Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Фотографии в общем как обычно подцепить не могу, с телефона сижу. Вечером из дома дам ссылки на фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да чо то ссыкатно ))) я гуманитарий :). Заезжал к установщикам, сказали, что оживить 0 проблем, но ни конверс ни кнопки с руля работать не будут. С кнопками можно повозиться и протянуться к ним на прямую, но, легче найти can bus адаптер, разъем для которого все же имеется на пучке проводки. Тогда есть вероятность, что все заиграет в штатном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чо то ссыкатно ))) я гуманитарий :). Заезжал к установщикам, сказали, что оживить 0 проблем, но ни конверс ни кнопки с руля работать не будут. С кнопками можно повозиться и протянуться к ним на прямую, но, легче найти can bus адаптер, разъем для которого все же имеется на пучке проводки. Тогда есть вероятность, что все заиграет в штатном режиме.

Не надо ничего для кнопок тянуть - они и так выведены на разъем машины, пин remote+

Кан-адаптер я не знаю, как ты будешь теперь искать - они не универсальные, и подходят только к "своему" ГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ffclub.ru/topic/87239/go_post/18498549/ 

Фотки короче на ффклубе. потому что тут у меня какой то непобедимый гемор с их добавлением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ffclub.ru/topic/87239/go_post/18498549/ 

Фотки короче на ффклубе. потому что тут у меня какой то непобедимый гемор с их добавлением.

Фотки можно и на Я-диск, а сюда ссыль - так проще всего.

Что можно сказать - с 90% вероятностью левый блок климата - это и есть кан-адаптер )) Разъем в точности как у них обычно идет.

На 9 фотке (где разъем кан-адаптера) - 3 пин слева, красный - это ACC. Если подать на него 12В ГУ проснется.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

етишкин кот... 

только вот мне совсем не хотелось такой убогий блок... вот будет весело если ты прав и это заработает. как неловко перед китайцем будет )))

Слушай, так а может плюс ни куда подавать не надо, а надо просто было климат подключить, с ним то я не пробовал :)  Только мафон цеплял.

Я кстати в блок этот штекер втыкал. просто ради любопытства, но пробовать работоспособность так не догадался...

Изменено пользователем stig11rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

етишкин кот... 

только вот мне совсем не хотелось такой убогий блок... вот будет весело если ты прав и это заработает. как неловко перед китайцем будет )))

Слушай, так а может плюс ни куда подавать не надо, а надо просто было климат подключить, с ним то я не пробовал :)  Только мафон цеплял.

Там разъемов куча - ты дай фотку нормальную где все они видны во всех ракурсах. Если разъем на 9 фотке подходит к левому климату, то да, цепляй и включай. На наших машинах (по крайне мере у меня точно) нету ACC в стандартном разъеме, поэтому без кан-адаптера оно и не включится никогда. С убогим блоком можно потом что-нибудь решить - на худой конец никто не заставляет его ставить - можно за ГУ в нишу затолкать. Правда придется на каком-то 3D принтере печатать окантовку для родного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222,

Щас схожу до машины, нормально сфоткаю.

А то, что у штатного климата остаются два огромных разъема незадействованных, это нормально, без них будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222,

Щас схожу до машины, нормально сфоткаю.

А то, что у штатного климата остаются два огромных разъема незадействованных, это нормально, без них будет работать?

Да, если китайцы все правильно сделали, то будет. Климат управляется путем отправки команд в шину. Если китайский блок это умеет хорошо, то проблем не должно быть. Но можно их и оба параллельно включить - только желательно пользоваться чем-то одним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yadi.sk/a/YIHhpQLw3MteR3Фотки разъема

Ага, вот зеленый и оранжевый пины в белой колодке - это кан-шина. Пробуй включить с этим климатом. Только все двери не забудь закрыть - у нас при открытии ACC снимается. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222, Щас наверно пойду, поковыряюсь в темноте, а то не усну. Вопрос сразу по антенне радио, какую то обычную антену надо покупать? Разъемы от нашей то не подойдут тут как я погляжу. 

Ушел. буду через часик примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222, Щас наверно пойду, поковыряюсь в темноте, а то не усну. Вопрос сразу по антенне радио, какую то обычную антену надо покупать? Разъемы от нашей то не подойдут тут как я погляжу. 

Ушел. буду через часик примерно.

По антенне вопрос неоднозначный. Ты пока включай сам аппарат. Там нужен переходник с 1 ISO на 2 FAKRA. Причем на одну FAKRA должно идти питание, на вторую нет. Также бытуют слухи, что одна из этих FAKRA - это для AM диапазона и ее можно не подключать. Правда, в последних китайских ГУ прием радио уже настолько хороший даже на столе, что вполне хватит какого нибудь обрубка провода. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222, Щас наверно пойду, поковыряюсь в темноте, а то не усну. Вопрос сразу по антенне радио, какую то обычную антену надо покупать? Разъемы от нашей то не подойдут тут как я погляжу.

Вот в этом сообщении есть изображение переходника для антенны: http://mondeoclub.ru/forum/topic/39232/?page=184?do=findComment&comment=2229595

проблема с большинством из них в том, что они подают питание на обе fakra а надо только на одну. У меня от редпауера шел в комплекте переходник 1 ISO - 1 FAKRA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222,

Я вернулся. Мне столько нужно тебе сказать ))) 

В общем, заработало!!!

https://yadi.sk/a/9_f8G-fe3MtmD6

Теперь по порядку:

Загрузка секунд 15-20 (замерять точно было лень, руки заняты)

На нажатия реагирует мгновенно, затупов не наблюдалось.

Без зажигания не работает :) вообще ни в какую. 

Звук... градация 30 единиц как и у родного, отображается ли на конверсе, я не посмотрел :( а сам звук вот прям ни капли не расстроил. Там 3 китайских трека каких то было загружено, их и послушал. Включал на всю громкость, звук чистейший, даже блау так на всю мощность не играла. Может не так громко в принципе как блау, сейчас сказать трудно, но на всю громкость я явно вряд ли буду что-то слушать.

Кнопки с руля звуком не управляют... треки переключать не попробовал. 

После второго включения зажигания начались ребуты через каждые 15 сек работы. После 20го раза пошел домой за скрепкой ))) рессетнул, прошло.

Убогий блок климата сам по себе не работает. Как только к родным штекерам подключаешь штатный климат, все оживает и управлять можно с любого.

Конверс как видно на фото совсем не утух. Станут ли активными потом серые строки, хз, посмотрим после подключения всего. 

Радио понятное дело не пробовал. Да и приложения для него чет не видел если честно.

В общем, щас надо внести ясность про разъем радио, закупиться и записываться на установку. Попутно думать какой из климатов прятать и каким пользоваться... 

Вот такой в общем расклад. 

Тебе огромнейшее человеческое спасибо и дай бог тебе и твоим близким крепкого здоровья!!!

На фотке теперь разглядел приложение радио ))) в машине видимо от волнения проворонил.

Изменено пользователем stig11rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой в общем расклад. 

Тебе огромнейшее человеческое спасибо и дай бог тебе и твоим близким крепкого здоровья!!!

Ага, спасибо - рад за тебя ) Ты подумай, стоит ли этих установщиков привлекать - только денег возьмут и накрутят, чего не надо. Там реально работы на полчаса-час, чтобы магнитолу поменять. Я тоже вначале очковал, но теперь разбираю за 40 минут в темноте ) Надо только пластмассовую лопатку найти - разборка начинается со подковыривания пластмасски кожуха АКПП.

Кнопочное управление у тебя скорее всего уже готово к работе - надо только найти расширенные настройки. Там будет либо приложение, либо раздел настроек - обучение кнопок. По умолчанию они ни на что не настроены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похож - но это пассивный. Но думаю для нынешних радио и такой пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222, Установщиков придется привлекать, потому что я хз где они мне камеру проводили ))) я все же решил от мониторчика под зеркалом отказаться.  Я к ним подъеду, старую сам выну, корзину поменяю, что могу, сделаю сам, а они уж с камерой помогут. Пока такой план действий. Давно туда езжу, и всякая мелкая, а главное срочная работа обычно делается за кофе с печеньками или тортик. Так что надеюсь и в этот раз не разорят :) 

Щас тока радио разъем надо найти. И понять бы еще нафиг мне китаец два слота для sim 4g карт положил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222, Установщиков придется привлекать, потому что я хз где они мне камеру проводили ))) я все же решил от мониторчика под зеркалом отказаться.  Я к ним подъеду, старую сам выну, корзину поменяю, что могу, сделаю сам, а они уж с камерой помогут. Пока такой план действий. Давно туда езжу, и всякая мелкая, а главное срочная работа обычно делается за кофе с печеньками или тортик. Так что надеюсь и в этот раз не разорят :) 

Щас тока радио разъем надо найти. И понять бы еще нафиг мне китаец два слота для sim 4g карт положил...

Может быть там 4G модем встроенный идет - поищи на морде слот. Переходник на радио не проблема купить в офлайне - везде есть.

Я вижу на твоих фотках приложение Car Settings - вот там все самое интересное зарыто, вкл. обучение кнопок руля.

Я тебя еще попрошу потом скинуть мне апкашечку встроенного плеера, ок? Вроде дизайн у него ничего.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тебя еще попрошу потом скинуть мне апкашечку встроенного плеера, ок?
Проси что хочешь, главное объясни что это )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проси что хочешь, главное объясни что это )))

Ну это потом, когда пользоваться начнешь, в спокойной обстановке. Надо будет еще определить есть ли рут на твоей прошивке.

В личке дай знать, как все уляжется с установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слота на морде нет. Есть два провода с защелкивающимися коробочками на концах в которых слоты под сим карты. https://yadi.sk/a/GqF4Nrht3MtsLM


 

 

В личке дай знать, как все уляжется с установкой.

Обязательно. 

Изменено пользователем stig11rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слота на морде нет. Есть два провода с защелкивающимися коробочками на концах в которых слоты под сим карты. https://yadi.sk/i/R4TStWJN3Mts2D

Пока не могу предположить, зачем 2 слота под симку. Приглядись внимательно - может один это для microSD, а второй - для симки? Еще где-то USB шланги должны быть. То что есть встроенный 4G это с одной стороны хорошо, с другой не очень, т.к на Ownice например из-за него вроде ребуты идут. А ты как раз говоришь, что у тебя ребутнулось пару раз на ровном месте.. Но ничего, потом скажу как отключить его, если будет надоедать.

 

UPD: вижу слот - там еще крепление какое-то. Как вариант, надо поставить карту и куда-то прикрепить это все чтоб не болталось. А белый маленький штепсель зачем?

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...