Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Штатная магнитола (мод. 2004)


Рекомендуемые сообщения

:tong: Начну как и все: "В поиске искал не нашёл, поэтому не пинайте."!

Уважаемые, подскажите, знакомый из "МУСТАНГА" отдал штатную CDюшку. Говорит, что они работают и стоят только вместе с кассетной. Касетная у него такая же как у меня, модель 2004. Вопрос: "Насколько сложно подключить сидюшку, и есть ли там разъёмы для подключения (ну типа аудиоподготовка)"? Гемор весь только из-за того, что нет лаве на нормальный новый мафон... В общем будут ли у меня проблемы? И стоит ли парится? Или всётаки отдать ему её обратно и мутить на новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сейчас собираюсь менять на стандартную CD MP3.

Короче смотри за бардачком должен быть усилитель Ford, от него идут колонки и один шлейф к мафону, который делится на два шлейфа, один к кассетнику, другой к Сидишке. Шлейфы похожи на компьютерные IDE чем-то, только уже раза в 3.

если нету усилка (хотя я так понял кассетник без усилка встроенного), то заморочек будет с проводкой МНОГО.

Короче насобирай 100 баксов и купи какой-нибудь Kenwood CD MP3, оно будет проще и легче, если так уж хочется сидюшник, переходник с фородвских оригинальных проводов стоит 100-150 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас собираюсь менять на стандартную CD MP3.

Короче смотри за бардачком должен быть усилитель Ford, от него идут колонки и один шлейф к мафону, который делится на два шлейфа, один к кассетнику, другой к Сидишке. Шлейфы похожи на компьютерные IDE чем-то, только уже раза в 3.

если нету усилка (хотя я так понял кассетник без усилка встроенного), то заморочек будет с проводкой МНОГО.

Короче насобирай 100 баксов и купи какой-нибудь Kenwood CD MP3, оно будет проще и легче, если так уж хочется сидюшник, переходник с фородвских оригинальных проводов стоит 100-150 рублей.

ОК, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, еще отдельное питание для сидюшника с извращенным разъемом.

Сомневаюсь, что эту проводку так просто поставят "лишь бы было"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Камраден, подскажите как снять этот долбаный форд 2004, чем мона воспользоваться вместо четырёх штатных ключей,

 

ЗЫ. Свёрла, гвозди, саморезы уже пробовал-не катит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше спец. съемник, стоит рублей 100.

Но гвоздями тоже работает, только по времени раз в 100 больше уходит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше спец. съемник, стоит рублей 100

 

а иде взять его? У нас не Москва(((

 

а нет какой нибудь легко изготовляемой приспособы, заменяющей съёмник?

 

ну всмысле, где и как гвоздик загнуть чтоб он стал съёмником...или сцылки на конкретную фотку съёмника, чтоб самому сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а иде взять его? У нас не Москва(((

 

а нет какой нибудь легко изготовляемой приспособы, заменяющей съёмник?

 

ну всмысле, где и как гвоздик загнуть чтоб он стал съёмником...или сцылки на конкретную фотку съёмника, чтоб самому сделать?

Согни стальную проволоку буквой П с учетом расстояния между отверстиями в магнитоле. Таких скобы нужно 2 штуки. Я использовал спицы от мопедного колеса. Вставляешь полученный съемник в отверстия магнитолы, слегка разводишь в стороны и тянешь на себя. Все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки, вечером попробую)))

 

А проволока нужна жесткая и упругая, я так понял... спица вязательная подойдётЪ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки, вечером попробую)))

 

А проволока нужна жесткая и упругая, я так понял... спица вязательная подойдётЪ?

Все верно - жесткая. Думаю, вязальная спица вполне подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проволока нужна жесткая и упругая, я так понял... спица вязательная подойдётЪ?

 

Точно подойдет я спицами снимал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Народ. а как далеко засовывать спицы. Что то я запарился вытаскивать

Изменено пользователем boss-men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут читал http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=9529

Переходник при замене магнитолы не понадобился, нужны только два разьема (60 руб за оба в магазине), с помощью двух маленьких отверточек выдернул по клемме из одного разьема и вставил их в другой, нужен тестер на проверку питания и батарейка чтобы пощелкать динамиками. Когда выдергиваешь клеммы почтучно из разьема то на фордовских стопорки с двух сторон, поэтому отверточки две надо.

Изменено пользователем Timofei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огроменное спасиба Timofei. Вытащил. Проволку потолше взял. та что было просто гнулась.

Изменено пользователем boss-men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо не мне, а тому кто это все подобрал и оформил, я только ссылку дал которую сам недавно нашел потому что магнитолу менял

Изменено пользователем Timofei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо не мне, а тому кто это все подобрал и оформил, я только ссылку дал которую сам недавно нашел потому что магнитолу менял

вот за это и спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, а нельзя как нить организовать линейный вход в штатную магнитолу, так чтобы mp3 плеер подключить? :blink:

Чет mp3 ретранслятор на радио фуфловый звук дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...