Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Фронтальный датчик удара


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, датчик удара является одноразовой деталью или его можно повторно использовать? Номер детали 1372696

Отгнили провода от датчика, а из самого датчика вывалился контакт. Хочу у одного чела с разборки купить, но у него подушки сработали. А толком никто не знает можно ли датчик повторно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


думаю его можно "прозвонить" если он целый и все ок, то думаю будет работать. На сколько я понимаю датчики при аварии ломаются при этом замыкая контакты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличаются ли боковые датчики и фронтальный? Есть оригинальные номера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю его можно "прозвонить" если он целый и все ок, то думаю будет работать. На сколько я понимаю датчики при аварии ломаются при этом замыкая контакты....

ничего там не ломаеться, там акселерометр стоит.

Изменено пользователем EvilTwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего там не ломаеться, там акселерометр стоит.

не знал, извиняюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ничего там не ломаеться, там акселерометр стоит.

добрый вечер!Так значит он не одноразовый?У меня стоит,но провод с фишкой обрезан!Можно ли его оставить(датчик)?Не сработает когда перешью блок? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличаются ли боковые датчики и фронтальный? Есть оригинальные номера?

ВОТ ВЫЧИТАЛ

мондео 3, 2005г.Датчик удара, который стоит под решоткой в районе замка капота! родной : 1S7T-14B342-AF! ПОДОЙДЕТ ЛИ ДАТЧИК 1S7T-14B342-AC ?

Нет, не подойдет. В данном случае должны совпадать ВСЕ буквы. Типичная ошибка - пытаются поставить датчик бокового удара (стоит на средней стойке возле порога) вместо датчика переднего удара. Все датчики удара ЦИФРОВЫЕ, поэтому блок управления аэрбегами сразу вычислит подмену и даст команду щитку приборов (на свежих Фордах - через CAN) зажечь лампочку airbag / SRS.

Изменено пользователем san_777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер!Так значит он не одноразовый?У меня стоит,но провод с фишкой обрезан!Можно ли его оставить(датчик)?Не сработает когда перешью блок? :blink:

перешейте блок, подключите датчик удара и сразу будет все понятно, сканер покажет где не исправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

думаю это сложный процесс, там устройство хитрое, проще купить на разборе исправный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ВЫЧИТАЛ

мондео 3, 2005г.Датчик удара, который стоит под решоткой в районе замка капота! родной : 1S7T-14B342-AF! ПОДОЙДЕТ ЛИ ДАТЧИК 1S7T-14B342-AC ?

Нет, не подойдет. В данном случае должны совпадать ВСЕ буквы. Типичная ошибка - пытаются поставить датчик бокового удара (стоит на средней стойке возле порога) вместо датчика переднего удара. Все датчики удара ЦИФРОВЫЕ, поэтому блок управления аэрбегами сразу вычислит подмену и даст команду щитку приборов (на свежих Фордах - через CAN) зажечь лампочку airbag / SRS.

У меня была такая же проблема. долго искал на разборках именно фронтальный датчик и чтобы все цифры и буквы совпадали. В результате поставил от Фокуса 2003 г.в. фронтальный датчик. Буквы и цифры не совпадали ни как. Загнал на диагностику и сбросил ошибку. И все дела, а мучался в поисках почти месяц.

Вывод: Фронтальный меняется на фронтальный, а не на боковой.

Меняй уверенно и не дрефь, все получится! :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после дтп сработали обе передние подушки. Сейчас восстанавливаю,есть новые подушки. Вопрос: не нужно ли менять датчик после дтп? И не раскроются ли новые подушки когда подключу старый датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после дтп сработали обе передние подушки. Сейчас восстанавливаю,есть новые подушки. Вопрос: не нужно ли менять датчик после дтп? И не раскроются ли новые подушки когда подключу старый датчик?

надо еще помнить о блоке управления подушками. Когда они сработали в них прописалось это состояние. надо почистить crash!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е до очистки блока можно не опасаться срабатывания? И при удалении crash будет виден сигнал с датчика удара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставишь подушки сначала, потом датчик удара, а только потом подключаешь сканер, стираешь ошибку и тогда будет видно все ди правильно подключено и все ли исправно. До этого момента ничего срабатывать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

 Подскажите пожалуйста, у меня фронтальный датчик удара 1S7T14B006AC made in Portugal, такой я не могу найти, на раборке есть только 1S7T14B342AF(фронтальный) или 1S7T14B342AC (бооковой), какой из них мне подойдет? 

 

И что означают эти цифры 006 или 342?

 

 

Изменено пользователем darkusvbg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Подскажите пожалуйста, у меня фронтальный датчик удара 1S7T14B006AC made in Portugal, такой я не могу найти, на раборке есть только 1S7T14B342AF(фронтальный) или 1S7T14B342AC (бооковой), какой из них мне подойдет? 

 

И что означают эти цифры 006 или 342?

Покупай фронтальный и не парься. Я и боковой успешно кому то ставил. Что значат цифры я не знаю, мне неинтересно. Это аналоги, аналоги могут отличаться по маркировке, возможно в маркировке вложен код производителя, может дата, может еще какая хрень. Ну тебе оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупай фронтальный и не парься. Я и боковой успешно кому то ставил. Что значат цифры я не знаю, мне неинтересно. Это аналоги, аналоги могут отличаться по маркировке, возможно в маркировке вложен код производителя, может дата, может еще какая хрень. Ну тебе оно надо?

 

Тоесть покупать 1S7T14B342AF? странно, что у моего индекс АС стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть покупать 1S7T14B342AF? странно, что у моего индекс АС стоял.

Вот и мне странно. По логике AF это фронтальный......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне странно. По логике AF это фронтальный......

 

 

 

 

Так какой взять? на разборке "АС" штук 20 валяется, а "AF" 2 осталось.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь любой,проверено.В евроавто взял разные АС и АF и AD все гасят моргающие подушки.Непонятен смысл этих букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда менял его брал на разборе аналогичный. В том же евроавто их было завались(год назад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А как узнать датчик сработавший уже?Хотя по логике вещей если я купил бу телек оригинальный там он уже был,то он целый))Но мб машина билась до меня и датчик просто переставляли,хз чо там за 10 лет могло произойти.Так вот в чем суть вопроса,датчик этот одноразовый?он прозванивается?как он проверяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...