попросить подготовить место (зарезервировать) для парковки автомобиля и т.п., плюс к этому Европейские отели 3 звезды гарантированно приличного уровня.

В том режиме, в котором мы путешествовали 2 - 3 дня экскурсий, день перегон, искать частные апартаменты после 10 - 12 часов за рулем как-то не хочется.biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть предварительного бронирования отеля в том, что тебя ждут, ты можешь позвонить с дороги и уточнить время своего прибытия, попросить подготовить место (зарезервировать) для парковки автомобиля и т.п., плюс к этому Европейские отели 3 звезды гарантированно приличного уровня.

В том режиме, в котором мы путешествовали 2 - 3 дня экскурсий, день перегон, искать частные апартаменты после 10 - 12 часов за рулем как-то не хочется.biggrin.gif

 

Бронирование аппартаментов ничем не отличается от бронирования отелей на том же booking.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто говорил что апарты нужно искать по месту? что мешает их хоть за полгода забукировать? :) я вот в апреле планирую очередной трип, так вот польша, вена, прага уже забукированы... сейчас думаю в венецию заехать еще, в швейцарию или в мюнхен...

про сервис - вас будут и ждать и встретят при желании и черта в ступе что не сделают, ибо это живые люди...

про уровень - кхе, за те же деньги, что вы снимите отель на окраине у вас будут шикарные апарты в центре с жакузями, двухуровненые и прочими пирогами

НО я же никого не агитирую, нравиться в отеле в спальном районе - не вопрос

 

BTW, букинг.ком отстой для бронирования апартов, вот хороший сайт http://airbnb.com/ , но им конечно все не органичивается - гугль в помошь, многие оунеры свои собственные сайты клепают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто говорил что апарты нужно искать по месту? что мешает их хоть за полгода забукировать? :) я вот в апреле планирую очередной трип, так вот польша, вена, прага уже забукированы... сейчас думаю в венецию заехать еще, в швейцарию или в мюнхен...

про сервис - вас будут и ждать и встретят при желании и черта в ступе что не сделают, ибо это живые люди...

про уровень - кхе, за те же деньги, что вы снимите отель на окраине у вас будут шикарные апарты в центре с жакузями, двухуровненые и прочими пирогами

НО я же никого не агитирую, нравиться в отеле в спальном районе - не вопрос

 

BTW, букинг.ком отстой для бронирования апартов, вот хороший сайт http://airbnb.com/ , но им конечно все не органичивается - гугль в помошь, многие оунеры свои собственные сайты клепают

 

Хорошая ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто говорил что апарты нужно искать по месту? что мешает их хоть за полгода забукировать? :) я вот в апреле планирую очередной трип, так вот польша, вена, прага уже забукированы... сейчас думаю в венецию заехать еще, в швейцарию или в мюнхен...

про сервис - вас будут и ждать и встретят при желании и черта в ступе что не сделают, ибо это живые люди...

про уровень - кхе, за те же деньги, что вы снимите отель на окраине у вас будут шикарные апарты в центре с жакузями, двухуровненые и прочими пирогами

НО я же никого не агитирую, нравиться в отеле в спальном районе - не вопрос

 

BTW, букинг.ком отстой для бронирования апартов, вот хороший сайт http://airbnb.com/ , но им конечно все не органичивается - гугль в помошь, многие оунеры свои собственные сайты клепают

 

Прикольно, я не знал. Надо будет воспользоваться в следующий раз.

Изменено пользователем NAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто говорил что апарты нужно искать по месту? что мешает их хоть за полгода забукировать? :) я вот в апреле планирую очередной трип, так вот польша, вена, прага уже забукированы... сейчас думаю в венецию заехать еще, в швейцарию или в мюнхен...

про сервис - вас будут и ждать и встретят при желании и черта в ступе что не сделают, ибо это живые люди...

про уровень - кхе, за те же деньги, что вы снимите отель на окраине у вас будут шикарные апарты в центре с жакузями, двухуровненые и прочими пирогами

НО я же никого не агитирую, нравиться в отеле в спальном районе - не вопрос

 

BTW, букинг.ком отстой для бронирования апартов, вот хороший сайт http://airbnb.com/ , но им конечно все не органичивается - гугль в помошь, многие оунеры свои собственные сайты клепают

+1

 

Все так и есть, сейчас жили в апартах в Варшаве за смешные деньги (апарты составляют единый комплекс с Хилтоном...)...

 

Бронировать надо заранее, тк обычно уже в мае будет тяжело что-то выбрать (хотя и не всегда это правило работает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...