Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дверной молдинг


Рекомендуемые сообщения

Если кто уже менял молдинги на дверях,подскажите как это функционирует ? может промыш.феном,с температурой 50-75 град.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если кто уже менял молдинги на дверях,подскажите как это функционирует ? может промыш.феном,с температурой 50-75 град.?

 

ну главное вычистить место крепления, и либо на двусторонний скотч, либо на клей!!! главное смотреть чтобы клей не потек по двери (был случай):))))

Фен не использовал....

Изменено пользователем Sanchello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну главное вычистить место крепления, и либо на двусторонний скотч, либо на клей!!! главное смотреть чтобы клей не потек по двери (был случай):))))

Фен не использовал....

 

а сдирать как его,так сдури или лучше дверь вскрыть и снутри погреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сдирать как его,так сдури или лучше дверь вскрыть и снутри погреть ?

Вообще их по-моему аккуратно срезают если он приклеен на двухсторонний скотч. Верхнюю часть надрезают и понемногу оттягивают от двери, стараясь не повредить краску. Если на двери заводская краска то при положительной температуре все должно получиться. остатки скотча можно смыть нефрасом или уайт-спиритом, но не растворителем и сильно не увлекаться. А феном можно и снарвужи погреть не устанавливая максимум температуры - просто медленно водить вдоль молдинга на расстоянии 12-15 см. Клеить лучше на двухсторонний скотч 3М нужной ширины - сначала приклеить на молдинг а потом приложить, разметить и аккуратно удалить защитную пленку. Перед приклеиванием скотч подогреть феном. С клеем лучше не связываться тк потечет обязательно и выставлять молдинг + зафиксировав удерживать - проблематично. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно на двухсторонний скотч.dolf_ru_618.gif Перед тем как клеить, надо малярный скотч наклеить, используется как разметка для приклеевания молдинга, место окуратно обезжирить и после этого клеить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться, а что с ними случилось!? Что решили заменить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться, а что с ними случилось!? Что решили заменить..

 

бухой заезжал в гараж,блин,локти щас кусаю --жене машина очень нравится--кусает,из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще их по-моему аккуратно срезают если он приклеен на двухсторонний скотч. Верхнюю часть надрезают и понемногу оттягивают от двери, стараясь не повредить краску. Если на двери заводская краска то при положительной температуре все должно получиться. остатки скотча можно смыть нефрасом или уайт-спиритом, но не растворителем и сильно не увлекаться. А феном можно и снарвужи погреть не устанавливая максимум температуры - просто медленно водить вдоль молдинга на расстоянии 12-15 см. Клеить лучше на двухсторонний скотч 3М нужной ширины - сначала приклеить на молдинг а потом приложить, разметить и аккуратно удалить защитную пленку. Перед приклеиванием скотч подогреть феном. С клеем лучше не связываться тк потечет обязательно и выставлять молдинг + зафиксировав удерживать - проблематично. Удачи!

 

спасибо,обязательно так попробую ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, штатные молдинги приклеены на специальный клей. А не на двухсторонний скотч. Технология ПРИклейки - где-то четко описывалась в фордовской литературе. А вот как их отклеить.. Действительно, разве что погреть феном, начиная с краешку. И наверное все же гоеть лучшее изнутри.. Что б в бОльшей степени прогреть клей под молдингом, а не саму пластмасску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, штатные молдинги приклеены на специальный клей. А не на двухсторонний скотч. Технология ПРИклейки - где-то четко описывалась в фордовской литературе. А вот как их отклеить.. Действительно, разве что погреть феном, начиная с краешку. И наверное все же гоеть лучшее изнутри.. Что б в бОльшей степени прогреть клей под молдингом, а не саму пластмасску.

Штатные молдинги, всегда на скотч крепятся, может он конечно и клеем назывется :) , не знаю. Только скотч там особенный, он уже нанесен на молдинг заводским образом, а 3М проигрывает ему практически во всем, начиная от толщины (3м гораздо толще) и заканчивая устойчивостью к температурным воздействиям. Я бы советовал купить новый родной, его покрасить и приклеять. Это будет надежнее, чем заниматься ерундуой со старым, но будет стоить конечно какого-то кол-ва денег. Я думаю что в 30-35 евро можно уложиться.

 

ЗЫ А срезать, кстати, струной или леской можно.

Изменено пользователем ValGray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Может кто-нибудь подскажет, а от чего вообще зависит есть заводской молдинг на дверях или нет? они идут по умолчанию с какого-то года? или комплектации? или это была доп.опция такая? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь подскажет, а от чего вообще зависит есть заводской молдинг на дверях или нет? они идут по умолчанию с какого-то года? или комплектации? или это была доп.опция такая?

В 2004 году попадались - с пятого года нет - причём независимо от коплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2004 году попадались - с пятого года нет - причём независимо от коплектации.

Я вообще молдинги убрал, когда мне двери красили!Без них мне кажеться намного симпатичнее смотриться! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только догадки, но кажется с 2005 года молдинги стали опцией. Кому как нравится, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только догадки

В своё время интересовался - на 2005г Кор, Гия - не попадались. На 2006г - Кор, Гия, Титаниум - тоже. Может действиельно кому-то как опцию ставили?

Без них мне кажеться намного симпатичнее смотриться!

Мне тоже так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят, машина Ноябрьская, вот думаю откуда они взялись, судя по тому что прочитал думаю наверно действительно доп опция была заказана предыдущим хозяином.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят, машина Ноябрьская, вот думаю откуда они взялись, судя по тому что прочитал думаю наверно действительно доп опция была заказана предыдущим хозяином.... :rolleyes:

Все верно, у меня тоже 2005 ноябрь. Заказывал как доп. опцию чтоб на стоянке двери не обстукивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще молдинги убрал, когда мне двери красили!Без них мне кажеться намного симпатичнее смотриться! :rolleyes:

неее, штука полезная, мне тётечка недавно дверью по двери на парковке так заехала, повезло что именно в молдинг, иначе вмятина была бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, у меня тоже 2005 ноябрь. Заказывал как доп. опцию чтоб на стоянке двери не обстукивали

Думаю, это и есть верный ответ на мой изначальный вопрос :acute:

Изменено пользователем Антарес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб на стоянке двери не обстукивали

И где то тема проскакивала по поводу того, что с молдингами меньше закидывает грязью боковые стекла. Кто юзает молдинги - правда это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где то тема проскакивала по поводу того, что с молдингами меньше закидывает грязью боковые стекла. Кто юзает молдинги - правда это или нет.

Не знаю как без оных , у меня стоят - слабое спасение . Кто то что то под зеркала клеил - говорят помогало :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где то тема проскакивала по поводу того, что с молдингами меньше закидывает грязью боковые стекла. Кто юзает молдинги - правда это или нет.

Да ну, как же тонкий молдинг который приклеен на 30 см ниже зеркала может защищать от грязи?! :blink:

Тема была про то, что приклеивали с нижней стороны зеркала какую-то резинку, то ли от дворника, то ли ещё что-то и грязи меньше на стёкла попадало.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...