Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

потеря мощности на горячую


Рекомендуемые сообщения

Благодарю An72 за ссылочку. Судя по рисунку я не ошибся и правильно собрал всё.

  А у вас в Белорусии ТНВД бу сколь денег стоит? Не работает потенциометр у меня. Мне бы приобрести конечно только электрическую часть но успехом пока мои поиски не увенчались. :unsure: 

Изменено пользователем tofik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Сегодня утром завелась не сразу, пришлось покрутить немного. После на холостых работало нормально, за исключением рывков при разгоне в районе 1200 оборотов и незначительных провалах как на карбюраторных когда основной жиклёр беднит, а авто на топливе ускорительного насоса прёт пока не закончится впрыск. :o

 Вечером немного прибавил давления регулировочным винтом, авто попер как новый :) плавный равномерный разгон, рывки пропали, только заводится не сразу, а прокрутив три четыре оборота. Думаю попал в яблочко. :D Теперь сменю насос подкачки, а так как брони там нет я думаю труда не составит, Потом посмотрим как заводится будет. Я предпологаю что дело в нём т.к. предыдущий хозяин сменил ТНВД прямо перед продажей и дабы заводилося хорошо, те, кто ставил или те кто продал, насос накрутили! :huh: Думаю ещё чуть убавить смесь, расход не очень нравится. Распылители сменил недавно, выставил давление на 160.

 Жаль потенциометр не работает, так бы всё как на новенькой было :D ! Может есть у кого? Готов купить если не по космоцене?

Как сменю насос подкачки, напишу чем моё кручение закончилось! :)

Изменено пользователем tofik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня пришёл ремкомплект насоса подкачки!!! В выходные буду ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил насос подкачки! Перестал глохнуть двиг на холостых даже при 500, а до этого меньше 900 не работал. Стал лучше заводится. Проверял до минус 15. Сегодня в минус 23 не завёл. Соляра как молоко. Жду потепления чтоб завести и залить нормального диз.топлива. 

Всех с праздником Крещения Господне!!! :) 

Изменено пользователем tofik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Благодарю An72 за ссылочку. Судя по рисунку я не ошибся и правильно собрал всё.

  А у вас в Белорусии ТНВД бу сколь денег стоит? Не работает потенциометр у меня. Мне бы приобрести конечно только электрическую часть но успехом пока мои поиски не увенчались. :unsure: 

Посмотри, может в вашем регионе мертвые насосы продаются. Короче помародерствуй. У меня был лишний, но я его уже одноклубнику в Жлобин пристроил, за 25 $. Новые вроде по 100-150 уе стоят, на разборках отдельно не встречал. ТНВД целиком можно нарыть по 200-300 уе. 200 - с местных доноров, 250-300 - с литовских (тестированные с заявленным пробегом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята! хелп ми плиз.

Теряю мощность, ничего не могу понять. Холодный двигатель заводится с пол тычка, горячий тоже с пол тычка...

Как только стрелка на молоко падает я начинаю движение (: езжу резво и бодро пока стрелка не достигнет середины! тоесть двигло прогрелось... а мощность упала, и еще из турбины какой то не понятный гул, особенно слышно когда тапку в пол давишь и еще она маслицо по тихоньку выкидывает. Я вот тут смотрю про клапан ЕГР говорят а что это и где находится понять не могу... ТНВД Bosh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, выкручивая винт низкого давления ТНВД, я увеличиваю его или уменьшаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер!

С месяц назад в жару во время езды моня резко потерял тягу, кое-как доехал до места, заглушил, отошёл на 15 минут, а когда вернулся ни в какую не заводился. Дождался товарища и завёлся на тросе. Доковылял до гаража (макс. скорость удавалось развить 120км/ч), открыл капот ничего толком не допёр, единственное, подозрение пало на турбину, интеркулер внутри был в масле. Масло раньше подкушивала, но по чуть-чуть, последний раз менял в в марте, до этого по осени( скушала до мин. отметки), а сейчас долил аж 900мл. В последующие дни выявил несколько закономерностей: заводилась на холодную отлично, а после, примерно, пары часов езды - тяжело или не заводилась (помогала вылитая на ТНВД бутылка воды), поначалу ехал более-менее (минут 15), после хуже, а ночью, когда прохладно, ездил очень ничего (разгонялась до 140км/ч). До ТНВД и клапана ЕГР ещё руки не доходили, сейчас больше интересует откуда столько масла в интеркулере? Причём снаружи двигателя подтёков не наблюдаю. Помогите советом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно и турбина пускает .надо задуматся а то может рвануть движек в разнос.а а насчет тнвд то для начала поменяй насос низкого давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было похожее с ТНВД. Заводится с полтычка, едет бодро, а через 10 мин превращается в валенок, который к тому же хрен заведешь, пока не остудишь ТНВД. Износ ротора. Выход - замена насоса целиком. Переборка выйдет дороже, и не факт, что новые запчасти хорошо отходят. Можно конечно присадки бахнуть, но в твоем, похожем на мой случае хватит на 3000-5000км, потом вернется. Лучше поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не заводится белый дымок из выхлопной присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно конечно, что резко проявилось. Обычно доходит до ручки постепенно. Проверь, что еще может быть. Насос всегда поменять успеешь, либо полудохлый, либо совсем дохлый. Я своего 12000 дорезал, пока и на холодную не начала туго заводиться, а максиматку 80 развивала при попутном ветре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, приобрёл я его год назад и ехал он максимум 160км/ч, но тяга времена разная была, то нормально, то чуть хуже, но 160км/ч всегда набирал. Белый дымок при заводке не припомню. Сегодня прохладно и дожди, отъездил 250км, заводился отлично, тянул неплохо, разгонялся до 145. А по поводу сожранного масла на что-то конкретное можете указать?

Изменено пользователем Crfty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из интеркулера прям выливается, то явно турбина закидывает. Если просто сильно угорает, то может в движке проблема, поизносился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Может ли быть потеря мощности на горячую из за мятых сот радиатора интеркулера?

Я на своем мондео 4 года бился с потерей мощности на горячую, так и не победил. Менял лопатки с обоймой (насос низкого давления) в лукасе, потом заменил лукас на почти новый бош. С бошем конечно получше, но сказать что машина резвая нельзя (проблема та же осталась). Делал диагностику двигателя, компрессия 34-34-34-31, надув 0,7-0,75, грм установлен правильно.  Масло двигатель не расходовал, заводился хорошо. Угрохал кучу денег, времени на ремонт и результат почти нулевой. Потом лопнуло терпение, подкрасил машину и продал, пока по холодку ездит. Специалистов по дизелям просто нет, берутся все но результата нет. Лукасы для топливщиков -это просто темный лес. Купил бензинку, с дизелями завязал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Wsem priwet moschet ktonibut moschet mne pomoch.  Problema w tom chto posle 2000 aborotow maschinu ne tjanet w gorku tak woobsche aboroti idut no ona ne tjanet i pri etom moschet saglohnut , esli kto stalkiwalsja s etim otpeschites poshalujsta 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут может много быть причин.а как она заводится?смотреть воздух в системе,проверить форсунки,перебрать турбокоректор.это из доступного.смотреть еще зажигание.проверить компрессию.а из тяжелого насос по возможности к спецам на стенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите кто знает. Клапан УОВ трещит, но теперь я его не слышу в кабине. Стоя перед открытым капотом - слышно, выкрученый - само собой слышно. Сидя в кабине при закрытых дверях и капоте - можно только догадаться, что он трещит, хотя раньше стрекотание было слышно очень хорошо. Так вот вопрос: может этот клапан стрекотать неправильно или если стрекочет, даже тише, чем раньше, то работает. Очень уж не хочется зря 130 рублей платить.

А предыстория такова. Перестал слышать свист турбины. Пару дней так поездил, затем, пропала тяга до, где-то 2 тыс оборотов, машина стала тупая. Как только набирала эти обороты - летела как обычно. Тарахтела как старый транзит. По дороге домой пришлось остановиться. Завелась с трудом, дым чёрный валил так, что сзади ничего не было видно, затем стало меньше и, с горем пополам, домой доехал. Больше не завелась. Схватывает на пару секунд и сразу глохнет и дым чёрный со всех щелей. Клапан ЕГР заглушил прокладкой между выпускным коллектором и трубкой к впускному. На форумах писалось про три датчика на панели возле лобового и клапан с поролонкой, которую промывают или меняют, а у меня там ничего нет.

 

И ещё. Под клапаном УОВ стоит какой то клапан с трубочкой у которой разные диаметры. Так вот в этой трубочке должен быть воздух или соляра? У меня она когда-то сорвалась и я сделал её из двух трубок. Вчера заметил, что она перегнута, решил поправить и, когда снял, из неё полилась соляра.

Мондео 2, 1998 г.в., 1,8 ТД, двигатель ENDURA-DЕ, ТНВД Lucas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите кто знает. Клапан УОВ трещит, но теперь я его не слышу в кабине. Стоя перед открытым капотом - слышно, выкрученый - само собой слышно. Сидя в кабине при закрытых дверях и капоте - можно только догадаться, что он трещит, хотя раньше стрекотание было слышно очень хорошо. Так вот вопрос: может этот клапан стрекотать неправильно или если стрекочет, даже тише, чем раньше, то работает. Очень уж не хочется зря 130 рублей платить.

А предыстория такова. Перестал слышать свист турбины. Пару дней так поездил, затем, пропала тяга до, где-то 2 тыс оборотов, машина стала тупая. Как только набирала эти обороты - летела как обычно. Тарахтела как старый транзит. По дороге домой пришлось остановиться. Завелась с трудом, дым чёрный валил так, что сзади ничего не было видно, затем стало меньше и, с горем пополам, домой доехал. Больше не завелась. Схватывает на пару секунд и сразу глохнет и дым чёрный со всех щелей. Клапан ЕГР заглушил прокладкой между выпускным коллектором и трубкой к впускному. На форумах писалось про три датчика на панели возле лобового и клапан с поролонкой, которую промывают или меняют, а у меня там ничего нет.

 

И ещё. Под клапаном УОВ стоит какой то клапан с трубочкой у которой разные диаметры. Так вот в этой трубочке должен быть воздух или соляра? У меня она когда-то сорвалась и я сделал её из двух трубок. Вчера заметил, что она перегнута, решил поправить и, когда снял, из неё полилась соляра.

Мондео 2, 1998 г.в., 1,8 ТД, двигатель ENDURA-DЕ, ТНВД Lucas.

Клапан с трубочкой, видимо клапан турбо корректор. Трубочка к турбине должна идти. Пробило мембрану клапана и потекла солярка. Если даже не работает корректор это сильно на заводку машины не влияет и совсем не влияет на заводку горячей машины. Хотя выкрутить его и осмотреть можно, если там что попало мусор или что то еще, и клапан нажал сильнее положенного то примерно такие симптомы и будут но только на холодную.  Я сам менял клапан на новый и в комплекте была доп. прокладка и как я её поставил, машина стала дымить на холодную, убрал прокладку и перестало дымить. Посмотри

https://www.drive2.ru/l/9342587/

https://www.drive2.ru/l/9425178/

Ремнабор с мембраной у меня остался, покупал в Белоруссии, если надо, в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Люди помогите , короче дело обстоит так , 1.8 тди  заклинил мотор купил другой , в сборе без турбины до этого турбина дула хорошо, но на моем моторе стоял бош... поставил мотор с лукасом  всборе ....В итоге машина хорошо заводится и холодная и горячая газу давать не надо ...турбину свою поставил но она не подрывает на этом движке после 2000 тыс ...турбокоректор менял , форсунка управляющая работает , расходомер тоже,  хотя на старом движке все отсутствовало... что делать не знаю едет как просто дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики, вопрос про медные шайбы под форсунки. Шайба огнеупорная одна должна у нас стоять, или в паре с медной? Я купил новые тарелкообразные. А каталог бьет ещё одно полукруглого стечения в разрезе если смотреть. У меня до этого одни стояли.http://kangoo.creature.biz.ua/kangoo.php?action=fuel-nozzle внизу фото двух шайб в паре

Изменено пользователем Azar25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...