Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Cougar Offtopic


kusnez

Рекомендуемые сообщения

Не подскажете как узнать аббревиатуру двигателя EDDB и т.д. и т.п. у меня меркури 99 года 2л. вот думаю двигатель бу купить с мондео2. что лучше свой откапиталить или купить за 20ку по газетам по обьявам. Пробег уже 210тыщ. в том году порвал ремень грм, поменял сам но не смог выставить зазоры поэтому при резком разгоне начинает чихать.... вот и в раздумьях считать. если ктото капиталил во что обошлось на вскидочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Идеально купить бу и откапиталить!

200К не так и много для двигателя.

А из-за невозможности выставить зазоры я бы не стал менять, а нашел причину.

Капиталят обычно если масло страшно жрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Народ плз, подскажите по совместимости стартеров у нас с мондео.

по каталогу совместимы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Питер!)

на Лиговке 257 в фордовском магазинчике неплохая скидка на оригинальные фордовские запчасти

К примеру вчера купил пару передних стоек моторкрафт по 2500 за штуку на выходных поеду за задними)))

пысы не реклама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кстати, совсем скоро автоэкзотика! Кто-нибудь собирается?:) Я тут наткнулась на пароль от автоЭкзотичного личного кабинета и обнаружила там заяву на экзотику от Ярославского кугравода :)))) Пользуясь случаем - утвердила)))) Ежели еще кто-нибудь поедет - пишите письма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, 100 лет тут не была, как теперь фотку то выложить?)

Изменено пользователем Panterka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Двигатель (EBDA) для FORD COUGAR, MONDEO, 16V, 2,0 л, 130 л.с., в сборе со сцеплением и КПП, 1998 г., в хор. сост., срочно, 20 т.р.

post-60069-0-92283100-1373561952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!!!!!!!!!!!!!!!

Авто Меркури Каугар 99 г.в.

Возникла проблема с поиском тормозных барабанов и колодок на зад. Продавцы магазов говорят, что машины такой не знают, а аналогов искать не умеют (по крайней мере те, кому Я звонил, у которых есть зап. части на Форд). По этому поводу задумался о замене барабанов на диски.. От сюда вопрос.. На сколько геморно это занятие????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если руки есть и донор, не геморное. Ну или деньги. А если есть голова, то и колодки на барабаны не трудно найти. Что гораздо дешевле и менее трудоемко. А эффективность дисковых не сильно выше.

 

Не менять же машину, из-за того, что пепельница заполнилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень геморно, и того не стоит

колодки я брал здесь от 2го мондео http://www.nvformula.ru/katalog/ford/mondeo-97-00/tormoza-kolodki-diski

в экзисте полно http://www.exist.ru/price.aspx?pid=431005D1&sr=61&Cat=Ford

тут важен только диаметр 228мм или меньше

барабаны брал в экзисте, чтобы симпотичнее смотрелись, но они быстро заржавели... так что не стоило мучиться :)

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=3E40064E&sr=61&Cat=Ford

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, основное отличие в диаметре. Можно свой просто померить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем кугароводам! :) 
Тоже задумался о покупке котейки, и чтобы понять, что это за зверь такой, отправился посмотреть сей агрегат http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50567178-48c6b.html.
Честно говоря, было очень жалко увидеть такой автомобиль на площадке автомагазина. Внешний осмотр выявил несколько косяков, но больше всего я удивился, когда заглянул по задний бампер.
Вместо рычагов я там увидел обычную банальную балку от колеса до колеса. (подвеску второго мондео видел, и на этом кугаре была совсем другая)
Скажите, кто в курсе, может ли быть такое на кугаре и как такое вообще может быть, ведь по идее должны стоять рычаги подруливающей подвески?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех рычаги.Это или колхоз или Вы не так смотрели.

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если буду еще в тех краях, засниму, благо продавать ее они еще долго будут=)
Даже интересно, от чего туда могли балку пихнуть, да еще чтоб подошла. Да и подвеска какая-то слишком мягкая сзади была, на том же мондео гораздо жестче, а вот передок на кугаре жестче оказался, что нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если буду еще в тех краях, засниму, благо продавать ее они еще долго будут=)

Даже интересно, от чего туда могли балку пихнуть, да еще чтоб подошла. Да и подвеска какая-то слишком мягкая сзади была, на том же мондео гораздо жестче, а вот передок на кугаре жестче оказался, что нормально.

вот моя балка задняя с рычагами (когда машина не подвешена, а стоит на колесах, то все рычаги располагаются параллельно балке и их как бы плохо видно может быть)

Но балка там однозначно должна быть, она по всей ширине и идет, крепится к кузову, а к ней уже крепятся рычаги и стаб.

dc9a9ff6f370.jpg

Изменено пользователем Sonika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотографию, то, что я видел на мондео, выглядит так же.
А на первом мондео тоже рычаги были? На том же кугаре балка сзади выглядела скорей вот так, т.е. была навесу, подтвердить пока к сожалению никак не могу, фото не делал)29kr.jpg

Изменено пользователем EvJeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sonika,а что за выпуск такой? нештатный? 

ну вобщем штатный, но видоизмененный))) задняя часть глушителя была удалена, а за место нее вварена рогатка с еще одной штатной банкой, только с выходом и на вторую сторону...

c385281988ae.jpg

Изменено пользователем Sonika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите. У меня вв провода стоят без защёлок. С защёлками тоже подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. У меня вв провода стоят без защёлок. С защёлками тоже подойдут?

ага с защелками лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...