Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена 1.6 Zetek на 1.8 Zetek


Рекомендуемые сообщения

Заменил 1.6 Zetek на 1.8 Zetek нужно ли менять расходомер, блок форсунок, мозги или можно оставить старые, потомушто машина стала на холостых неровно работать обороты по тахометру стоят ровно, но машина както неровно работает хотя тяга хорошая но на оборотах выше 3000 появляется черный дым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заменил 1.6 Zetek на 1.8 Zetek нужно ли менять расходомер, блок форсунок, мозги или можно оставить старые, потомушто машина стала на холостых неровно работать обороты по тахометру стоят ровно, но машина както неровно работает хотя тяга хорошая но на оборотах выше 3000 появляется черный дым.

форсунки с рампой разные. МАФ один. ЭБУ перепрошить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть форсунки поменять и мозги или я нетак чтото непонял подскажите, а то незнаю покупать это всё или нет, а машина нужна позарез.Да и что за рампа я чтото непонимаю что это.

Изменено пользователем stillen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунки с рампой разные. МАФ один. ЭБУ перепрошить надо.

Я заменил свой двигатель 1,8 на 2,0 и ничего не менял из навесного рампу , форсунки, ЭБУ не прошивал маховик , сцепление все оставил от 1,8. Единственная бяка на 2,0  датчик ПКВ установлен через проставку другого типа так как маховик другой. я же поставил маховик от 1,8  сразу не доглядели не могли завести. Сейчас езжу весь август прошел 5600 км. расход топлива 7,3л на 100. Тяга и набор скорости все ТАЗЫ , ЛАНЦЕРЫ  и тд далеко в ж...пе. По характеру разгона  могу сказать  двигатель 2,0 любит чтобы его крутили чуть по более  чем тот бывший 1,8. Я езжу спокойно  , уже возвраст не тот. Но иногда прожигаю.  У меня хетчбек 1994 г КПП механика  привод сцепления тросовой. И еще знакомый  заменил 1,6 движок на 2,0 тоже ничего не менял все оставил рампу форсунки , МАФ ,сцепление маховик и т.д. Завели немного поездили для пробы все ОК. Не дымит тянет дай бог каждому. но у него кузов гнилой из москвы машина 1993г седан на кузовном ремонте сейчас, Впечатление от работы его движка только положительные. Проверь все внимательнее все должно пойти. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заменил свой двигатель 1,8 на 2,0

1,8 и 2,0 рампы и форсы одни. комп желательно прошить. просто не будет 2,0 с мозгами и форсунками от 1,6 выдавать мощности движка 2,0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,8 и 2,0 рампы и форсы одни. комп желательно прошить. просто не будет 2,0 с мозгами и форсунками от 1,6 выдавать мощности движка 2,0

подскажите цвет и маркировку форсунок и мозгов а то мотор шол голый образцов нет а все требуют образец или маркировку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите цвет и маркировку форсунок и мозгов а то мотор шол голый образцов нет а все требуют образец или маркировку

мотор какой? номер мотора. полностью. год выпуска.коробка какая на авто стоит?

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...