Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Стеклоподъемник глючит


Рекомендуемые сообщения

@анатолий иванович, вот скачай Руководство для станций технического обслуживания (ФМ3) Наличие и прочтение данного мануала освобождает тебя от задавания многих вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДАбы не создавать новую тему - пишу сюда.

При нажатии кнопки открывания пассажирского стекла оно нормально открывается, что не сказать про обратный процесс. Никак не реагирует на закрытие, только за редким исключением удается поймать какое-то не понятное положение и оно рывками начинает подниматься.

С центральной консоли водительского места все нормально открывается и закрывается.

В чем дело?

Изменено пользователем FrankieMorello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАбы не создавать новую тему - пишу сюда.

При нажатии кнопки открывания пассажирского стекла оно нормально открывается, что не сказать про обратный процесс. Никак не реагирует на закрытие, только за редким исключением удается поймать какое-то не понятное положение и оно рывками начинает подниматься.

С центральной консоли водительского места все нормально открывается и закрывается.

В чем дело?

В кнопке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, подскажите места для приобретения?)

Разбор, новая 2000р. стоит.

Можно попробовать починить родную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, такая же проблема как у автора, стеклоподъёмник закрывается до конца только короткими нажатиями, если используется автодоводчик, то стекло сначало закрывается и тут же открывается обратно до отсечки. Судя по тому что каждый день начинают глючить другие подъёмнки и перестают те которые глючили, видимо что то оттаивает или датчик прищемления или что то еще, сегодня постараюсь все продуть,оттаять, отпишу, что вышло на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правильно работает стеклоподъемник. при слабом нажатии на поднимание стекло нормально поднимается, а при сильном нажатии оно наоборот начинает опускаться. кнопку разобрал,видимых поломок нет, почистил спиртом контакты ни чего не изменилось. что может быть? подскажите.

Была такая же фигня, видимых поломок не было, стал прозванивать - обрывы в дорожках. Лупа помогла увидеть обрывы, практически под черным контактной площадкой.

Почистил, пропаял, работает - экономия 500-1000 рублей(за б/у) и чувство огромного самоудовлетворения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, подскажите места для приобритения?)

 

У меня было с двумя кнопками так.

Одну почистил - помогло, другую чистил непомогло - купил новую за 1300р примерно.

Теперь все работают :)

 

 

 

Внимание!

Появился аналог кнопки с номерком 159 670 0102 (JP Group) цена: 170р ! (сто семьдесят рублей).

Кто-нибдуь сталкивался ?

Во кидалово, а я покупал родную за 1300 %)

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было с двумя кнопками так.

Одну почистил - помогло, другую чистил непомогло - купил новую за 1300р примерно.

Теперь все работают :)

 

 

 

Внимание!

Появился аналог кнопки с номерком 159 670 0102 (JP Group) цена: 170р ! (сто семьдесят рублей).

Кто-нибдуь сталкивался ?

Во кидалово, а я покупал родную за 1300 %)

 

Так этого аналога в наличии нет...)

И почему он называется "Переключатель стеклоподъёмника задней двери", если у меня передняя левая. Хотя видимо они все одинаковые.

Изменено пользователем FrankieMorello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этого аналога в наличии нет...)

И почему он называется "Переключатель стеклоподъёмника задней двери", если у меня передняя левая. Хотя видимо они все одинаковые.

 

Если чистка не поможет, попробуй здесь заказать - http://www.emex.ru/f...yDetail=1123793

170р думаю не жалко :)

 

Да, они абсолютно одинаковые, я когда со своими двумя разбирался ставил спереда-слева назад-право и наоборот, все работало.

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За бардачком, на "мозгах" авто, отдельным блоком... GEM-модуль называется, с кучей разъёмов...

добрался я до него,но не знаю какой смотреть. там 5 разъемов-какой из них отвечает за задний стекоподьемник,кстати кнопку проверили мне электронщики-сказали работает-остается только с этим модулем разобратся. подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@vladislavshy, дополни свой профидь, год выпуска коробка, кузов. А проблема у тебя скорее всего с центральным замком. Ты попробуй закрыть машину ключом : поверни ключ в двери и подержи. Стекла должны закрывать

День добрый. Я может чего не понимаю и не улавливаю, а что при закрытии авто стекла сами должны подниматься??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите как кнопку то вытащить? Обшивку снимать?

Снимать. А там увидите как и кнопку вытащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что при закрытии авто стекла сами должны подниматься??

Если при постановки авто на сигналку штатную подержать кнопку подольше, то если стекла были открыты, то они закроются. Также если ты закрываешь ключом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, правый стеклоподъемник стал жить своей жизнью. На кнопки не реагирует, просто самовольно открывается и закрывается. Кнопку чистил-не помогло.

Началось с того, что помыл машину. Подскажите пожалуйста, где искать причину??? Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, правый стеклоподъемник стал жить своей жизнью. На кнопки не реагирует, просто самовольно открывается и закрывается. Кнопку чистил-не помогло.

Началось с того, что помыл машину. Подскажите пожалуйста, где искать причину???

В кнопке таки.

Цена на разборке ей 100 р. Можешь подоткнуть кнопку из задней двери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто ремонтировал кнопку, можете написать небольшую инструкцию: Как разбирали? Что перепаивали? И как собирали?.

Просто на разборках требуют 20$ минимум.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто ремонтировал кнопку, можете написать небольшую инструкцию: Как разбирали? Что перепаивали? И как собирали?.

Просто на разборках требуют 20$ минимум.

Заранее благодарен.

Отверткой поддень и все разберется.

Только без толку, там стирается резистивный печатный слой, восстановлению не подлежит.

Если глюки начались после попадания влаги то можно попробовать помыть вэдэшкой, высушить...

А коли жаба душит - возьми кнопку с задней двери. она там никому не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

помогите ребята Ф.М.2005г. пер.пр. стеклоподъёмник со своей кнопки работает нормально,а с водительской куда не надавишь только опускается.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EVGEN 1206, смотри/прозваниваний кнопку водит двери а на пер.пр стеклоподъемнике прозванивай есть ли питание когда жмакаешь на водит. двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EVGEN 1206, смотри/прозваниваний кнопку водит двери а на пер.пр стеклоподъемнике прозванивай есть ли питание когда жмакаешь на водит. двери

дело в том что питание есть, а водительскую кнопку я разбирал и пробовал перемыкать на прямую и всё без изменений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет.
После отсоединения аккумулятора стеклоподъёмники работают не как надо.
Поясняю: при слабом нажатии вверх/вниз всё прекрасно. Если нажать вниз до упора и отпустить, то стёкла едут до конца вниз, как и должны. Если нажать до упора вверх, то стёкла перестают ехать как только отпускаешь палец. Вылечивалось само через 3-4 дня после подключения аккума, но хотелось бы побыстрее. Может комбинация какая есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

После отсоединения аккумулятора стеклоподъёмники работают не как надо.

Поясняю: при слабом нажатии вверх/вниз всё прекрасно. Если нажать вниз до упора и отпустить, то стёкла едут до конца вниз, как и должны. Если нажать до упора вверх, то стёкла перестают ехать как только отпускаешь палец. Вылечивалось само через 3-4 дня после подключения аккума, но хотелось бы побыстрее. Может комбинация какая есть?

Конечно есть и в мануале прописано! Ищи "программирование стеклоподъемников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...