Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ювенальная юстиция


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

 

Я думаю, что все наслышаны о том, как Ювенальная юстиция идет к нам, словно праздник из рекламы коричневой газировки.

Уже есть информация о том, что инспекторы собирают информацию.

 

Не кажется ли вам, что это одна из составляющих "Плана Барбаросса XXI века"? Или я один паранойю?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Троянский конь ювенальной юстиции

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/605.htm

 

Mondo Ford

Я тоже такого мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто требую подробностей переходя на крик и истерику -)

p.s. поисковикаи умею пользоваться, но проформы ради настаиваю на подробностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто требую подробностей переходя на крик и истерику -)

p.s. поисковикаи умею пользоваться, но проформы ради настаиваю на подробностях.

 

Если вы не знаете что такое ювенальная юстиция, то вы по меньшей мере витаете в облаках и не в курсе в каком государстве вы живёте. В любое время к вам могут постучаться социальные работники с нарядом милиции и обнаружив что у вас в холодильнике нет фруктов для ребёнка или не прибрано в комнате, вашего ребёнка могут забрать поскольку вы нарушаете права ребёнка. Вас лишат родительских прав лишат так быстро что вы не успеете моргнуть глазом и это в лучшем случае. В худшем окажетесь за решёткой на реальный срок. Думаете преувеличение? Нисколько! Здесь уже давно никто не шутит…

 

Ирина МЕДВЕДЕВА,

 

Директор института демографической безопасности,

Член Союза писателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Член
"не читайте перед обедом советских газет "(с) самизнаетекто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не читайте перед обедом советских газет "(с) самизнаетекто

Моя дочь учится на социально-юридическом факультете 4 курс, частенько помогаю готовит ей рефераты, и этой гадасти я вволю начитался хоть дипломную работу пиши

3 дня назад дочь готовила реферат на тему "Социальная и юридическая помощь ребёнку подвергнувшимся насилию в семье и на улице"

Знаешь её, да и меня, уже тошнит от этих тем, как будто специально весь процесс обучения сводится к сплошному негативу

Постоянные темы: Сексуальное насилие, Девиантное поведение, Наркомания, Роль социального работника, и т.д.

Я не встречал в её книжках такие темы как;

Родительское воспитание, Роль школы и общества в развитии ребенка, Физкультура и спорт в развитии личности и т.д.

 

Так что я полностью согласен с цитированием ввыше выложенном моём посте.

Изменено пользователем Biv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я полностью согласен с цитированием ввыше выложенном моём посте.
Честно говоря, не совсем понял смыл в вышеприведенном тексте, но эмоционально - полностью солидарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-Strem.

 

Тема такая. К твоему ребенку в школе приходят "социальные работники" и заводят на него (без твоего согласия - во-первых) анкету - так называемый паспорт. В него вносятся все данные касаемо его (твоей) семьи, кем работает мама, кем работает папа, также туда заносятся данные о том, как часто ребенок играет в те или иные игры, как часто он смотрит ТВ, как часто его водят в театр, цирк и т.п. На основе этого формируется определенное мнение - что его ПРАВА (права ребенка, но никто не говорит хотя бы об одной обязанности) ущемляются, что жить ему с вами не рекомендуется и дается указание органам опеки совместно с органами внутренних дел забрать его из "неблагополучной" семьи. Так как система ювенальной юстиции подчиняется только ООН, отстоять свои права ты сможешь только в международном суде. Рассказывать о сроках рассмотрения дел в подобных судах нет смысла, многие в курсе процесса над Риммой Салонен.

 

Самое интересное, что никто не может гарантировать конфиденциальность полученной в"паспорт" информации. Исходя из этого, используя сведения о родителях (к примеру служащий госаппарата, силовых ведомств), и пользуясь ребенком как щитом, можно надавливать на родителей.

Второе, анкеты заполняются чуть ли не всенародно. Тоесть дети будут слушать, что кто-то ест мороженное 2 раза в день, а кто-то 1 раз в неделю, кто-то ходит в кинотеатр, кого-то не водят, кто-то пользуется интернетом и посещает всякие сайты, а кого-то "тираны" родители заставляют читать "Приключения Карика и Вали".

 

И дети будут добровольно УХОДИТЬ из семей, стремясь к "лучшей" жизни!

 

Помните "Пиннокио" - там дети превращались в ослов на острове? Вот и нас ждет тоже самое! Да, я еще забыл сказать, что детей чаще всего будут отдавать в заграничные семьи. Детских домов на всех не хватит.

 

Ювенальная юстиция - пятая колонна в борьбе против населения России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните "Пиннокио" - там дети превращались в ослов на острове? Вот и нас ждет тоже самое!
Я боюсь, что это уже так. По крайней мере в этом вопросе основная подача материала идет ровно в схеме "только для ослов". В первых двух десятках результатах поиска я не встретил ни одной ссылки1 где бы про "это" цитировались хоть как то компетентные в этих вопросах люди. Зато целый бал традиционных маргинальных авторов.

 

Готов нагенерировать аналогичные страшилки про что угодно, при небольшом вложении денег - могу организовать ощутимую массовку серьезно озабоченных этими страшилками.

 

 

 

______________________________________________

1 - за редким исключением официального сайта и википедии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, как к этому относиться. Но если это случится, то это станет одной из основных причин беспощадного свержения власти толпой.

 

Я не думаю, что власть этого не понимает.

 

Так что спите спокойно. А мороженое детям таки-покупайте, а когда будете вручать морожеое не забудьте напомнить, что с чужими дядями и тетями ни о чем нельзя разговаривать.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что власть этого не понимает.

Так что спите спокойно.

"Органы опеки и попечительства в Российской Федерации" - это власть?

С продажей недвижимости с несовершеннолетними не сталкивался?

Власть уже давно влезла во внутрисемейные отношения. Иногда она представлена в виде толстой тупой тетки, которая читает тебе нотации, как надо воспитывать своих же детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С продажей недвижимости с несовершеннолетними не сталкивался?

я столкнусь в следующем году, если не затруднит - поподробнее

проблем не вижу.

 

По теме:

"не читайте перед обедом советских газет "

и не смотрите НТВ, Пусть говорят и т.д...))) можно совсем голову потерять

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я столкнусь в следующем году, если не затруднит - поподробнее

проблем не вижу.

Нужно брать разрешение из органа опеки.

Доказывать, что при продаже жилья не ухудшается положение ребенка.

В принципе ничего сложного, но определенный гемор и время.

В моем случае, надо было фсе продать нафик и ... потом купить.

Сначала дождался совершенолетия и провернул сделку, с опекой связываться не стал.

Речь шла о 3-6 месяцах. Проще было подождать, чем объяснять посторонним людям сугубо личное.

 

По совету риелторов с опекой связываться не стал.

Изменено пользователем vv123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а как им доказать, что условия для ребенка не ухудшаются, если речь идет только о продажи, т.е. вообще не будет никакой площади? Площади бабушек и дедушек здесь учитываются? Хотя позже площадь ожидается гораздо больше...но на бумажках этого нет. Ребенку вообще один год, ждать долго)))

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а как им доказать, что условия для ребенка не ухудшаются, если речь идет только о продажи, т.е. вообще не будет площади? Хотя позже площадь ожидается гораздо больше...но на бумажках этого нет. Ребенку вообще один год, ждать долго)))

Ответил выше.

По совету риелторов с опекой связываться не стал.

 

Не знаю. Я исключил этот пункт. Мне не в кайф "расстилаться", перед посторонними людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С продажей недвижимости с несовершеннолетними не сталкивался?

Не сталкивался. Слышал только, что не дают продавать, если несовершеннолетние не устроены в другом жилье. И правильно делают, если ты об этом.

 

"Органы опеки и попечительства в Российской Федерации" - это власть?

Это не власть. Если детей начнут отнимать у родителей, то родители не станут это терперь, как повышение таможенных пошлин, транспортных налогов и прочего, и сметут тех, кто это допустил (я имею в виду допустил применение всяких там ООН-овских маразмов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. И правильно делают, если ты об этом.

2. Если детей начнут отнимать у родителей

:acute:

В жизни не все так просто и формализовано. Жизнь богаче.

В моем случае - это дополнительный административный барьер, который препятствовал существенному улучшению условий всей семьи, в т.ч. и детей.

 

2. К сожалнению, есть перегибы. Тупая тетка формально определяет ребенка в интернат, хотя родственники и знакомые готовы взять заботу о нем. Без всяких корыстных целей. Меня коробят высказывания - в интернате ему будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не смотрите НТВ, Пусть говорят и т.д...))) можно совсем голову потерять
Тут ровно как с водкой-коньяками. Если с головой применять - то можно получить массу удовольствия, если без головы - то можно без нее остаться...
2. К сожалнению, есть перегибы. Тупая тетка формально определяет ребенка в интернат, хотя родственники и знакомые готовы взять заботу о нем. Без всяких корыстных целей. Меня коробят высказывания - в интернате ему будет лучше.
Перегибы есть всегда. Знакомый в конце концов отказался от сделки (покупка квартиры у неблагополучной семьи), т.к. там вылезло именно классическое "детишек в сарай в деревне, а квартиру - пропить". В этом случае только органы опеки помогли не оказаться детишкам в том самом перестроенном из нужника "домике"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. там вылезло именно классическое

У нас с тобой "классика" разная.

Это мне и не нравиццца в твоих рассуждениях - население алкаши и люмпены и его надо контролировать.

Все должно быть по- науке, как у всех - первое, второе и компот.

 

Типа, хвастаюсь. По-науке, этого не должно быть. А вот есть! И этому могла помешать опека.

В тему, если "не догоняешь". Не было бы "неправильной сделки", не было бы такой лилии на НГ.

d2c264e30e86.jpg

 

Впрочем, вполне резонно возразить - нет и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с тобой "классика" разная.

Это мне и не нравиццца в твоих рассуждениях - население алкаши и люмпены и его надо контролировать.

Все должно быть по- науке, как у всех - первое, второе и компот.

Тут даже турникет в метро с одной стороны "ущемляет" законопослушных граждан, которые все равно бы нашли способ оплатить за проезд, а с другой - не дает другим прошустрить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут даже турникет в метро с одной стороны "ущемляет" законопослушных граждан, которые все равно бы нашли способ оплатить за проезд, а с другой - не дает другим прошустрить.

Вот в этом у нас принципиальные расхождения.

Я занимаю позицию, чтобы людям (нормальным) было комфортно и удобно, а ты за барьеры. Типа, все козлы, все только и делают, что стремятся н...ть окружающих и государство. :)

Типичная конкурентная борьба производителей замков и отмычек, пушек и брони. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...