Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Лампочки Mondeo 4 (ВСЕ лампочки)


Рекомендуемые сообщения

Хорошая галогенка стоит как корейский ксенон! Мое мнение лучше поставить ксенон и не заморачиваться с галогенками- от него толк действительно есть! доказано одноклубниками! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


payne

 

Толк действительно есть!!!! Особенно для встречных автомобилей! Может уже хватит заниматься ерундой, уж если имеете авто с галогенками, так нечего и колхозить. А Китайский ксенон - НЕУВАЖЕНИЕ к другим участникам движения! (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий ксенон фирм Catz, PIAA, IPF стоит от 20 тыщ рублей. Все что ниже этого это не ксенон. Поставил на зиму себе phillips bluevision свет классный... На следующий год если лампы опять сдохнут за 6-7 месяцев поставлю галоген либо PIAA либо IPF, правда стоит он около 3000 р за ближний. Но ведь живем один раз надо попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В журнале Auto Zeitung за 2/2008 различные H7 лампы испытывались в сотрудничестве с Техническим Университетом в Дармштадте.

 

1. H7 White Hammer Light Distribution GmbH (240 LQ, LD 74, KO 35, GS 397)

2. Bosch H7 (135 LQ, LD 136, KO 28, GS 342)

3. NightGuide (185 LQ, LD 68, KO 26, GS328)

4. NightBreaker (250 LQ, LD 18, KO 12, GS 318)

5. Osram H7 Typ2 (129 LQ, LD 126, KO 19, GS 314)

6. X-treme (LQ 228, LD 24, KO 22, GS 313)

7. Philips VisionPlus (LQ 219, LD 23, KO 26, GS 312)

8. Osram Light@day (LQ 90, LD 150, KO 18, GS 306)

9. Inter Union Mega White (LQ 79, LD 141, KO 34, GS 284)

10. Philips Power2night (LQ 162, LD 49, KO 25, GS 280)

11. Philips H7 Premium (LQ 134, LD 56, KO 28, GS 261)

12. Bosch Daytime +10 (LQ 99, LD 114, KO 7, GS 260)

13. Bosch 50 Extralife (LQ 170, LD 26, KO 18, GS 258)

14. Helltec h7 Clear (LQ 50, LD 150, KO 22, GS 243)

15. Narva h7 (LQ 60, LD 117, KO 22, GS 241)

16. Conrad Set h7 (LQ 50, LD 118, KO 40, GS 225)

17. Inter Union Gold Line (LQ 50, LD 101, KO 31, GS 210)

18. Philips BlueVision (LQ 127, LD 10, KO 20, GS 201)

19. Automotive Ring H7 (LQ 78, LD 82, KO 25, GS 200)

19. Inter Union BlueSilver (LQ 50, LD 83, KO 35, GS 200)

21. Unitec H7 (LQ 50, LD 104, KO 28, GS 197)

 

GS = Gesamtkosten ( совокупная сумма баллов)

LD = Lebensdauer ( жизненный цикл)

LQ = Lichtqualitдt (качество света)

KO = Kosten (цена)

 

Из теста лучше всех по свету -это Osram NightBreaker (250 пунктов из 250 по качеству светового пучка), но за это очень низкий жизненный цикл Nightbreaker (всего около 150 часов), совокупная оценка не высока.

 

А вот информация с сайта ОСРАМ(не сочтите за рекламу)

Просто есть надежда что они все таки подольше работать будут

 

Модернизация ламп OSRAM NIGHT BREAKER 29.01.2009

Общепризнан тот факт, что высокое качество и надежность автомобильного освещения жизненно важны для обеспечения активной безопасности каждого водителя и является существенным фактором, определяющим общую безопасность на дороге в темное время суток. Высокие показатели уровня активной безопасности могут быть достигнуты только при использовании высокоэффективных источников света. Именно по этой причине OSRAM разработал одну из самых мощных галогенных ламп – OSRAM NIGHT BREAKER.

Галогенные лампы с улучшенными световыми характеристиками являются эффективной заменой стандартным галогенным лампам. Однако, существенное увеличение световых характеристик ухудшает показатели срока службы ламп. Это влияние может быть существенно снижено, но полностью устранить его невозможно. Размышляя над поиском компромисса между интенсивностью света и сроком службы лампы, однозначным ответом для заботящихся о безопасности и комфорте вождения в темное время суток автолюбителей является обеспечение максимума света на дороге, т.е. максимальной безопасности. Безопасность от OSRAM - это лампы NIGHT BREAKER.

За время поступления лампы OSRAM NIGHT BREAKER в продажу нам удалось проанализировать отзывы и предложения конечных потребителей по эксплуатации этого продукта. Исследования показали, что светотехнические параметры полностью удовлетворяют потребителей, однако, замену автоламп им приходится делать чаще, чем обычно. Особенно это касалось ламп стандарта Н7.

В сентябре 2008 г. были проведены дополнительные исследования и последующие усовершенствования конструкции и технологии производства ламп семейства NIGHT BREAKER. Эти меры позволили увеличить срок службы до максимально возможного уровня (в зависимости от типа автолампы) при сохранении всех светотехнических параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из теста лучше всех по свету -это Osram NightBreaker

Вот-вот, про них я и рассказывал! Свет- супер. По долговечности пока опыта нет. Часов 20 в общей сложности на них накатал. Как сгорят- расскажу...-:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Соклубники.

Ситуация странная и непонятная. В какой-то момент перегорели сначала одна, потому другая лампы стоп-сигналов (они же габариты), которые размещаются в таком двухсекционном цоколе - на Эксзисте - http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model...&AtId=42872 - деталь 13711A. Так вот, эта хрень, которую я назвал цоколем, как-то совсем не хочет держаться.

 

Вообще там, как мне показалось, совсем идиотский способ фиксации - на корпусе фары длинный язычок, который как бы должен закрепляться и фиксировать "цоколь" в отверстии на "цоколе", которое при этом раза в 4 больше в диаметре, чем сам этот "язычок".

 

Короче вся эта конструкция с двумя лампами на борту не держится в фаре и от тряски вываливается, что мягко говоря не есть очень хорошо.

 

Как быть, кроме как приклеить на клей? (Машина не гарантийная)

Изменено пользователем Eggma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все там крепиться только,не просто.попробуй несколько раз!!

 

Ну не знаю... уже как только не пробовал. И так, и сяк, и с подвыподвертом.... не держатся...

 

С силой что-ли всю эту конструкцию пропихнуть надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не силы там не нужно там нужно пихать его то так то сяк и в конце концов воткнеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таже самая проблема, немогу вставить обратно, может есть какая то картинка или инсрукция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну черт знает.. Танцы с бубном не дают результата... Млин, ну не ехать же к дилеру с такими вещами - это же просто смешно будет...

 

В общем не знаю... Машина хороша, но походу надо продавать. По двум причинам: нет люка для длинномеров в спинке заднего дивана (а я лыжник, как и семья). И лампы вываливаются. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

танцы с бубном помогли,и так и сяк, эта хреновина села на места, щелчка не наблюдал, сидит она не мертво, можно ей пошевелить, проверил по той что с другой стороны...

на самом деле сделанно не очень умно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

молодец, что поменял....

только не попади как я...

у меня отказала правая сторона (габариты). поехал на диагностику. обнаружили что лампа не оригинал (менял сам). Да я ещё дурак и сам подсказал. что мол у меня задняя лампа перегорала 2 раза...

Сказали, что типа она коротила, вот и проблема.

дали мне типа мою лампу обгоревшую.

взяли за диагностику 3500 + 100 р. за лампу.

Диллер Рольф-Центр.

А самый большой прикол, что когда я покупал лампы на замены, то покупал несколько. Но думал, что не осталось (тестю давал и т.п.).

Потом обнаружил одну лампу из тех, что покупал у себя в багажнике. Так вот!!! лампы:

та, что мне отдали и та что я нашёл АБСОЛЮТНО разные. Так что , сам себя подставил.

Узнал, что и с предохранителями та же фигня...

НИКОГДА не говорите, что что то меняли сами, даже если это написано в сопроводиловке к машине!!!!

Если поменяли, сохраните запчать!!!!

Едите к диллеру, поставьте сгоревшую назад и только потом к ним!!!

ЭТО ВСЁ РАЗВОДИЛОВО!!! В рольф больше ни ногой!!!!

Спросил, а как же так? Ну допустим сгорел предохранитель движка/мозгов на трассе...

Говорят нам всё по фиг... Вызывайте эвакуатор!!!

Так что:

-поменял...

-доехал...

-поменял обратно и только потом !!! к диллеру (на разводилово)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец, что поменял....

только не попади как я...

у меня отказала правая сторона (габариты). поехал на диагностику. обнаружили что лампа не оригинал (менял сам). Да я ещё дурак и сам подсказал. что мол у меня задняя лампа перегорала 2 раза...

Сказали, что типа она коротила, вот и проблема.

дали мне типа мою лампу обгоревшую.

взяли за диагностику 3500 + 100 р. за лампу.

Диллер Рольф-Центр.

А самый большой прикол, что когда я покупал лампы на замены, то покупал несколько. Но думал, что не осталось (тестю давал и т.п.).

Потом обнаружил одну лампу из тех, что покупал у себя в багажнике. Так вот!!! лампы:

та, что мне отдали и та что я нашёл АБСОЛЮТНО разные. Так что , сам себя подставил.

Узнал, что и с предохранителями та же фигня...

НИКОГДА не говорите, что что то меняли сами, даже если это написано в сопроводиловке к машине!!!!

Если поменяли, сохраните запчать!!!!

Едите к диллеру, поставьте сгоревшую назад и только потом к ним!!!

ЭТО ВСЁ РАЗВОДИЛОВО!!! В рольф больше ни ногой!!!!

Спросил, а как же так? Ну допустим сгорел предохранитель движка/мозгов на трассе...

Говорят нам всё по фиг... Вызывайте эвакуатор!!!

Так что:

-поменял...

-доехал...

-поменял обратно и только потом !!! к диллеру (на разводилово)...

вообще на все лампочки гарантия 1 год до 1 ТО...мне по гарантиии поменяли бесплатно...кстати в Рольф Центре)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще на все лампочки гарантия 1 год до 1 ТО...мне по гарантиии поменяли бесплатно...кстати в Рольф Центре)))))

Абсолютно согласен :)

Я только обрисовал ситуацию, в которую может попасть каждый....

Я менял лампочки 250 км от Москвы.

В москву я приехал через неделю, а ездить без лампочек на новой машине...

Это, как минимум, не красиво :)

А насчёт Рольфа, я просто рассказал как было дело...

Меня развели... Я очень этому рад и считаю, что продолжать моё сотрудничество с Рольфом больше нет смысла...

Лампочку они бы поменяли, но "НАШЛИ" не родную. Поэтому и говорю, что поменял, старую сохрани. Едешь к диллерам-разводилам, поставь обратно.

А пример с предохранителем это результат беседы мастером-приемщиком...

Да и разговор в теме идёт о замене СВОИМИ руками.

А по поводу гарантии...

Перегорел предохранитель на мозги за 1000 вёрст от ближайшего диллера-стой и жди эвакуатор )

А если случай признают негарантийным. ты ещё за эвакуацию заплатишь :) Вот и думай что делать. Либо как советую я, либо ждать гаранйного ремонта где-нибудь посреди оренбургских степей :)

Да, и ещё по поводу Рольфа:

1) мне поцарапали стойки при предпродажной подготовке машины (мойщики шланг перекинули через крышу машины и он по ней (машине) елозил (наверное лень было вокруг машины обойти)).

2) на ТО 1 узнавал цену (за чёткое количество операций). Так вот: звонили 4-ре раза (я и друзья). При каждом звонке цена отличалась, даже после того, как требовали уточнить у мастеров (мы даже в азарт вошли, кому меньше цену назовут). Отличие в цене примерно до 1000 руб. Вот и думайте сами... А когда приехал, сумма всё равно увеличилась, т.к. никто заранее не говорит о том, что есть операции которые они почему то не посчитали сразу (по телефону). Т.е. приехал, а потом разберёмся за что ещё содрать :)

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Красавец

Позвонил официалам и пытался записаться на замену ламп стоп сигнала,но был послан по причине болезни одного из мастеров. Заехал в первый попавшийся магазин и купил там две лампочки по 10руб и поменял сам за две минуты.

Я делал также,заменил сам.Помнят руки-то помнят шутка - но послан не был, так как и не звонил туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно!!!

НИКОГДА не говорите, что что то меняли сами, даже если это написано в сопроводиловке к машине!!!![/color]

Если поменяли, сохраните запчать!!!!

Едите к диллеру, поставьте сгоревшую назад и только потом к ним!!!

ЭТО ВСЁ РАЗВОДИЛОВО!!! color="#FF0000"][/color])...

 

Верно,всегда молчите - здоровее будете, а еще за умного сойдете.От разводилова надо осторожно отказываться.

Есстесно если чувствуете что это так. А еще вариант во второй сервис съездить,узнать как там разводят?

Потом сопоставить варианты и сделать вывод.Хочу предупредить таких как Мы( ну всмысле отказывающихся от РАЗВОДА ) очень не любят. Не плохой способ уйти от РАЗВОДА - это смазать лыжи мастеру которому отдан заказ.

Подход конечно индивидуальный нужен. только не клинчуйте с ними - НАГАДЯТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ТО 1 узнавал цену (за чёткое количество операций). Так вот: звонили 4-ре раза (я и друзья). При каждом звонке цена отличалась, даже после того, как требовали уточнить у мастеров (мы даже в азарт вошли, кому меньше цену назовут). Отличие в цене примерно до 1000 руб. Вот и думайте сами... А когда приехал, сумма всё равно увеличилась, т.к. никто заранее не говорит о том, что есть операции которые они почему то не посчитали сразу (по телефону). Т.е. приехал, а потом разберёмся за что ещё содрать :)

еще

 

Короче при любом ТО четко слушайте мастера - что говорит,по работам обяза-но спросите, вопрос проверки свечей,они не предупреждают,а свечи по желанию клиента нужно проверять, а они это в ТО суют и говорят - А МЫ ВАМ ГОВОРИЛИ! Итог + 2700 с работой замена.И так со многими работами, все в пропорции от нашего Лошизма. Если к вам не приветливы, или Вас не спрашивают а делают! - Совет

БЕГИТЕ ОТ ТУДА,а если Вас Развели, Это Вам урок, больше не попадайтесь, и будте внимательны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,перестали гореть задние противотуманки (это совмещенная лапочка с габаритами),лампочки исправны,а предохранители на них я в инструкции не нашел,кто что подскажет,а может это рэлюшка какая?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Соклубни, а кто-нибудь пробовал такую штуку? :unsure: просто хочется понять, это правда или очередной рекламный трюк... :censor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соклубни, а кто-нибудь пробовал такую штуку? :unsure: просто хочется понять, это правда или очередной рекламный трюк... :censor:

Не знаю про лампы третьего поколения, а вот блоки пятого поколения у меня прожили пол-года... Один глючил с самого начала и вызывал аварийное отключение в Моне.. Поставил обманки, вроде помогло.. Через пол-года один блок умер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Professor

 

:D ...

Я сейчас не про надежность, а про возможность формирования правильного светового пучка! Просто не хочется быть очередным сварщиком слепящим встречный поток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто еще не ставил, вот такое в ближний свет

http://www.besthid-led.com/ShowProduct.php?id=81

http://www.lchid.com/ru/productView_224.html

Изменено пользователем Daliof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены лампочек НИКУДА ехать НЕ НАДО!!! Вы там ничего не собьете! А что касается фар, если не уверены, то их лучше выставить на стэнде. Если машинка гарантийная, можно заставить дилера сделать эту процедуру НАХАЛЯВУ!

Менял лампы ближнего света. После снятия фары (кстати в мануале описана процедура с поворотом цоколя лампы и вытягиванием ее на себя, а на самом деле цоколь снизу имеет элемент прищепки, который защелкивается на платиковой перекладине отражателя - в итоге очень ненадежно, т.к. при недостаточном защелкивании лампа просто вываливается из отражателя) придется регулировать пучок. На моем опыте после установки пучок сбился и пришлось поднимать оба отражателя, после чего пучок дальнего света стал освещать луну :rolleyes:

На очередном ТО буду терроризировать официала, т.к. гарантия на автомобиль еще действует, хотя гарантия на фару закончилась 3 месяца назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...