Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Капельница!


Рекомендуемые сообщения

Поставил для профилактики капельницу своему коню. Подымил, повонял. Но поехал как и раньше, без изменений (т.е. не жалуюсь). Компрессию не мерял (но 2 недели назад была 12 везде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа! Скажите, пожалуйста, кто в Питере может помочь провести сию процедуру? может в сервисе каком. только так чтоб с опытом и по правилам можно было сделать. Ну или просто кто помочь может,возможно. Не безвозмездно,естественно. Очень хотся, но лажать самому не хочется. Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Скажите, пожалуйста, кто в Питере может помочь провести сию процедуру? может в сервисе каком. только так чтоб с опытом и по правилам можно было сделать. Ну или просто кто помочь может,возможно. Не безвозмездно,естественно. Очень хотся, но лажать самому не хочется. Буду признателен.

Приезжай на фордовку в последнюю субботу месяца, если я там буду (а это процентов 90) - помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай на фордовку в последнюю субботу месяца, если я там буду (а это процентов 90) - помогу.

 

 

Так долго еще. Я конечно постараюсь, но еще не знаю,что будет в последнюю субботу. спасибо, конечно.Но вот если б до этого процедуру провести. Я б на этой неделе с удовольствием.

 

Кстати, уважаемый drPopov. А как Ваш 1,6 поживает после процедуры?

Изменено пользователем Yan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Скажите, пожалуйста, кто в Питере может помочь провести сию процедуру? может в сервисе каком. только так чтоб с опытом и по правилам можно было сделать. Ну или просто кто помочь может,возможно. Не безвозмездно,естественно. Очень хотся, но лажать самому не хочется. Буду признателен.

Да нет в этой технологии ничего сложного и секретного, не сложнее, чем колесо подкачать.

Кстати фордовка не лучшее место для капельницы, так как сразу после применения надо поездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю,что эта процедура не сложная. Но я такой человек, что мне лучше сем раз отмерить... или в данной ситуации один раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю,что эта процедура не сложная. Но я такой человек, что мне лучше сем раз отмерить... или в данной ситуации один раз увидеть.

Ну тогда видимо придется ждать оказии -)

А вообще самое плохое что может быть - прольешь жижу быстрее чем надо и получишь слабый эффект. Цена вопроса около 150 рублей и 30 минут времени - вроде бы не сильно дорого.

 

Попробую ror раз повториться по процессу:

- на прогретом движке снимаем трубочку управления давлением рампы (из под черепахи идет резинова трубочка примерно к форсункам, точнее к летающей тарелке регулятора)

- вставляем в резиновую трубочку трубку обычной медицинской капельницы

- вскрываем банку с жижей и крепим ее к капоту (проволочкой или веревочкой)

- пережимаем трубочку капельницы регулятором до упора

- заводим движок и опускаем трубку капельницы в жижу

- смотрим на волшебные пузырьки и регулятором устанавливаем их небыстрое движение

- ждем пока банка не ополовинится (минут 10-20)

- отдыхаем пару минут

- продолжаем операцию до исчерпания жижи, подгазовывая

-глушимся и возвращаем трубку на место

Курим ~10 минут

Заводимся и катаемся 20-50 км, наблюдая сизо-белый вонючий дым. Первые 20 км сильно не зажигаем (тысяч до 4 оборотов).

 

Через сотню-другую километров прислушиваемся к движку и делаем вывод, что стало лучше или осталось так же.

 

p.s. Если на капельницу одеть идущую с ней иголку - будет меньше волокиты с направлением трубочки в банке с жижей.

 

p.p.s На фордовке процедуру можно повторить, главное чтобы двиг был прогретый и потом покататься те самые 20-50 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так долго еще. Я конечно постараюсь, но еще не знаю,что будет в последнюю субботу. спасибо, конечно.Но вот если б до этого процедуру провести. Я б на этой неделе с удовольствием.

 

Кстати, уважаемый drPopov. А как Ваш 1,6 поживает после процедуры?

 

машинка, явно стала порезвее. Вот щас буду смотреть сколько масла кушать будет - так как было или меньше.

давай вместе проведем процедуру, я еще раз, а ты впервые.

См личку. созвонимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса около 150 рублей и 30 минут времени - вроде бы не сильно дорого.

про 150 забудь!

мин. 180!

 

и по хорошему (как себе) 1час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 150 забудь!

Возможно. У меня просто пока еще остались места -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Yan

Вот место где я покупал эту жижу:

Россия, Санкт-Петербург, ул. Р.Зорге 11 к.2.

Телефон: (812) 745-77-07, 745-66-81. E-mail: irina@ira.spb.ru.

и это тоже там вроде

Ира, ПК

Санкт-Петербург Кузнецова 30 9

(812)1457706 (812)1456678

Ира, ПК

Санкт-Петербург Рихарда Зорге 11 2

(812)7456682 (812)7457706

 

позвони по телефонам, просто не знаю какой точно, но это такой павильон на пересечении пр.Кузнецова и Рихарда Зорге. вход со стороны Зорге. Написано "ИРА".

Удачи в покупках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. отзвонюсь обязательно. Но и постараюсь ближе к центру найти. Или может знает кто, где ещ енайти можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил жидкость. Капельницу пока не сделал. Мне сказали в одном из сервисов, что если капельницу делать, то масла якобы еще больше жрать будет.... Из-за выроботки двигателя.... А если бы кольца залегли, то цилидр бы не работал.... Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал почти месяц назад уже, масло жрет ровно столько же сколько и было, с зебином та же фишка. В начале сделал не правильно, потом все как надо... Но ездить стала лучше это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Андрею за оказанную мне вчера помощь. Ставлю плюсик.

Что касается самой процедуры,то перед капельницей замерил компрессию. 12-14-14-12. Мастера сказали,что разница нормальная. Но мне кажется,что 14 перебор. Посмотрим,что будет после капельницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( капельницей ) и при промывки форсунок WINSOM, моютса клапона поэтому выравниваетса компресия, но при этом изнашиваютса кольца, промывку рекомендуют делать через 30 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( капельницей ) и при промывки форсунок WINSOM, моютса клапона поэтому выравниваетса компресия, но при этом изнашиваютса кольца, промывку рекомендуют делать через 30 тысяч

откуда информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу попробовать капельницу... Кто в Питере может с этим помочь? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то в руки попался журнал "потребитель", как раз с тестом подобных жиж, винс почемуто там забраковали, а вот "лавр" якобы помогает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то в руки попался журнал "потребитель", как раз с тестом подобных жиж, винс почемуто там забраковали, а вот "лавр" якобы помогает :)

LAVR сегодня видел в Ленте... думаю попробовать.

Его заливают в цилиндры прогретого двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эту жижу кто нибудь пробовал?

Liqui Moly Ol-Schlamm-Spulung

"...Никаких заметных изменений ни в работе двигателей, ни в показаниях компрессометров при замерах мы отметить не смогли. Посему можно сделать вывод, что раскоксовать ни один из пяти двигателей, подвергнутых обработке, препарату LIQUI MOLY так и не удалось."

 

какой однозначный коментарий!

 

Как-то в руки попался журнал "потребитель", как раз с тестом подобных жиж, винс почемуто там забраковали, а вот "лавр" якобы помогает :)

Лавр вещь хорошая.

НО

Лавр - для колец.

А этот препарат для КЛАПАНОВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а можно про лавр поподробнее

Полное название?

Пациенту вводить так же через капельницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно про лавр поподробнее

Полное название?

Пациенту вводить так же через капельницу?

 

Тут смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...