Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена штатной магнитолы


Рекомендуемые сообщения

На фокус клубе продают пару штук для мондео.

Ты не мог бы ссылки дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче длина сверху 245мм, длина снизу 232, высота 127мм, ну плюс минус 1 мм. это мафан, дырка под него чуть больше на пару мм.

 

какие то приличные размеры... 

 

 

померял сегодня дырку под магнитолу - квадратная, ширина 205 мм, высота 115 мм, ширина всей панели - 245мм.

неужто на рестайле ширина мафана равна ширине панели? или сама панель шире чем на дорестайле?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого не знаю. На днях перемеряю, может я ошибся. Но она идет трапецией. Фото есть на форуме в теме что-то типа "возможно ли заставить работать штатную навигацию в Москве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

возможно будет полезна эта инфа по штаткам 1,8 din http://www.fiesta-club.ru/forum/showthread.php?t=6799

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И все же не понимаю.... У всех свое, это самое, ИМХО

У меня Фокус с Сонькой и 8 колонками, как говорится в мануале - повышеной мощьности, звуком доволен! Даже очень. Это лучшее, что я слышал из штатных систем.

Сейчас хочу пересесть на Моню, и именно с магнитолой Сони мр3. А вы тут пугаете, что она не очень. Есть ли разница между магнитолами Сони в ФФ2 и ФМ3??? количество колонок то же? качество?

Или все же я смогу наслаждаться хорошим звуком в Моне?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли разница между магнитолами Сони в ФФ2 и ФМ3??? количество колонок то же? качество?

Или все же я смогу наслаждаться хорошим звуком в Моне?!

1. разницы нет

2. кол-во колонок в зависимости от комплектации

3. качество - написали выше :)

4. что такое в Вашем понимании "хороший звук"? для радио пофигу какой мафон, главное приём :)

CD-читает ... если Вас радовал родной звук в ФФ, то в ФМ родной будет получше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keinz

Спасибо за ответ. Приму к сведению.

Хороший звук для меня - это хороший звук Соньки Фордовской, я не говорю о других вариантах, возможных сабах, головах, усилках и т.п. ....

Надеюсь и правда в Мондео будет играть получше....rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на месте автора постпил проще, купить алпайн магнитолу и переходник для штатного пульта. у алпайна просто НАИЛУЧШЕЕ звучание. и подсветочку там зелененькую выбрать проблем небудет.и красиво на панели и красиво для ушей :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на месте автора постпил проще, купить алпайн магнитолу и переходник для штатного пульта. у алпайна просто НАИЛУЧШЕЕ звучание. и подсветочку там зелененькую выбрать проблем небудет.и красиво на панели и красиво для ушей :wink:

 

Алпайновский звук на любителя, пользовательский интерфейс тоже заумный. Мне так не очень. К тому же сейчас много моделей и с изменяемой подсветкой и с пультами и т.п.

Все это из раздела нравиться не нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если штатной сони хватает - то можно особо не заморачиваться апгрейдом. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так хватает штатной соньки.... А вот все остальные НЕ штатные майфуны, как мне кажется, сморятся еще более неказистей в салоне, нежели просто другая подсветка. Как то инородно, что ли....rolleyes.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я себе буду менять, 6000сд неустраивает совсе, после головы алпайн в старом авто это совсем пинопластовый шум. буду ставить пионер 8200.на вскидку смотреться будет очень даже неплохо. но опять же все это на любителя. у меня знакомый ему что голова стоит за 30 тыщ что какойнибудь энерджи за 800р который читает все насвете и так далее. а я привередливый. иногда думаешь и начинаешь завидовать людям которые в звуке не прихотливы, пользуются чем есть и не парятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так хватает штатной соньки.... А вот все остальные НЕ штатные майфуны, как мне кажется, сморятся еще более неказистей в салоне, нежели просто другая подсветка. Как то инородно, что ли....rolleyes.gif

Вот с этим высказыванием тут многие не согласятся)))) :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так хватает штатной соньки.... А вот все остальные НЕ штатные майфуны, как мне кажется, сморятся еще более неказистей в салоне, нежели просто другая подсветка. Как то инородно, что ли...

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне инородными в салоне кажутся всякие вонючки в дифлекторах, маячки на сидениях, накладки на педалях а-ля спортваген и т.п.

А штатную магнитолу я вырвал из машины без всякого сожаления. Стоит у меня кстати Pioneer - 77 + штатная заглушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

привет всем участникам форума..... я тож на своём мондео менял магннитолу6000cd( была с машиной) менял на сони(та которая мп3)....

 

по качеству звука сони конечно получше...но ненамного... соньке тож нехватает чётких верхов!!!   

 

что касается подключения....то штатный разъем для 6000cd такой же как и насоньке...

 

столкнулся с другой проблеммой!!!!! магнитолу покупали у официалов по винномеру....но она не подошла.... дали от фокуса!!! а различие в том что передняяпанель на мондео трапециидальная...а на фокусе прямоугольная.....(обращайтевнимание!!!!) следущая проблемма в том что под соньку (по крайней мере у меня)не подошло посадочное место в панели....нижняя кромка магнитолы вставала ровноа верхняя выступала на сантиметр...тобишь как я понял под сони идет свой скелетв панели...(вобщем я чтоб воткнуть пропиливал проставочную рамку между блокоммагнитолы и её панелью)

 

конечно не отговариваю не кого от штатной соньки.....но как щас я быпоставил хорошую одно-двух диновую голову нештатную (естественно купив переходную планку). качество звука былоб напорядок выше...за те же деньги!!!! что касается подрулевого джойстика то егопри желании можно сконнектить с большинством нормальных магнитол при помощиконтроллера подрулевого управления www.trioma.ru/products/kry.shtml

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня стоит штатная Ford-5000C, тоже заморачивался по поводу замены. присмотрел Pioneer FH-P80BT, а потом прикинул как это будет неказисто в салоне смотреться, и передумал. вместо этого, внутренности из зарядника в прикуриватель с USB разъемом и mp3 плеера, собрал в один корпус, спрятал под панель, кнопки управления и USB разъем mp3 плеера нарастил и врезал в левую заглушку, там где должна кнопка открывания багажника быть. а USB разъем от зарядника нарастил и врезал в накладку рычага коробки. в итоге и mp3 играет, и зарядка для телефона, и из прикуривателя ничего не торчит. и при этом стиль салона не нарушен.

а вообще, для Мондео есть хорошая штука Car X-Link называется. подключается вместо штатного сд чейнжера и играет mp3 с флешки, при этом сохраняется управление штатным джойстиком и выводятся теги на дисплей магнитолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следущая проблемма в том что под соньку (по крайней мере у меня)не подошло посадочное место в панели....нижняя кромка магнитолы вставала ровноа верхняя выступала на сантиметр...тобишь как я понял под сони идет свой скелетв панели...(вобщем я чтоб воткнуть пропиливал проставочную рамку между блокоммагнитолы и её панелью

если можно - поподробней, вертикальные стороны проставочной рамки пилил? а то я нижнюю и заднюю стороны "скелета" подточил вроде достаточно, но эта зараза (штатная Сони на 6СД )всё равно не садится плотно - верх до конца не заходит на пару милиметров и не защёлкивается

Вроде как качается магнитола на боковых панелях рамки, но их пилить как-то не охота...

Изменено пользователем St.Dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе поставил нештатный Альп вот так :

960a5b0bccebt.jpg

Цвет подсветки - зелёный.Смотрится нормально.

 

А это защита от "пионеров" :

4a1bfea1ce8dt.jpg

Крышка садится на место за счёт хорошей подгонки размера враспор.На кочках и прочих ямках не выскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет участники форума а в частности St.Dim ....

 

я в панели автомобиля не чего не делал то есть скелет в панели не трогал.......я добился нормального местоположения лицевой панели магнитолы за счёт  подрезания проставочной металлической рамки ,которая находится между панелю лицевой и непосредственно самим блоком магнитолы...

 

спиливал помоему только верхнюю часть проставочной рамки примерно на сантиметр....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! парни подскажите кто ставил себе в моню

Pioneer AVH-P3200BT , а то звук чтатной магнитолы не устраивает. Заранее спасибо за ответы

 

 

забыл указать штатная магнитола сонька:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! парни подскажите кто ставил себе в моню

Pioneer AVH-P3200BT , а то звук чтатной магнитолы не устраивает. Заранее спасибо за ответы

 

 

забыл указать штатная магнитола сонька:rolleyes: Машинка 2006 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует влезет ли данная магнитола без доработок торпедо, и кто какой использовал интерфейс что бы оставить управление магнитолой на руле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...