Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Очень слабо тянет


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Моя история похожа на многие описанные выше. Тупняк в жару, три года каждое лето голова и кошелек стонут. Поменял все что можно на 2 раза.  Осенью, зимой, весной всё едет отлично, даже думаешь, что все вылечилось, Но как только теплеет - машину хоть сжигай от злости. Недавно читал другую ветку на этом форуме и там "жиша" рекомендовал кому то не закручивать до конца крышку бензобака, я и раньше эти советы на форуме видел , наверное и в этой теме есть, в общем не придавал этому совету значения. А весной (потеплело) решил сделать эксперимент - болезнь ушла. Причем недавно на АЗС мне заправщик закрутил крышку как положено, а я забыл при открутить -   на след день машина с обеда начала тупить, я вспомнил про заправщика, выкрутил крышку - тупняк моментально исчез. Сегодня снял крышку с машины, протер, попробовал продуть , ртом)) - ни туда , ни сюда воздух не идет. Замочил в фэйри , пылесос, воздух теперь свободно проходит внутрь, назад не идет. Кстати крышка довольно легко разбирается. Сейчас пойду еще клапан тестить, который с адсорбером. Такие дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

У меня такая же беда, только на прогретом двигателе падает тяга.Что на бензине что на газе.На холодную прет очень достойно, как только выходит в район 100-105 градусов , конец.газ в пол на второй передаче - не едет.Думаю лямбду первую смотреть.но ошибок нет.ЕГР заглушен прошит евро 2, кат удален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 13.04.2023 в 11:14, artur92 сказал:

У меня такая же беда, только на прогретом двигателе падает тяга.Что на бензине что на газе.На холодную прет очень достойно, как только выходит в район 100-105 градусов , конец.газ в пол на второй передаче - не едет.Думаю лямбду первую смотреть.но ошибок нет.ЕГР заглушен прошит евро 2, кат удален.

Нашел причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должно было? То сообщение, на которое ты ответил - к пропускам никакого отношения не имело.
Пропуски и детоны ушли после замены цепи и регулировки зазоров клапанов.
До этого выставил фазы, которые ушли при растяжке цепи, стало сильно лучше, но совсем хорошо стало после более серьезного вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее не должно!)Просто сейчас с похожей проблемой только по2 и 3цилиндру, цепь 60тыс назад менялась, зазоры в допуске кроме одного на выпуске чуть больше, хз куда лезть... 
Я свой опыт достаточно подробно расписал на форуме в свое время. Читай, проверяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2023 в 21:41, Rew6666 сказал:

Нашел причину?

Ехал по трассе дал 120 вывалился чек.приехал домой посмотрел ошибка- p1131 первая лямбда либо форсунки.но ехал на газу так что думаю лямбда.да и напряжения она рисовала 1.25 что явно выше нормы (1В).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...