Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, garry222 сказал:

Если нужно чтобы все парки показывались, подавай на ГУ не штатный реверс-провод из кан-адаптера, а зеленый провод от кнопки парктроников.

Показывались - что имеется ввиду? Т.е. чтобы звук оставался приглушенным не во время включения задней передачи, а все время включения парктроников?
Спасибо за "наводку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


28 минут назад, garry222 сказал:

Кстати, как проходит процедура даунгрейда из 7 в 6й андроид?

Делал не самостоятельно, а в СЦ RedPower. Подключили ноут, из меню ГУ запустили режим, по-моему ...Suite. Что было запущено на ноуте - не видел. Минут через 5 ГУ перезагрузилось и потом еще минут 10 "крутился робот". Все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ocsic сказал:

Показывались - что имеется ввиду? Т.е. чтобы звук оставался приглушенным не во время включения задней передачи, а все время включения парктроников?
Спасибо за "наводку".

да, чтобы и звук оставался приглушенным, и чтоб визуализация сохранялась и когла передом паркуешься. Под эту схему можно и переднюю камеру добавить, но нужен еще небольшой электронный китайский блочок, который будет управляться реверсным проводом, оторванным от гу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю приглушить радио не получится, оно либо есть, либо нет. А вот мультимедиа приглушается. Отключение звука при задней передаче вроде как настраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, nechto_mnd сказал:

Насколько я знаю приглушить радио не получится, оно либо есть, либо нет. А вот мультимедиа приглушается. Отключение звука при задней передаче вроде как настраивается.

радио на redpower'ах приглушается от одной программы, которая выставлена в настройках системной навигацией. И так же на китайских прошивках. Это точно. Приглушается от java пакета, прописанного в файле /data/tw/navi_name или типа того. Если нужно приглушение радио от нескольких программ (напр. igo + mapcam), то это работает на 6 и 4 андроиде редпауера - есть спец раздел в настройках, где можно выбрать по-моему до 5 разных программ. На 7 андроиде пока не удалось этого сделать из-за одексации прошивки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что звук от радио просто вырубается в ноль, а не на какой то процент как вся мультимедиа. Хотя может я просто не знаю что то, давненько этим интересовался. Во всяком случае на 4-м было так в силу железной архитектуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nechto_mnd сказал:

Я имел ввиду, что звук от радио просто вырубается в ноль, а не на какой то процент как вся мультимедиа. Хотя может я просто не знаю что то, давненько этим интересовался. Во всяком случае на 4-м было так в силу железной архитектуры.

вот я и объяснил выше что не в ноль - можно сделать и для одной программы и для нескольких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, garry222 сказал:

да, чтобы и звук оставался приглушенным, и чтоб визуализация сохранялась и когла передом паркуешься. Под эту схему можно и переднюю камеру добавить, но нужен еще небольшой электронный китайский блочок, который будет управляться реверсным проводом, оторванным от гу

Прошу чуть подробнее. Какой именно провод от кан-адаптера идет в ГУ, по которому ГУ понимает, что включена задняя передача? По потенциалу они согласованы (зеленый провод от кнопки парктроника и соответствующий вход ГУ)? Т.е. можно без реле напрямую подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ocsic сказал:

Прошу чуть подробнее. Какой именно провод от кан-адаптера идет в ГУ, по которому ГУ понимает, что включена задняя передача? По потенциалу они согласованы (зеленый провод от кнопки парктроника и соответствующий вход ГУ)? Т.е. можно без реле напрямую подключить?

Кажется оранжевый, но это не точно, т.к китайцы могут использовать любые цвета от балды. Проще всего отсоединить его для начала и убедиться, что ГУ перестало уходить в реверс при включении задней. Или тестером - на нем +12В появляется от кан-адаптера при включении зх.

вот этот вроде

IMG_20180819_233716.thumb.jpg.54258c6449cdc2c2d877fd47bc02399f.jpg

Насчет потенцилалов - ну на зеленом проводе парков появляется +12в для питания встроенной в кнопку лампочки. Я от этого провода напрямую на реверсный вход ГУ закинул (куда оригинальный оранжевый приходит). За много лет ни разу не сбойнуло, так что реле точно не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Кто-нибудь может сказать как будет себя вести это устройство с Конверсом? https://ru.aliexpress.com/item/Newest-Android-8-0-4G-32G-Fast-Boot-for-Ford-Focus-Mondeo-Car-Multimedia-System-Built/32805565734.html У него встроенный Canbus.

Изменено пользователем Dlinniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, president026 сказал:

 

Ага, вот оно чо - сменили видать, поставщика кан-адаптеров, и сразу 2 строки вернулись. Наверняка, если там покопаться в кишках и найти входы выходы встроенного кан-бокса, то можно было бы стандартную коробочку подвесить со всей нужной поддержкой.. Кстати, зря ты не сделал обзор "настроек ГУ" - вдруг с этим кан-адаптером заработали бы гнутые линии парковки или еще какие-нить плюхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dlinniy сказал:

Добрый вечер всем! Кто-нибудь может сказать как будет себя вести это устройство с Конверсом? https://ru.aliexpress.com/item/Newest-Android-8-0-4G-32G-Fast-Boot-for-Ford-Focus-Mondeo-Car-Multimedia-System-Built/32805565734.html У него встроенный Canbus.

Выше - типичный пример, когда адаптер есть, а поддержки нет. Как оно будет в реальности можно узнать только у купивших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2018 в 23:45, garry222 сказал:

Кажется оранжевый, но это не точно, т.к китайцы могут использовать любые цвета от балды. Проще всего отсоединить его для начала и убедиться, что ГУ перестало уходить в реверс при включении задней. Или тестером - на нем +12В появляется от кан-адаптера при включении зх.

вот этот вроде

Большое спасибо за идею и описание реализации! Все сделал, доволен.))
На кан-адаптере действительно оранжевый,но их оказалось два. Нужный нашел тестером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ocsic сказал:

Большое спасибо за идею и описание реализации! Все сделал, доволен.))
На кан-адаптере действительно оранжевый,но их оказалось два. Нужный нашел тестером.

Еще бы к этому делу переднюю камеру прикрутить, а )) Или даже не переднюю, а камеру под правым зеркалом. Никто не ставил себе такое? Только нужен блочок с RCA входами для коммутации видео. В блочок заводим видео от задней камеры и передней, управление от штатного оранжевого реверса. По дефолту на выходе блочка все время идет видео от передней камеры (но мы его не видим, т.к. ГУ еще не вошло в режим парковки). Включаем заднюю - загорается кнопка парков, ГУ уходит в парковочный режим, на оранжевом реверсе тоже появилось +12, блочок переключил видео на заднюю камеру. Паркуемся дальше, переключились на драйв - ГУ остается в режиме парковки (т.к. лампочка горит), а вот на оранжевом реверсе +12 пропало, и уже видим картинку с передней камеры.

У меня есть такой блочок, из старых китайских - но руки как-то не дошли сделать, и ковырять зеркало неохота как-то было. Сейчас смотрел на али - они стали делать только с управлением по таймеру. Для идеи не подходит, а старых не нашел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2018 в 22:28, garry222 сказал:

Ага, вот оно чо - сменили видать, поставщика кан-адаптеров, и сразу 2 строки вернулись. Наверняка, если там покопаться в кишках и найти входы выходы встроенного кан-бокса, то можно было бы стандартную коробочку подвесить со всей нужной поддержкой.. Кстати, зря ты не сделал обзор "настроек ГУ" - вдруг с этим кан-адаптером заработали бы гнутые линии парковки или еще какие-нить плюхи.

я сильно не вникал в настройки, пару раз потыкал и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, всем привет!!! Я опять к Вам за помощью и подсказками))) со своими глупыми вопросами (извините меня)))). В общем суть такая: Имеется вот такая магнитола https://ru.aliexpress.com/item/2-Din-Android-5-1-Quad-Core-HD-1024-600-Car-DVD-Player-for-Ford-Focus/32668430038.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edKraWp8 только ее версия с Android 7.1.2. Пытался навесить на нее саб, но он не заиграл (от слова совсем). Никаких звуков. Там 5 тюльпанов 4 канала и саб, но звук не выходит не из одного из них. Китаец с.ка еще та, общается с неохотой, помочь не пытается и включает дурачка (хотя может сложности перевода, гугл мож жжет, и китаец действительно не понимает что от него хотят). Но я ему про фронт, тыл и  саб а он мне про камеру.

Вообщем помогите советом, может эти RСА где отдельно активировать нужно? В меню полазил ничего подобного не нашел. Или мафон косячный и на нем просто они не работают, а тюльпаны для бутафории? Кто чем может, накидайте идей! Спасибо всем за советы! Я без Вас не разберусь)))

Безымянный.jpg

Безымянный1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skladsposad 

отправь просто китайцу фотку тюльпанов с красной стрелочкой с надписью "NO AUDIO!!!" - тут и узнаешь, дурку включает или не понимай. Вообще я по рокчипам не спец, но вполне может отдельно активироваться где-нибудь в скрытых или запароленных разделах меню, если такие есть. Есть там что-то типа настроек ГУ или автомобиля или mcu?

ЗЫ Вообще я вижу на картинках 2 косы проводов с тюльпанами - одна обычно AUX AV IN (2 желтых RCA входы для камер + AUX), вторая похожа на AV OUT (выходы видео на подголовники). Так что не уверен, что аудио выходы там вообще есть..

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцу я вроде смог объяснить. Он говорит скинь фото подключения, правда не понимаю какой смысл, но асе же отправил. Пока тишина в ответ. Есть скрытые настройки под паролем, но там каждый пунктик открывал вроде нет похожего. На фото маленькая коса это аукс и что то там еще, в большой 5 каналов аудио+ 2 канала видео с фронтальной камеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, skladsposad сказал:

большой 5 каналов аудио+ 2 канала видео с фронтальной камеры

А есть нормальная фотка этих кос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

21 час назад, garry222 сказал:

А есть нормальная фотка этих кос?

Косы

NSBCtr85xU8.jpg

Jm61cR5KWAY.jpg

IszbuUuBBWI.jpg

pLFKNLkMM2I.jpg

Схема

e-t7QpbP2ow.jpg

U7bjwUH8sOE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, skladsposad сказал:

 

Выходит не повезло с девайсом. Тогда либо долбить китайцев до конца, либо добавить в разрыв выходов на колонки какой-нибудь DSP, типа http://redpower.ru/avtozvuk/usilitel-s-processorom-rp-dsp-51 . Тогда появятся все нужные выходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...