Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, чиповал кто своего любимца? Где делали? Сколько стоит? И как оно?

Изменено пользователем Van DIZEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


upsolute, он же winde

в вики тут даже отчет есть с графиками о прошивке фм3 2.2 + в форуме четверочников есть несколько человек, кто с блюфином, кто с чем - вроде катаюцо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне также очень интересно.... двиг 2.2

На форуме я все подробно описывал про свой овощ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребяты, отписывался уже в клубе (ветка М4), отпишусь еще раз. Небольшой ликбез: для того, чтобы перечиповать машину, необходимо прежде всего перешить память мозгов. Способы различные - от подключения к диагностическому разъему (самый "нетрудоемкий") до выпаивания флеш-памяти с платы мозкоф... Все остальное (всякие чудокоробочки) - от лукавого... Самое бизобидное из этого - корректоры педали газа: всякие педальбустеры и тп. Они просто меняют алгоритм датчика педали газа: т.е. делают так, что например нажатая на 40% педаль воспринимаеца как "педаль впол"... Вы нажимаете чуток на педальку, а машинко рвет (потому что заслонка то на само деле открылась почти полностью) - т.е. машина быстрее не стала - мы просто обманули сами себя :wink: - нажми на стоковой машине педаль до пола - эффект будет тотже самый.

Но есть и похуже. Чудокоробочки типа "тюненХбоксы", которые реально "подменяют" данные с датчиков... Например - (зачастую)датчки температуры двигателя: занижая показания мозг воспринимает двиг как недогретый и обогащает ТВС... Тока это очень чревато! И в силу особенностей работы и алгоритмов управления дизелей - это наиболее распространенный вид чудотюнинга... Есть целые сайты (английские и немецкие как правило), "тюненгующие" только дизеля... Как вы думаете - почему фирма, занимающаяся чиптюненгом, тюнингует только дизеля?!?! :blink: Именно - в виду особенностей указанных.

Вот небольшой например на Туарег-клубе про тюнингбоксы для ихнего дизеля.

Вкрации:

Для V6 TDI 225 л.с. +45 л.с. + 70 н.м....

Производитель Германия. ...

Гарантия 2 года. ...

цена 599 евро ...

 

Первые 10 страниц темы (две сотни сообщений) - визг счастья от прибабмасы, личные знакомства с продавцом, угощение его напитками, назначения его в лучшие друзья и т.п. :rolleyes: Машина действительно ехала подругому (резвее)!

Где-то с 11 страницы (205 сообщение) началось кординально обратное: обвинения во лжи, требования вернуть деньги, проблемы с движками... Причем некоторая публика пишет: "О! А у меня тоже проблема с двигом - оф.дилеру весь мозг уже вынес... А не писал сюда - думал токмо у меня так"... Продавец счастья исчез из клуба примерно на этой страничке. Кроме того - объяснение резвости - тупое обогощение смеси путем обмана датчиков, например ДТ ОЖ... Зачастую приметивнейшим способом (доп.сопротивлением в цепи и т.д.) - именно как в примере 599 евро за коробочку с сопротивлением, даже не пропаяным (на скрутке) :blink:

Кароче - читаем и каждый решает сам...

Будьте осторожны и не ведитесь на разводы, комрады!!! :wink:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб, Bus, пока "чешу репку" по данному вопросу....стоит ли????:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб, Bus, пока "чешу репку" по данному вопросу....стоит ли????:unsure:

Все зависит от программы и от установки (прошивки)...

 

Я свой выбор уже давно сделал на нескольких машинах - сток уже вообще не едет))))

 

P.S. Никому ничего не навязываю, каждый решает сам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб, Bus, пока "чешу репку" по данному вопросу....стоит ли????:unsure:

Если речь о чиптюнинге вообще :rolleyes: Я думаю стоит... Но нормальный чиптюнинг в нормальной конторе... А не чудокоробочки :wacko:

Я зашел на предложенный товарисчем verusja сайт... "Тюнингбокс... мы работаем с дизелями уже более 20 лет... наши лаборатории отрабатывают алгоритмы" и тд и тп... Я не хочу быть голословным - я не проверял их продукцию. Но "более 20 лет... для дизелей" и остальное - как под копирку для подобных сайтов :mad:

Да, кстати, имею конкретный пример, когда в коробочке действительно стояло не просто сопротивление, а иногда даже проц (зачастую - PIC-контроллер)... Который просто для пущей важности мигал лампочками :lol1: А дело тюнинга так и делало сопротивление :lol1:

 

Помоему именно комрад Laser советовал Упсолют... Я пока склоняюсь к этой конторе... Но пока не определялся "дотошно" - уж больно цена у них кусаецо :unsure: А я примерно знаю объем работ ими проведенный и считаю :D что это монопольные штучки, а не реальные трудозатраты (даже не счмоневаясь в качестве их работы!) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, нам немного далековато будет)))

А они (ну, не именно, а всякие нехорошие :wink: ) не стесняются присылать и по почте :lol1: И повторюсь: очень много предложений на сайтах ... .de и ... .uk где и подвоха то не ждешь :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о чиптюнинге вообще :rolleyes: Я думаю стоит... Но нормальный чиптюнинг в нормальной конторе

 

Искуситель, млин....:D Просто мой Человечик уже предлагал этот самый чиптюнинг сделать...а я всё форум курю... думаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искуситель, млин....:D Просто мой Человечик уже предлагал этот самый чиптюнинг сделать...а я всё форум курю... думаю....

 

Сань, а ты меня подожди. :) Я в мае поменяю машину-сяду на Мондео 4 2.0 дизель - вместе и прошьемся!:)

Твой человечек сколько озвучивал цену? И какие параметры До и После?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, а ты меня подожди. :) Я в мае поменяю машину-сяду на Мондео 4 2.0 дизель - вместе и прошьемся!:)

Твой человечек сколько озвучивал цену? И какие параметры До и После?

 

Привет!!! С ценой, уверен, определимся....:D А вот в подробности, "до" и "после" не втыкался...рано ещё....При случае могу поинтересоваться есчо...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано ещё....При случае могу поинтересоваться есчо...:rolleyes:

Не рано! Уже пора. Не все делают замеры и дают графики-поуточняй там есиче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рано! Уже пора. Не все делают замеры и дают графики-поуточняй там есиче...

Угу, готовиться надо заранее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рано! Уже пора. Не все делают замеры и дают графики-поуточняй там есиче...

 

 

Принял к исполнению....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Делал в своё время(2006год) прошивку WETTERAUER на FF2, до сих пор на нём езжу и не нарадуюсь, особенно с его динамикой. Второй автомобиль Моня 2.3 всё таки тупит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот еще вариант http://www.superchips.co.uk/search?make=9&fueltype=2&model=61&variant=2275

Есть московская контора, которая перешивает - их можно на карте по ссылке найти

На форму есть человек, который у них прошился - очень доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, мне расскажете, я вслед за вами тады потопаю, но уже ближе к осени по ходу.. :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизеля вообще дают толковый результат на чиповке, 4 года как после упсолюта, до сих пор иногда тапку давлю без нужды, такой пинок в спину...весь поток обьезжаешь как неподвижные шахматы!!! НИ перегревов, ни расхода лишнего пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, мне расскажете, я вслед за вами тады потопаю, но уже ближе к осени по ходу.. :embarr:

Чипуйся летом, зачем ждать зимы и постоянной шлифовки?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипуйся летом, зачем ждать зимы и постоянной шлифовки?)))))

 

Летом еще нечего чиповать будет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом еще нечего чиповать будет! :D

 

На зиму не чипуй, смысла нет...

 

очередность действий следующая: покупка-обкатка-чиповка-смена машины-обкатка-чиповка/доработка/глубокий тюнинг)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...