Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ПТФ противотуманные фары


Рекомендуемые сообщения

Значит надо :) Я не прошивал - были, потому внимание не заострял.

800 - по Божески!!! С меня 2 штуки содрали за подключение одной фишки :( А где прошивались, у какого дилера?

 

Автопассаж на Дорожном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Н11

Да, действительно, посмотрел сегодня в микрокате, тоже написано H11. Наверно в инструкции опечатка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Покупал автомобиль без противотуманных фар. Теперь появилось желание и возможность доукомплектовать данной опцией своего моню. Меня интересует, что потребуется приобрести кроме самих ПТФ и трудно ли будет установить их самому question.gif Из постов выше я понял, что вставить фару на место не проблема, а вот что дальше делать я бы хотел узнать у одноклубников. smile.gif

 

Возможно, где-то и есть подробная тема по установке, но задействовав поиск, я нашел только данную тему и вот эту статью для FM3.

 

Заранее благодарен за помощь!

 

Дружище у нас с тобой одинаковые машинки (это важно)!!! Для установки ПТФ необходимо три вещи (я себе уже сделал)!!!

1. Покупаем и устанавливаем ПТФ, можно установить самому или у диллера (всегда остаётся открытым вопрос о гарантии при самостоятельной доустановки любого оборудования), полная проводка (реле, предохранители и т.д.) есть точно. На этом этапе вообще можно остановиться, т.к. меня больше волновал внешний вид и чёрные заглушки в бампере просто бесили!!!! Да и на Южном Урале континентальный климат, туманов практически не бывает!!!

2. Покупаем и меняем (самостоятельно - делов на 3 минуты и всё просто) панель переключения света, она (родная от Амби) у нас, без кнопок включения передних ПТФ, и без "диммера" - это, "диммер" (могу ошибиться в правильном написании) очень приятная вещь - даёт возможность убрать яркость свечения приборной панели и всего светового оборудования в салоне, нужен когда едеш далеко и ночью, естественно он у меня тоже заработал, а так как поставил себе "Конверс+", то сщитаю это офигительным бонусом!! В барахолке в теме "подарю", я предлогаю свою старую панельку, она для твоих целей конечно не подойдёт, но там есть фотка, можеш посмотреть и сравнить.

3. Ну и конечно необходимо поставить галочку в "мозгах" машинки через IDS, одним кликом ставится, но сама процедура занимает приблизительно минут 20 - 30 мин., пока подключится, считает, протестирует и т.д., в общем если у диллера то смело требуй оформить работы как 30 мин. от нормачаса, соответственно и оплата за 30 мин., если будут говорить, что капаться надо дольше, значит разводят или нефига не опытные!!!! Нормачас у диллеров по Москве колеблится от 1000 до 2000 рублей!!

Ну пиши если что!!!

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автопассаж на Дорожном

- спасибо! попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаем и меняем (самостоятельно - делов на 3 минуты и всё просто) панель переключения света, она (родная от Амби) у нас, без кнопок включения передних ПТФ, и без "диммера" - это, "диммер" (могу ошибиться в правильном написании) очень приятная вещь - даёт возможность убрать яркость свечения приборной панели и всего светового оборудования в салоне, нужен когда едеш далеко и ночью, естественно он у меня тоже заработал, а так как поставил себе "Конверс+", то сщитаю это офигительным бонусом!!

 

А вот это хорошая новость!!! Значит диммер не требует доп. проводки и работает!!!

 

Если не сложно, опишите процесс замены блока, почем вышел блок управления фарами с потенциометром и где его купить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз Спасибо всем кто ответил на мой вопрос и отдельная благодарность Вофке за подробное описание всех моментов, которые необходимо будет учесть при установке.

Действительно пртотивотуманнки мне нужны больше для внешнего вида, да и основное их назначение не будет лишним. :rolleyes: Поэтому хотел бы узнать, возможно, ли установить ПТФы от спорт комплектации и если да, то подскажите номерок в exist. Ну и конечно меня тоже очень интересует ответ на этот вопрос:

Если не сложно, опишите процесс замены блока, почем вышел блок управления фарами с потенциометром и где его купить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В барохолке заводите тему хочу приобрести........ Я так подозреваю, что сейчас из Всеволожска могут по почте и весь авто прислать в разобранном виде!!! Обращаю внимание!!! Сначало вам присылают запчасть, вы её смотрите, удостоверяетесь, что это действительно то, что нужно, а уже потом отправляете за деталь бабло!!!

Замена панельки элементарна, настолько, что я даже не запомнил!!! Т.е либо просто открываете бардачёк для визиток или он на одном саморезе и всётаки откручивается, тогда снимаете. Просовываете руку за панельку, пальцами сжимаете защёлки и толкаете вперёд, на самой понельки один разьём, соответственно меняете и защёлкиваете обратно - говорюж делов на 5 минут. и ничего сложного!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю комплектацию спорт кирпичный завод не делает

соответственно и такие ПТФки там не купить - их просто нет

изучал этот вопрос - в итоге купил в магазине за 9700

 

финис коды 1517583 серая окантовка

1517582 серебристая

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке блока света, даже откручивать ничего не нужно, опускаете бардачок, сжимаете крышку пальцами, и выводите упоры крышки из корпуса опуская ее вниз, теперь можно просунуть руку и дотянуться до блока.

Изменено пользователем Gunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тоже решила поставить противотуманки, вот только не поняла из диалога, они чем различаются обычные от спорткомплектации?

И нужен мне блок управления фарами или нет? Можете закидать меня тапками, но ответ жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они отличаются внешним видом и ценой. Спорт дороже, но по мне штатные гораздо симпатичнее и кажутся больше :wink: Если остановитесь на спорт, то одних фар будет уже не хватать - прийдется и общий обвес поправить для законченности внешнего вида...

 

Блок управления фарами нужен, если на Вашем нет кнопочки управления противотуманками. Она слева, вокруг нее крутилка корректора основных фар (головного освещения)

 

ПС: Тапками не кидаемся, только понарошку! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз Спасибо всем кто ответил на мой вопрос и отдельная благодарность Вофке за подробное описание всех моментов, которые необходимо будет учесть при установке.

Действительно пртотивотуманнки мне нужны больше для внешнего вида, да и основное их назначение не будет лишним. rolleyes.gif Поэтому хотел бы узнать, возможно, ли установить ПТФы от спорт комплектации и если да, то подскажите номерок в exist. Ну и конечно меня тоже очень интересует ответ на этот вопрос:

 

 

Со временим обнаружил ещё один маленький бонус!!!! Ночью при манёврах где нибудь в неосвещённых дворах - включайте ПТФ - световой пучёк ниже и намного шире - видно намного лудше куда собираетесь повернуть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100!

 

Самое главное преимущество не столько во дворах(они большей частью в городах имеют освещение), а на трассе!!! Одноколейка, сложное дорожное покрытие, блики встречных фар в глазах, усталость, полное отсутствие освещенности... Вот тут они нужны крайне!!! Безопасность превыше всего! Да и внешний вид только выиграет :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо :) Я не прошивал - были, потому внимание не заострял.

800 - по Божески!!! С меня 2 штуки содрали за подключение одной фишки :( А где прошивались, у какого дилера?

Добрый день! У меня вопрос, где купить и как определить артикул или маркировку реле и какой нужно доустановить предохранитель при установке ПТФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня вопрос, где купить и как определить артикул или маркировку реле и какой нужно доустановить предохранитель при установке ПТФ?

Я купил авто без ПТФ, стояли заглушки. Но изначально ПТФ были. Первый хозяин видимо снял реле, не знаю на счёт предохранителя. Сейчас не могу подключить, т.к без реле не будет работать. Где вообще реле можно поискать и главное где узнать маркировку его. Помогите.Alex2110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня вопрос, где купить и как определить артикул или маркировку реле и какой нужно доустановить предохранитель при установке ПТФ?

 

Какое нафиг рэле???!!! Блин или я чего-то не понял, или читайте тему от начала и до канца!!!! Кому, что не понятно можете мне позвонить (тел. в профиле), или скиньте СМС-ку, я сам позвоню, и постораюсь всё обяснить и расказать!!!

 

Ещё раз!!!

Нужны:

1) ПТФ = 2 шт.;

2) панелька управления светом, с ДВУМЯ кнопками включения передних и задних ПТФ = 1 шт.

Всё!!!!!

После установки прошивка "мозгов" = обязательно!!!

Проводка есть у всех, никаких предохранителей и рэле доустанавливать не надо!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранитель вроде должен стоть... №13 на 15ампер синего цвета в салонном монтажном блоке. Попозже насчет реле уточню - без него вроде как тоже никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранитель вроде должен стоть... №13 на 15ампер синего цвета в салонном монтажном блоке. Попозже насчет реле уточню - без него вроде как тоже никак...

 

 

У нас машинки одинаковые!!! Я всё сделал, как написал!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100!

 

Самое главное преимущество не столько во дворах(они большей частью в городах имеют освещение), а на трассе!!! Одноколейка, сложное дорожное покрытие, блики встречных фар в глазах, усталость, полное отсутствие освещенности... Вот тут они нужны крайне!!! Безопасность превыше всего! Да и внешний вид только выиграет wink.gif

 

Вот че слово не помню, надо ПДД почитать - можно ли при хорошей видимости на трассе включать ПТФ - помоему нет!!!!! А вот двор где я жил до недавнего времени, как раз и не освещался и плюс к полному счастью огромное количество разной глубины колдобин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинки то одинаковые... Но товарищ пишет, что брал у знакомого, а тот мог снять...

 

Короче выходит реле отдельного нет(видимо коммутация внутри блока), а предохранитель - обязателен. Его номер 13 в салоне. Убедившись в наличие последнего - прямиком на прошивку :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вофка! Милый мой друг! Я не пытаюсь никого оспаривать... Мой двор очень хорошо освещен, как и соседние... а вот трассы М4,М9,М3... оставляют желать лучшего! Никакого противоречия с ПДД нет, я уж указал:

 

полное отсутствие освещенности

 

Так что польза от ПТФ огромна!!! И у Вас во дворах, и на наших бедных дорогах! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...