Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Энергоресурсы и РФ + альтернативная энергетика


Рекомендуемые сообщения

так ты всегда смайлики по нескольку штук ставишь. И впопад, и (чаще) не в попад... Я не обращаю на них внимания.

 

Таки ты шутил?... ХахА...! :)  :) :)

 

И про золото?... :)

 

 

@dm, сдавайся! :) Ты облажался. С золотом особенно... :)

Когда я тебе советую не тужиться и не усугублять,  это совсем не означает, что я тебе советую начать придуриваться :), Тарасов, возможно тебе это кажется лучшим выходом , но, мне думается, это хуже ...  Ну ветошью, что ли прикинься ... или, ты же смог, в прошлый раз, придумать, что ты ответы знаешь, но коммерческая тайна не позволяет тебе тут их озвучивать :)

Я подумал, что про золото то ты понял ...  Ты взгляни , Тарасов, я  в разговоре помянул, памятуя наш старый разговор, о нынешних котировках  ...  И ты не просто увидел и принял,  а с Кузнецовым друг другу похвастались в успехах на золотых спекуляциях ... А мне заявил, потом  ... а чего это мы про золото ?    Что же ты Тарасов себя не контролируешь  ?   Или у тебя с запозданием доходит ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я подумал, что про золото то ты понял ... Ты взгляни , Тарасов, я в разговоре помянул, памятуя наш старый разговор, о нынешних котировках ...

Я давно понял, что ты неадекватен. И когда зашиваешься, твоя неадекватность тоже зашивается.

 

Как я мог понять про золото, если ты про него с ходу в карьер? :) В этой теме про золото до этого твоего поста ни разу не было разговора. И в привязке к самому посту об обамовском финте с нефтью твое "золото" тоже корове седло получилось. :)

 

А последующий диалог с Кузнецовым - так с твоей подачи же.

 

Помятуя твои ржаки по поводу 4 месяцев и НЕвыхода Англии из ЕС я ничему уже не удивляюсь.

 

@dm, не усугубляй... :)

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе уже говорил,  форумное общение отличается тем, что здесь остаётся вся история разговоров ...  :)

Смотри Тарасов,   как шло обсуждение после твоего поминания Обамы и моего ответа, ровно такого же  ...

Так вот, специально указав, что к "старому разговору", я обратил твоё внимание на нынешний курс золота ... 

Теперь смотришь свои последующие посты, ты спросил про напоминание о золоте, я пояснил,  потом вы с Кузнецовым обсудили ваши золовалютные успехи ...

Тарасов, внимательно,  посмотри, у тебя никакого возмущения по поводу возникновения ответвления темы не возникает, ты продолжаешь  участвовать ...   Ну, видишь  ? Тарасов, внимательно !  :)

А с чего же это , вдруг  ты потом так возбудился ? :)   Именно потом ?   А ответ то прост,   он в том, о чём я писал,  тебе захотелось показаться аналитиком и ты выдал :

 

 

Кстати, кто покупал весь прошедший год золото - здорово наварился. В рублях - ровно в 2 раза. Никакие инвестиции, кроме доллара такого дохода не дали.

Мне пришлось тебе указать,  тебе, как бы знающему, что такое фондовый рынок :),  что были в 2014-м другие инструменты, ну , например, акции ВТБ, которые могли дать доходность больше ... 

Ну тут из тебя и полезло ...  :)

Ты же хочешь казаться, а тут опять, в который раз облом :)  Обидно тебе стало  :)

Начал ты ручёнками сучить, хвататься всё равно за что, лишь бы придумать ... "А ты ... А  ты ... А у тебя ... " .... "А ты зачем про золото сказал ?"   :)

И чего, что я про золото помянул ?   :)   

 

Ты полагаешь, что если будешь пытаться опять в позу обиженного вставать, то это прикроет повод ?  Что ты опять не знаешь предмета, о котором сам же написал ?  

Не пойму зачем  ... Ну не знаешь и не знаешь, ну проехали бы ...   А ты   .... чего только нести не стал, и что юмор, что к месту или не к месту, о чём нужно писать, а о чём нет ...   Тарасов, ну не прикрыть этим ворохом простой вещи то, ну если не знаешь, то на форуме не спрячешь, тут же всё записанное остаётся ...

 

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm, ты становишься предсказуемым. Как только тебя  уличишь в очередном загоне, ты тут же напяливаешь на себя маску Zorro и начинаешь корчить из себя хозяина ситуации - не усугубляй, не тужься, ты обиделся.... Но все эти твои "посмотри! ну посмотри же! я писал..." выдают тебя - тебе приходится оправдываться.

 

Чё на тебя обижаться? Разве что у виска покрутить (не нашел смайлик)... Ты неадекватен.

 

Ну хорошо, давай сначала. К чему было это "про золото"?

 

Уже несколько раз задавал тебе этот вопрос, но ты его игнорируешь, предпочитая обсуждать мои ответы на этот непонятный посыл. Так к чему было про золото? Посвяти в тайны твоей логики... :) Тем более, в начале ведь этой фразы не было, ты позже её дописал. Я помню это... :)

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  Тут можно было бы говорить - "толи цену опустили, толи рупь опустили". А ты сформулировал некорректно.

Вполне все корректно. Если рубль подешевел, значит все, что на него покупается подорожало. Для большинства подавляющего во всяком случае. Зарплаты то никто не увеличивал в пропорции и не собирается. По ОКею как то сразу заметно стало. Раньше народ полные корзины набирал, а перед Новым годом как начинали затариваться, в очереди в кассу стоять обомлеешь. А щас, ну по крайней мере до 20 декабря, свободно, и тележки полупустые были.

 

там в 3 раза рост, и там в теже 3 раза...

странная какая то у тебя арифметика, как просто оказывается вычислять справедливую стоимость бензина гыг

 

 

Так вот получается, что социальные расходы в связи с ростом ВВП растут, соответственно и собирать налоги нужно больше, поэтому растут акцизы. Разве это не справедливо? Я считаю - справедливо. Именно поэтому я и говорю - все эти ваши слюноразбрызгивания - бисер, и ни что иное.  

А о справедливости это ты напрасно заикнулся. Справедливо это как в гейропе и пиндосии, чем богаче, то бишь, чем сильнее трудовой народ эксплуатируешь, тем больше плати, 40-50-75% и не вздумай уклоняться, искать будут по всему миру. про Россию не буду тебе рассказывать -_- Нашей налоговой невообразимо трудно отследить несколько сотен крупнейших состояний, но вполне под силу увидеть насквозь оставшиеся 140 миллионов

 

 

Ну а коль скоро у нас дешевле (так или иначе), то пока у нас-таки бензин значительно дешевле, чем на Западе (в той же Европе) у нас имеется сильная мотивация экономики на строительство перерабатывающих мощностей и продажи не нефти, а продуктов переработки, в частности, бензина, а в условиях дешевой нефти, мотивация двойная.  И это таки будет делаться. Вот тебе и на! Метайте бисер!...

Уж сколько раз тут писали по разному поводу: сравниваешь цену бензина с европейской - сравни и доходы, а если с Америкой - так там он щас в два раз дешевле российского. Цена почти как за воду. его и льют щас в баки как воду не жалея и опять пошел бурный рост продаж этих монстрообразных жипов и пикапов.

Насчет мотивации на строительство перерабатывающих мощностей - ну это перл. Много ли их у нас новых построено? Расскажи, я чего то не в курсе. Старые модернизируют, а на экспорт в основном гонится сырье. Так что бисер всё что пишешь дорогой товарищ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А о справедливости это ты напрасно заикнулся. Справедливо это как в гейропе и пиндосии, чем богаче, то бишь, чем сильнее трудовой народ эксплуатируешь, тем больше плати, 40-50-75% и не вздумай уклоняться, искать будут по всему миру. про Россию не буду тебе рассказывать Нашей налоговой невообразимо трудно отследить несколько сотен крупнейших состояний, но вполне под силу увидеть насквозь оставшиеся 140 миллионов

С этим нытьем ты не туда зашел, это, пожалуйста, в социильно-экономическую тему. Я там со многим согласиться могу, а здесь о нефтегазе.

 

 

 

Уж сколько раз тут писали по разному поводу: сравниваешь цену бензина с европейской - сравни и доходы, а если с Америкой - так там он щас в два раз дешевле российского. Цена почти как за воду. его и льют щас в баки как воду не жалея и опять пошел бурный рост продаж этих монстрообразных жипов и пикапов.

Опять эти либерастовые песни - Хочу, как в Европе с Америкой, и хочу чтоб сразу, завтра проснусь и уже как в Америке...

 

Зачем ждать, мучаться? Езжайте в Америку! Ты еще не там?

 

 

 

Насчет мотивации на строительство перерабатывающих мощностей - ну это перл. Много ли их у нас новых построено? Расскажи, я чего то не в курсе. Старые модернизируют, а на экспорт в основном гонится сырье.

Ты действительно не в курсе.

 

Во-первых, в период 2002-2012 были введены шесть НПЗ, все они введены не какими-то монстрами по приказу государя, а частным бизнесом. Это гворит именно о их заинтересованности в переработке.

 

Во-вторых, а чего это такое недовольство модернизацией старых? Не надо этого делать? Ты не допускаешь, что эффект от модернизации заключается не только в глубине переработки, но и в повышении производительности (читай - в увеличении объема продукции на выходе)?

 

В-третьих, если тебе так претят эти технико-экономические детали, то мог бы хотя бы цифрами объемов нефтепереработки поинтересоваться, увидел бы, что они растут, растут и показатели глубины переработки. Там много еще, конечно, есть над чем работать, ну так и надо - работать, иначе никак... А если хочется "сразу, а не частями" (с), то, как выше сказал, езжайте туда, где сердцу мило, никто не держит. Сами тут как-нибудь справимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

dm, ты становишься предсказуемым. Как только тебя уличишь в очередном загоне, ты тут же напяливаешь на себя маску Zorro и начинаешь корчить из себя хозяина ситуации - не усугубляй, не тужься, ты обиделся.... Но все эти твои "посмотри! ну посмотри же! я писал..." выдают тебя - тебе приходится оправдываться. Чё на тебя обижаться? Разве что у виска покрутить (не нашел смайлик)... Ты неадекватен.

 

Тарасов,  с удовольствием соглашусь, что неадекватен тебе.   Я б с тоски зачах, было бы по иному :)

Удивляет то меня что ... в принципе любой разумный человек способен к осознанию опыта,  упрощённо - учится ...  Но в отношении тебя не работает напрочь :)    Раз за разом повторяется одно и то же ...

Понимаешь,  когда ты,  как оказывается,  всё время "уличаешь меня в загоне",  реальность то совершенно другая, давай припомним , повторяю тебе, форум то сохраняет все обсуждения ...  Ну давай из последнего ... 

Про погашение нами обязательств по ГКО в 1998 году ... Тарасов ты уже забыл наше обсуждение  ?   Как обычно, вопроса не зная, ты же про то, что мы не расплатились с начала продекларировал ...  Чем закончилось после моих усилий на нескольких страницах ?  Да, Тарасов, именно как обычно.   Там же про МВФ, если припомнишь (сомневаюсь, как ты понимаешь обоснованно :)), о  выплатах нам уже после дефолта ...  Тоже как обычно закончилось, Тарасов ...  Чуть более ранняя тема,   вообще удивительно,   вроде как (породило у меня разные сомнения)  прямо по профилю твоей работы ...  когда ты про то, что трубопровод восточный через Китай в Индию пойдёт.  Мне было просто интересно, я не дал тебе соскользнуть из обсуждения (чего ты пытался много раз), возвращая там тебя многократно к этому самому вопросу,   показал тебе самому, что ты в вопросе совсем не сечёшь :).  То есть опять как всегда ...

 

 

 

Ну хорошо, давай сначала. К чему было это "про золото"? Уже несколько раз задавал тебе этот вопрос, но ты его игнорируешь, предпочитая обсуждать мои ответы на этот непонятный посыл. Так к чему было про золото? Посвяти в тайны твоей логики... Тем более, в начале ведь этой фразы не было, ты позже её дописал. Я помню это...

Наверное есть  этому какое то научное название,  но мне приходит на ум всё время обыденное :)

"Ну хорошо ... ", Тарасов, я уже несколько раз ответил, уже не удивительно, что   ты читаешь плохо, попробую шрифтом достучаться :),  вот "первоисточник" и там шрифтом тебе ещё раз выделю :

 

 

К старому разговору ... золото поднялось к значениям середины прошлого года ...

Тарасов, ты хоть так то понимаешь "к чему" ?

Тарасов, это не относится к "логике", Тарасов - это message  :)

И, повторюсь, после которого ты поучаствовал в обсуждении этого мессаджа, и не возбудился ты по поводу его появления :).   А брызгать ты начал, когда показать себя захотел аналитиком, что "больше золота ничего не дало прибыль в 2014",  а не удалось тебе.   Ты же не стал продолжать отстаивать свою точку ?   Посмотри, всё же есть на этих страницах ... потому как понял, что ... опять как всегда :).   И что ты начал, впрочем опять как всегда ?   Правильно, свалить куда нибудь,   на этот раз попытка в области ...  "а к чему это мы про золото ?" .  

Ну Тарасов, ну кого ты хочешь обмануть ?   Себя ?  :)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К старому разговору ...

ты хоть так то понимаешь "к чему" ?

 

Тарасов, это не относится к "логике", Тарасов - это message

 

@dm, я вижу, "к чему", я не вижу основания, почему именно здесь и почему так невпопад. Просто я привык считать, что к логике относится всё. В противном случае, получается вот так, как у тебя и получилось - не пришей к чему рукав... Так же как ты ухохатывался с того, что Англия не вышла из ЕС через 4 месяца после заявления Кэмерона. Вспомни - тебя тогда не только я один не понял, никто тебя не понял. Это указывает именно на твои алогизм и неадекватность, если только не на то, что ты тогда с датой облажался, не увидев её. Но я все больше убеждаюсь, что в твоём случае дело именно в неадекватности и алогичности.

 

Старый разговор был совсем в другой теме. Обрати внимание, что первая реакция на твой message была именно недоуменной, а не то, что я сразу принялся этот твой месэдж поддерживать -

А че там со старым разговором?

Там с золотом тоже все исключительно про нас?

 

Но ты продолжал настаивать, и тогда я уж как воспитанный человек тебе ответил, что с ценой на золото получилось весьма интересно... ну, в общем повторять нет смысла...

 

А брызгать ты начал, когда показать себя захотел аналитиком, что "больше золота ничего не дало прибыль в 2014", а не удалось тебе. Ты же не стал продолжать отстаивать свою точку ?

 

А что я одлжен был отстаивать? То, что ничто кроме золота не дало такой прирост? Неуже ли ты в самом деле думаешь, что я не знаю, что есть и то, что дало больше?... Вот например акции АФК Система - были дни, когда в день рост был по 100%, а уж если с плечём...

 

@dm, я не рассматриваю такие инструменты. Возможно, в этом заключается консерватизм моих взглядов на инвестиции. Но это и всё... А все остальное про "аналитика" - это твои детские обзывательства, и меня они не задевают, я всё понимаю... :) Ты мог обратить внимание, что я не хвастался, что я круто поднял, напротив, моя опять же консервативная позиция заставила меня продать раньше времени, недополучив очень много. Ну и что? Это моя вина? А что мне мешало рисануться - "Я всех умнее, я весь в золоте, которое купил летом"? - но мне того не надо. Меня спросили - я ответил. Меня именно спросили. Я не испытываю к Кузнецову неприязни, чтобы посылать его. Ответил правдой, без прекрас, только и всего. Вот видишь, @dm - я тоже тебе разжевываю, как могу, но ты не понимаешь этого. Но я, что должен в этом чувствовать свою вину?

 

У тебя и сейчас (после этого разжевывания) появляется повод снова кричать, что я хвастун. Да кричи сколько угодно... Я веду беседу, хоть и не очень приятную и полезную для себя, но веду. Я - вежливый человек... :)

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

dm, я вижу, "к чему", я не вижу основания, почему именно в здесь и почему так невпопад. Старый разговор был совсем в другой теме. ...

А это моё упоминание и не претендовало на "попадание" в текущее обсуждение.  Именно поэтому и отдельное указание "К старой теме"  ... 

 

 


Обрати внимание, что первая реакция на твой message была именно недоуменной, а не то, что я сразу принялся этот твой месэдж поддерживать  ....

Но ты продолжал настаивать, и тогда я уж как воспитанный человек тебе ответил, что с ценой на золото получилось весьма интересно... ну, в общем повторять нет смысла...

Правда я продолжал "настаивать " ?  :)

Это вот это :

 

 

Нет, тема никак с нами связана не была  :)

Просто был вопрос об перспективах цены :) 

... моё "настаивание" ?   Может быть это просто ответ на ТВОЙ вопрос  :)    Понуждаю к чему то ?   Предлагаю что то ?

На чём всё смыслово и закончится могло, потому как у меня в посте никакого вопроса не было, никакого обсуждения я не предлагал ...  Но ТЫ захотел продолжить, можешь посмотреть свой следующий пост ...

 

 

 

А что я одлжен был отстаивать? То, что ничто кроме золота не дало такой прирост? Неуже ли ты в самом деле думаешь, что я не знаю, что есть и то, что дало больше?... Вот например акции АФК Система - были дни, когда в день рост был по 100%, а уж если с плечём...

Чрезвычайно странно, если один и тот же человек делает два утверждения, первое :

 

 

Кстати, кто покупал весь прошедший год золото - здорово наварился. В рублях - ровно в 2 раза. Никакие инвестиции, кроме доллара такого дохода не дали.

а потом :

 

 

Неуже ли ты в самом деле думаешь, что я не знаю, что есть и то, что дало больше?. 

... то остаётся только теряться в догадках :)

 

 

 

dm, я не рассматриваю такие инструменты. Возможно, в этом заключается консерватизм моих взглядов на инвестиции. Но это и всё... А все остальное про "аналитика" - это твои детские обзывательства. Ты мог обратить внимание, что я не хвастался, что я круто поднял, напротив, моя опять же консервативная позиция заставила меня продать раньше времени, недополучив очень много. Ну и что? Это моя вина? А что мне мешало рисануться - "Я всех умнее, я весь в золоте, которое купил летом"? - но мне того не надо. Меня спросили - я ответил. Меня именно спросили. Я не испытываю к Кузнецову неприязни, чтобы посылать его. Ответил правдой, без прекрас, только и всего. Вот видишь, dm - я тоже тебе разжевываю, как могу, но ты не понимаешь этого. Но я, что должен в этом чувствовать свою вину? У тебя и сейчас (после этого разжевывания) появляется повод снова кричать, что я хвастун. Да кричи сколько угодно... Я веду беседу, хоть и не очень приятную и полезную для себя, но веду. Я - вежливый человек...

Не надо  пытаться уйти вбок :).  Не надо искать повод почувствовать себя обиженным ... Если ты ещё раз внимательно прочтёшь посты, то увидишь, что все мои поминания твоих вложений - нисколько не оценка их эффективности и удачности, а исключительно в контексте показать тебе, что ты сам участвовал в обсуждении, заданным моим мессаджем ...  И понадобилось это опять же по вполне конкретному поводу,  чтобы не дать тебе за ворохом обид и замечаний по ведению, отклониться от основного вопроса,  на который я настойчиво обращаю внимание,  что  ты, всё же,  с:

 

 

... Никакие инвестиции, кроме доллара такого дохода не дали.
  продемонстрировал незнание предмета,  хотя тебе и хочется теперь представить это в виде :

 

 

Неуже ли ты в самом деле думаешь, что я не знаю, что есть и то, что дало больше?.

... но, опять же повторяюсь,  форумное общение имеет специфику,  вся история тут сохраняется ...

О чём я тебе многократно уже говорил,   если видишь, что попал, то фиксируй убыток,   ведь потом не придётся продавать фамильное серебро :)

Никакие инвестиции, кроме доллара такого дохода не дали.

а потом :


 

 

Кстати, кто покупал весь прошедший год золото - здорово наварился. В рублях - ровно в 2 раза. Никакие инвестиции, кроме доллара такого дохода не дали.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это моё упоминание и не претендовало на "попадание" в текущее обсуждение. Именно поэтому и отдельное указание "К старой теме" ...

К старому разговору ...

 

Почувствуй разницу...

 

Не надо выдумывать. Форум всё помнит... Назвался груздем - обосрался и стой (с) :)

 

Цитата из текста Тарасофф`а - Кстати, кто покупал весь прошедший год золото - здорово наварился. В рублях - ровно в 2 раза. Никакие инвестиции, кроме доллара такого дохода не дали - конец цитаты

 

Цитата из текста Тарасофф`а - Неуже ли ты в самом деле думаешь, что я не знаю, что есть и то, что дало больше? - конец цитаты

 

Да ты хоть 20 раз процитируй и выдели жирным... :) - чесслово, вот это тебя заклинило... дм, да ты маниак   :)

 

Почитай определение "инвестиции", @dm. Еще про "спекуляции" почитай. Слушатель курсов ВШЭ... Сачковал?  :) Или чему тебя там учили?

 

Фиксируй, @dm :)  Столько лажи на паре страниц - это уже даже для тебя перебор... :)

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так в тебе этого и нет ... сольёшь ты депошку до нуля ...  рано или поздно  ...  совершенно нет в тебе умения убыток видеть ...  Тухляк ...

 

 

 

 

Почувствуй разницу...

Уже совсем нечего найти ?  :)

 

 

 

Да ты хоть 20 раз процитируй и выдели жирным... Почитай определение "инвестиции", dm. Еще про "спекуляции" почитай. Слушатель курсов ВШЭ... Сачковал? Или чему тебя там учили?

В какую угодно сторону,  хоть куда нибудь, только бы выскочить, хоть кем угодно прикинуться   ...  смотреть как мечешься , как лиса застигнутая в курятнике  ...   сучишь, царапаешься :)

Слова какие то вспоминаешь, а вдруг подойдут ? :)   А вдруг, если напишу "инвестиции", то покажется, что знаю ?  :)

Ну Тарасов, ну какой уж раз, что про трубу в Индию, что про ГКО, что тут ...  ну уже когда дойдёт то ? Ведь взрослый, вроде , человек ?    Ну не надо пытаться казаться тем,  чем ты не являешься ... Очень недолгого общения вполне достаточно, чтобы увидеть,  какой багажик имеешь ... скудненький ...   Ну  как ни пытайся ... ну  зачем снова влезаешь ?   Ну приведи ты в соответствие собственную самооценку с реальностью, насколько легче тебе же самому станет ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В какую угодно сторону, хоть куда нибудь, только бы выскочить, хоть кем угодно прикинуться ... смотреть как мечешься , как лиса застигнутая в курятнике ... сучишь, царапаешься

 

Не впечатлил...

 

В который раз ты заканчиваешь своё выступление именно этим. Думаешь это придает твоиму участию в диалоге значимости?...  Фуфло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не впечатлил...

 

В который раз ты заканчиваешь своё выступление именно этим. Думаешь это придает твоиму участию в диалоге значимости?...  Фуфло...

 

Меньше всего задумывался над тем, чтобы тебя "впечатлить" :)

Просто каждый раз думается, что уж после этого то раза дошло ... :)

Но наступает следующий  ...  ну может теперь  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tarasoff,@dm, думаю не сильно погрешу против истины, если скажу что ваши диалоги уже никто не читает. К примеру я если вижу в посте @Tarasoff, цитаты @dm, и наоборот - просто прокручиваю ролик мышки. Почему-то меня не покидает уверенность что поступают так практически все обладатели мышек с колесиком -)

imho вам смело можно эту дискуссию уносить в личку. Там, кстати можно и в выражениях не стесняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream, нисколько не сомневаюсь, что все именно так, как ты и написал. В этом нет рационального зерна, это просто такой "спорт"...

 

Похоже, что "поединок" закончен без какого-либо полезного итога, и наверно было бы полезно для форума (и для темы в частности), если бы модератор снес все обсуждение после первого вот этого Мессэджа дм`а - http://mondeoclub.ru/forum/topic/48105/?do=findComment&comment=2817332

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tarasoff, против Дээма устоял тока один человек - Старлинг (все-таки она проф психолог, у нее есть навык подобного общения).

Мы же, грешные, поняв бесперспективняк, просто сливаемся и не продолжаем спор.

Каждый, кого спор интересовал, сделает свои выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tarasoff,@dm, думаю не сильно погрешу против истины, если скажу что ваши диалоги уже никто не читает. К примеру я если вижу в посте @Tarasoff, цитаты @dm, и наоборот - просто прокручиваю ролик мышки. Почему-то меня не покидает уверенность что поступают так практически все обладатели мышек с колесиком -)

imho вам смело можно эту дискуссию уносить в личку. Там, кстати можно и в выражениях не стесняться.

Ну ты же знаешь что делать ? :)   Специальное же место  :)

 

 

Да, если по написанному,  а у читающих твои переписки какие мышки ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нытьем ты не туда зашел

 

Опять эти либерастовые песни - Хочу, как в Европе с Америкой, и хочу чтоб сразу, завтра проснусь и уже как в Америке...   Зачем ждать, мучаться? Езжайте в Америку! Ты еще не там?

 

 

Мне ныть? Насмешил право  :)

Ты действительно не в курсе.

 

 

Я действительно не интересуюсь деталями, я не из этой сферы, но читал, что Россия нуждается в десятках новых НПЗ и 6 новых и модернизация старых не спасают положения. Надеюсь читал, как у нас ежегодные скачки цен на бензин по различным регионам, объясняют, тем, что тот или иной НПЗ частично закрылся на ремонт или реконструкцию и сразу образуется дефицит . Ну и судя по тому, что на экспорт в основном гонят сырье, нет этих самых излишков продуктов нефтеперегонки, поэтому то так и рубль зависит от цены на нефть, а не фсё сразу, ну подожди ещё 100 лет 

Сами тут как-нибудь справимся.

Давай, флаг в руки и перо в попу. А можно поинтересоваться твоим личным вкладом в "справимся"?

Tarasoff,dm, думаю не сильно погрешу против истины, если скажу что ваши диалоги уже никто не читает. К примеру я если вижу в посте Tarasoff, цитаты dm, и наоборот - просто прокручиваю ролик мышки. Почему-то меня не покидает уверенность что поступают так практически все обладатели мышек с колесиком -)

Хаха! Коллега, у меня тоже есть колесико

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь читал, как у нас ежегодные скачки цен на бензин по различным регионам, объясняют, тем, что тот или иной НПЗ частично закрылся на ремонт или реконструкцию и сразу образуется дефицит

 

 

Я тебе больше скажу. 10-20% объема всего бензина на нашем внутреннем рынке в зависимости от сезонного спроса - О УЖАС!!! - экспортирован, а не у нас произведен  :swoon:  Объясняется это совсем не тем, что у нас не хватает мощностей для обеспечения внутреннего спроса, а именно тем, что в Европе продать бензин можно дороже, а на внутренний рынок купить на стороне дешевле. Где купить дешевле? - А в Белорусии, у Батьки... Таким образом поддерживается братский народ (как бы противно не звучало это в последнее время) и обеспечивается дополнительная прибыль.

 

Именно поэтому я написал, что с этой разницей в цене бензина, образовавшегося из-за разницы курсов, у бизнеса появился дополнительный стимул к инвестициям в переработку. 

 

А можно поинтересоваться твоим личным вкладом в "справимся"?

 

Я в сфере работаю. Делаю всё, что в моих силах...

 

Мне ныть? Насмешил право

 

Ну, так и не ной. К чему эти стенания? - А вот в Европе, а вот в Америке...

 

Давай, флаг в руки и перо в попу.

 

Иного от таких критиков ждать не приходится.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://vz.ru/economy/2015/1/22/725629.html

В итоге через несколько лет предложение нефти существенно снизится, что приведет к новому резкому скачку цен. «Мы можем оказаться в ситуации через 4–5 лет, когда цены могут взлететь до 150–200 долларов за баррель, потому что будет наблюдаться недостаток поставок, а спрос и индустриализация начнут реагировать, используя преимущества низких цен на нефть», – предупреждает глава Eni. «И тогда у нас будут проблемы», – добавляет он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесено из другой темы - http://mondeoclub.ru/forum/topic/134802/?do=findComment&comment=2821393

 

Был. В продолжение твоего пафосного заявление, что вы тут без таких как я справитесь. Правда этот мой пост почему то исчез. Я высказал предположение(в ответ на твой ответ ( прости за тафтологию) что ты из "сферы")что в Москве открыли месторождение газа, коли ты туда перебрался с Ямала и спросил не работаешь ли в какой-нибудь Газдырдырдырпром компании посреднике, ты же такой компетентный. Вот и уточни сначала

 

Я помню тот твой пост, который удалили. Там не было ко мне вопроса. Там так же как и здесь был сарказм по поводу месторождения в Москве и что я офисный планктон, перебравшийся с Ямала в МСК, но вопроса никакого не было, поэтому не было и ответа.

 

Но я тебе отвечаю здесь - Да, я работаю в Газдырдырдырпром компании, не в посреднике, а в основной головной. До этого 10 лет работал в ее добычной дочке в Новом Уренгое (это там, где Яманал). Потом мне сделали предложение перейти в головную контору в Москву (так сложилось, что головная компания в Москве), ну я не отказался. Так я стал офисным планктоном.

 

Вот, @Guron, я ответил на твой вопрос. Пожалуйста ответь мне на мой, но только в соответствующей ветке, я свой вопрос задал именно там - ссылка выше приведена. Здесь не отвечай, будет Офф.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Guron, я ответил на твой вопрос. Пожалуйста ответь мне на мой, но только в соответствующей ветке, я свой вопрос задал именно там - ссылка выше приведена. Здесь не отвечай, будет Офф.

Да пожалста, легко. Я тут наездами отдыхаю, на даче. На пиндосов не работаю. Устроит такое?

А раскрывать подробнее как тут легко жить и работать? Возьми от противного в России и все поймешь. Да и кто знает, может тебя не устроит эта "легкость". Она не для всех. Я тебя не знаю и потому не берусь гадать, шоб не обидеть

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Guron, Опять ты нивпопад. Расплодил тут Офф, понимаешь...

 

Я ответил тебе в теме про ЕС, потому что изначально ты именно там завел разговор о том, как ТАМ легко всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но я тебе отвечаю здесь - Да, я работаю в Газдырдырдырпром компании, не в посреднике, а в основной головной. До этого 10 лет работал в ее добычной дочке в Новом Уренгое (это там, где Яманал). Потом мне сделали предложение перейти в головную контору в Москву (так сложилось, что головная компания в Москве), ну я не отказался. Так я стал офисным планктоном.

 

 

А основная причина фазового перехода одна из- деньги, секс, родственные связи конечно. Не вижу ничего в этом плохого. :D

 

У меня, у знакомого , головная контора которого тоже была в Москве, с 2015 года перевели вместе со всем офисом ближе к производству, в городок 300т жителей в 600 км от Москвы. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...