Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

автомагнитола


Рекомендуемые сообщения

спасибо !! вот фото по качественее

 

панель оклеивал под карбон сам или где и почём обошлось-интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


панель оклеивал под карбон сам или где и почём обошлось-интересно

 

сам !!, в гараже, муторно, но возможно, пленка тянется хорошо, получилось почти без разрезов, 1 кусок одна деталь.

small-logo.png

кусок пленки обошелся в 300р, по опыту могу сказать , нужно шкурить края детали от краски и промазать дополнительно клеем, местами у меня поодклеивалось, пришлось снимать и проклеивать клеем.

в сервисе загнули за сделанную мной работу (обтяжка пленкой)около 6 тысяч(!) а с врезкой магнитоллы вообще 10тысяч, это просто тупо впихнуть без салазок подрезав мешающие части и кронштейн для фиксации, а как я сделал стоит около 13тысяч и 2 дня без машины! вот!

+ сам напихал в тонель паралона и всякой мелочи(для себя же) чего в сервисе бы не сделали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам !!, в гараже, муторно, но возможно, пленка тянется хорошо, получилось почти без разрезов, 1 кусок одна деталь.

small-logo.png

кусок пленки обошелся в 300р, по опыту могу сказать , нужно шкурить края детали от краски и промазать дополнительно клеем, местами у меня поодклеивалось, пришлось снимать и проклеивать клеем.

в сервисе загнули за сделанную мной работу (обтяжка пленкой)около 6 тысяч(!) а с врезкой магнитоллы вообще 10тысяч, это просто тупо впихнуть без салазок подрезав мешающие части и кронштейн для фиксации, а как я сделал стоит около 13тысяч и 2 дня без машины! вот!

+ сам напихал в тонель паралона и всякой мелочи(для себя же) чего в сервисе бы не сделали!!!

Какой пленкой клеил? Для кузова и или специальной для салона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой пленкой клеил? Для кузова и или специальной для салона?

 

честно сказать озадачил, по моему она (пленка ) универсальная, что за фирма не знаю, нашел на авторынке, вырезали из большого рулона что за фирма не известно, у продавца висел плакат 3м, им продавец и оперировал.

small-logo.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно сказать озадачил, по моему она (пленка ) универсальная, что за фирма не знаю, нашел на авторынке, вырезали из большого рулона что за фирма не известно, у продавца висел плакат 3м, им продавец и оперировал.

small-logo.png

Просто я тоже обклеивал салон. Недавно показали мне пленку для салона. Она по рисунку точно такая же, но тянется как женские чулки и на ощупь более приятная и теплая чем обычная. Также сказали, что она менее подвержена перепадам температур. Хочу теперь попробовать перезакатать ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я, наверное, старею, но мне нравится штатная магнитола. :rolleyes:

С ней торпедо выглядит цельно, как-то "фабрично" - форма, подсветка и т.д.

Правда, у меня есть чейнджер на 6 дисков родной...

 

Хотя звук конечно не ахти. Отсюда вопрос. А если просто поменять динамики на дорогие, звук улучшится?

Кстати какой там размер динамиков в дверях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я, наверное, старею, но мне нравится штатная магнитола. :rolleyes:

С ней торпедо выглядит цельно, как-то "фабрично" - форма, подсветка и т.д.

Правда, у меня есть чейнджер на 6 дисков родной...

 

Хотя звук конечно не ахти. Отсюда вопрос. А если просто поменять динамики на дорогие, звук улучшится?

Кстати какой там размер динамиков в дверях?

 

я как то давно не выбираю книжки по корешкам и музыку по внешнему виду,звучание штатной разительно отличается от бюджетной сони,динамики и так менять надо-родные только диктора по радио слушать.берёте переходную вставку и нет проблем или ---нет звукаbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...динамики и так менять надо-родные только диктора по радио слушать...biggrin.gif

 

Понятно...

размер штатных динамиков подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не резать дверь - стают динамики 5"х7" (13х18см) но нужен

переходник (фанера 8-10мм.) чертеж сам рисовал для задних дверей

(передние такие же.) Распечатать шаблон (размер отпечатка 16.3x22.4 cm; (300dpi) проверить контрольные

размеры, вырезать переходник из фанеры, просверлить дырки под шурупы (на

разметке) прикрутить к двери, приложить динамик - прикрутить шурупами к

переходнику. У меня шурупы прошли через переходник и прошли сквозь

метал двери. <br>Если больше динамики - придется резать метал двери -

нарушится прочность. Для динамиков в двери есть буртик - получается

ребро жесткости для динамика.. <br>Искать шаблон? на депозите его удалили :(<br>

Изменено пользователем bosya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не резать дверь - стают динамики 5"х7" (13х18см) но нужен

переходник (фанера 8-10мм.) чертеж сам рисовал для задних дверей

(передние такие же.) Распечатать шаблон (размер отпечатка 16.3x22.4 cm; (300dpi) проверить контрольные

размеры, вырезать переходник из фанеры, просверлить дырки под шурупы (на

разметке) прикрутить к двери, приложить динамик - прикрутить шурупами к

переходнику. У меня шурупы прошли через переходник и прошли сквозь

метал двери. <br>Если больше динамики - придется резать метал двери -

нарушится прочность. Для динамиков в двери есть буртик - получается

ребро жесткости для динамика.. <br>Искать шаблон? на депозите его удалили :(<br>

 

проще поставить 16см они более распространённые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где приобрел такие штучки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть динамики в место штатных, очень дорого, дешевле 2 тысяч не видел.очень маленький выбор. я в свое время на транзит брал за 3500

16 см огромный выбор, и цены от 500 р

 

 

 

где приобрел такие штучки?

на авторынке, где продают колонки мафоны и тд

 

 

small-logo.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Может кому интересно будет информация по замене штатной магнитолы на 2-DIN. Меня не раз интересовал этот вопрос но в форуме конкретного ответа не нашел (может где и есть) и решил сам попробовать. Из многообразия выбора предпочел Pioneer P3300BT. Высота магнитолы четко проходит по внешнему размеру окна, но буртик сверху и снизу к которому прислоняется штатная магнитола мешает, поэтому его пришлось сточить заподлицо. По ширине окно получается чуть велико, в эти промежутки я запихнул электрический кабель 2х10 квадратов, но одну жилу пришлось вытащить без изоляции, толстовато.

Щели заткнул вроде как думал на время, потом поаккуратней сделаю, но как и все: нет ничего более постоянного чем временное :-))

Вот что получилось:

post-14813-0-29279300-1327342320_thumb.jpg

На магнитоле явно не хватало ручки громкости или подрулевого управления, поэтому было решено прикупить пульт на руль.

post-14813-0-92617500-1327342504_thumb.jpg

В конце концов вот что получилось:

post-14813-0-52149400-1327342527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно выложу, то что установил в прошлом году.

Clarion CX609E (http://www.clarion.com/ru/ru/products/2009/audio/source_unit/2din/CX609E/ru-ru-product-pf_1172420854926.html), качество звучания отличное, функционально - всё есть, дизайн вписался в интерьер. Особенно плюс этого девайса - USB выход сделан шнуром (выходит из задней стенки) - который разместился без каких либо переделок в бардачке:

 

0_79a30_3abaf05a_L.jpg

Оригинальное изображение: http://img-fotki.yandex.ru/get/6005/142654634.0/0_79a30_3abaf05a_orig

 

0_79a31_146b9b80_L.jpg

Оригинальное изображение: http://img-fotki.yandex.ru/get/2710/142654634.0/0_79a31_146b9b80_orig

 

0_79a33_dd98bc56_L.jpg

Оригинальное изображение: http://img-fotki.yandex.ru/get/2710/142654634.0/0_79a32_9451bb73_orig

 

Полноразмеры (выбрать внизу фотографии - "В другом размере"): http://fotki.yandex.ru/users/shem-ru/view/498224?page=0

 

Самое интересное - подсветку на магнитоле подогнал по цвету (у неё 728 цветов - вернее вариантов подсветки) чётко под цвет остальной подсветке - на глаз всё отлично - на фотике - отличатся при том вообще :blink:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное решение, Шем!

 

И в салон вписано по дизайну, и в ногу со временем!

Еще бы штатное подрулевое подружить - вообще класс будет.

Изменено пользователем Tost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в салон вписано по дизайну, и в ногу со временем!

Я человек консервативный и одно из основных условий, было отсутствие любых TFT дисплеев и наличие именно физических кнопок и ручек(я имею ввиду не сенсорные)... Честно говоря не понимаю наличие ЖК дисплеев (моё сугубо необъективное мнение) - поскольку они только создают светящееся пятно вечером в машине... Ну а сенсорными кнопками в слепую не поиграешь...

 

Еще бы штатное подрулевое подружить - вообще класс будет.

У меня нет подрулевого, ну и честно говоря, если бы шло в комплекте ставить бы не стал (то что штатное удобней, чем те которыми комплектуют магнитолы это понятно)... поскольку громкость регулировать в слепую нет проблем - ручка находится по центру КПП и по высоте ровно, когда рука лежит на рычаге КП то пальцы на уровне ручки громкости... Плюс следующая песня или альбом - аля джойстик вокруг ручки громкости... - вроде всё под рукой...

 

В общем о выборе не жалею... доволен полностью - и сервисно и качеством звучания.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно об этом я говорил выше - что в салон Мондео-2 не лезут по стилю "дискотечные" магнитолы.

Вероятно, пойду по вашему пути.

 

Кстати громкая связь и "свободные руки", то есть общение по телефону через магнитолу - лично для меня - очень полезная и удобная вещь, нужная также для безопасноти вождения.

 

И еще забыл спросить:

- магнитола влезла по высоте без подрезки посадочного места?

- что за странные темные матовые полоски слева и справа от магнитолы? Неужели она короче по ширине?

Изменено пользователем Tost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати громкая связь и "свободные руки", то есть общение по телефону через магнитолу - лично для меня - очень полезная и удобная вещь, нужная также для безопасноти вождения.

У меня гарнитура блю-туч лежит в машине под ручником... пользуюсь только ей... На самом деле громкая связь для меня не удобна - прежде всего конфиденциальностью разговоров - бывает езжу не один... Да и всё таки присутствует эффект эхо...

 

- магнитола влезла по высоте без подрезки посадочного места?

Место подрезалось (ещё при установки старой магнитолы, то же Clarion был), но только внутренний буртик - минута времени...

- что за странные темные матовые полоски слева и справа от магнитолы?

В жизни они смотрятся куда презентабельный :D

Это полоски пористой резины, отрезанные от самого дешёвого коврика для мыши :D

 

Просто у меня старый Clarion был сероватенький (в 2001 году выбор 2-DIN магнитол был буквально из пары моделей Пионер и Кларион - вот собственно фотки где ещё стоит старая магнитола: http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=garage&do=view&id=47&tab=images )... И эти полосочки менее выделялись... А теперь посмотрев на фотки - вижу, что это не АЙС - попробую их покрасить маркером - думаю получится хорошо...

 

Неужели она короче по ширине?

Родная магнитола не совсем 2DIN - тело у неё меньше, а вот морда шире... Честно говоря лучше бы форд сделал дырку ровно под 2DIN и не ставил бы ни каких магнитол.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родная магнитола 1,8 Din

Она вообще не в стандарте... тело меньше - морда не в габарите - не симметрична...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему магнитола 1 Din встала у меня по ширине как раз в размер? Не чего я там по бокам не добавлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....И эти полосочки менее выделялись... А теперь посмотрев на фотки - вижу, что это не АЙС - попробую их покрасить маркером - думаю получится хорошо...

 

Найдите у рекламщиков, которые вывески делают, либо черный в базе, некрашенный пластик - вспененный ПВХ, он режется ровно канцелярским ножом, но нужна сноровка. Либо черное оргстекло пусть вам отрежут по размерам. Будет айс. :rolleyes:

 

За остальную информацию - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему магнитола 1 Din встала у меня по ширине как раз в размер? Не чего я там по бокам не добавлял.

 

Вот видишь - 1 DIN встаёт... а 2 DIN нет...

Одна из причин 1 DIN магнитолы рассчитаны для установки снаружи, а - 2 DIN как встраиваемая... для наружной установки идёт специальная рамочка - а в ФМ получается наружно-встраиваемая... и эта рамочка немного не встаёт - какие то миллиметры или меньше - но лично я кувыркаться с ней не стал - хотя конечно можно было...

 

@Tost - самое интересное сегодня днём специально смотрел на эти колхозные вставки - вообще не выделяются... почему так видно на фотках хз... может быть потому, что по жизни там всё таки темно, тем более машина у меня тонированная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...