Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

У меня работают.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

Ну так запиши на диск тогда карты россии да пользуйся, какие проблемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тебе просто копировали карты с флэшки для блау фх, там они на флэшке, но всё равно по формату и структуре дорестайловые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Европа но старая.Карты копировали мне на диск от рестайлововой блау.Потом они поняли что можно делать копию на дорестайл и стали их закрывать на флешке.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

Добрый, я так Вас понимаю, что с SD-карты, вам делали копию на DVD-диск? А где такое место? Подскажите, очень интересно. Т.е. по Вашему можно скопировать с SD-карты Россия 2018, на DVD-диск? У Алексея спрашивал, говорит нет, там формат другой. 

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, я так Вас понимаю, что с SD-карты, вам делали копию на DVD-диск? А где такое место? Подскажите, очень интересно. Т.е. по Вашему можно скопировать с SD-карты Россия 2018, на DVD-диск? У Алексея спрашивал, говорит нет, там формат другой.

а что, уже есть карты Россия 2018 для MCA?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, я так Вас понимаю, что с SD-карты, вам делали копию на DVD-диск? А где такое место? Подскажите, очень интересно. Т.е. по Вашему можно скопировать с SD-карты Россия 2018, на DVD-диск? У Алексея спрашивал, говорит нет, там формат другой.

Вроде раньше можно было так сделать.Но могу ошибиться.Может мне с официального диска копию делали.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде раньше можно было так сделать.Но могу ошибиться.Может мне с официального диска копию делали.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

Ошибаетесь, с DVD-диска оригинал, можно, а с SD-карты на DVD-диск, нет. Пока нет, может гуру сделают. Россию и Восточную Европу, почему то не хотят обновлять на DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь, с DVD-диска оригинал, можно, а с SD-карты на DVD-диск, нет. Пока нет, может гуру сделают. Россию и Восточную Европу, почему то не хотят обновлять на DVD.

Ну типа официально проданное количество авто со штатной навигацией в дорестайле почти равно нулю, вот и не делают, спрос не покроет расходы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа официально проданное количество авто со штатной навигацией в дорестайле почти равно нулю, вот и не делают, спрос не покроет расходы

А на 7 летний рестайл, в котором хорошо если 10-15% установлена блау есть смысл отдельно карты выпускать. Особенно с учетом их цены у дилера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 7 летний рестайл, в котором хорошо если 10-15% установлена блау есть смысл отдельно карты выпускать. Особенно с учетом их цены у дилера.

Их намного больше выпущено, плюс наверняка формат карт аналогичен многим другим на других марках авто, вот бош и шлепает их для всех. Ещё год-другой и не будет больше обновлений, как пить дать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал по блюхе музыку слушать, но мне показалось что по USB звук получше передается, хотя может только показалось. В целом музыка в Моне нравится, в Фокусе похуже было.

Не показалось. Стандарт передачи данных по BT в моне устаревший. Если музыка записана качественно, с битрейтом от 256 и выше, то по USB будет более качественный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, по результатам моего танца с бубном по поводу обновления карт.

Скачал карты v7 с упомянутого здесь источника. Разблокировал SD-шку, перенес на нее карты, заменил на старые упомянутые три файла. Карта обновилась, появилось замкнутое кольцо в СПб, ЗСД и т.п. Детализация тоже по ощущениям улучшилась. При попытке прокладывания маршрута эта падла пишет, что нахожусь вне зоны покрытия карт и выключаеццо, стрелки навигации не появляются, т.е. маршрут не прокладывается.

Грешу на то, что один из трех замененных файлов менять все-таки не надо. Контрольный вопрос: какой именно?

cryptnav\data\data\misc\sd_meta.dat по моим ощущения нужно ставить старый, что по оставшимся? Сегодня поковыряю. Беру ноут в машинку и не надо никуда бегать, все решается на месте без суеты.

​По результатам отпишусь. 

 

В принципе, новые карты тоже не сильно дорого стоят, но не вижу смысла покупать версию 17 года (по факту конца 16-го), когда вот-вот появятся (должны бы появиться) обновление 18-го...

Изменено пользователем Мусафар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, по результатам моего танца с бубном по поводу обновления карт.

Скачал карты v7 с упомянутого здесь источника. Разблокировал SD-шку, перенес на нее карты, заменил на старые упомянутые три файла. Карта обновилась, появилось замкнутое кольцо в СПб, ЗСД и т.п. Детализация тоже по ощущениям улучшилась. При попытке прокладывания маршрута эта падла пишет, что нахожусь вне зоны покрытия карт и выключаеццо, стрелки навигации не появляются, т.е. маршрут не прокладывается.

Грешу на то, что один из трех замененных файлов менять все-таки не надо. Контрольный вопрос: какой именно?

cryptnav\data\data\misc\sd_meta.dat по моим ощущения нужно ставить старый, что по оставшимся? Сегодня поковыряю. Беру ноут в машинку и не надо никуда бегать, все решается на месте без суеты.

​По результатам отпишусь. 

 

В принципе, новые карты тоже не сильно дорого стоят, но не вижу смысла покупать версию 17 года (по факту конца 16-го), когда вот-вот появятся (должны бы появиться) обновление 18-го...

нужно заново полностью выбрать маршрут, а не из истории. как делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно заново полностью выбрать маршрут, а не из истории. как делаешь?

Заново и выбирал...

Предполагаю, что nav_root.dat как раз и отвечает за маршрутизацию по новым картам и при замене эта старая бяка не распознает обновленные карты.

Это лишь предположение.  :winking:

 

А! Еще нюанс! Предполагаю, что первоначальные карты у меня даже на v2, а старше. Вторая версия это 12-го года, как я понял, а машинка 27 мая 2011 прошла приемку качества, 15-го июня я ее забрал с уже активированной картой в блау. Может то, что файлы слишком старые сыграло не в мою пользу.

Изменено пользователем Мусафар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня разок глюкануло в районе Светлановской площади, метки были а дорог нет. Потом прошло и больше не повторяется. Но я правда маршрутами не пользуюсь почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, по результатам моего танца с бубном по поводу обновления карт.

Скачал карты v7 с упомянутого здесь источника...  

Похоже, в упомянутом источнике карты не очень, не ты первый танцуешь с бубном. Попробуй вот эти:

здесь

Файлы сохранять надо всего два:

cryptnav\data\data\misc\sd_meta.dat

cryptnav\data\connect\rnw\nav_root.dat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, в упомянутом источнике карты не очень, не ты первый танцуешь с бубном. Попробуй вот эти:

здесь

Файлы сохранять надо всего два:

cryptnav\data\data\misc\sd_meta.dat

cryptnav\data\connect\rnw\nav_root.dat

Пасиб. При оставлении nav_root.dat  блау заругалась на нелицензионную флешку. Попробуем, как предложено... Отпишусь уже завтра.. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C двумя файлами и этими картами система вообще слегка сдвинулась по фазе... Маршрут строит, но по нему не ведет голосом, текущую позицию не определяет, если позицию ввести вручную, то строит и показывает маршрут, даже пару реплик голосовых делает, потом при движении не меняет этого положения. Карта показывается медленно до невозможности. В положении масштаба "авто" через пару минут ставит 500 метров и все, не меняется. Шляпа полная..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C двумя файлами и этими картами система вообще слегка сдвинулась по фазе... Маршрут строит, но по нему не ведет голосом, текущую позицию не определяет, если позицию ввести вручную, то строит и показывает маршрут, даже пару реплик голосовых делает, потом при движении не меняет этого положения. Карта показывается медленно до невозможности. В положении масштаба "авто" через пару минут ставит 500 метров и все, не меняется. Шляпа полная..))))

По моим ощущениям каждый раз надо откатываться назад. Т.е. после неудачного обновления SD-карты, надо восстановить исходную (оригинальную) карту, обновлять навигацию и только потом делать новую заливку файлов. Я для этого использую вторую SD-карту (западной Европы). Мне кажется, что если обновлять одну и ту же карту, то не все файлы заменяются/копируются. Это мои ощущения...

Изменено пользователем v.i.c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот буквально только что снова экспериментировал. 

Тоже вроде не строились маршруты (Вне дорожной сети), карта дико тормозила при изменении масштаба. 

Сейчас вернул все к стоку - заработало, маршруты строились, потом обновил до версии по ссылке отличного парня v.i.c. - маршруты строиться перестали, а потом, уже в отчаянии, записал на флешку те файлы, ссылка на которые была на форуме ранее...выскочил запрос обновления, версия почти такая же, за исключением последних цифр (было .19, на форумских картах .20), я нажал обновление на секунду все задержалось и исчезло с экрана. Жду - ничего, ввожу маршрут - ничего не происходит...думаю, ну надо выключать и откатываться....а тут бац - сообщение Загрузка завершена, перезагрузка. Перезагрузилось и вроде как все заработало - просчитал несколько маршрутов как внутри города, так и за пределы - строит, голос есть. Буду еще пробовать, но пока вроде как успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья одноклубники, поделитесь плиз ссылкой на прошивку дорестайловой блау  :drinks: , последняя там 5.3 наверное  :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Нету случаем у кого нибудь карт РФ на продажу для Blau FX?? лицензированных? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Нету случаем у кого нибудь карт РФ на продажу для Blau FX?? лицензированных?

Так они самые новые 2012 года аж, оно надо вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они самые новые 2012 года аж, оно надо вообще?

Надо, если за умеренные деньги. Так чисто для эстетики, и по трассе чтобы дорогу показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, если за умеренные деньги. Так чисто для эстетики, и по трассе чтобы дорогу показывал.

Здесь точно не купить их, но вот на ебей попробуй найти, наверняка за копейки можно купить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь точно не купить их, но вот на ебей попробуй найти, наверняка за копейки можно купить

Да искал - совсем глухо что-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...